ДЕНИСОВ: «Ярославский не имеет права заниматься футболом до 2023 года»

Известный журналист рассказал, почему экс-президент «Металлиста» долго сохранял молчание

ДЕНИСОВ: «Ярославский не имеет права заниматься футболом до 2023 года»
© Футбол 1/2/3. Александр Ярославский

Директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов рассказал, почему бизнесмен Александр Ярославский решил возродить «Металлист».

«Эта тема будет долгоиграющей. Это не делается быстро, чтобы взять и вернуть тот самый «Металлист». Это не волшебство.

Ярославский не сказал, что возьмет один из существующих клубов. Он не сказал, что возвращается в футбол, он заявил, что хочет возродить тот самый «Металлист». Что такое «тот самый «Металлист»? В первую очередь, речь идет о том, чтобы выкупить и вернуть в собственность интеллектуальные права - эмблема, цвета, шрифт. Это основное, это история, это корни того самого «Металлиста». Без этой эмблемы Ярославский не хочет слышать ни о чем другом. Он хочет с этого начать.

Его поддержал руководитель нашего футбола Андрей Павелко, который с радостью воспринял такое решение. Самое главное - его поддержали те, к кому обращался Александр Ярославский. Это власть имущие. В частности, и.о. мэра Харькова Игорь Терехов. Если Терехову удастся вернуть в собственность Ярославского эмблему «Металлиста», он в глазах харьковчан поднимет себе баллы.

Я общался со Стороженко и Красниковым. И первый, и второй нашли возможность финансирования этих клубов. Если говорить про Красникова, я несколько раз у него переспрашивал и он подтвердил, что на сегодняшний день ФК «Металл» он полностью финансирует сам. Это точная информация. Ярославский не дает денег на развитие «Металлиста 1925» и «Металла».

Почему Ярославский так долго молчал? На самом деле между ним и Сергеем Курченко, которому он продал клуб, было подписано соглашение, согласно которому Александр Ярославский не имеет права заниматься футбольной деятельностью до 2023 года включительно.

