Андрей Николаевич, а почему снова без Буяльского?

Колумнист Sport.ua ищет ответ на самый резонансный ныне кадровый вопрос в сборной Украины

Андрей Николаевич, а почему снова без Буяльского?
© Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Буяльский

Накануне наставник сборной Украины Андрей Шевченко огласил предварительную заявку из 33 футболистов на стартовые матчи отбора к чемпионату мира-2022 против Франции (24 марта), Финляндии (28 марта) и Казахстана (31 марта). Понятное дело, что пока это лишь «рабочий список», однако и его содержание вызвало в болельщицкой и экспертной среде ряд вопросов, ключевым из которых, пожалуй, является отсутствие полузащитника «Динамо» Виталия Буяльского.

В последний раз Буяльский появлялся на поле в футболке национальной сборной в ноябре 2019 года в спарринге против Эстонии (1:0), после чего тренерский штаб не считал целесообразным вызывать полузащитника в расположение команды. Шевченко не один раз вынужден был едва ли не оправдываться перед журналистами, почему не вызывает Буяльского (в минувшем сезоне Виталий, на секундочку, забил 9 мячей в УПЛ, став третьим бомбардиром своей команды после Цыганкова и Вербича), однако его объяснения вряд ли выглядели исчерпывающими.

В частности, в ноябре минувшего года Андрей Николаевич сказал об отсутствии в команде Буяльского следующее: «У нас достаточно хавбеков, которые работали в системе «Динамо». Буяльский из-за травм пропускал последние матчи, сейчас он хорошо выглядит в команде. У нас есть костяк, но я его всегда рассматриваю как кандидата. Когда он приезжал, я всегда был доволен его работой и отношением».

Через месяц, когда тренера снова попросили высказать позицию о будущем Буяльского в сборной, Шевченко ответил так: «У нас большая конкуренция в середине поля. Буяльский находится в обойме, мы всегда за ним следим. У него много положительных качеств, которые мы замечаем и выделяем. Но на данный момент конкуренцию надо выигрывать. Он проводил хорошие матчи, мы всегда им довольны. Он очень серьезный парень, всегда с желанием приезжает. Но я как главный тренер должен делать выбор».

По факту же, эти объяснения главного тренера сборной сводятся к тому, что Шевченко в нынешней сборной не очень-то и нужны другие футболисты в среднюю линию, кроме тех, которых он уже успел «встроить» в свои схемы игры. Видимо, Андрея Николаевича полностью устраивает тактическая гибкость его команды, и переходить на новые схемы в ближайшем будущем он не планирует, а от этого и потребность в новых футболистах сводится практически к нулю.

Getty Images/Global Images Ukraine

В «Динамо» Буяльский активно используется Мирчей Луческу под нападающим, в то время как сборная преимущественно играет иначе – с одним опорным хавбеком и двумя центральными, которые не выдвигаются настолько высоко, как Виталий. Пожалуй, единственная опция, при которой Буяльский был бы по-настоящему востребован в стане «сине-желтых» - это расстановка 4-4-1-1, с которой команда Шевченко минувшей осенью добилась успеха в домашней битве Лиги наций против Испании (1:0). Тогда в составе не оказалось Зинченко и Малиновского, а треугольник в центре поля вышел с Сидорчуком и Макаренко в основании и Шапаренко на вершине.

Шапаренко оказался в предварительном списке Шевченко и на этот раз, а потому теоретически использовать «испанский вариант» Андрей Николаевич может и в мартовских поединках «сине-желтых», однако все равно вопросы о том, почему нет Буяльского останутся. Например, в списке есть Андрей Ярмоленко, который, по признаниям главного тренера «Вест Хэма» Дэвида Мойеса, до сих пор не оправился от травмы, или же там присутствует Виктор Коваленко, который после переезда в Италию в зимнее трансферное окно пока лишь тренируется с «Аталантой», абсолютно не имея игровой практики. А еще есть невнятно выглядящий в текущем сезоне Коноплянка и не пользующийся особым доверием Мирчи Луческу Шепелев, не говоря уже про четырех номинальных левых защитников (Миколенко, Михайличенко, Корниенко, Соболь), которых тренерский штаб сборной собрался разве что «солить» для разнообразия, ведь иначе такое количество игроков в эту зону вряд ли потребуется…

