Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 марта 2021, 06:04
7950
14

Не оставили и шанса. Десна разгромила Рух в дебютном матче на СКИФе

Пятидесятая победа в «элите» для Александра Рябоконя в качестве главного тренера

| Обновлено 09 марта 2021, 06:04
7950
14
Не оставили и шанса. Десна разгромила Рух в дебютном матче на СКИФе
УПЛ

После поединка в прошлом туре с «Колосом» тренерский штаб «Руха» сделал немало ротаций в стартовом составе. Кстати, главный тренер Иван Федык из-за дисквалификации находился на трибунах стадиона СКИФ, который впервые принял матч УПЛ. Вместо дисквалифицированного Мысыка, а также Климчука, Стаменковича и Притулы на поле вышли очередной новичок «желто-черных» исландец Сигурдссон, Мартынюк, Глиха и Бойчук. Наставник «Десны» Александр Рябоконь после победы над «Ингульцом» прибегнул лишь к одной замене: вместо Билошевського на поле вышел Чепурненко.

Гости активнее начали этот поединок и в дебюте игры Будковский пытался головой завершить фланговую передачу Мостового, но пробил в руки Мысаку. Активно действовал и Чепурненко, который сначала издалека пробил над перекладиной ворот «Руха». А потом ошибся в штрафной Сигурдссон, мяч подхватил Тотовицкий, который отбросил мяч под удар Чепурненко, и Евгений пробил в незащищенный угол ворот, забив свой первый гол в УПЛ - в 3-й игре.

В середине тайма вновь мог отличиться Будковский, который в падении не сумел замкнуть передачу под острым углом от Конопли. Одна из атак хозяев поля завершилась падением в штрафной Кондракова, которого атаковал Гитченко, однако арбитр матча посчитал, что нарушения не было. Обе команды старались быстро переходить от обороны к атаке и опасных моментов было достаточно. В частности, Чепурненко пытался снова точно пробить низом, но Мысак разгадал намерение нападающего. И все же, под конец тайма «Десна» закрепила свое преимущество в счете. После передачи Тотовицкого на ударной позиции оказался Картушов, пробивший низом в ближний угол - 2:0.

Во время перерыва в составе «Руха» состоялось сразу три замены, и в составе «желто-черных» дебютировал в УПЛ Сыч, который в прошлом сезоне выступал за «Карпаты». Хозяева поля, пытаясь изменить ход поединка, больше контролировали мяч, однако опасные моменты у ворот Паста не возникали.

Одна из атак «Десны» завершилась точным ударом головой Тотовицкого, но арбитр Романов гол отменил, считая, что нападающий нарушил правила против Гагуна. Хозяева поля ответили дальним, но слишком неточным ударом Сыча. А потом счет таки изменился: после передачи Будковского сыграл рукой Белый, и сам Будковский четко пробил с «точки». Нападающий «Десны» 3-й раз в УПЛ выполнял пенальти, забив второй гол.

Не успели игроки «Руха» оправиться от такого развития событий, как пропустили еще один гол. Гуцуляк на правом фланге атаки обыграл защитника и подкрутил мяч низом в дальний угол. Для Алексея это был первый гол в составе «Десны», а ранее он забивал только за «Карпаты».

В итоге «Десна» повторила свой клубный рекорд, уже 6-й раз победив в чемпионатах с разницей в четыре мяча. Эта победа, кстати, стала для Александра Рябоконя юбилейной, 50-й, в чемпионатах у руля различных клубов УПЛ: 37 - в «Десне», 11 – в «Борисфене» и 2 – в «Оболони». А «Рух» повторил клубное наибольшее поражение, при этом впервые уступив на своем поле с разницей в четыре мяча.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Рух» – «Десна» - 0:4

Чепурненко, 21, Картушов, 43, Будковский, 64 (пен.), Гуцуляк, 65

 Кондраков, 37, Глига, 41, Федорчук, 85 – Будковский, 12, Мостовой, 78

«Рух»: Мысак – Сигурдссон (Гагун, 46), Зец, Белый – Глига, Карасюк, Мартынюк (Сыч, 46), Федорчук, Бойчук (Карабин, 85) – Кондраков (Кухаревич, 66), Борячук (Климчук, 46).

«Десна»: Паст – Мостовой (Сухоцкий, 82), Тамм, Гитченко, Конопля (Полегенько, 86) – Огиря, Чепурненко (Ермаков, 76) – Гуцуляк, Тотовицкий, Картушов (Калитвинцев, 76) – Будковский (Дегтярев, 82).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «СКИФ» (Львов).

Удары (в створ): 5 (2) – 12 (7)
Угловые: 7 – 5
Оффсайды: 0 – 0.

РУХ-ДЕСНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Голяченко
Молодцы. И без нытья о не готовом поле
Привет кабинетным слабакам
Trasher311987
Нет исскуственно созданным командам.
Реально блин жалко из деграндов Карпат нет.
Очень хочется чтобы клуб вернулся все таки история как никак
Орест Орищишин
Федик - "тренер з досвідом" який хоче грати з "Карпатами". Є шанс через рік здійснити мрію.
Dmytro Dmytro
Гуцуляку величезне ДЯКУЮ за гол у ворота розпіарених... Зате супер базу і школу мають,але не вболівальників,ні фанатів вірних і не стадіону....)
dudigo78
Рух клуб пантів та піару. Поки що так. А з базою халепа вийшла. Майже всі будівлі там не мають ніякого відношення до клубу і футболу і належать третім особам. Лохторат як завжди розвели
Batya
Дивина та годі, два дні поспіль команди із юридичною реєстрацією у Львові попадають 0-4, а я щиро вітаю із перемогою їхніх суперників.
YOU OK?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sasha18
А де оцінки футболістам?
Петро -Во!
Уютный стадиончик. Нехай там и ФКЛ бегает. Это ж как раз для физкультурников.