08.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Не оставили и шанса. Десна разгромила Рух в дебютном матче на СКИФе

Пятидесятая победа в «элите» для Александра Рябоконя в качестве главного тренера

Не оставили и шанса. Десна разгромила Рух в дебютном матче на СКИФе
© УПЛ

После поединка в прошлом туре с «Колосом» тренерский штаб «Руха» сделал немало ротаций в стартовом составе. Кстати, главный тренер Иван Федык из-за дисквалификации находился на трибунах стадиона СКИФ, который впервые принял матч УПЛ. Вместо дисквалифицированного Мысыка, а также Климчука, Стаменковича и Притулы на поле вышли очередной новичок «желто-черных» исландец Сигурдссон, Мартынюк, Глиха и Бойчук. Наставник «Десны» Александр Рябоконь после победы над «Ингульцом» прибегнул лишь к одной замене: вместо Билошевського на поле вышел Чепурненко.

Гости активнее начали этот поединок и в дебюте игры Будковский пытался головой завершить фланговую передачу Мостового, но пробил в руки Мысаку. Активно действовал и Чепурненко, который сначала издалека пробил над перекладиной ворот «Руха». А потом ошибся в штрафной Сигурдссон, мяч подхватил Тотовицкий, который отбросил мяч под удар Чепурненко, и Евгений пробил в незащищенный угол ворот, забив свой первый гол в УПЛ - в 3-й игре.

В середине тайма вновь мог отличиться Будковский, который в падении не сумел замкнуть передачу под острым углом от Конопли. Одна из атак хозяев поля завершилась падением в штрафной Кондракова, которого атаковал Гитченко, однако арбитр матча посчитал, что нарушения не было. Обе команды старались быстро переходить от обороны к атаке и опасных моментов было достаточно. В частности, Чепурненко пытался снова точно пробить низом, но Мысак разгадал намерение нападающего. И все же, под конец тайма «Десна» закрепила свое преимущество в счете. После передачи Тотовицкого на ударной позиции оказался Картушов, пробивший низом в ближний угол - 2:0.

Во время перерыва в составе «Руха» состоялось сразу три замены, и в составе «желто-черных» дебютировал в УПЛ Сыч, который в прошлом сезоне выступал за «Карпаты». Хозяева поля, пытаясь изменить ход поединка, больше контролировали мяч, однако опасные моменты у ворот Паста не возникали.

Одна из атак «Десны» завершилась точным ударом головой Тотовицкого, но арбитр Романов гол отменил, считая, что нападающий нарушил правила против Гагуна. Хозяева поля ответили дальним, но слишком неточным ударом Сыча. А потом счет таки изменился: после передачи Будковского сыграл рукой Белый, и сам Будковский четко пробил с «точки». Нападающий «Десны» 3-й раз в УПЛ выполнял пенальти, забив второй гол.

Не успели игроки «Руха» оправиться от такого развития событий, как пропустили еще один гол. Гуцуляк на правом фланге атаки обыграл защитника и подкрутил мяч низом в дальний угол. Для Алексея это был первый гол в составе «Десны», а ранее он забивал только за «Карпаты».

В итоге «Десна» повторила свой клубный рекорд, уже 6-й раз победив в чемпионатах с разницей в четыре мяча. Эта победа, кстати, стала для Александра Рябоконя юбилейной, 50-й, в чемпионатах у руля различных клубов УПЛ: 37 - в «Десне», 11 – в «Борисфене» и 2 – в «Оболони». А «Рух» повторил клубное наибольшее поражение, при этом впервые уступив на своем поле с разницей в четыре мяча.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Рух» – «Десна» - 0:4

Чепурненко, 21, Картушов, 43, Будковский, 64 (пен.), Гуцуляк, 65

 Кондраков, 37, Глига, 41, Федорчук, 85 – Будковский, 12, Мостовой, 78

«Рух»: Мысак – Сигурдссон (Гагун, 46), Зец, Белый – Глига, Карасюк, Мартынюк (Сыч, 46), Федорчук, Бойчук (Карабин, 85) – Кондраков (Кухаревич, 66), Борячук (Климчук, 46).

«Десна»: Паст – Мостовой (Сухоцкий, 82), Тамм, Гитченко, Конопля (Полегенько, 86) – Огиря, Чепурненко (Ермаков, 76) – Гуцуляк, Тотовицкий, Картушов (Калитвинцев, 76) – Будковский (Дегтярев, 82).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Стадион: «СКИФ» (Львов).

Удары (в створ): 5 (2) – 12 (7)
Угловые: 7 – 5
Оффсайды: 0 – 0.