Но вернемся к вопросу с Буяльским. Да, ныне Виталий является одной из ключевых фигур в «Динамо», часто вытягивая результаты матчей для «бело-синих» (как это было против «Брюгге»), но в сборной его по-прежнему не видят. С одной стороны здесь есть, чему удивляться, с другой – вроде как и нечему, ведь минувший сезон для Виталия был еще более успешным (с точки зрения индивидуальных показателей результативности, как минимум), а в сборную его все равно не звали.

Впрочем, попробуем довериться цифрам в более широком аспекте, чем просто голы и результативные передачи. Среди тех, кого Шевченко ныне включил в предварительный список, основными конкурентами на позицию Буяльского видятся Коваленко и Шапаренко. Собственно, с показателями этих хавбеков в нынешнем сезоне и сравним достижения Виталия…

Как видим, в общем Буяльский делает чуть меньше работы на поле, чем Коваленко, но оба они значительно уступают Шапаренко, переживающему второй расцвет при Мирче Луческу. В то же время, Буяльский чаще старается обострить игру, чем Коваленко – у Виталия больше пасов в штрафную, передач под удар, самих попыток ударов, а также касаний мяча в штрафной.

Более того, Буяльский выглядит лучше Коваленко и Шапаренко с точки зрения контактной борьбы за мяч. Виталий чаще вступает в единоборства в целом, и имеет более сбалансированные показатели выигранных дуэлей по всем их подвидам, нежели у конкурентов. Однако этот момент может быть необходим нашей сборной только в таких матчах, как против Испании, когда приходится терпеть, выжидать, максимально соблюдать структуру и дорожить каждым шансом выбежать в атаку. В поединках против условной Финляндии и Казахстана «сине-желтые», скорее всего, будут более активно играть в комбинационный футбол, где роль Буяльского окажется откровенно невостребованной.

Вероятно, именно из-за своей неприспособленности к игре в комбинационный футбол Буяльский ныне и не пользуется расположением у Шевченко. Иначе найти еще хотя бы одно более менее внятное со спортивной точки зрения объяснение такому решению тренерского штаба нашей сборной очень сложно. Не хочется верить, что Буяльского не вызывают в главную команду страны только из-за каких-то межличностных отношений, или чего-то подобного, слухи о чем то и дело закрадываются в прессу с легкой руки очередного «источника».

Очевидно, что Буяльский заслуживает приглашения в главную команду. Но соль ситуации в том, что при здоровых Степаненко, Малиновском и Зинченко, все остальные хавбеки в центральной зоне фактически будут выполнять в стане «сине-желтых» лишь роль статистов. Сейчас же вопрос со Степаненко остается открытым из-за травмы колена Тараса, а Зинченко не очень-то хочет отпускать в сборную Гвардиола, озабоченный последствиями такого вояжа Александра...

Getty Images/Global Images Ukraine

Да и против Франции Украине вряд ли стоит играть в «свой футбол». Попытка пободаться с действующим чемпионом мира в октябре минувшего года привела к сокрушительному провалу (1:7), после чего были сделаны выводы, и на Испанию «сине-желтые» вышли уже с иными тактическими задумками – такими, при которых Буяльский бы очень пригодился.

Но и это не главное. Удивляет то, почему Буяльского нет в списках сейчас, ведь это всего-навсего ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ заявка. Стало быть, тренерский штаб сборной не видит одного из наиболее полезных игроков современного «Динамо» даже среди 33 лучших футболистов страны? Что уж тогда говорить про лидеров условных «Зари» или «Десны», которым при Шевченко путь в сборную заказан только потому, что у них нет возможности «играть в еврокубках, в топ-3 клубов Украины, играть постоянно на хорошем уровне», чем ранее Андрей Николаевич объяснял причины отсутствия вызова для Филиппова, когда тот разрывал УПЛ в «Десне».

