Возвращение Беседина. Шевченко объявил заявку сборной Украины

В расширенный состав сборной Украины вошли 33 игрока

Возвращение Беседина. Шевченко объявил заявку сборной Украины
© uaf.ua

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко объявил заявку на стартовые матчи отбора к чемпионату мира-2022 против Франции (24 марта), Финляндии (28 марта) и Казахстана (31 марта).

В списке 33 игрока. УАФ подчеркивает, что такое количество футболистов связано с коронавирусной ситуацией, а перед самими матчами список будет скорректирован в сторону уменьшения.

Отметим появление в сборной вратаря «Ворсклы» Дмитрия Ризныка, а также возвращение в команду форварда «Динамо» Артема Беседина, который прошлый год пропустил из-за дисквалификации.

Вратари: Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба - «Шахтер»), Георгий Бущан («Динамо»), Дмитрий Ризнык («Ворскла»), Андрей Лунин («Реал», Испания).

Защитники: Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Виктор Корниенко (все - «Шахтер»), Виталий Миколенко, Илья Забарный, Александр Сирота, Александр Тымчик, Александр Караваев (все - «Динамо»), Ефим Конопля («Десна»), Эдуард Соболь («Брюгге», Бельгия), Богдан Михайличенко («Андерлехт», Бельгия).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Евгений Коноплянка (все - «Шахтер»), Владимир Шепелев, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко (все - «Динамо»), Игорь Харатин, Александр Зубков (оба - «Ференцварош», Венгрия) Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (оба - «Аталанта», Италия), Евгений Макаренко («Кортрейк», Бельгия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия).