РУХ-ДЕСНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 08.03.2021 20:04
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 08.03.2021 19:58
    Десна всё больше и больше радует!
    подивимось, терриконоголовий, які у тебе будуть розповіді, якщо Десна(Чернігів) через 7 днів напне на кукан чемпіона останніх сезонів
    У тебе на 99% від твоїх недокоментів тхне підхалімажем, дибілізмом або злорадістю
    YOU OK?
      YOU OK?, 08.03.2021 19:58
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Десна всё больше и больше радует!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 08.03.2021 19:22
    -6
    Рух і Львів виї........бали каЛпати !
    Вівці, вас ковбасить, бо ви приречені... Здохли...
    А ми розібрали ваших гравців, трохи у Рух пішли грати, трохи у Львів
    Молодняк ваш теж позабирали. База в Брюховичах вже Львова, у Руха академія буде взагалі номер один по інфраструктурі в Україні! Так шо заздріть і бекайте тихенько!
    Скидуйтесь лисому апєльсіну на заправку Мацераті по три ЄВРО і вірте! Вірте жебракам !
    kod.75
      kod.75, 08.03.2021 18:52
    +3
    Петро -Во!, 08.03.2021 18:29
    Це як бандер-@вцы и мельник-@вцы
    Дядя, ты де бил?
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 08.03.2021 18:29
    -3
    zhyr, 08.03.2021 18:23
    Ну це ж брати. Навіть в турнірній таблиці поряд
    Це як бандер-@вцы и мельник-@вцы
    zhyr
      zhyr, 08.03.2021 18:23
    +4
    Batya, 08.03.2021 16:01
    Дивина та годі, два дні поспіль команди із юридичною реєстрацією у Львові попадають 0-4, а я щиро вітаю із перемогою їхніх суперників.
    Ну це ж брати. Навіть в турнірній таблиці поряд
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.03.2021 18:14
    -9
    Dmytro Dmytro, 08.03.2021 17:55
    Кл0ун) А твої фек@ли часом не через стрийську Скалу живі? Що фекали,що срух...без фанатів,без традицій...а далі по тексту)) Навіть фани Динамо заряджали цей ХІТ. Смайл все правильно робить і адеквати все розуміють,а нитіки....нитіки є нитіки)))
    3.14дар, я сцу тобi в рот , ти кiнчена вiвця !!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.03.2021 18:10
    +4
    Рух клуб пантів та піару. Поки що так. А з базою халепа вийшла. Майже всі будівлі там не мають ніякого відношення до клубу і футболу і належать третім особам. Лохторат як завжди розвели
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 08.03.2021 18:01
    -8
    Dmytro Dmytro, 08.03.2021 17:55
    Кл0ун) А твої фек@ли часом не через стрийську Скалу живі? Що фекали,що срух...без фанатів,без традицій...а далі по тексту)) Навіть фани Динамо заряджали цей ХІТ. Смайл все правильно робить і адеквати все розуміють,а нитіки....нитіки є нитіки)))
    смердяча вівця не мичи...
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 08.03.2021 17:55
    +4
    Саня Бах, 08.03.2021 17:35
    Твоя думка львiв'янам поhyю !!! Чекай коли лисий апельсин перевезе до Львова Карпати Галич iз юридичною реестрацiею, думай що це львiвськi Карпати.... З часом побачиш де буде Рух, а де будуть Карпати ГАЛИЧ !!! Ти чмо, а не львiв'янин,тодi i будеш вiтати своiх суперникiв, ти можеш робити це вже в ДРУГlЙ лiзi !!!
    Кл0ун) А твої фек@ли часом не через стрийську Скалу живі? Що фекали,що срух...без фанатів,без традицій...а далі по тексту)) Навіть фани Динамо заряджали цей ХІТ. Смайл все правильно робить і адеквати все розуміють,а нитіки....нитіки є нитіки)))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 08.03.2021 17:46
    -10
    Скоріше Львів і Рух виграють Лігу Чемпіонів, ніж воскреснуть смердячі вівці!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 08.03.2021 17:44
    -10
    Вівця тішаться, шо їхнє стадо на дні 2 ліги...
    По три ЄВРО збирають лисому х....ю на заправку Мацераті і вірять, шо стадо воскресне !
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.03.2021 17:43
    -6
    Dmytro Dmytro, 08.03.2021 16:07
    Наступний тур вони взагалі пропускатимуть...через відсутність стадіону)))
    дМУРЛО, вiвця ти тупа, Козловський купить тебе разом з Ареною Львiв !!! А ти дальше будеш на пасовиську в Галичi.
    Орест Орищишин
      Орест Орищишин, 08.03.2021 17:37
    +5
    Федик - "тренер з досвідом" який хоче грати з "Карпатами". Є шанс через рік здійснити мрію.
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.03.2021 17:35
    -1
    Batya, 08.03.2021 16:01
    Дивина та годі, два дні поспіль команди із юридичною реєстрацією у Львові попадають 0-4, а я щиро вітаю із перемогою їхніх суперників.
