Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 марта 2021, 13:42
2239
1

Рух – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Матч УПЛ впервые примет СКИФ

| Обновлено 08 марта 2021, 13:42
2239
1
Рух – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Десна

В понедельник, 8 марта, «Рух» впервые за время выступлений в УПЛ проведет домашний матч на львовском стадионе СКИФ, где будет принимать «Десну». Черниговский клуб приедет во Львов с безвыигрышной гостевой серией, которая длится три матча: две ничьи и поражение и до повторения клубного рекорда осталась еще одна игра.

«Рух» примет соперников на стадионе СКИФ в связи с подготовкой «Арены Львов» к проведению международных матчей сборной Украины. Ранее руховцы провели на стадионе СКИФ уже 19 игр: 14 побед, 3 ничьи и 2 поражения, и именно на этой современной арене получили путевку в УПЛ. Последний раз «Рух» принимал черниговский клуб еще в ноябре 2017 года, когда соперники играли в Первой лиге. Тогда победу праздновали руховцы со счетом 2:1.

В нынешнем сезоне «Рух» и «Десна» встречались уже дважды и обе игры состоялись в сентябре в Чернигове. Сначала матч первого круга нынешнего чемпионата завершился победой хозяев поля со счетом 3:1. В составе «Десны» голы забивали Андрей Тотовицкий, Максим Дегтярев и Филипп Будковский, а у «Руха» - Юрий Климчук. Вскоре, уже в рамках 1/16 финала Кубка Украины, «Десна» снова одержала победу и на этот раз со счетом 2:1. Тогда голы забивали только хозяева поля: дубль оформил Дегтярев, а эстонец Йоонас Тамм «срезал» мяч в собственные ворота.

После победы в прошлом туре над «Колосом» атмосфера в тренировочном лагере «Руха» царит позитивная. Один из тренеров «желто-черных» Александр Грицай поделился предматчевыми мыслями: «Нашего соперника тренирует опытный тренер Александр Рябоконь. Это очень крепкая команда, которая хорошо подготовлена физически. У них много высоких футболистов. Наш соперник проводит очень хорошие фланговые атаки, также прекрасно действует при стандартах. У них это очень опасное оружие. Большое внимание уделяем в тренировочном процессе как раз этому компоненту. После игры с «Колосом» ребята получили заряд уверенности».

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь во главе различных клубов УПЛ может отпраздновать 50-ю победу в чемпионатах. Рулевой «Руха» Иван Федык не сможет задействовать удаленного в прошлом туре одного из основных своих игроков Марьяна Мысыка. Арбитром матча назначен опытный Виталий Романов (Днепр), для которого это будет 103-я игра в УПЛ, в том числе дебютная с участием «Руха». А «Десна» при судействе Романова ранее провела в чемпионатах 5 игр и еще ни разу не побеждала: три ничьи и два поражения.

Ориентировочные составы:

«Рух»: Мысак, Гагун, Белый, Зец, Стаменкович, Карасюк, Федорчук, Притула, Кондраков, Климчук, Борячук.

«Десна»: Паст, Тамм, Огиря, Гитченко, Конопля, Тотовицкий, Картушов, Билошевский, Мостовой, Гуцуляк, Будковский.

 
  • 3.92
  • 3.54
  • 1.88
Сделать ставку
 
  • 4.20
  • 3.55
  • 1.88
Сделать ставку
 
  • 4.20
  • 3.50
  • 1.89
Сделать ставку

8 марта, понедельник

«Рух» – «Десна»
Львов. Стадион «СКИФ». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
РУХ — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Петро -Во!
Прогноз обычный - опять шкандаль.
Это в Манчестере Сити получили пенальти со старта и дальше спокойно играли, хотя и проиграли. Хотя создали много опасных моментов и тд.
У нас же важные матчи (а он такой для веников) сводятся к тому, был пеналь или не был, была красная или не была. А рассматривать надо моменты, комбинации, схемы игры и желание игроков добиться победы.
А судья всегда прав. И можно биться головой об стенку