Конечно, можно логично попытаться объяснить, что Буяльский по игровому стилю не совсем вписывается в модель сборной Украины, но для мотивирования игроков к профессиональному росту и развитию, им все равно нужно давать стимул в виде приглашений в главную команду страны, которая, к тому же, не может быть тактически ограниченной, и обязана качественно использовать всю ширину имеющихся возможностей, которую и способны гарантировать такие футболисты, как Буяльский, Юрченко, Иванисеня, Кочергин, Тотовицкий, Кулач. Но УПЛ мало интересна Шевченко, у которого уже сложился свой взгляд на уровень и качество отечественного футбола, и, как следствие, очертился круг реальных игроков первой команды, а потому ждать кардинальных перемен в подходах тренера к работе с кадрами, да еще и накануне финальной части Евро-2020, банально не стоит.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Алексей Сливченко, Sport.ua

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.03.2021 19:27
    0
    "...но для мотивирования игроков к профессиональному росту и развитию, им все равно нужно давать стимул в виде приглашений в главную команду страны..."
    Это, типа - "ну ничего, что не собираюсь его на поле выпускать (от слова совсем) - все равно пригласить, пусть потренируется с нами на всякий случай, а вдруг я передумаю?" (про тренера сборной)
    П.С. Значит, Шевченко он (Буяльский) - НЕ НУЖЕН! Ни в каком качестве!
    Я не говорю, что парень плох, слаб или не достоин быть в сборной - вполне достоин и уже достаточно давно, НО - решать, КТО ему нужен в сборной и ЗАЧЕМ - ТРЕНЕРУ!
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 08.03.2021 14:31
    -1
    Владимир Копяк, 08.03.2021 13:40
    Пока за Буяльский или его клуб не заплатит А.Шевченко вступительный взнос,как все делают испокон веков, дорога ему в сборную закрыта... На халяву захотел туда попасть...
    Ну , да! Это же его стоимость на трансферном сразу поскочит! А Игорк хочет бабла на халяву срубить? Хереси, не получится нас наи...ть., не польцем сами деланные! Не, а што? Забивал бы он в еврокубках хет-трики, то да, а так, на общих основаниях...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.03.2021 13:40
    -1
    Пока за Буяльский или его клуб не заплатит А.Шевченко вступительный взнос,как все делают испокон веков, дорога ему в сборную закрыта... На халяву захотел туда попасть...
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 13:26
    -5
    Forever_38, 08.03.2021 13:21
    Женя — в переводе означает благородная,
    Придумала на сайте свой мирок.
    Звезда её поддержит путеводная,
    а фаллоимитатор твой любименький цветок.
    *
    Друзья по-дружбе называют Жека.
    Евгенье дарят комплименты и цветы.
    И чтоб понять не нужно жить полвека,
    Как много Женя излучает теплоты.
    *
    А, что касается, придти по времени,
    Не произвольно Женя может опоздать.
    В любви к голубому дарит много радости.
    И в спорте, как жизни хочет побеждать.
    Это п.....дец мля
    Forever_38
      Forever_38, 08.03.2021 13:21
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 08.03.2021 13:13
    голубая лагуна у них на вечеринки рекой будет литься ,жекаголубец во главе в костюме золушки
    Женя — в переводе означает благородная,
    Придумала на сайте свой мирок.
    Звезда её поддержит путеводная,
    а фаллоимитатор твой любименький цветок.
    *
    Друзья по-дружбе называют Жека.
    Евгенье дарят комплименты и цветы.
    И чтоб понять не нужно жить полвека,
    Как много Женя излучает теплоты.
    *
    А, что касается, придти по времени,
    Не произвольно Женя может опоздать.
    В любви к голубому дарит много радости.
    И в спорте, как жизни хочет побеждать.
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 13:13
    -5
    YOU OK?, 08.03.2021 13:08