Нападающие: Жуниор Мораес («Шахтер»), Артем Беседин («Динамо»), Роман Яремчук («Гент», Бельгия).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(149 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Grigorio666
      Grigorio666, 06.03.2021 16:16
    0
    БУЯЛЬСЬКИЙ - набрав хороші кондиції і відмінну форму, і НАВІТЬ порівнюючи тих гравців, які вище цитуються, і які СИДЯТЬ, гріючи лавки в своїх командах і знаходяться м'яко кажучи далеко не в найкращій формі на даний час!!!!!
    БУЯЛЬСЬКИЙ, МАЛИНОВСЬКИЙ, ЗІНЧЕНКО, ЯРЕМЧУК, ЦИГАНКОВ(травмований - і не факт, що відновиться до матчів), можливо КОНОПЛЯНКА - на зборах виглядав в принципі непогано??????????!!!!!!Також можна було включити в список такий футболістів : Віталій Буяльський Мар'ян Швед, Іван Петряк, Егор Назарина, Віталій Вернидуб, Дмитро Иванисеня, Владлен Юрченко, Владіслав Кочергин і ТД. : кожен з них достойний претендувати на місце в список ЗБІРНОЇ УКРАЇНИ - на НАЙВАЖЛИВІШІ МАТЧІ - слід провести буде 3(три) матчі через 3-4дні без відпочинку!!!!!!!!!!! Ні Ярмоленко, ні Коноплянка, ні Коваленко, ні Бєсєдін, ні Тимчик, ні Конопля, ні Сирота, ні Макаренко, ні Зубков і ТД. не витримають, НЕ ГОТОВІ ВОНИ на даний час - ЦЕ ДУЖЕ ВЕЛИКА ПОМИЛКА???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    РИЗИКУВАТИ в цьому випадку не потрібно(НАВІЩО зараз брати в збірну: КОВАЛЕНКА, БЄСЄДІНА, СИДОРЧУКА, ТИМЧИКА, МАКАРЕНКА, ШЕПЕЛЄВА, СИРОТУ, МИХАЙЛИЧЕНКА, того Ярмоленка-БРЕВНОЛЄНКА, та й КОРНІЄНКО і КРИВЦОВ( не втримали нападника АГРОБІЗНЕСУ в додатковому часі - фізично і по кондиціях не повністю підготовлені)))))) та й МОРАЄСА- ну цей непоганий нападник- який може вистрелить(в нас їх по пальцях перерахувати))) і тим паче #############НА КОНУ ВІДБІР НА ЧЕМПІОНАТ СВІТУ 2022 року################## - і це не товариські матчі і не Ліга Націй - якщо ти ПАН ШЕВЧЕНКО ЗАБУВ !!!!!?!!!!?!!!?!!
    І ЩЕ НАПИШУ ТАКЕ: ПОТРІБНО ТЕРМІНОВО ПЕРЕГЛЯНУТИ, а то й і поміняти весь СКЛАД ЗАХИСНИКІВ ЗБІРНОЇ УКРАЇНИ: а саме :
    ----- КОРНІЄНКО і КРИВЦОВ(ШАХТАР, захисники) - не втримали нападника АГРОБІЗНЕСУ в додатковому часі і з ЗОРЕЮ пустили гол в компенсованому часі - фізично і по кондиціях не повністю підготовлені ------ зараз НЕ ГОТОВІ ГРАТИ за збірну у матчах відбору))))
    ----- ТИМЧИК і СИРОТА(ДИНАМО, захисники) - молоді і недосвідчені хлопці, ще не тягнуть виступати проти збірної Франції і інших, так як кожна помилка буде дорого коштувати для збірної.
    ----- МАКАРЕНКО, ЗУБКОВ, ЯРМОЛЕНКО і КОВАЛЕНКО(легіонери європейські) - на даний час---слабкі футболісти(((півзахисники)))для нашої команди)), також деякі з них не мають ігрового часу і на даний час в них всіх дуже слабкий рівень підготовленості(((( на матчі, які відбудуться в березні їх включати в список претендентів в склад збірної України було великою помилкою)))))))
    ----- ШЕПЕЛЄВ і СИДОРЧУК(ДИНАМО, півзахиники) - велика конкуренція в попадання в список претендентів збірної, особливо на рахунок півзахисників, - ці двоє останнім часом якогось супер-класу не показують, середньо-статистичну гру демонструють, вибір в наставника збірної Шевченка зроблений також на користь ЦИГАНКОВА і ШАПАРЕНКА, які зараз на голову вищі за них і також не зрозумілий невиклик в збірну - БУЯЛЬСЬКОГО, який останні місяці демонструє зі своєї сторони - ВИСОКОЯКІСНУ гру в складі Динамо(Київ) в Європі і є одним з найкращих гравців за лютий 2021року в УПЛ!!!!!
    ----- БЕСЄДІН(ДИНАМО) і МОРАЕС(ШАХТАР), перший хоч і забив на добиванні парочку голів в останніх матчах УПЛ, але в його грі відразу вбачається річна дискваліфікація і невпевність можливо в собі, яка тягне за собою нереалізацію моментів, повільну гру як в нападі так і в відборі м'яча, а також постійна його втрата. Щодо Мораеса, то за останні матчі - тільки один забитий м'яч з пенальті, тобто у нього зараз гольове затишшя і також нереалізація моментів вже в багатьох підряд матчах. Якщо робити ставку між Бесєдіним і Супрягою, то висновок напрошується сам собою - на цей раз в список ні той і ні другий не потрібно було включати. А щодо Мораеса, то можливо в матчах буде добре грати, але варіанти з нападниками таких команд як : Десна, Зоря, Колос, Александрія потрібно переглядати і найкращим давати шанси, включаючи в збірну(від того тільки ЗБІРНА ВИГРАЄ - КОНКУРЕНЦІЯ БУДЕ у гравців))), а не знову роздавати старим воїнам аванси!!!!?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.03.2021 09:36
    +1
    Чому лавочника Коваленка викликано, а не Буяльського ?!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 06.03.2021 09:33
    +1
    За які заслуги викликають у збірну таких чудаків, як Різник, Лунін, Макаренко, Мораєс, Бєсєдін?! Де Буяльський, Вернидуб ?! Де кращі бомбардири УПЛ Кулач, Гладкий, Тотовицький ?! Шо за панібратство і злість від Пазіка?!
    MetalKH