Ярославский продал «Металлист» за 130 миллионов долларов. Возвращая эмблему, он вовсе не забирает ее у Курченко. Вся интеллектуальная собственность давно отсужена Украиной у Курченко и находится в государственной собственности. Главный вопрос - как выстроить отношения с государственными органами, чтобы получить эмблему обратно? По всей вероятности, будет какая-то цена, которую нужно будет заплатить за эмблему. Есть слухи, что Ярославский будет развивать «Металлист» на базе ФК «Металл», - подытожил Денисов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DidOk
      DidOk, 01.03.2021 22:43
    +1
    Це ж нікчемна угода ...
    Як можна заборонити жити, кохати, срати чи чимось займатися, якщо це не вирок суду у криміналі ?
    Lion
    online
      Lion, 26.02.2021 20:25
    -5
    И тут Денисов не такой, причем тут Денисов если Ярык подписал бумаги...
    Олійник Володимир
      Олійник Володимир, 26.02.2021 18:48
    0
    Иван Ивановченко, 26.02.2021 16:28
    а кто такой Денисов - это первое. Втрое кто такой кое вор прокладка Януковича Курченко. прекращайте распространять всякий бред
    директор "гебельсканалів"
    Tеllur
      Tеllur, 26.02.2021 18:11
    +2
    И шо?
    Зато у него есть отряд адвокатов и специалистов во многих областях нашей жизни. А он пока может слетать туристом в космос.
    turist86
    online
      turist86, 26.02.2021 18:04
    +4
    Маячня! Хто заважає Ярославському фінансувати клуб, оформивши його на Маркевича або Краснікова?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 17:54
    +5
    кто-то может пояснить смысл в чем был соглашения до 2О23 года этого?
    VLytvyn
      VLytvyn, 26.02.2021 17:34
    +7
    Достеменно відомо, що займатися футболом чи ні. може вирішити лише футбольні органи, які керують дозволами.Ніякий Курченко немає ніяких повноважень вирішувати власнику займатись футболм чи ні.Підтримую Ярославського і впевнений, що він відродить Металіст Харків і бажаю йому успіхів!
    Frank Piter
      Frank Piter, 26.02.2021 17:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Во-первых не до 2023 году включительно, а до февраля 2023 года. А во-вторых эмблема это такая ерунда, о которой даже неудобно говорить в слух.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 26.02.2021 17:01
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений Семыкин, 26.02.2021 16:12
    Очень хорошая статья о допущениях великого рупора современности. Ценность её правда нулевая...
    Уж куда лучше цЫгавнюка.
    Kevko
      Kevko, 26.02.2021 16:56
    0
    Рупор как всегда вбрасывает какую информационно-мусорную смесь
    REALIST
    online
      REALIST, 26.02.2021 16:52
    +6
    обмежити будь-які права людини в Україні може лише суд... Та й Курченко для українського правосуддя - ніхто... (і це при умові, що існує якийсь обмежувальний документ/розписка, а не слово пацана чи чесне піонерське!)
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 26.02.2021 16:49
    +10
    Ну а кроме команды Ярославский однозначно захочет получить себе в актив всю инфраструктуру... База, стадион...
    Интересно, за какой "бесценок" он его получит...
    savant
      savant, 26.02.2021 16:38
    +10
    любой документ подписанный курченко можно использовать в туалете вместо туалетной бумаги уже... что за бред!!?? каким надо быть идиотом чтоб разговаривать о каких то договорах с человеком который в бегах и является национальным преступником... тем более что сам п.енисов, в следующем же параграфе себе противоречит, рассказывая что всё что принадлежало курченко уже является государственной собственностью, поэтому смешно говорить о правомерности каких то документов с курченко...
    Иван Ивановченко
      Иван Ивановченко, 26.02.2021 16:28
    +13
    а кто такой Денисов - это первое. Втрое кто такой кое вор прокладка Януковича Курченко. прекращайте распространять всякий бред
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.02.2021 16:12
    +21
    Очень хорошая статья о допущениях великого рупора современности. Ценность её правда нулевая...
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 26.02.2021 16:12
    +21
    Очень хорошая статья о допущениях великого рупора современности. Ценность её правда нулевая...
    Иван Ивановченко
      Иван Ивановченко, 26.02.2021 16:28
    +13
    а кто такой Денисов - это первое. Втрое кто такой кое вор прокладка Януковича Курченко. прекращайте распространять всякий бред
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 26.02.2021 16:49
    +10
    Ну а кроме команды Ярославский однозначно захочет получить себе в актив всю инфраструктуру... База, стадион...
    Интересно, за какой "бесценок" он его получит...
    savant
    online
      savant, 26.02.2021 16:38
    +10
    любой документ подписанный курченко можно использовать в туалете вместо туалетной бумаги уже... что за бред!!?? каким надо быть идиотом чтоб разговаривать о каких то договорах с человеком который в бегах и является национальным преступником... тем более что сам п.енисов, в следующем же параграфе себе противоречит, рассказывая что всё что принадлежало курченко уже является государственной собственностью, поэтому смешно говорить о правомерности каких то документов с курченко...
    VLytvyn
      VLytvyn, 26.02.2021 17:34
    +7
    Достеменно відомо, що займатися футболом чи ні. може вирішити лише футбольні органи, які керують дозволами.Ніякий Курченко немає ніяких повноважень вирішувати власнику займатись футболм чи ні.Підтримую Ярославського і впевнений, що він відродить Металіст Харків і бажаю йому успіхів!
    REALIST
    online
      REALIST, 26.02.2021 16:52
    +6
    обмежити будь-які права людини в Україні може лише суд... Та й Курченко для українського правосуддя - ніхто... (і це при умові, що існує якийсь обмежувальний документ/розписка, а не слово пацана чи чесне піонерське!)
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.02.2021 17:54
    +5
    кто-то может пояснить смысл в чем был соглашения до 2О23 года этого?
    turist86
    online
      turist86, 26.02.2021 18:04
    +4
    Маячня! Хто заважає Ярославському фінансувати клуб, оформивши його на Маркевича або Краснікова?
    Tеllur
      Tеllur, 26.02.2021 18:11
    +2
    И шо?
    Зато у него есть отряд адвокатов и специалистов во многих областях нашей жизни. А он пока может слетать туристом в космос.
    DidOk
      DidOk, 01.03.2021 22:43
    +1
    Це ж нікчемна угода ...
    Як можна заборонити жити, кохати, срати чи чимось займатися, якщо це не вирок суду у криміналі ?
    Олійник Володимир
    online
      Олійник Володимир, 26.02.2021 18:48
    0