    У дырявых сегодня вечеринка года в Помадке будет.
    голубая лагуна у них на вечеринки рекой будет литься ,жекаголубец во главе в костюме золушки
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 08.03.2021 13:11
    0
    Че спорить, сейчас Вильяреалу положит парочку и докажет. что он не дырка в сапогах. Шева его, обязательно, дозаявит. Може бережет его, пока, чтобы не заразился...
    YOU OK?
      YOU OK?, 08.03.2021 13:08
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    MaD Mole, 08.03.2021 11:18
    Всех голубцов недофанов дынамо с их праздником ,говорорят у вас сегодня супер вечерника жекаголубец устраивает в нетрадиционлм клубе ,хорошо погулять пошалить голубцы
    У дырявых сегодня вечеринка года в Помадке будет.
    Cruijff
      Cruijff, 08.03.2021 13:04
    -2
    Хотів пожартувати, що можливо Буяльський присунув Пазік, але по ходу цю тему вже підняли
    YOU OK?
      YOU OK?, 08.03.2021 12:59
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    А потому что Шева легенда и ему виднее.
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 12:37
    -3
    Алексей Голяченко, 08.03.2021 12:34
    Зачем ты всунул эту парашу сюда? Или обострение после Олимпика?
    Этот бывший лавочник даже к ауту прицепился, дальше можно было не продолжать о пенале и особенно об удалении.
    Не хотят играть пусть не играют. Как буд-то они только с Динамо не могут сиграть нормально. Они пасут задних и летят всем кому не лень. Это пассажиры на выход с УПЛ. Этого Кобина что как игрока так и тренера хочется обнять и плакать. Можеш поцеловать его в мягкое место.
    Додумался постить вю этого неудачника
    Что же ты запоешь Алексей если опозорите страну с испанцами это вам не мынай и пенак и красных не будет,,,.....
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 08.03.2021 12:35
    -3
    да он слабый еще до сборной. если забил пару голов в еврокубках,то что, в Марадоны его записывать штоли?))
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 12:34
    0
    Frankov, 08.03.2021 11:44
    Админы,я прекрасно понимаю что вы очень заняты так как принммаете поздравление с утра со своим праздником,поэтому я выложу это за вас-Василий Кобин: «Минаю» лучше вообще не играть с «Динамо». Пусть им сразу записывают три очка».Главный тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал поражение от «Динамо» (0:3) в 17-м туре УПЛ.
    – Что произошло в перерыве, потому что команда не выдержала натиска во втором тайме?
    – Ничего не произошло. Ребята придерживались плана, который мы выбрали на матч. А потом пошла цепочка ошибок. Все началось с нашего аута. Мяч был у нас в тот момент, но рефери решила забрать у нас этот аут и отдать его «Динамо». В итоге пошла атака киевлян и нам забили гол. Я сразу планировал провести замены, но пока они готовились, у нас случилось удаление. Второй гол поставил жирную точку в матче, как и удаление.
    У меня сложилось такое мнение, что нам лучше вообще не играть с «Динамо». Просто пусть им сразу записывают три очка. Сколько с ними не играем, у нас постоянно красная карточка, пенальти и много желтых карточек. Не хочу говорить о судействе, сегодня его просто не было.– Вы получили желтую карточку от Монзуль. Это были эмоции? Или вы уверены в своих аргументах?
    – Я уверен. Смотрел повтор эпизода с пенальти. Мяч был вверху, игрок «Динамо» и футболист «Миная» борются за мяч. Ставят такие пенальти... Ну ладно, поставили. Мы играли в меньшинстве, ребята мучились. Не было оснований, чтобы ставить такие пенальти.
    Но еще нужно понимать, кто работает на ВАР. Монзуль этот пенальти не дала, а арбитр ВАР сидит и постоянно вставляет своих пять копеек. Очень досадное судейство. В первом круге у нас тоже удалили игрока на 13-й минуте. Сейчас уже мы стали умнее – играли только тайм в меньшинстве. «Динамо» – команда хорошего уровня. Мы понимали, что будет тяжело, но судейство подпортило наши планы на матч.– На ваших игроков давил авторитет «Динамо»?
