Харьков возвращает себе Металлист! Терехов и Ярославский договорились

Инфраструктурно Харьков абсолютно подготовлен к «большому футболу»

Харьков возвращает себе Металлист! Терехов и Ярославский договорились
© ФК Металлист

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов рассказал новость о возрождении харьковского «Металлиста»:

«Харьков возвращает себе «Металлист»!

Уверен, эта новость порадует не только футбольных болельщиков! Принимать Евро-2012 и не иметь своей команды в высшей лиге? Это не про Харьков! 

Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины!

Стадион есть, тренировочная база есть, инфраструктурно Харьков абсолютно подготовлен к «большому футболу». Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем вывести новый-старый «Металлист» не только в высшую лигу, но и побороться за чемпионство. И самое главное – вернем любимое всеми харьковчанами название футбольного клуба «Металлист». 

В ближайшее время вместе с Александром Ярославским мы более подробно расскажем о возрождении «Металлиста». И пусть сегодня вторник – думаю, всем фанатам футбола есть что отпраздновать вечером».

Напомним, после окончания сезона 2015/16 «Металлист» потерял профессиональный статус из-за финансовых проблем и отказа последнего владельца клуба Сергея Курченко погашать огромные долги перед футболистами, тренерским штабом и обслуживающим персоналом.

