Не хотел продавать Металлист! Ярославский раскрыл детали сделки с Курченко

Договоренность – 10 лет не заниматься футболом – прописана в контракте

Не хотел продавать Металлист! Ярославский раскрыл детали сделки с Курченко
© Faсebook. Александр Ярославский

Экс-президент «Металлиста» Александр Ярославский в интервью Игорю Цыганыку рассказал детали о продаже харьковского клуба Сергею Курченко в 2012 году:

«Хочу сказать одно. О «Металлисте» я думал и думаю постоянно. Сегодня пришло время вернуть его. Я открою некоторые моменты, которые мало кто знал. Вы говорите об очищении «Металлиста». Он и не был запятнан никогда. Вы говорите, что не могу заниматься футболом или «Металлистом» до 2023 года, ну, это не совсем так.

Открою секрет, что когда произошла вся эта ситуация, и Курченко попросил продать ему «Металлист», я не хотел продавать ни одной акции. Когда ситуация поддавилась политически, я понимал, что «Металлист» вместе со мной уничтожат. Я хотел отвести от «Металлиста» все эти невзгоды.

Я предложил Курченко 50% продать и оставить себе 50%. Он мне перезвонил через день и сказал, что ему посоветовали его эксперты, что если я даже останусь на одну миллионную долю в «Металлисте», то о нем никто даже знать не будет.

Тогда ради «Металлиста» я и решился на эту продажу. Я бы никогда «Металлист» не продавал. Никогда!

Договоренность, что 10 лет не заниматься футболом в Украине? Да, это прописано в контракте. Я почему сегодня активно начал этим заниматься. Не было смысла этим заниматься за 5 лет, за 3 года, за 2. Остается 1,5 года до момента, когда я могу официально заниматься футболом.

Я всегда соблюдал букву закона. Не важно, кто такой Курченко, как он добрался до этой ситуации. Но если я пообещал – это закон. Сегодня я не могу быть владельцем клуба, но заниматься подготовкой и участвовать в финансировании я могу. И этим я активно занят».

