08.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Вторая дуэль за неделю. Днепр-1 и Александрия сыграли вничью

Днепряне были ближе к успеху, но не сумели одолеть команду Владимира Шарана

Вторая дуэль за неделю. Днепр-1 и Александрия сыграли вничью
© facebook.com/sportclubdnipro1

Соперники встречались друг с другом всего лишь пять дней назад здесь же на «Днепр-Арене» в четвертьфинале Кубка Украины. Тогда, напомню, основное и дополнительное время завершились вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти выиграли гости. Кроме того, начиная с 75-й минуты «Александрия» играла в меньшинстве после удаления Гречишкина. 

И вот новый поединок, теперь уже в рамках 17-го тура чемпионата страны. Понятно, что хозяева поля были полны решимости не только взять реванш за то обидное поражение, а и поправить свое турнирное положение. Ведь победа позволяли им оторваться от зоны вылета. Но и подопечным Владимира Шарана тоже было важно взять три очка, чтобы остаться в борьбе за высокое итоговое место в украинской Премьер-Лиге.   

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, которые больше контролировали мяч. Было много борьбы, фолов, вот только того, что любят болельщики, а именно красивых комбинаций и опасных моментов, совсем немного. Достаточно сказать, что обе команды за первые 45 минут подали аж … один угловой на двоих и нанесли всего по два удара по воротам. Причем ни один из них в цель так и не попал.   

А самый опасный момент до перерыва случился только на последней минуте тайма, когда во время атаки гостей, мяч удачно отскочил к Шасталу. Тот бил в левый от себя нижний угол, но промахнулся. От гола «Днепр-1» спасло лишь то, что мяч разминулся со штангой всего в нескольких сантиметрах.

Вторая половина встречи получилась более интересной. Хотя и здесь поначалу у соперников мало что получалось в атаке. Так, на 50-й минуте Довбик на правом фланге убежал от защитников и, сблизившись с воротами, сильно пробил в ближний угол, но опять промахнулся. 

На 64-й минуте Булеца, который только что вышел на замену, отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но опять мяч разминулся с воротами. И только на 69-й (!) минуте в этом матче последовал первый удар в створ ворот. Бил Тейлор со средней дистанции, однако Панькив, правда не без проблем, забрал мяч в руки. 

Спустя три минуты тот Тейлор выбежал один на один с вратарем «Александрии», однако голкипер на мгновение опередил игрока «Днепра-1» и выбил мяч на угловой. А после розыгрыша стандарта с угла поля на 73-й минуте произошел, пожалуй, самый опасный момент в этой встрече. Дуглас получил мяч в штрафной площади гостей, обыграл Панькива и катнул круглого, казалось наверняка в сторону ворот. Однако Дубра успел вовремя подстраховать своего вратаря и выбил мяч практически с линии ворот.

Хозяева поля продолжали атаковать большими силами, надеясь вырвать победу. На 79-й минуте Довбик снова не попал в цель, находясь в штрафной площади соперников. Спустя две минуты также неточно «зарядил» по воротам Булеца. А на 85-й минуте после передачи справа от Тейлора Когут с линии вратарской головой пробил в штангу. 

В итоге нулевая ничья, которая исходя из хронологии событий на поле, больше устроила гостей. 

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Днепр-1» – «Александрия» – 0:0

Логинов (18), Игнатенко (31), Назаренко (58) – Вантух (55), Пашаев (84), Мирошниченко (90)

«Днепр-1»: Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Дубинчак, Пихалёнок, Игнатенко, Назаренко (Булеца, 63), Чуже, Ди Франко (Когут, 70), Довбик

«Александрия»: Панькив, Бондаренко, Дубра, Мельник (Бабогло, 69), Вантух (Стецков, 60), Гречишкин, Банада, Пашаев, Шастал (Мирошниченко, 69), Третьяков, Ситало  (Новиков, 82)

