Ярославский подтвердил готовность возродить «героический Металлист»

Подробностей пока нет, но бывший владелец готов вкладывать средства

Ярославский подтвердил готовность возродить «героический Металлист»
© Футбол 1/2/3

Бывший владелец харьковского «Металлиста» Александр Ярославский подтвердил, что договорился с властями города о возрождении клуба, однако никаких подробностей пока нет.

«В 2025 году исполнится 100 лет со дня основания легендарного харьковского клуба. Наш долг как патриотов Харькова и Харьковщины встретить этот юбилей достойно. Но пока от того славного «Металлиста» осталось одно название, а созданная к Евро-2012 инфраструктура приходит в негодность».

«Поэтому я предлагаю всем неравнодушным землякам, болельщикам с горячими сердцами, местной власти, заинтересованной в развитии региона, объединиться и возродить истинный героический «Металлист».

«Со своей стороны обещаю приложить все усилия для того, чтобы вернуть былую славу. «Желто-синий» - самый сильный», - говорится в сообщении Ярославского на сайте его компании DCH.

Харьковский «Металлист» ранее потерял профессиональный статус. Сейчас во Второй лиге выступает клуб «Металл», но он не имеет отношения к Ярославскому или прежнему клубу.

Кроме того, в Первой лиге выступает «Металлист-1925».

Если клуб будут создавать с нуля, то ему придется провести минимум один год в аматорах, а только потом начинать выступления во Второй лиге.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Валентина Чернова
      Валентина Чернова, 23.02.2021 22:49
    -3
    Где ты был все эти годы, когда мы болели и страдали без харьковского металлиста по твоей вине?????, теперь он решил , что это экономически рентабельно с привлечением Бюджета и местных властей!!!! Ну , ребята, это беспредел! Что Кернеса нет, теперь можно? В где ты был раньше???
    Aleks04
      Aleks04, 23.02.2021 20:09
    +2
    FACE_CONTROL, 23.02.2021 17:29
    Удачи. Шахтёр первый будет как всегда, а даунама кипрская теперь в лучшем случае третьими.
    Ну теперь уже не будет как «всегда»
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 23.02.2021 19:33
    +1
    Ярославский, поддари нам Металл!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 23.02.2021 18:39
    +2
    Так возродить или с нуля? Если с нуля, так это уже другая команда юридически. И писать, что ей 100 лет, приписывать заслуги классического Метеллиста будет как бы неправильно.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.02.2021 18:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Luisa Spagnoli, 23.02.2021 17:53
    Через N лет, вполне возможно
    Та да, надеюсь всё получится.
    avtv5555
      avtv5555, 23.02.2021 18:18
    +3
    umnuy2, 23.02.2021 17:10
    суркис напрягся
    Если и напрягся то от другой новости. Турецкие сми сообщают ,что Краснодар договорился о трансфере Бупендзы. Стоимость 8 млн. плюс бонусы.
    Дмитро Шевченко
      Дмитро Шевченко, 23.02.2021 18:16
    -2
    бла-бла-бла
    Luisa Spagnoli
    online
      Luisa Spagnoli, 23.02.2021 17:53
    -1
    FACE_CONTROL, 23.02.2021 17:29
    Удачи. Шахтёр первый будет как всегда, а даунама кипрская теперь в лучшем случае третьими.
    Через N лет, вполне возможно
    turist86
    online
      turist86, 23.02.2021 17:44
    +13
    Нема Кернеса - нема проблем?
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.02.2021 17:29
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи. Шахтёр первый будет как всегда, а даунама кипрская теперь в лучшем случае третьими.
    Роман Наумець
    online
      Роман Наумець, 23.02.2021 17:26
    +10
    Чекаємо, Владленович
    umnuy2
    online
      umnuy2, 23.02.2021 17:10
    0
    суркис напрягся
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 23.02.2021 16:51
    +16
    Від цього український футбол тільки виграє. Ярославський серйозно до таких речей ставиться і на відміну від Коломойського слів на вітер не кидає.
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 23.02.2021 16:47
    +7
    Было бы здорово обьеденить усилия, обьеденить два клуба. Это позволило б выиграть время, на чем-то сэкономить.
    Вот только много всего *но*.
    Надо выкупить(восстановить) бренд, рассчитаться по долгам. Много чего ещё.
    Не все захотят платить чужие долги, но порулить все хотят.
    Sergey Kovaleff
      Sergey Kovaleff, 23.02.2021 16:42
    +24
    Какая замечательная новость. Хоть и болею за Шахтёр, но эта новость для меня топ последних лет. От возрождения Металлиста выграют все.
    Barsa_che
      Barsa_che, 23.02.2021 16:37
    -4
    Коломойский тоже обещал возродить Днепр и что?
    POWER
    online
      POWER, 23.02.2021 16:34
    +11
    good news!
    JekFunny
      JekFunny, 23.02.2021 16:33
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    ну если это не дележка власти после Кернеса - то супер!
    Sergey Kovaleff
    online
      Sergey Kovaleff, 23.02.2021 16:42
    +24
    Какая замечательная новость. Хоть и болею за Шахтёр, но эта новость для меня топ последних лет. От возрождения Металлиста выграют все.
    JekFunny
      JekFunny, 23.02.2021 16:33
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    ну если это не дележка власти после Кернеса - то супер!
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 23.02.2021 16:51
    +16
    Від цього український футбол тільки виграє. Ярославський серйозно до таких речей ставиться і на відміну від Коломойського слів на вітер не кидає.
    turist86
    online
      turist86, 23.02.2021 17:44
    +13
    Нема Кернеса - нема проблем?
    POWER
    online
      POWER, 23.02.2021 16:34
    +11
    good news!
    Роман Наумець
    online
      Роман Наумець, 23.02.2021 17:26
    +10
    Чекаємо, Владленович
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 23.02.2021 16:47
    +7
    Было бы здорово обьеденить усилия, обьеденить два клуба. Это позволило б выиграть время, на чем-то сэкономить.
    Вот только много всего *но*.
    Надо выкупить(восстановить) бренд, рассчитаться по долгам. Много чего ещё.
    Не все захотят платить чужие долги, но порулить все хотят.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 23.02.2021 18:18
    +3
    umnuy2, 23.02.2021 17:10
    суркис напрягся
    Если и напрягся то от другой новости. Турецкие сми сообщают ,что Краснодар договорился о трансфере Бупендзы. Стоимость 8 млн. плюс бонусы.
    Aleks04
      Aleks04, 23.02.2021 20:09
    +2
    FACE_CONTROL, 23.02.2021 17:29
    Удачи. Шахтёр первый будет как всегда, а даунама кипрская теперь в лучшем случае третьими.
    Ну теперь уже не будет как «всегда»
    SportsMan
    online
      SportsMan, 23.02.2021 18:39
    +2
    Так возродить или с нуля? Если с нуля, так это уже другая команда юридически. И писать, что ей 100 лет, приписывать заслуги классического Метеллиста будет как бы неправильно.
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 23.02.2021 19:33
    +1
    Ярославский, поддари нам Металл!
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 23.02.2021 18:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Luisa Spagnoli, 23.02.2021 17:53
    Через N лет, вполне возможно
    Та да, надеюсь всё получится.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 23.02.2021 17:10
    0
    суркис напрягся