Зинченко не приедет? Гвардиола не хочет отпускать игроков МанСити в сборные

По возвращению в Англию футболистам придется отбывать 10-дневный карантин

Зинченко не приедет? Гвардиола не хочет отпускать игроков МанСити в сборные
© Getty Images/Global Images Ukraine

Наставник английского «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола не хочет отпускать игроков команды в сборные в мартовское окно, поскольку по возвращению в Англию футболистам придется отбывать 10-дневный карантин из-за британских требований по противодействию пандемии коронавируса:

«На следующей неделе мы снова будем говорить об этом. Думаю, что нет смысла, если футболисты едут в сборные, а потом будут сидеть на карантине 10 дней, когда вернутся. Это не имеет никакого смысла.

Мы невероятно трудно работали 7–9 месяцев, а после перерыва на матчи сборных от 6 до 9 важных игроков не смогут играть аж 10 дней. В этом нет смысла. Они не собираются лететь в сборные. Будьте уверены.

Если они смогут поехать в сборную, сыграть и сразу вернуться к тренировкам, то хорошо. Мы вкладываем много времени и денег в важную часть сезона, и если 6–8 футболистов в результате не смогут играть, то в этом нет никакого смысла, честно говорю».

Футболист «Манчестер Сити» Александр Зинченко попал в расширенный состав сборной Украины, но теперь его участие в мартовских матчах квалификации ЧМ-2022 оказалось под угрозой.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 14:46
    0
    paryc, 06.03.2021 09:19
    А Зинченко то хоть сам понимает что не приехать играть отбор это крест на сборной.Тренера будут винуждены на его позицию наигрывать другого футболиста.И если у футболиста который будет играть на его позиции будет получатся не хуже чем у Зини.
    самим не смешно, то что написали?
    Зина даже если заржавеет в сити в запасе, в сборной будет железно!
    Коваленко может хоть пол года не играть не секунды, в сборной всегда!
    А Буяльский может хоть золотой мяч выиграть, в сборной не будет никогда при Шеве!
    Это политика партии сегодняшнего тренерского штаба!
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 06.03.2021 12:41
    +1
    и еще одна важная деталь!!!а самой сборной Англии после выездного матча тоже придется сидеть на карантине!раз такая пьянка пошла,что тогда делать всему миру из-за британских правил,вообще не играть в футбол?
    KARABAS55
      KARABAS55, 06.03.2021 12:02
    -3
    Ох сука и мразина это ПЕП, нытик долбаный, может вообще футболистов не отпускать домой, пусть на базе сидят. Гнида трусливая.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 06.03.2021 11:57
    0
    Уверен, что все будет нормально, а так может возникнуть прецендент, примеру Мансити последуют другие клубы и что? Думаю, что то придумают и все поедут в свои сборные.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 06.03.2021 11:26
    +1
    Сергей Шец, 06.03.2021 10:20
    Пздц, с таким отрывом от всех, можно себе позволить и отпустить пацанов за свою страну играть! Тем более не у одно МанСити есть легионеры! У того же МЮ, Ливера, Челси, Тотнема тоже игроки по сборными разъедутся! Мог бы и не ныть!
    Та то он просто хайпнуть решил
    umnuy2
    online
      umnuy2, 06.03.2021 11:25
    +2
    А мы не хотим Зину обратно отпускать из сборной потому что у вас там в Британии британский штамп короновируса...мы не хотим потерять его для Евро 2020)))
    umnuy2
    online
      umnuy2, 06.03.2021 11:23
    -1
    Пеп,от тебя я такого не ожидал....
    Tasha19
      Tasha19, 06.03.2021 10:55
    +3
    Мы-най, 06.03.2021 09:59
    Он в сборной - не ключевой игрок, как например Степаненко. Ну и в МС - тоже. Как то перетопчутся.
    Страйкеры нужны!!!
    То что Зина не ключевой в сборной может написать только тот кто либо игры сборной последние три года по радио смотрит, либо тот кто в футболе не очень разбирается.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 06.03.2021 10:47
    +3
    Мы-най, 06.03.2021 09:59
    Он в сборной - не ключевой игрок, как например Степаненко. Ну и в МС - тоже. Как то перетопчутся.
    Страйкеры нужны!!!
    Зинченко в сборной один из ключевых... он обладает хорошей передачей, виденьем поля, обыгрывает
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 06.03.2021 10:20
    +4
    Пздц, с таким отрывом от всех, можно себе позволить и отпустить пацанов за свою страну играть! Тем более не у одно МанСити есть легионеры! У того же МЮ, Ливера, Челси, Тотнема тоже игроки по сборными разъедутся! Мог бы и не ныть!
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 09:59
    -5
    Он в сборной - не ключевой игрок, как например Степаненко. Ну и в МС - тоже. Как то перетопчутся.
    Страйкеры нужны!!!
    samird
      samird, 06.03.2021 09:56
    +2
    paryc, 06.03.2021 09:19
    А Зинченко то хоть сам понимает что не приехать играть отбор это крест на сборной.Тренера будут винуждены на его позицию наигрывать другого футболиста.И если у футболиста который будет играть на его позиции будет получатся не хуже чем у Зини.
    Не смеши
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 06.03.2021 09:33
    0
    Не всегда желания совпадают с возможностями.
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 09:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Даже Гвардиола хочет, что бы Буяльского в сборную вызвали
    Tasha19
      Tasha19, 06.03.2021 09:31
    +4
    paryc, 06.03.2021 09:19
    А Зинченко то хоть сам понимает что не приехать играть отбор это крест на сборной.Тренера будут винуждены на его позицию наигрывать другого футболиста.И если у футболиста который будет играть на его позиции будет получатся не хуже чем у Зини.
    Так в МС не один Зина в сборную должен ехать
    paryc
      paryc, 06.03.2021 09:19
    -7
    А Зинченко то хоть сам понимает что не приехать играть отбор это крест на сборной.Тренера будут винуждены на его позицию наигрывать другого футболиста.И если у футболиста который будет играть на его позиции будет получатся не хуже чем у Зини.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.03.2021 08:34