В декабре 2020 года фанаты «Металлиста» отпраздновали 95-летие легендарного клуба. Ныне в Харькове есть два клуба-феникса – «Металлист 1925» (5-е место в Первой лиге) и «Металл» (лидер Второй лиги).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(191 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Юрий Амелин
      Юрий Амелин, 24.02.2021 13:04
    +3
    Реклама будущего мэра!? Все это хорошо! Сам тебя породил, сам убил и сам возродить буду! Готовьтесь харьковчане, из вашего кармана деньги будут брать, незаметно!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 06:39
    0
    Все тут говорят, мол, как хорошо будет, если Металлист снова будет бороться за призовые места. Но все ли при этом откровенны? Или лучше сказать, всем ли это выгодно?
    Ладно, если просто будет бороться, и призовая тройка будет постоянно перемешиваться. А если предположить, что Металлист настолько окрепнет, что станет занимать не ниже второго места, выбивая на третье, то Шахтер, то Динамо. Кому это более невыгодно?
    Предположим одну ситуацию, когда 2-3 года подряд (приблизительно средняя продолжительность контракта футболиста с клубом) первые два места (неважно в каком порядке) занимают Металлист и Шахтер, а Динамо в эти годы всегда третье, и вторую ситуацию, когда первые два места всегда за Динамо и Металлистом, а третий всегда Шахтер. В чем разница между последствиями этих ситуаций? Динамо на 90% состоит из украинцев, которые почти точно останутся в клубе и будут бороться в следующем году за более высокое место, и возможно займут его. Шахтер напичкан легионерами, которые в большинстве своем расценивают Шахтер как промежуточную ступень в европейские топ-клубы, а потому будут недовольны положением клуба в турнирной таблице и, как следствие, непопаданием в ЛЧ, где они могли бы больше светиться перед европейскими топ-клубами. Весьма вероятным следствием будет поиск другого клуба с более высокой вероятностью попадания в ЛЧ, в случае чего имеем ослабление состава и вероятное еще более низкое место в турнирной таблице.
    Можно даже поддаться конспирологической теории, что крах Металлиста был совсем не случаен, и орудие этого разрушения (Курченко) было не в руках какого-то там Януковича, а кое-кого другого. Особенно учитывая, что Металлист был также напичкан бразильцами, часть которых еще и вдруг оказалось в Шахтере. Одним выстрелом двух зайцев, так сказать.
    Евгений Кедров
    online
      Евгений Кедров, 24.02.2021 06:30
    +2
    Рад был бы очень! Только не за бюджетные деньги. Не гоже платить из бюджета миллионы баксов (= миллиарды гривен) иноземцам в то время, когда нищенствуют сотни тысяч пенсионеров в городе на 1750грн в месяц.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 24.02.2021 06:21
    0
    SportsMan, 24.02.2021 06:08
    Интересная получается ситуация: народ любит футбол, футбол нуждается в олигархах, но народ не любит олигархов. Вот такой парадокс.
    Это смотря какие олигархи. Да и дело не в олигархах, а в цивилизованных законах. Чиновники и продажные судьи еще хуже олигархов.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 06:08
    0
    Интересная получается ситуация: народ любит футбол, футбол нуждается в олигархах, но народ не любит олигархов. Вот такой парадокс.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 05:47
    0
    Sentinel, 23.02.2021 21:48
    За Харьков я не знаю. Вот например Рух или Львов. Сколько они бабла вкинули. А где результат? Поедут назад в Первую лигу.
    Ну, чемпионат так устроен, что хоть 16 Баварий собери, все равно две должны вылететь в Первую лигу.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 05:40
    0
    Роман Порывай, 23.02.2021 22:34
    Короче, тема перетекла на ностальгию о пиковых по уровню игры и зрелищности годам УПЛ) Там ещё и Черноморец, Кривбасс, Металлург (Д) вполне себе прилично играли. Зато хоть съехали с выяснения генитальных пристрастий и комплексов некоторых тут деятелей на обсуждение футбола)
    Не поминай Максика всуе, а то опять вылезет.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.02.2021 23:42
    +1
    Hulivud, 23.02.2021 23:30
    Подход разный-Ярославский вкладывал СВОИ средства, а Суркисы использовали государственные со своим "интересом". И получилась существенная разница в цене и в качестве! Поляну на Металлисте перекладывали 2 раза- и за счет подрядчика... А базу в Конче вообще делали за счет ФФУ.
    Ну и в чем разница в качестве, расскажи? Олимпийский и его газон плохого качества? А по поводу своих денег в инфраструктуру Металлиста и Харькова вот пример. Ярославский: "Я вложил в реконструкцию стадиона "Металлист" $30 млн". и другая инфа: 18 февраля на официальном сайте Счетной палаты. В документе говорится о том, что в результате проверки на ОСК "Металлист" было обнаружено нарушений на сотни миллионов гривен, дважды были сорваны сроки завершения работ, а государственные средства уплыли в карманы частных структур (общая цена реконструкции — около 700 миллионов, 325 из которых вложил Ярославский. — Ред.). "В титулах строения, утвержденных правительством, по состоянию на 1 января 2009 и 1 января 2010 содержатся искаженные основные технико-экономические показатели, что создает условия для нецелевого использования бюджетных средств, — говорится в заявлении. — В частности приведены недостоверные данные о вложенных в коммунальную собственность частных инвестициях. Стоимость реконструкции объекта завышена на 230,2 миллионов гривен. Причем выделялись деньги на работы на уже отчужденных объектах". То есть в лучшем случае половина средств шла из бюджета, а в худшем - намного больше.
    Hulivud
    online
      Hulivud, 23.02.2021 23:30
    -2
    Роман Порывай, 23.02.2021 23:07
    Ну в Олимпийский точно шли госсредства, а к базе в Конче-Заспе они каким боком? Не стоит излишне демонизировать Суркисов или приукрашать Ярославского. Средства в реконструкцию стадиона и аэропорта тоже шли в Харькове из бюджета.
    Подход разный-Ярославский вкладывал СВОИ средства, а Суркисы использовали государственные со своим "интересом". И получилась существенная разница в цене и в качестве! Поляну на Металлисте перекладывали 2 раза- и за счет подрядчика... А базу в Конче вообще делали за счет ФФУ.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.02.2021 23:07
    +1
    Hulivud, 23.02.2021 22:49
