Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 23 февраля 2021, 16:36
18607
14

Ярославский подтвердил готовность возродить «героический Металлист»

Подробностей пока нет, но бывший владелец готов вкладывать средства

| Обновлено 23 февраля 2021, 16:36
18607
14
Ярославский подтвердил готовность возродить «героический Металлист»
Футбол 1/2/3

Бывший владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский подтвердил, что договорился с властями города о возрождении клуба, однако никаких подробностей пока нет.

«В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно. Но пока от того славного «Металлиста» осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность».

«Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический «Металлист».

«Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы вернуть былую славу. «Желто-синий» - самый сильный», - говорится в сообщении Ярославского на сайте его компании DCH.

Харьковский «Металлист» ранее потерял профессиональный статус. Сейчас во Второй лиге выступает клуб «Металл», но он не имеет отношения к Ярославскому или прежнему клубу.

Кроме того, в Первой лиге выступает «Металлист-1925».

Если клуб будут создавать с нуля, то ему придется провести минимум один год в аматорах, а только потом начинать выступления во Второй лиге.

Оцените материал
(119)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey Kovaleff
Какая замечательная новость. Хоть и болею за Шахтёр, но эта новость для меня топ последних лет. От возрождения Металлиста выграют все.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olex.mykhailov
Від цього український футбол тільки виграє. Ярославський серйозно до таких речей ставиться і на відміну від Коломойського слів на вітер не кидає.
turist86
Нема Кернеса - нема проблем?
Роман Наумець
Чекаємо, Владленович
SportsMan
Так возродить или с нуля? Если с нуля, так это уже другая команда юридически. И писать, что ей 100 лет, приписывать заслуги классического Метеллиста будет как бы неправильно.
Дмитро Шевченко
бла-бла-бла
Валентина Чернова
Где ты был все эти годы, когда мы болели и страдали без харьковского металлиста по твоей вине?????, теперь он решил , что это экономически рентабельно с привлечением Бюджета и местных властей!!!! Ну , ребята, это беспредел! Что Кернеса нет, теперь можно? В где ты был раньше???
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barsa_che
Коломойский тоже обещал возродить Днепр и что?