09.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Холанд жалит и в Дортмунде. Боруссия в четвертьфинале Лиги чемпионов

Лидер нападения «шмелей» сделал по дублю в обоих матчах с Севильей

Холанд жалит и в Дортмунде. Боруссия в четвертьфинале Лиги чемпионов
© Getty Images/Global Images Ukraine

«Севилья» начала матч очень активно. После домашнего поражения 2:3, андалусцы со старта пошли искать удачу к воротам Хитца, но ставка на быстрый гол не сработала. «Боруссия» очень грамотно выстроила оборону и в редких контратаках держала соперника в тонусе. А на 35-й минуте незаметный до этого Холанд открыл счет в матче. После перехвата и передачи Ройса норвежцу оставалось только попасть в пустые ворота – 1:0. 

Едва начался второй тайм, как Холанд продавил Карлоса и с правой забил свой второй гол в матче. Прошло несколько минут и ВАР подсказал Чекиру, что гол нужно отменить и назначить пенальти за фол в штрафной на Холанде. Удар норвежца с точки взял Буну, но через несколько минут ВАР вновь вмешался и постановил - удар нужно перебить, так как вратарь вышел за линию во время пенальти. На сей раз лидер атак «шмелей» был точен - 2:0. 

«Севилья» не сдалась, андалусцы продолжали атаковать и даже сравняли счет. Также дублем отметился Эн-Несири - сначала с пенальти за фол на Де Йонге, а потом красивым ударом головой. Второй мяч был забит на 96 минуте и времени перевести игру в овертайм у испанской команды уже просто не было. 

Лига чемпионов. 1/8 финала. Второй матч.

«Боруссия» - «Севилья» - 2:2 (первый матч - 3:2)

 Холанд, 35, 54 (пенальти) - Эн-Несири , 68 (пенальти), 96

 Морей, 20, Холанд, 55, Джан, 67 - Акунья, 39, Кунде 51, Жордан 55, Оскар, 71, Рекик, 76, Карлос, 77

«Боруссия» Д: Хитц, Морей (Менье, 95), Джан, Хуммельс, Шульц (Загаду, 89), Дахуд, Делейни, Беллингхэм, Торган Азар (Пасслак, 67) Ройс, Холанд.

«Севилья»: Буну, Акунья, Диего Карлос, Кунде, Хесус Навас, Оскар (Торрес, 79), Фернандо (Ракитич, 86), Жордан (Гомес, 60) Сусо (Мунир, 86), Окампос (Де Йонг, 60) Эн-Несири.