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист будет играть в Лиге чемпионов»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(284 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    temamx2727
    online
      temamx2727, 08.03.2021 16:11
    +1
    А чего раньше нельзя было начать этим заниматься? Руководил бы и финансировал, возвраждал, желал бы все через Красникова, но все бы знали кто во главе.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 07.03.2021 12:37
    +1
    желающий ищет возможность, а нежелающий - причину
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 07.03.2021 10:40
    +2
    GR-65, 06.03.2021 19:54
    А если оно тебе пообещает билет на Марс туда и обратно?
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! ©
    Гера! Досить бухать! Ти вже достатньо попрацював вентилятором на офсайті МХ 1925, а тепер вирішив порозкидувать ще й тут! Досить! Іди проспись!
    Евгений Кедров
      Евгений Кедров, 07.03.2021 08:30
    0
    ivtbox, 06.03.2021 09:24
    Ви в Харкові більше голосуйте за російську п'яту колону, то не тільки Металіст втратите вкотре, а й Україну.
    Недопонял, чуваче? Это ко мне относится али к кому? Хотя, понятно, да, в Харькове полно пророссийской сволоты.
    XMYPUK
      XMYPUK, 07.03.2021 06:38
    +2
    GR-65, 06.03.2021 19:58
    Короче: бздеж от кремлевской консервы, а вы тут свои уши развесили и слюни пускаете. Ярославкий такая же тварь как и медведчук.
    короче, ты даун! иди читай методички кремлебот
    Yura Юрий
      Yura Юрий, 06.03.2021 20:52
    -2
    бедный несчастный... конечно сейчас один умер, второй в бегах, можно на них все гнать, а по факту что то не верится что он жертва, у него ж не бизнес прибыльный отжали, а клуб это пассив! а он его еще и продал, так что замазаны они все.
    GR-65
    online
      GR-65, 06.03.2021 19:58
    -4
    Короче: бздеж от кремлевской консервы, а вы тут свои уши развесили и слюни пускаете. Ярославкий такая же тварь как и медведчук.
    GR-65
    online
      GR-65, 06.03.2021 19:54
    -2
    Mr.Frost, 06.03.2021 14:03
    Не буду кривити душею,що ображався на Ярославського після продажу МХ. Нові пояснення всеж схилили мене на його сторону. Успіхів ОВЯ!
    А если оно тебе пообещает билет на Марс туда и обратно?
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! ©
    GR-65
    online
      GR-65, 06.03.2021 19:51
    -2
    Владимир Копяк, 06.03.2021 18:04
    Неужели кто-то сильно верит Ярославскому? Весь его разговор - ни о чем... Просто интересно,а что этот отмороженный Курченко сможет сделать Ярославскому,если он раньше 10 лет начнет руководить Металлистом? Киллеров пришлет,или через Гаагу потребует оштрафовать его на сотню лимонов зелени? Похоже на бред сивой кобылы....
    Ясный хер. АВЯ большой друг козопаосв хутина, а тут какая то курица какого то овоща ставит палки в колеса. Этот бздеж рассчитан на стадо баранов.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 06.03.2021 18:04
    0
    Неужели кто-то сильно верит Ярославскому? Весь его разговор - ни о чем... Просто интересно,а что этот отмороженный Курченко сможет сделать Ярославскому,если он раньше 10 лет начнет руководить Металлистом? Киллеров пришлет,или через Гаагу потребует оштрафовать его на сотню лимонов зелени? Похоже на бред сивой кобылы....
    Серж Михайлов
      Серж Михайлов, 06.03.2021 17:55
    +1
    ivtbox, 06.03.2021 09:24
    Ви в Харкові більше голосуйте за російську п'яту колону, то не тільки Металіст втратите вкотре, а й Україну.
    Вы мерзавец! Такие как вы и разделяете нашу страну! Я УКРАИНЕЦ и горжусь этим. А вы клоака нашей страны!
    Ви мерзотник! Такі як ви розьєднують нашу країну! Я УКРАЇНЕЦЬ та пишаюсь цим. А ви коака нашої країни!
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 06.03.2021 14:03
    +4
    Не буду кривити душею,що ображався на Ярославського після продажу МХ. Нові пояснення всеж схилили мене на його сторону. Успіхів ОВЯ!
    Shchebet
      Shchebet, 06.03.2021 12:32
    +7
    Достойная позиция человека у которого есть чувство собственного достоинства, не смотря на ситуации и обстоятельства.
    Респект!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 06.03.2021 12:30
    +7
    ivtbox, 06.03.2021 09:24
    Ви в Харкові більше голосуйте за російську п'яту колону, то не тільки Металіст втратите вкотре, а й Україну.
    В Харькове родилось знаменитое Ла Ла Ла Ла Ла
    Харьков спасли от участи Донецка. Именно Харьков хотели сделать столицей Новороссии.
    turist86
    online
      turist86, 06.03.2021 12:23
    +8
    Ті, хто стояли за маріонеткою Курченком - останні гниди! Знищили суперклуб. Ганьба, такого ніде в світі немає, забороняти займатися футболом на 10 років.
    Завдяки подібним зізнанням про українські реалії дізнаються іноземні інвестори. І хрін захочуть вкладати у таку країну хоч один цент.
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 06.03.2021 10:37
    0
    ProtivSystemy, 06.03.2021 10:32
    После того как пророссийское падло Кернес здохло, в Харькове начались интересные движения. Удачи Ярославскому в возрождении Металлиста!
    Кернес вмер
    Кернес не вмер
    Кернес ще мер....
    ProtivSystemy
    online
      ProtivSystemy, 06.03.2021 10:32
    +9
    После того как пророссийское падло Кернес здохло, в Харькове начались интересные движения. Удачи Ярославскому в возрождении Металлиста!
    Віталій Левицький
      Віталій Левицький, 06.03.2021 10:05
    0
    Виктор Вектор, 06.03.2021 00:48
    10 лет не заниматься любимым делом, потому что с каким-то уголовником бумажки подписал. Жесть...
    Він не зарости м вором бумаги підписував а з вором в законі