      MetalKH, 06.03.2021 00:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_37, 05.03.2021 23:44
    Я общаюсь с друзьями.
    Сам с собой - это ты в туалете шалишь
    ты со своими друзьями виделся в жизни, или только тут переписываетесь?
    MetalKH
      MetalKH, 06.03.2021 00:18
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_37, 05.03.2021 23:44
    Я общаюсь с друзьями.
    Сам с собой - это ты в туалете шалишь
    ты со своими друзьями виделся в жизни, или только тут переписываетесь?
    MetalKH
      MetalKH, 06.03.2021 00:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днонецкий, почему на всех аккаунтах постоянно смайлики тупые ставишь? ты же палишься таким образом
    MetalKH
      MetalKH, 06.03.2021 00:12
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_37, 05.03.2021 23:44
    Я общаюсь с друзьями.
    Сам с собой - это ты в туалете шалишь
    Особенно интересно читать, когда ты со своими аккаунтами в 4 утра общаешься? Как вы тут одновременно в 4 утра оказываетесь?)
    MAD MOLE
      MAD MOLE, 06.03.2021 00:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_37, 05.03.2021 23:44
    Я общаюсь с друзьями.
    Сам с собой - это ты в туалете шалишь
    Какое оно тупое это жесть
    Forever_37
      Forever_37, 05.03.2021 23:44
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    MetalKH, 05.03.2021 23:42
    Ты сам себе такие процедуры делаешь, после того, как общаешься сам с собой в интернете?
    Я общаюсь с друзьями.
    Сам с собой - это ты в туалете шалишь
    MetalKH
      MetalKH, 05.03.2021 23:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_37, 05.03.2021 23:39
    А после уколов пустышку в ротик, чтобы слюни не текли
    Ты сам себе такие процедуры делаешь, после того, как общаешься сам с собой в интернете?
    Forever_37
      Forever_37, 05.03.2021 23:39
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    MAD MOLE, 05.03.2021 23:35
    Шп..рот ты уже пил кисель перед сном,давай заканчуй тут сидеть скоро медсестра придёт уколы на ночь делать тебе
    А после уколов пустышку в ротик, чтобы слюни не текли
    MAD MOLE
      MAD MOLE, 05.03.2021 23:35
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    MetalKH, 05.03.2021 23:33
    Сколько чмораеш забил за сезон? 2 гола!!!
    Шп..рот ты уже пил кисель перед сном,давай заканчуй тут сидеть скоро медсестра придёт уколы на ночь делать тебе
    MetalKH
      MetalKH, 05.03.2021 23:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_37, 05.03.2021 23:21
    Какой из наркомана Беседки нападающий??? Так, 100личное недоразумение
    Сколько чмораеш забил за сезон? 2 гола!!!
    fifadinamo
      fifadinamo, 05.03.2021 23:33
    -1
    KARABAS55, 05.03.2021 21:38
    Да, Шахтёр приучил всех к чемпионству, к победам, поднял высоко планку. Но постоянно держать её так не получиться не у одного ТОП клуба, что мы и видем по результатам ПСЖ, РЕАЛА, БАРСЫ, ЛИВЕРА. Так же и Шахтёр может сойти с этого чемпионского пути. Главное как быстро мы на этот путь вернёмся.
    Скорее Динамо эту планку занизило, чем воспользовался Шахтер. Верес и Агробизнес показали где планка.
    До гребаного крысячего поступка сфино-угро-цапов у нас ДА был не то что лучший чемпионат восточной Европы, а один из лучших в Европе, а сейчас увы, уже неоспоримо уровень первой украинской лиги.
    Ебаные мокши и дебилы зовущие их.
    Forever_37
      Forever_37, 05.03.2021 23:21
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    fifadinamo, 05.03.2021 23:18
    Слава богу у нас есть 2 полноценных нападающих, а вместо Мораеса (7 матчей 2 мяча)смело можно дозаявить Гармаша (5 матчей 2 мяча).
    С вратарями конечно жопа (в хорошем смысле) попробуй выбери...
    Какой из наркомана Беседки нападающий??? Так, 100личное недоразумение
    fifadinamo
      fifadinamo, 05.03.2021 23:18
    -1
    Слава богу у нас есть 2 полноценных нападающих, а вместо Мораеса (7 матчей 2 мяча)смело можно дозаявить Гармаша (5 матчей 2 мяча).
    С вратарями конечно жопа (в хорошем смысле) попробуй выбери...
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 05.03.2021 22:01
    +1
    KARABAS55, 05.03.2021 21:45
    Поверьте, не наладит Каштру игру, прийдёт лето поменяем тренера. Пусть даже вы возьмёт 1 место. Не для кого не секрет, что у Рината бабки есть, и даже лавка молодых игроков у нас достаточно. Можем этот сезон и упустить, но я опять повторяю что, главное сделать выводы. Чтобы не получилось как у вас, это затянулось на 4 года. Что вас даже уже КОВИДНЫЙ БРЮГГЕ не боится. Вы за себя переживайте, а у нас всё будет в ПОРЯДКЕ!!!
    В этом и проблема... каштру слабый тренер.. при неплохом подборе игроков.. наша команда с Луческу выжимает максимум...Брюгге прошли благодаря тактике румына..супер кубок тоже.. для нас пока главное титулы, а игра прийдет, молодая команда, много сборников... все будет ок... вам тоже удачи
    sasha18