    Твоя думка львiв'янам поhyю !!! Чекай коли лисий апельсин перевезе до Львова Карпати Галич iз юридичною реестрацiею, думай що це львiвськi Карпати.... З часом побачиш де буде Рух, а де будуть Карпати ГАЛИЧ !!! Ти чмо, а не львiв'янин,тодi i будеш вiтати своiх суперникiв, ти можеш робити це вже в ДРУГlЙ лiзi !!!
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 08.03.2021 17:13
    +5
    Гуцуляку величезне ДЯКУЮ за гол у ворота розпіарених... Зате супер базу і школу мають,але не вболівальників,ні фанатів вірних і не стадіону....)
    sasha18
      sasha18, 08.03.2021 17:03
    +1
    А де оцінки футболістам?
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 08.03.2021 16:17
    +1
    Уютный стадиончик. Нехай там и ФКЛ бегает. Это ж как раз для физкультурников.
    AK_228
      AK_228, 08.03.2021 16:14
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 08.03.2021 16:11
    Нет исскуственно созданным командам.
    Реально блин жалко из деграндов Карпат нет.
    Очень хочется чтобы клуб вернулся все таки история как никак
    Аминь
    Trasher311987
      Trasher311987, 08.03.2021 16:11
    +7
    Нет исскуственно созданным командам.
    Реально блин жалко из деграндов Карпат нет.
    Очень хочется чтобы клуб вернулся все таки история как никак
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 16:05
    +8
    Молодцы. И без нытья о не готовом поле
    Привет кабинетным слабакам
    Trasher311987
      Trasher311987, 08.03.2021 16:11
    +7
    Нет исскуственно созданным командам.
    Реально блин жалко из деграндов Карпат нет.
    Очень хочется чтобы клуб вернулся все таки история как никак
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 08.03.2021 20:04
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 08.03.2021 19:58
    Десна всё больше и больше радует!
    подивимось, терриконоголовий, які у тебе будуть розповіді, якщо Десна(Чернігів) через 7 днів напне на кукан чемпіона останніх сезонів
    У тебе на 99% від твоїх недокоментів тхне підхалімажем, дибілізмом або злорадістю
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 08.03.2021 17:37
    +5
    Федик - "тренер з досвідом" який хоче грати з "Карпатами". Є шанс через рік здійснити мрію.
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 08.03.2021 17:13
    +5
    Гуцуляку величезне ДЯКУЮ за гол у ворота розпіарених... Зате супер базу і школу мають,але не вболівальників,ні фанатів вірних і не стадіону....)
    zhyr
      zhyr, 08.03.2021 18:23
    +4
    Batya, 08.03.2021 16:01
    Дивина та годі, два дні поспіль команди із юридичною реєстрацією у Львові попадають 0-4, а я щиро вітаю із перемогою їхніх суперників.
    Ну це ж брати. Навіть в турнірній таблиці поряд
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.03.2021 18:10
    +4
    Рух клуб пантів та піару. Поки що так. А з базою халепа вийшла. Майже всі будівлі там не мають ніякого відношення до клубу і футболу і належать третім особам. Лохторат як завжди розвели
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 08.03.2021 17:55
    +4
    Саня Бах, 08.03.2021 17:35
    Твоя думка львiв'янам поhyю !!! Чекай коли лисий апельсин перевезе до Львова Карпати Галич iз юридичною реестрацiею, думай що це львiвськi Карпати.... З часом побачиш де буде Рух, а де будуть Карпати ГАЛИЧ !!! Ти чмо, а не львiв'янин,тодi i будеш вiтати своiх суперникiв, ти можеш робити це вже в ДРУГlЙ лiзi !!!
    Кл0ун) А твої фек@ли часом не через стрийську Скалу живі? Що фекали,що срух...без фанатів,без традицій...а далі по тексту)) Навіть фани Динамо заряджали цей ХІТ. Смайл все правильно робить і адеквати все розуміють,а нитіки....нитіки є нитіки)))
    kod.75
      kod.75, 08.03.2021 18:52
    +3
    Петро -Во!, 08.03.2021 18:29
    Це як бандер-@вцы и мельник-@вцы
    Дядя, ты де бил?
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 08.03.2021 16:07
    +3
    Алексей Голяченко, 08.03.2021 16:05
    Молодцы. И без нытья о не готовом поле
    Привет кабинетным слабакам
    Наступний тур вони взагалі пропускатимуть...через відсутність стадіону)))
    Batya
    online
      Batya, 08.03.2021 16:01
    +3
    Дивина та годі, два дні поспіль команди із юридичною реєстрацією у Львові попадають 0-4, а я щиро вітаю із перемогою їхніх суперників.
    YOU OK?
      YOU OK?, 08.03.2021 19:58
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Десна всё больше и больше радует!
    sasha18
      sasha18, 08.03.2021 17:03
    +1
    А де оцінки футболістам?
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 08.03.2021 16:17
    +1
    Уютный стадиончик. Нехай там и ФКЛ бегает. Это ж как раз для физкультурников.