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 06.03.2021 09:57
    +7
    металист это хорошо,все помнят добротную команду и гордость украины в ЛЕ,но 300 лямов то он получил от курченко поэтому нетолько интересы металла отстаивал но и про себя любимого незабыл
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 06.03.2021 09:36
    -1
    Geniyfootball1985, 06.03.2021 02:38
    А у Суркиса уже подгорает,4 место очень памятное
    Да , уж !
    Виктор Вектор
      Виктор Вектор, 06.03.2021 00:48
    +30
    10 лет не заниматься любимым делом, потому что с каким-то уголовником бумажки подписал. Жесть...
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 06.03.2021 05:19
    +15
    Ярославскому уважуха! Металлист нужен Харькову! Мы помним 2011 годик, когда Металл всех забивал в угол в Лиге Европы с Мироном, 6 побед в группе!!!!!!!, Динаму делал 3:0, мог и чемпионом стать. Уверен, что это политическая игра была по уничтожению желто-синих, чтобы подавить фанатское движение проукраинское в Харькове перед Ордынским нашествием спланированным заранее. Дай-то, Бог! Пусть у Ярославского все получится! Вот только, упаси Бог торкаться при том бюджетных денег, которые принадлежат народу.
    Kevko
    online
      Kevko, 06.03.2021 05:12
    +10
    Пока слова. Кажется, что подрисовывается. Значение имеют дела. Посмотрим
    ProtivSystemy
    online
      ProtivSystemy, 06.03.2021 10:32
    +9
    После того как пророссийское падло Кернес здохло, в Харькове начались интересные движения. Удачи Ярославскому в возрождении Металлиста!
    turist86
    online
      turist86, 06.03.2021 12:23
    +8
    Ті, хто стояли за маріонеткою Курченком - останні гниди! Знищили суперклуб. Ганьба, такого ніде в світі немає, забороняти займатися футболом на 10 років.
    Завдяки подібним зізнанням про українські реалії дізнаються іноземні інвестори. І хрін захочуть вкладати у таку країну хоч один цент.
    Shchebet
    online
      Shchebet, 06.03.2021 12:32
    +7
    Достойная позиция человека у которого есть чувство собственного достоинства, не смотря на ситуации и обстоятельства.
    Респект!
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 06.03.2021 12:30
    +7
    ivtbox, 06.03.2021 09:24
    Ви в Харкові більше голосуйте за російську п'яту колону, то не тільки Металіст втратите вкотре, а й Україну.
    В Харькове родилось знаменитое Ла Ла Ла Ла Ла
    Харьков спасли от участи Донецка. Именно Харьков хотели сделать столицей Новороссии.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 06.03.2021 09:57
    +7
    металист это хорошо,все помнят добротную команду и гордость украины в ЛЕ,но 300 лямов то он получил от курченко поэтому нетолько интересы металла отстаивал но и про себя любимого незабыл
    katun2
      katun2, 06.03.2021 01:28
    +7
    а Цыганык красава!!!! тупо загнал в угол, тем что вынудил каждую неделю в эфире спрашивать что сделалось для " возвращения" клуба.... шо он интересно будет говорить...одно и тоже наверное каждый эфир))
    Игорь Пожидаев
      Игорь Пожидаев, 06.03.2021 00:57
    +6
    После смерти кернеса резко захотел войти в политическую жизнь Харькова
    Моше Даян
      Моше Даян, 06.03.2021 06:43
    +5
    Forever_37, 06.03.2021 00:09
    Пришла пора Курченко купить у Суркиса динямо. Немешало-бы и здесь навести порядок
    Купи лучше себе мозги. Ну, грамма 1,5-2 хотя-бы.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 06.03.2021 14:03
    +4
    Не буду кривити душею,що ображався на Ярославського після продажу МХ. Нові пояснення всеж схилили мене на його сторону. Успіхів ОВЯ!
    Trollface
    online
      Trollface, 06.03.2021 08:42
    +4
    Все брехня. Главное деньги.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 06.03.2021 06:41
    +4
    Виктор Вектор, 06.03.2021 00:48
    10 лет не заниматься любимым делом, потому что с каким-то уголовником бумажки подписал. Жесть...
    Вумеый что ли? Кернес и регионы просто могли стереть в порошок его бизнес. На месные выборы Ярославский пошел против Кернеса.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 06.03.2021 01:02
    +3
    Да я помню лицо Ахметки когда Металлист в очередной раз нагнул кротов. Тогда и поступил приказ любым способом уничтожить Металлист.
    Mr.Frost
    online
      Mr.Frost, 07.03.2021 10:40
    +2
    GR-65, 06.03.2021 19:54
    А если оно тебе пообещает билет на Марс туда и обратно?
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! ©
    Гера! Досить бухать! Ти вже достатньо попрацював вентилятором на офсайті МХ 1925, а тепер вирішив порозкидувать ще й тут! Досить! Іди проспись!
    XMYPUK
      XMYPUK, 07.03.2021 06:38
    +2
    GR-65, 06.03.2021 19:58
    Короче: бздеж от кремлевской консервы, а вы тут свои уши развесили и слюни пускаете. Ярославкий такая же тварь как и медведчук.
    короче, ты даун! иди читай методички кремлебот
    temamx2727
    online
      temamx2727, 08.03.2021 16:11
    +1
    А чего раньше нельзя было начать этим заниматься? Руководил бы и финансировал, возвраждал, желал бы все через Красникова, но все бы знали кто во главе.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 07.03.2021 12:37
    +1
    желающий ищет возможность, а нежелающий - причину
    Серж Михайлов
      Серж Михайлов, 06.03.2021 17:55
    +1
    ivtbox, 06.03.2021 09:24
    Ви в Харкові більше голосуйте за російську п'яту колону, то не тільки Металіст втратите вкотре, а й Україну.
    Вы мерзавец! Такие как вы и разделяете нашу страну! Я УКРАИНЕЦ и горжусь этим. А вы клоака нашей страны!
    Ви мерзотник! Такі як ви розьєднують нашу країну! Я УКРАЇНЕЦЬ та пишаюсь цим. А ви коака нашої країни!