    +8
    Запретить он не может,но по возвращению на лавку запасных посадить может,особенно Зинченко
    Tasha19
      Tasha19, 06.03.2021 07:53
    -1
    Не може він заборонити своїм гравцям їхати в збірні, хіба що раптом всі його збірники виявляться травмованими.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 02:59
    +10
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 02:02
    Что значит, он не хочет отпускать? Он не может никому запретить!
    Официально не может, а не официально ещё как может!
    И рычаги для этого поверьте найдутся.
    Сережа Яковенко
      Сережа Яковенко, 06.03.2021 02:35
    +3
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 02:02
    Что значит, он не хочет отпускать? Он не может никому запретить!
    на самом деле может....
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.03.2021 01:43
    +13
    Не имеет права.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 02:59
    +10
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 02:02
    Что значит, он не хочет отпускать? Он не может никому запретить!
    Официально не может, а не официально ещё как может!
    И рычаги для этого поверьте найдутся.
    axylinam
    online
      axylinam, 06.03.2021 08:34
    +8
    Запретить он не может,но по возвращению на лавку запасных посадить может,особенно Зинченко
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
      Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 02:02
    +8
    Что значит, он не хочет отпускать? Он не может никому запретить!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 09:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Даже Гвардиола хочет, что бы Буяльского в сборную вызвали
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 06.03.2021 10:20
    +4
    Пздц, с таким отрывом от всех, можно себе позволить и отпустить пацанов за свою страну играть! Тем более не у одно МанСити есть легионеры! У того же МЮ, Ливера, Челси, Тотнема тоже игроки по сборными разъедутся! Мог бы и не ныть!
    Tasha19
      Tasha19, 06.03.2021 09:31
    +4
    paryc, 06.03.2021 09:19
    А Зинченко то хоть сам понимает что не приехать играть отбор это крест на сборной.Тренера будут винуждены на его позицию наигрывать другого футболиста.И если у футболиста который будет играть на его позиции будет получатся не хуже чем у Зини.
    Так в МС не один Зина в сборную должен ехать
    Tasha19
      Tasha19, 06.03.2021 10:55
    +3
    Мы-най, 06.03.2021 09:59
    Он в сборной - не ключевой игрок, как например Степаненко. Ну и в МС - тоже. Как то перетопчутся.
    Страйкеры нужны!!!
    То что Зина не ключевой в сборной может написать только тот кто либо игры сборной последние три года по радио смотрит, либо тот кто в футболе не очень разбирается.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 06.03.2021 10:47
    +3
    Мы-най, 06.03.2021 09:59
    Он в сборной - не ключевой игрок, как например Степаненко. Ну и в МС - тоже. Как то перетопчутся.
    Страйкеры нужны!!!
    Зинченко в сборной один из ключевых... он обладает хорошей передачей, виденьем поля, обыгрывает
    Сережа Яковенко
      Сережа Яковенко, 06.03.2021 02:35
    +3
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 02:02
    Что значит, он не хочет отпускать? Он не может никому запретить!
    на самом деле может....
    umnuy2
    online
      umnuy2, 06.03.2021 11:25
    +2
    А мы не хотим Зину обратно отпускать из сборной потому что у вас там в Британии британский штамп короновируса...мы не хотим потерять его для Евро 2020)))
    samird
    online
      samird, 06.03.2021 09:56
    +2
    paryc, 06.03.2021 09:19
    А Зинченко то хоть сам понимает что не приехать играть отбор это крест на сборной.Тренера будут винуждены на его позицию наигрывать другого футболиста.И если у футболиста который будет играть на его позиции будет получатся не хуже чем у Зини.
    Не смеши
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 06.03.2021 12:41
    +1
    и еще одна важная деталь!!!а самой сборной Англии после выездного матча тоже придется сидеть на карантине!раз такая пьянка пошла,что тогда делать всему миру из-за британских правил,вообще не играть в футбол?
    umnuy2
    online
      umnuy2, 06.03.2021 11:26
    +1
    Сергей Шец, 06.03.2021 10:20
    Пздц, с таким отрывом от всех, можно себе позволить и отпустить пацанов за свою страну играть! Тем более не у одно МанСити есть легионеры! У того же МЮ, Ливера, Челси, Тотнема тоже игроки по сборными разъедутся! Мог бы и не ныть!
    Та то он просто хайпнуть решил
    BekXan
      BekXan, 06.03.2021 01:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    А Гвардиола не оху....?Сборным пох что и как.За такие вещи за яйца подвесить.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 14:46
    0
    paryc, 06.03.2021 09:19
    А Зинченко то хоть сам понимает что не приехать играть отбор это крест на сборной.Тренера будут винуждены на его позицию наигрывать другого футболиста.И если у футболиста который будет играть на его позиции будет получатся не хуже чем у Зини.
    самим не смешно, то что написали?
    Зина даже если заржавеет в сити в запасе, в сборной будет железно!
    Коваленко может хоть пол года не играть не секунды, в сборной всегда!
    А Буяльский может хоть золотой мяч выиграть, в сборной не будет никогда при Шеве!
    Это политика партии сегодняшнего тренерского штаба!
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 06.03.2021 11:57
    0
    Уверен, что все будет нормально, а так может возникнуть прецендент, примеру Мансити последуют другие клубы и что? Думаю, что то придумают и все поедут в свои сборные.
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 06.03.2021 09:33
    0
    Не всегда желания совпадают с возможностями.