    – Я этого не заметил. Сейчас не то «Динамо», чтобы на кого-то давить своим авторитетом. Сейчас не то «Динамо», что было 10-20 лет назад. Это обычная команда, против которой можно играть. Просто в нашем чемпионате есть моменты, которые все видят, но ничего не могут с ними сделать.
    Зачем ты всунул эту парашу сюда? Или обострение после Олимпика?
    Этот бывший лавочник даже к ауту прицепился, дальше можно было не продолжать о пенале и особенно об удалении.
    Не хотят играть пусть не играют. Как буд-то они только с Динамо не могут сиграть нормально. Они пасут задних и летят всем кому не лень. Это пассажиры на выход с УПЛ. Этого Кобина что как игрока так и тренера хочется обнять и плакать. Можеш поцеловать его в мягкое место.
    Додумался постить вю этого неудачника
    MaD Mole
      MaD Mole, 08.03.2021 12:26
    -3
    DK1961, 08.03.2021 11:26
    Ну вот своим постом сразу и спалился. Плюс еще и повторять чужие высказывания - обычное дело для ржавых, своих извилин не хватает.
    Женщина 1961 года рождения ,,ты что забыла ты выпрашивал тут поздравления ещё ночью со своими голубками по ботоферме и что бы не кипешовал тебя поздравили
    gajvir
      gajvir, 08.03.2021 12:12
    -1
    Та головне питання не чому в збірній немає Буяльского ( список можна розширити ) , а що там роблять Шепелєв, Коваленко , Коноплянка іще декілька . Вони здатні підсилити гру ???? Чи є незамінимими ??? А збірній грати 3 матча за 7 днів , це при тому що у нас проблеми завжди були уже на другому матчі. Опорники - неграючий Степаненко та господи прости Сидорчук і все???? Де опорники з Зорі ????? Чим Кулач щас гірший Беседіна чи Мораєса ???? Ігнор футболістів інших клубів ніж Динамо чи Шахтар взагалі незрозумілий.
    Frankov
    online
      Frankov, 08.03.2021 11:44
    -5
    Админы,я прекрасно понимаю что вы очень заняты так как принммаете поздравление с утра со своим праздником,поэтому я выложу это за вас-Василий Кобин: «Минаю» лучше вообще не играть с «Динамо». Пусть им сразу записывают три очка».Главный тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал поражение от «Динамо» (0:3) в 17-м туре УПЛ.
    – Что произошло в перерыве, потому что команда не выдержала натиска во втором тайме?
    – Ничего не произошло. Ребята придерживались плана, который мы выбрали на матч. А потом пошла цепочка ошибок. Все началось с нашего аута. Мяч был у нас в тот момент, но рефери решила забрать у нас этот аут и отдать его «Динамо». В итоге пошла атака киевлян и нам забили гол. Я сразу планировал провести замены, но пока они готовились, у нас случилось удаление. Второй гол поставил жирную точку в матче, как и удаление.
    У меня сложилось такое мнение, что нам лучше вообще не играть с «Динамо». Просто пусть им сразу записывают три очка. Сколько с ними не играем, у нас постоянно красная карточка, пенальти и много желтых карточек. Не хочу говорить о судействе, сегодня его просто не было.– Вы получили желтую карточку от Монзуль. Это были эмоции? Или вы уверены в своих аргументах?
    – Я уверен. Смотрел повтор эпизода с пенальти. Мяч был вверху, игрок «Динамо» и футболист «Миная» борются за мяч. Ставят такие пенальти... Ну ладно, поставили. Мы играли в меньшинстве, ребята мучились. Не было оснований, чтобы ставить такие пенальти.
    Но еще нужно понимать, кто работает на ВАР. Монзуль этот пенальти не дала, а арбитр ВАР сидит и постоянно вставляет своих пять копеек. Очень досадное судейство. В первом круге у нас тоже удалили игрока на 13-й минуте. Сейчас уже мы стали умнее – играли только тайм в меньшинстве. «Динамо» – команда хорошего уровня. Мы понимали, что будет тяжело, но судейство подпортило наши планы на матч.– На ваших игроков давил авторитет «Динамо»?
