Лига чемпионов. 1/8 финала. Второй матч.

«Боруссия» - «Севилья» - 2:2 (первый матч - 3:2)

Холанд, 35, 54 (пенальти) - Эн-Несири , 68 (пенальти), 96

Морей, 20, Холанд, 55, Джан, 67 - Акунья, 39, Кунде 51, Жордан 55, Оскар, 71, Рекик, 76, Карлос, 77

«Боруссия» Д: Хитц, Морей, Джан, Хуммельс, Шульц, Дахуд, Делейни, Беллингхэм, Торган Азар (Пасслак, 67) Ройс, Холанд.

Запасные: Дрляча, Бюрки, Пищек, Менье, Пасслак, Загаду, Рейниер, Кнауфф, Мукоко, Брандт, Расш, Тиггерс

«Севилья»: Буну, Акунья, Диего Карлос, Кунде, Хесус Навас, Оскар, Фернандо, Жордан (Гомес, 60) Сусо, Окампос (Де Йонг, 60) Эн-Несири.

Запасные: Ромеро, Вацлик, Пастор, Рекик, Гомес, Эскудеро, Ракитич, Торрес, Гудель, Гомес, Мунир, Де Йонг

Арбитр: Джюнейт Чакыр, Турция

Стадион: «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд, Германия

МАТЧ ОКОНЧЕН! Боруссия в четвертьфинале!

96 мин. ГООООООЛ!! Ен-Несири делает дубль-2:2!!

93 мин. Севилья бежит вперед, но Боруссия надежна в защите.

90 мин. + 6 минут добавил Чакыр.

86 мин. Очень эмоциональная игра, но тактика дортмундев приносит результат.

83 мин. Контратака хозяев. Буну спасает после удара Дахуда с нескольких метров.

80 мин. Отбиваются шмели, Севилья мощно атакует.

77 мин. Много грубости на поле. Оскар, Рекик и Карлос получили три предупреждения в течении шести минут.

74 мин. Боруссия совсем позабыла об атаке.

71 мин. Севилья большими силами возле штрафной Боруссии.

68 мин. ГОООООЛ! Эн-Несири с пенальти сокращает разрыв в счете - 2:1.

67 мин. Хуммельс в своей штрафной подтолкнул Де Йонга - пенальти.

66 мин. Оскар пробил под перекладину - Хитц перевел мяч на угловой.

63 мин. Гомес с левой зарядил по воротам Боруссии - Хитц на месте.

60 мин. Гомес и Де Йонг вместо Жордана и Окампоса.

58 мин. Сложнейшая ситуация для Севильи, но гости не сдаются.

54 мин. ГОООООЛ! Холанд делает счет 2:0.

53 мин. Чудеса какие-то. ВАР показывает, что удар нужно перебить, так как вратарь вышел за линию во время пенальти.

51 мин. Буну берет пенальти от Ерлинга.

48 мин. ВАР отменил гол Холанда, но назначает пенальти за фол на норвежце.

47 мин. Азар после паса Холанда мог забивать, но пробил мимо ворот.

45 мин. + 2 минуты к первому тайму.

42 мин. Грамотно обороняется Боруссия.

39 мин. Акунья предупрежден. Нервничают гост, не по их сценарию идет игра.

35 мин. А ВОТ И ГОООООООЛ!!! Незаметный Холанд после передачи Ройса забивает в пустые ворота - 1:0.

32 мин. Не сказать, что игра прям скучная, но совсем без моментов у нас игра.

Getty Images/Global Images Ukraine

29 мин. Диего Карлос дернул заднюю поверхность бедра, но, похоже, игру продолжит.

26 мин. Очень прагматично действует Боруссия, что оправдано.

23 мин. Кружат карусели гости у ворот соперника, но не хватает последнего завершающего действия.

20 мин. Морей грубо сбил Оскара.

17 мин. Момент! Хорошая атака гостей, Окампос обыграл Джана и отпасовал на Сусо, но последний пробил неточно.

14 мин. Несколько успокоили шмели андалусцев. Отобрали у соперника мяч и держат у себя.

11 мин. Настоящая осада ворот Хитца, но без ударов по его воротам.

8 мин. Даже контратаки пока что не получаются у Боруссии.

5 мин. Прижали гости хозяев на их половине поля.

2 мин. Севилья обозначает свои активность, терять андалусцам уже нечего.

Во вторник, 9 марта, в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Боруссия» примет испанскую «Севилью». Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

Первая встреча этих команд на «Рамон Санчес-Писхуане» завершилась со счетом 3:2 в пользу немецкой команды. Поэтому, не удивительно, что именно «Боруссия» является фаворитом общего противостояния. Впрочем, нынешних «шмелей» сложно назвать претендентом на победу в Лиге чемпионов, даже несмотря на то, что 20-летний норвежский форвард Эрлинг Холанд показывает не по годам классную игру.

Подопечные Хулена Лопетеги сейчас далеко не в лучшей форме. Чему доказательство - проигрыш в предыдущем туре Ла Лиги скромному «Эльче» - 1:2. Но шансы есть всегда, особенно у такого опытного еврокубкового бойца, как «Севилья».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Боруссия» - «Севилья».