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

ДНЕПР-1 - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Aleks04
    online
      Aleks04, 08.03.2021 21:51
    +1
    maxno, 08.03.2021 20:08
    Днепр должен готовиться к сезону 2021-2022 а в сезоне 2022-2023 может увидим днепропетровское дерби вернувшееся из небытия УДАЧИ вам в следующим сезоне ДНЕПРЯНЕ.
    Благодарим. И вам удачи киевляне в борьбе за чемпионство
    maxno
    online
      maxno, 08.03.2021 20:08
    +3
    Aleks04, 08.03.2021 17:37
    В этом матче Александрия показала антифутбол, я понимаю когда играют в меньшинстве, следует ставить автобус, но тут игра против десятой команды... Странный футбол прививает Шаран Сашке. Днепр хорошо сыграл, но дело как обычно в реализации. Следующий сезон точно будет наш!
    Днепр должен готовиться к сезону 2021-2022 а в сезоне 2022-2023 может увидим днепропетровское дерби вернувшееся из небытия УДАЧИ вам в следующим сезоне ДНЕПРЯНЕ.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 08.03.2021 18:59
    +3
    Стыдно было смотреть на этот колхоз с Александрии, который просто отскочил чудом от поражения. Не помогли и маты Шарана. Позорище! Александоия хочет попасть в лигу Европы, но что она будет там делать с такой игрой? Ни одношо удара в створ ворот, один угловой, игра на отбой, в конце вообще тянули время. Такие команды, надо вообще снимать с турнира, это все таки премьер лига. Примерно так же Александрия играла и на кубок, когда кроме матов Шарана, которые слышала вся страна, больше ничего не было.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 08.03.2021 17:37
    +3
    В этом матче Александрия показала антифутбол, я понимаю когда играют в меньшинстве, следует ставить автобус, но тут игра против десятой команды... Странный футбол прививает Шаран Сашке. Днепр хорошо сыграл, но дело как обычно в реализации. Следующий сезон точно будет наш!
    alex13
    online
      alex13, 08.03.2021 17:26
    +1
    Viktor1952, 08.03.2021 16:26
    Дніпро 1 це не команда, це футбольний клуб. Не піду на матчи до тих пір полки не переможуть Олександрію. Розчарований
    Так вони ж після зимової перерви вже двічи перемогли! Ти чого?!
    sasha18
    online
      sasha18, 08.03.2021 17:08
    +5
    Олександрії потрібен новий тренер - мотиватор. Шаран все що міг команді дав
    Viktor1952
      Viktor1952, 08.03.2021 16:26
    -6
    Дніпро 1 це не команда, це футбольний клуб. Не піду на матчи до тих пір полки не переможуть Олександрію. Розчарований
    Петро -Во!
    online
      Петро -Во!, 08.03.2021 16:20
    +5
    Панькив заколдовал сегодня рамку.
    akush777
      akush777, 08.03.2021 16:09
    -9
    Скучная игра...играли 2 говна!
    alex13
    online
      alex13, 08.03.2021 16:08
    -2
    Антон Пуговкин, 08.03.2021 15:55
    Явно судьям зарплату не платят, что так матчи ужасно судят.
    А что не так было с судейством?
    Антон Пуговкин
      Антон Пуговкин, 08.03.2021 15:55
    +2
    Явно судьям зарплату не платят, что так матчи ужасно судят.
    sasha18
    online
      sasha18, 08.03.2021 17:08
    +5
    Олександрії потрібен новий тренер - мотиватор. Шаран все що міг команді дав
    Петро -Во!
    online
      Петро -Во!, 08.03.2021 16:20
    +5
    Панькив заколдовал сегодня рамку.
    maxno
    online
      maxno, 08.03.2021 20:08
    +3
    Aleks04, 08.03.2021 17:37
    В этом матче Александрия показала антифутбол, я понимаю когда играют в меньшинстве, следует ставить автобус, но тут игра против десятой команды... Странный футбол прививает Шаран Сашке. Днепр хорошо сыграл, но дело как обычно в реализации. Следующий сезон точно будет наш!
    Днепр должен готовиться к сезону 2021-2022 а в сезоне 2022-2023 может увидим днепропетровское дерби вернувшееся из небытия УДАЧИ вам в следующим сезоне ДНЕПРЯНЕ.
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 08.03.2021 18:59
    +3
    Стыдно было смотреть на этот колхоз с Александрии, который просто отскочил чудом от поражения. Не помогли и маты Шарана. Позорище! Александоия хочет попасть в лигу Европы, но что она будет там делать с такой игрой? Ни одношо удара в створ ворот, один угловой, игра на отбой, в конце вообще тянули время. Такие команды, надо вообще снимать с турнира, это все таки премьер лига. Примерно так же Александрия играла и на кубок, когда кроме матов Шарана, которые слышала вся страна, больше ничего не было.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 08.03.2021 17:37
    +3
    В этом матче Александрия показала антифутбол, я понимаю когда играют в меньшинстве, следует ставить автобус, но тут игра против десятой команды... Странный футбол прививает Шаран Сашке. Днепр хорошо сыграл, но дело как обычно в реализации. Следующий сезон точно будет наш!
    Антон Пуговкин
      Антон Пуговкин, 08.03.2021 15:55
    +2
    Явно судьям зарплату не платят, что так матчи ужасно судят.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 08.03.2021 21:51
    +1
    maxno, 08.03.2021 20:08
    Днепр должен готовиться к сезону 2021-2022 а в сезоне 2022-2023 может увидим днепропетровское дерби вернувшееся из небытия УДАЧИ вам в следующим сезоне ДНЕПРЯНЕ.
    Благодарим. И вам удачи киевляне в борьбе за чемпионство
    alex13
    online
      alex13, 08.03.2021 17:26
    +1
    Viktor1952, 08.03.2021 16:26
    Дніпро 1 це не команда, це футбольний клуб. Не піду на матчи до тих пір полки не переможуть Олександрію. Розчарований
    Так вони ж після зимової перерви вже двічи перемогли! Ти чого?!