    – Я этого не заметил. Сейчас не то «Динамо», чтобы на кого-то давить своим авторитетом. Сейчас не то «Динамо», что было 10-20 лет назад. Это обычная команда, против которой можно играть. Просто в нашем чемпионате есть моменты, которые все видят, но ничего не могут с ними сделать.
    AK_228
      AK_228, 08.03.2021 11:42
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Олександр Фурманов, 08.03.2021 11:39
    А почему Шевченко должен приглашать Буяльского в сборную? А может на этой позиции главный тренер сборной видит другие кандидатуры? Ему поручили возглавить сборную и он имеет право решать все вопросы самостоятельно. Если провалить выступления сборной, тогда и снимут и поставят другого, а пока нужно сопеть под нос и не вмешиваться в процесс советами и вопросами.А если честно? Кто такой Буяльский? Чего и где он достиг? Забил пару голов? Кому? В четверг будет видно что он за футболист в игре с "Вильяреалом" и куда его приглашать.
    Да ладно.. хейтить буяльского не надо)) он незаменимый в динамо, такой себе художник вольный... но в сборной не нужен... и так бывает
    AK_228
      AK_228, 08.03.2021 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 08.03.2021 11:09
    Всех завсегдатаев притона у г...на7777 поздравляю с ИХ праздником!
    Дед, а ты типа был оригинален в своём порыве поздравить!?
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 08.03.2021 11:39
    -1
    А почему Шевченко должен приглашать Буяльского в сборную? А может на этой позиции главный тренер сборной видит другие кандидатуры? Ему поручили возглавить сборную и он имеет право решать все вопросы самостоятельно. Если провалить выступления сборной, тогда и снимут и поставят другого, а пока нужно сопеть под нос и не вмешиваться в процесс советами и вопросами.А если честно? Кто такой Буяльский? Чего и где он достиг? Забил пару голов? Кому? В четверг будет видно что он за футболист в игре с "Вильяреалом" и куда его приглашать.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.03.2021 11:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 08.03.2021 11:09
    Всех завсегдатаев притона у г...на7777 поздравляю с ИХ праздником!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 10:36
    +11
    Тогда вопрос что не забивающий лавочник Коваленко в сборной делает?
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 08.03.2021 09:53
    +7
    Буяльский и Пазик? Ну и бред. Какой даун это придумал?
    zhyr
      zhyr, 08.03.2021 08:42
    +7
    Кістяк кістяком, але варто якомусь молодому, необстріляному гравцю зіграти пару матчів за Динамо, чи Шахтар, і він вже в збірній. А коли гравці тієї ж Зорі практично на рівних рубаються з нашими "грандами", то до рівня збірної не дотягують. А от з гранда світового футболу - Ференсвароша, гравці підходять.Той же Конопля, був би в збірній, граючи за Десну і не перебуваючи на контракті в Шахтарі? Ще цікаво те, що 99% збірників або належать, або раніше були на контрактах двох клубів. В якій збірній ще таке є?
    DK1961
    online
      DK1961, 08.03.2021 11:09
    +6
    Всех завсегдатаев притона у г...на7777 поздравляю с ИХ праздником!
    elcomendante
      elcomendante, 08.03.2021 03:29
    +6
    Спорт.юа, превратился в помойку с ГРОМКИМИ заголовками.. Во что вы уроды сайт превратили. Желтуха галимая.. Газета "Бульвар".
    По существу скажу, что Буяльский (хоть и за "Шахту болею") неплохой игрок. Но только тренер отвечает за результат, а карманные эксперты и журналисты ему по-боку. Шапаренко есть. Коваленко.. Могу обьяснить, тем кто только голы считает. Человека этого не видно на поле. Не отдает острых передач. Не финтит, как Рональдиньо Человек заслужил авторитет передвижением по полю. Не по годам. Статистики вещь очень субъективна по этому поводу. Опять же повторюсь, что Шева, норм. тренер. Игра команды вырисовывается и он не "дебил", себе геммора нажить, не вызвав Буяльского по каким-то личным причинам!!! Мозги по-ходу отлючены у многих, лишь бы читать статью не думая и в силу своих предпочтений гом...ом метать