Арбитр: Джюнейт Чакыр, Турция

Стадион: «Сигнал Идуна Парк», Дортмунд, Германия

БОРУССИЯ-СЕВИЛЬЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Максим Щербаков, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    lenares85
    online
      lenares85, 10.03.2021 14:53
    0
    Высокий как Беседин но бегуч и пригуч хорошо скоорденирован , а вот Супряга тоже не маленький и Беседин но бревна
    YOU OK?
      YOU OK?, 10.03.2021 14:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ManUtd, 10.03.2021 00:09
    Холанд - голевая машина, красавчик
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 10.03.2021 14:11
    +1
    Холанд талант, Боруссія втримала перевагу, результат по грі.
    Leonid Frantseskevich
    online
      Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 09:34
    0
    Junglewolf, 10.03.2021 08:54
    Речь о том, что Севилья выигрывает ЛЕ регулярно. Потому она и любимая.
    Причем тут игры с Боруссией в данном случае? Какая связь с Лигой Европы?)))) Вот и поменяли заголовок в итоге, слава Богу)))
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 10.03.2021 09:30
    +2
    Kle, 10.03.2021 08:39
    Это дортмунцы собрались продавать Холланда? Зачем?
    Странный вопрос-деньги слишком большие предлагают
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 10.03.2021 09:29
    +1
    при ужасном сезоне нпшли все таки резервы.....Браво Дортмунд
    Junglewolf
    online
      Junglewolf, 10.03.2021 08:55
    +3
    И тут бред.
    Холанд продавил Карлоса и с правой забил свой второй гол в матче. Прошло несколько минут и ВАР подсказал Чекиру, что гол нужно отменить и назначить пенальти за фол в штрафной на Холанде.
    Зачем отменять ГОЛ, если наказание уже состоялось за нарушение??? Раньше никаких реверсов не было.
    Junglewolf
    online
      Junglewolf, 10.03.2021 08:54
    +1
    Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 00:10
    Автор, каким хреном в заголовке фраза о том, что Севилья не попала даже в любимую Лигу Европы??? Причем тут это вообще??? Игры с Боруссией при любых раскладах не давали путевку в Лигу Европы. О чем вообще речь??? Какой-то абсурд, бред автора... Шмели без кавычек... Эпик фейл...
    Речь о том, что Севилья выигрывает ЛЕ регулярно. Потому она и любимая.
    Kle
    online
      Kle, 10.03.2021 08:39
    0
    Это дортмунцы собрались продавать Холланда? Зачем?
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 10.03.2021 03:30
    -9
    Испанские клубы самые сильные, здесь один игрок игру сделал, так бы Сивилия смяла Боруссию.
    Empty
      Empty, 10.03.2021 02:10
    0
    MrchMdnss, 10.03.2021 00:27
    на Челси лучше не попадать в 1/4 (на Ювентус - в полуфиналах, на Реал и Барсу - в финалах)
    УДАЧИ ШМЕЛЯМ!!!
    На какой барсу на какой юве ??? Да и Реал ещё не ккдатне вышел
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.03.2021 00:56
    +4
    Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 00:10
    Автор, каким хреном в заголовке фраза о том, что Севилья не попала даже в любимую Лигу Европы??? Причем тут это вообще??? Игры с Боруссией при любых раскладах не давали путевку в Лигу Европы. О чем вообще речь??? Какой-то абсурд, бред автора... Шмели без кавычек... Эпик фейл...
    Он бухой наверное
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.03.2021 00:41
    +5
    автор статті просто
    хокей, мабуть, любить дивитися чи баскетбол, бо у футболі геть не тямить
    andre_lui
    online
      andre_lui, 10.03.2021 00:34
    +3
    На фото - парень прыгуч!
    MrchMdnss
    online
      MrchMdnss, 10.03.2021 00:27
    +1
    на Челси лучше не попадать в 1/4 (на Ювентус - в полуфиналах, на Реал и Барсу - в финалах)
    УДАЧИ ШМЕЛЯМ!!!
    nivava
    online
      nivava, 10.03.2021 00:23
    +12
    спортюа, верните прежний заголовок, про ВЫЛЕТ СЕВИЛЬИ В Лигу ЕВРОПЫ...
    Hemingway
    online
      Hemingway, 10.03.2021 00:17
    +27
    Думаю нічого страшного адже Підгрушна все ще має шанс пробитись до другого туру змагань формули 1
    KARABAS55
      KARABAS55, 10.03.2021 00:13
    +5
    Норвежский МОНСТР...
    nivava
    online
      nivava, 10.03.2021 00:10
    +17
    Редактор, а ЯК вона сьогодні мала туди потрапити (у ЛЄ)???
    Leonid Frantseskevich
    online
      Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 00:10
    +15
