09.03.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 2 : 2

Холанд жалит и в Дортмунде. Боруссия в четвертьфинале Лиги чемпионов

Лидер нападения «шмелей» сделал по дублю в обоих матчах с Севильей

17430
17

«Севилья» начала матч очень активно. После домашнего поражения 2:3, андалусцы со старта пошли искать удачу к воротам Хитца, но ставка на быстрый гол не сработала. «Боруссия» очень грамотно выстроила оборону и в редких контратаках держала соперника в тонусе. А на 35-й минуте незаметный до этого Холанд открыл счет в матче. После перехвата и передачи Ройса норвежцу оставалось только попасть в пустые ворота – 1:0.

Едва начался второй тайм, как Холанд продавил Карлоса и с правой забил свой второй гол в матче. Прошло несколько минут и ВАР подсказал Чекиру, что гол нужно отменить и назначить пенальти за фол в штрафной на Холанде. Удар норвежца с точки взял Буну, но через несколько минут ВАР вновь вмешался и постановил - удар нужно перебить, так как вратарь вышел за линию во время пенальти. На сей раз лидер атак «шмелей» был точен - 2:0.

«Севилья» не сдалась, андалусцы продолжали атаковать и даже сравняли счет. Также дублем отметился Эн-Несири - сначала с пенальти за фол на Де Йонге, а потом красивым ударом головой. Второй мяч был забит на 96 минуте и времени перевести игру в овертайм у испанской команды уже просто не было.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Второй матч.

«Боруссия» - «Севилья» - 2:2 (первый матч - 3:2)