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 10:35
    +5
    Nesenyk1, 08.03.2021 10:05
    Маша здесь,это как раз ты.Только женщина или заднеприводный могут себе кошку на аватар поставить.
    То что ты страшненькая и старая мы уже поняли по аве. Ну всё равно с 8м марта
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 08.03.2021 08:40
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Nesenyk1, 08.03.2021 08:16
    Админы,а почемы вы не выкладываете интервью Кобина про судейский беспредел против его команды в матче против муSSоров?Можете не отвечать,вся Украина и так знает,жмуркис не разрешает.
    Дятел ордловский, как тебе судейство в матче Олимпика с неграми?
    junglecat
      junglecat, 08.03.2021 09:25
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Nesenyk1, 08.03.2021 08:10
    Если почитать подконтрольные муSSорам СМИ(а SPORT UA входит тоже сюда)то незнающий человек может подумать,что в Украине есть футбольный гений,смесь Роналду и Месси в одном лице,за которым гоняются все футбольные топ клубы и тоько ,,лох" Шевченко не замечает этого хуяльского.
    Маша , с 8 марта тебя
    Оставайся такой же доступной
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.03.2021 11:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 08.03.2021 11:09
    Всех завсегдатаев притона у г...на7777 поздравляю с ИХ праздником!
    DK1961
    online
      DK1961, 08.03.2021 11:26
    +3
    MaD Mole, 08.03.2021 11:18
    Всех голубцов недофанов дынамо с их праздником ,говорорят у вас сегодня супер вечерника жекаголубец устраивает в нетрадиционлм клубе ,хорошо погулять пошалить голубцы
    Ну вот своим постом сразу и спалился. Плюс еще и повторять чужие высказывания - обычное дело для ржавых, своих извилин не хватает.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 11:01
    +3
    Nesenyk1, 08.03.2021 10:43
    Так этот лавочник,за пол сезона 4 мяча забил,плюс он в отличии от хуяльского может сыграть на любой позиции в полузащите,плюс у него физика намного лучше.
    Физика? Для обычной бегатни по полю и пасов назад?
    За обострения атак и ударов по воротам или отдать голеву я вообще молчу. Пусть на ворота его ещё поставят
    Batya
      Batya, 08.03.2021 08:42
    +3
    Не безпідставно подейкують, що без "кобіти" тут не обйшЛОСЯ...
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 08.03.2021 10:45
    +2
    Penal, 08.03.2021 10:04
    Буяльский? Что особенного парень продемонстрировал, что место в сборной уже за ним? Только для того, чтобы вызвать на сбор?
    Ты сейчас серьезно? Никто же не отдает ему место в основе, но он выделяется на фоне многих конкурентов уже не первый сезон, а его даже в расширенный список не ставят. С какого перепугу того же Шепелєва в сборную вызвали который почти не играет, а человека который регулярно вытягивает результаты для Динамо - нет?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 08.03.2021 09:50
    +2
    Васильев Юрий, 08.03.2021 09:31
    Что такое кобиты?
    перекрученное польское kobieta - женщина
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 08.03.2021 06:40
    +2
    Андрею Николаичу виднее. Крапка!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 11:01
    +1
    MaD Mole, 08.03.2021 10:42
    Алексей тебя не поздравляю думаю ты нормальный ,а что на днюху к жекиголуцу ты приглашён подарок цветы уже купил
    Ты жену поздравил юморист?
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 08.03.2021 09:37