    Автор, каким хреном в заголовке фраза о том, что Севилья не попала даже в любимую Лигу Европы??? Причем тут это вообще??? Игры с Боруссией при любых раскладах не давали путевку в Лигу Европы. О чем вообще речь??? Какой-то абсурд, бред автора... Шмели без кавычек... Эпик фейл...
    Hemingway
    online
      Hemingway, 10.03.2021 00:17
    +27
    Думаю нічого страшного адже Підгрушна все ще має шанс пробитись до другого туру змагань формули 1
    nivava
    online
      nivava, 10.03.2021 00:10
    +17
    Редактор, а ЯК вона сьогодні мала туди потрапити (у ЛЄ)???
    Leonid Frantseskevich
    online
      Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 00:10
    +15
    Автор, каким хреном в заголовке фраза о том, что Севилья не попала даже в любимую Лигу Европы??? Причем тут это вообще??? Игры с Боруссией при любых раскладах не давали путевку в Лигу Европы. О чем вообще речь??? Какой-то абсурд, бред автора... Шмели без кавычек... Эпик фейл...
    nivava
    online
      nivava, 10.03.2021 00:23
    +12
    спортюа, верните прежний заголовок, про ВЫЛЕТ СЕВИЛЬИ В Лигу ЕВРОПЫ...
    ManUtd
      ManUtd, 10.03.2021 00:09
    +12
    Холанд - голевая машина, красавчик
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.03.2021 00:41
    +5
    автор статті просто
    хокей, мабуть, любить дивитися чи баскетбол, бо у футболі геть не тямить
    KARABAS55
      KARABAS55, 10.03.2021 00:13
    +5
    Норвежский МОНСТР...
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.03.2021 00:56
    +4
    Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 00:10
    Автор, каким хреном в заголовке фраза о том, что Севилья не попала даже в любимую Лигу Европы??? Причем тут это вообще??? Игры с Боруссией при любых раскладах не давали путевку в Лигу Европы. О чем вообще речь??? Какой-то абсурд, бред автора... Шмели без кавычек... Эпик фейл...
    Он бухой наверное
    Junglewolf
    online
      Junglewolf, 10.03.2021 08:55
    +3
    И тут бред.
    Холанд продавил Карлоса и с правой забил свой второй гол в матче. Прошло несколько минут и ВАР подсказал Чекиру, что гол нужно отменить и назначить пенальти за фол в штрафной на Холанде.
    Зачем отменять ГОЛ, если наказание уже состоялось за нарушение??? Раньше никаких реверсов не было.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 10.03.2021 00:34
    +3
    На фото - парень прыгуч!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 10.03.2021 09:30
    +2
    Kle, 10.03.2021 08:39
    Это дортмунцы собрались продавать Холланда? Зачем?
    Странный вопрос-деньги слишком большие предлагают
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 10.03.2021 14:11
    +1
    Холанд талант, Боруссія втримала перевагу, результат по грі.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 10.03.2021 09:29
    +1
    при ужасном сезоне нпшли все таки резервы.....Браво Дортмунд
    Junglewolf
    online
      Junglewolf, 10.03.2021 08:54
    +1
    Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 00:10
    Автор, каким хреном в заголовке фраза о том, что Севилья не попала даже в любимую Лигу Европы??? Причем тут это вообще??? Игры с Боруссией при любых раскладах не давали путевку в Лигу Европы. О чем вообще речь??? Какой-то абсурд, бред автора... Шмели без кавычек... Эпик фейл...
    Речь о том, что Севилья выигрывает ЛЕ регулярно. Потому она и любимая.
    MrchMdnss
    online
      MrchMdnss, 10.03.2021 00:27
    +1
    на Челси лучше не попадать в 1/4 (на Ювентус - в полуфиналах, на Реал и Барсу - в финалах)
    УДАЧИ ШМЕЛЯМ!!!
    lenares85
    online
      lenares85, 10.03.2021 14:53
    0
    Высокий как Беседин но бегуч и пригуч хорошо скоорденирован , а вот Супряга тоже не маленький и Беседин но бревна
    YOU OK?
      YOU OK?, 10.03.2021 14:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ManUtd, 10.03.2021 00:09
    Холанд - голевая машина, красавчик
    Leonid Frantseskevich
    online
      Leonid Frantseskevich, 10.03.2021 09:34
    0
    Junglewolf, 10.03.2021 08:54
    Речь о том, что Севилья выигрывает ЛЕ регулярно. Потому она и любимая.
    Причем тут игры с Боруссией в данном случае? Какая связь с Лигой Европы?)))) Вот и поменяли заголовок в итоге, слава Богу)))
    Kle
    online
      Kle, 10.03.2021 08:39
    0
    Это дортмунцы собрались продавать Холланда? Зачем?
    Empty
    online
      Empty, 10.03.2021 02:10
    0
    MrchMdnss, 10.03.2021 00:27
    на Челси лучше не попадать в 1/4 (на Ювентус - в полуфиналах, на Реал и Барсу - в финалах)
    УДАЧИ ШМЕЛЯМ!!!
    На какой барсу на какой юве ??? Да и Реал ещё не ккдатне вышел