      sasha18, 05.03.2021 21:51
    +1
    А Буя? Ху...?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 05.03.2021 21:49
    +1
    Даже Срна говорит что все лидеры Шахтера сейчас сами не свои, а команда в ужасном состоянии. Но знаток Шева вызвал аж 9 игроков из этой команды. В то же время в списке нету Буяльского который с начала года лучший в Динамо.
    KARABAS55
      KARABAS55, 05.03.2021 21:45
    +2
    Miroslav1981, 05.03.2021 20:32
    С шахты левых понабирал... лучше уж с агробизнеса взял.
    Поверьте, не наладит Каштру игру, прийдёт лето поменяем тренера. Пусть даже вы возьмёт 1 место. Не для кого не секрет, что у Рината бабки есть, и даже лавка молодых игроков у нас достаточно. Можем этот сезон и упустить, но я опять повторяю что, главное сделать выводы. Чтобы не получилось как у вас, это затянулось на 4 года. Что вас даже уже КОВИДНЫЙ БРЮГГЕ не боится. Вы за себя переживайте, а у нас всё будет в ПОРЯДКЕ!!!
    gajvir
      gajvir, 05.03.2021 18:27
    +42
    Коноплянка, Беседін, Коваленко, який не грає, в збірній. Буяльський , чому ні !!!!!!!! ???????????
    DK1961
    online
      DK1961, 05.03.2021 18:24
    +36
    Это ж как надо ненавидеть Бую. ..
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 05.03.2021 18:28
    +35
    Шева, где Буяльский? В который раз уже...
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 18:23
    +34
    Да, чем человек глупее - тем он упрямее. Буяльского в заявке нет.
    alefteev77
      alefteev77, 05.03.2021 18:26
    +29
    Да, Буяльский сейчас топ, боец, голы мастерские забивает.
    -
    Вообще Шевченко - это не Лобановский. Пытается все угодить своей заявкой. Нет у нас солидных тренеров, которые не позволяют никому вмешиваться в свою заявку.
    Fangold
    online
      Fangold, 05.03.2021 18:32
    +26
    Коваленко, Шепелев є, Буяльського немає
    DK1961
    online
      DK1961, 05.03.2021 18:28
    +26
    alefteev77, 05.03.2021 18:23
    5 вратарей, я так понимаю что бы всем угодить.
    Панькив кстати сейчас в лучшей форме из всех воротников в Украине.
    -
    Безус в отличной форме.
    Пластун точно не хуже детей из ДК.
    Эти дети из ДК Испанию обули
    ZaE
    online
      ZaE, 05.03.2021 18:34
    +23
    Шева явно дебил, лавочника Коваленко он призвал, а Буяльского, который сейчас фиерит в Динамо, он в упор не видит, клоун.
    Grigorio666
      Grigorio666, 05.03.2021 19:04
    +21
    Не взяти БУЯЛЬСЬКОГО!!!!! Це ж яким ЛОСЬОМ треба бути????????????????
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 18:38
    +21
    От Буяльского , как от напа, будет больше толку, чем от Беседина.
    Batya
    online
      Batya, 05.03.2021 18:43
    +20
    А буяльський де? Найкращий гравець станом на сьогодні, Шева засунь собі своє ЕГО у зад та виклич БУЯ...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.03.2021 18:38
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Пятов, Коваленко, опять Шева начал исполнять.
    БЖЫЧ 72 www
      БЖЫЧ 72 www, 05.03.2021 18:29
    +16
    И ниодного человека из ..Зари.. ????
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 18:25
    +16
    Може Буяла Пазика отшлифовал?
    vitaha33
      vitaha33, 05.03.2021 19:14
    +15
    Походу історія з Буяльський і Пазік правда, якщо Шева не визиває Буяльського... Ну як так? Чим Віталія винен, що Шеви жінка на нього запала?
    ZaE
    online
      ZaE, 05.03.2021 18:41
    +15
    Frankov, 05.03.2021 18:38
    Кому твой хуяльский нужен,пусть дальше в муSSарне играет,в сборной ему делать нечего.
    Жди бана, животное.
    AK_228
      AK_228, 05.03.2021 18:43
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    И шо опять без буяльского!? Вот странно... это же чувак , который может дурака хорошего запульнуть... это нужно
    adidas77
    online
      adidas77, 05.03.2021 19:58
    +12
    KARABAS55, 05.03.2021 19:54
    Шеве доверили место вожака в сборной, и он отвечает за результаты в ней, он распоряжается кого вызывать и кого ставить на игру. По результату Евро тогда и будем смотреть, прав был он или нет. Но пока он вроде повода не давал сомневаться в его профессионализме.
    Причем здесь результаты сборной!
    И как мы выступим на Евро?
    И то, что он вызывает не по спортивным принцам игроков в сборную!
    Вы эту разницу можете понять?
    В отношении с Буяльским это уже откровенное скотство!
    Коваленко может вообще с футболом завязать, в сборной место тем не мение всегда найдётся! Это грёбаный стыд!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 05.03.2021 19:10
    +12
    Ну, да Каваленга без практики берем, но Буяльского абсолютно лучшего игрока лидера чемпионата Украины и участника 1/8 финала ЛЕ не берем. Ну и слишком много игроков без практики - Корниенко, Кривцов, Пятов, Тымчик, Коноплянка, Ярмоленко, Коваленко...
    DK1961
    online