    +1
    зачем догадываться почему, пусть журналист ему задаст такой вопрос в эфире, в прямом желательно
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.03.2021 19:27
    0
    "...но для мотивирования игроков к профессиональному росту и развитию, им все равно нужно давать стимул в виде приглашений в главную команду страны..."
    Это, типа - "ну ничего, что не собираюсь его на поле выпускать (от слова совсем) - все равно пригласить, пусть потренируется с нами на всякий случай, а вдруг я передумаю?" (про тренера сборной)
    П.С. Значит, Шевченко он (Буяльский) - НЕ НУЖЕН! Ни в каком качестве!
    Я не говорю, что парень плох, слаб или не достоин быть в сборной - вполне достоин и уже достаточно давно, НО - решать, КТО ему нужен в сборной и ЗАЧЕМ - ТРЕНЕРУ!
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 08.03.2021 13:11
    0
    Че спорить, сейчас Вильяреалу положит парочку и докажет. что он не дырка в сапогах. Шева его, обязательно, дозаявит. Може бережет его, пока, чтобы не заразился...
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 08.03.2021 12:34
    0
    Frankov, 08.03.2021 11:44
    Админы,я прекрасно понимаю что вы очень заняты так как принммаете поздравление с утра со своим праздником,поэтому я выложу это за вас-Василий Кобин: «Минаю» лучше вообще не играть с «Динамо». Пусть им сразу записывают три очка».Главный тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал поражение от «Динамо» (0:3) в 17-м туре УПЛ.
    – Что произошло в перерыве, потому что команда не выдержала натиска во втором тайме?
    – Ничего не произошло. Ребята придерживались плана, который мы выбрали на матч. А потом пошла цепочка ошибок. Все началось с нашего аута. Мяч был у нас в тот момент, но рефери решила забрать у нас этот аут и отдать его «Динамо». В итоге пошла атака киевлян и нам забили гол. Я сразу планировал провести замены, но пока они готовились, у нас случилось удаление. Второй гол поставил жирную точку в матче, как и удаление.
    У меня сложилось такое мнение, что нам лучше вообще не играть с «Динамо». Просто пусть им сразу записывают три очка. Сколько с ними не играем, у нас постоянно красная карточка, пенальти и много желтых карточек. Не хочу говорить о судействе, сегодня его просто не было.– Вы получили желтую карточку от Монзуль. Это были эмоции? Или вы уверены в своих аргументах?
    – Я уверен. Смотрел повтор эпизода с пенальти. Мяч был вверху, игрок «Динамо» и футболист «Миная» борются за мяч. Ставят такие пенальти... Ну ладно, поставили. Мы играли в меньшинстве, ребята мучились. Не было оснований, чтобы ставить такие пенальти.
    Но еще нужно понимать, кто работает на ВАР. Монзуль этот пенальти не дала, а арбитр ВАР сидит и постоянно вставляет своих пять копеек. Очень досадное судейство. В первом круге у нас тоже удалили игрока на 13-й минуте. Сейчас уже мы стали умнее – играли только тайм в меньшинстве. «Динамо» – команда хорошего уровня. Мы понимали, что будет тяжело, но судейство подпортило наши планы на матч.– На ваших игроков давил авторитет «Динамо»?
    – Я этого не заметил. Сейчас не то «Динамо», чтобы на кого-то давить своим авторитетом. Сейчас не то «Динамо», что было 10-20 лет назад. Это обычная команда, против которой можно играть. Просто в нашем чемпионате есть моменты, которые все видят, но ничего не могут с ними сделать.
    Зачем ты всунул эту парашу сюда? Или обострение после Олимпика?
    Этот бывший лавочник даже к ауту прицепился, дальше можно было не продолжать о пенале и особенно об удалении.
    Не хотят играть пусть не играют. Как буд-то они только с Динамо не могут сиграть нормально. Они пасут задних и летят всем кому не лень. Это пассажиры на выход с УПЛ. Этого Кобина что как игрока так и тренера хочется обнять и плакать. Можеш поцеловать его в мягкое место.