    Откуда такие знания?!! Ярославский взял госсобственность-руины стадиона "Металлист",лично курировал реконструкцию и принял Евро-2012; следующая госсобственность- аэропорт, в котором боялись садиться самолеты тяжелее Ан-24, и теперь летают нормальные лайнеры; на пустыре(но в самом центре) построил отель 5-звезд, его регбисты уже который год подряд Чемпионы Украины...Человек вкладывает СВОИ бабки, а потом ему государство возращает вложенное! Хотелось бы узнать, сколько Суркисы и Ко вкинули своих денег в НСК и в базу Конча-Заспа. По-моему там шел обыкновенный дерибан госсредств. Вот такая разница в подходе к футбольному бизнесу!
    Ну в Олимпийский точно шли госсредства, а к базе в Конче-Заспе они каким боком? Не стоит излишне демонизировать Суркисов или приукрашать Ярославского. Средства в реконструкцию стадиона и аэропорта тоже шли в Харькове из бюджета.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 23.02.2021 22:54
    -2
    Igor Avtoigor, 23.02.2021 22:08
    Ну да! Я уже давно говорю что кроты не видят! А ты мне про смереку Кроты они такие
    Да, ради Металлиста можно, или кипрские автобусники уже начали ссыковать, что тогда они в лучшем случае стабильно 3 будут?
    Hulivud
    online
      Hulivud, 23.02.2021 22:49
    -4
    Sauron, 23.02.2021 21:38
    Зная Ярославского понятно, что сейчас на волне повышенного интереса (и прикрываясь развитием Металлиста) попытается стырить какую-нить госсобственность.
    Откуда такие знания?!! Ярославский взял госсобственность-руины стадиона "Металлист",лично курировал реконструкцию и принял Евро-2012; следующая госсобственность- аэропорт, в котором боялись садиться самолеты тяжелее Ан-24, и теперь летают нормальные лайнеры; на пустыре(но в самом центре) построил отель 5-звезд, его регбисты уже который год подряд Чемпионы Украины...Человек вкладывает СВОИ бабки, а потом ему государство возращает вложенное! Хотелось бы узнать, сколько Суркисы и Ко вкинули своих денег в НСК и в базу Конча-Заспа. По-моему там шел обыкновенный дерибан госсредств. Вот такая разница в подходе к футбольному бизнесу!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.02.2021 22:34
    +5
    Короче, тема перетекла на ностальгию о пиковых по уровню игры и зрелищности годам УПЛ) Там ещё и Черноморец, Кривбасс, Металлург (Д) вполне себе прилично играли. Зато хоть съехали с выяснения генитальных пристрастий и комплексов некоторых тут деятелей на обсуждение футбола)
    Aleks04
    online
      Aleks04, 23.02.2021 22:33
    +1
    _ENJOY, 23.02.2021 22:02
    Хм... ну разве что 2012
    Жаль не доступен бюджет клубов УПЛ за 2013 год, приход Курченко, возможно тогда бюджет Металлиста был 2-3 в стране. А в остальном, по бюджету Днепр всегда был выше Металлиста Ярославского. Если взять результаты с 2006 по 2013, то не совсем)))
    Aleks04
    online
      Aleks04, 23.02.2021 22:26
    +1
    Роман Порывай, 23.02.2021 22:19
    Возможно, что тут я ошибаюсь. Но мне кажется, что у Днепра таких покупок было всего несколько, а Металлист в те годы часто покупал игроков не меньше, чем за 3 млн. Просто Днепр активно воспитывал своих: Назаренко, Ротань... Но точно на фоне Днепра Металлист не слабее по трансферам в целом был.
    У Днепра трансферы были дороже, а у Металлиста дешевле, но качественнее. Красников - очень толковый специалист.
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 23.02.2021 22:23
    -3
    JekFunny, 23.02.2021 22:19
    та да , взять чемпионство без нападающих , видать суркис что то знает, чего не знаем мы .
    Нападающих у вас как говна Вопрос в квалификации
    _ENJOY
    online
      _ENJOY, 23.02.2021 22:22
    -3
    Роман Порывай, 23.02.2021 22:20
    Зато был очень сильный Матеус, не хуже металлистовских смотрелся.
    Согласен.. сейчас такого уровня и нет в УПЛ практически
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.02.2021 22:20
    +2
    _ENJOY, 23.02.2021 22:12
    Жулиано крутой у вас был... очень хороший футболист!
    Металистовские , что ты написал, конечно круче в разы тех «днепровских»
    Зато был очень сильный Матеус, не хуже металлистовских смотрелся.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.02.2021 22:19
    +2
    Aleks04, 23.02.2021 22:09
    И тут тоже не соглашусь. Днепр не меньше тратил Металлиста, а может даже больше. Сравнить ту же тройку ТОП покупок. Днепр - Жулиано 11 млн €, Олейник (который перешёл из Металлиста в Днепр) 10 млн €, Гладкий 7 млн €; Металлист - Гомес 7 млн €, Марлос 7 млн €, Тайсон 6.3 млн €.
    Возможно, что тут я ошибаюсь. Но мне кажется, что у Днепра таких покупок было всего несколько, а Металлист в те годы часто покупал игроков не меньше, чем за 3 млн. Просто Днепр активно воспитывал своих: Назаренко, Ротань... Но точно на фоне Днепра Металлист не слабее по трансферам в целом был.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 23.02.2021 22:19
    +2
    _ENJOY, 23.02.2021 22:06
    Наверное есть уверенность у Суркиса сю, что возьмёт чемпионство и так... а это ещё + 30 млн. И того больше 60 за год-полтора... хороший бизнес
    та да , взять чемпионство без нападающих , видать суркис что то знает, чего не знаем мы .
    axylinam
    online
      axylinam, 23.02.2021 16:14
    +26
    Отличная новость,давно пора это сделать
    zvalenok05
    online
      zvalenok05, 23.02.2021 16:16
    +20
    Заманчиво звучит.
    Дай бог чтобы сложилось
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.02.2021 16:20
    +19
    Дніпро почав рух вгору. З Харкова чудова новина... Невже скоро ми знову побачимо "зарубу" за чемпіонство серед 4-5 команд!!!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 23.02.2021 16:18
    +19
    Отлично, искренне поздравляю харьковчан !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 23.02.2021 16:21
    +15
    Під вибори мера Харкова проект...
    Хоча радий би був за Харків якщо Металіст воскресне.
    LEOLEO
    online
      LEOLEO, 23.02.2021 16:36
    +12
    Рад за вас братья-харьковчане !!! Надеюсь, Одесса следующая !!!
    turist86
    online
      turist86, 23.02.2021 17:43
    +11
    Нема Кернеса - нема проблем?
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 23.02.2021 16:48
    +9
    Хорошая новость. Очень жду.
    Penal
    online
      Penal, 23.02.2021 16:18
    +9
    Что тут скажешь, ЗДОРОВО !!!!! Символично, хороший подарок Харькову в праздник !!!!!
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 23.02.2021 16:35
    +8
    Будет очень хорошо, если это правда ! Харькову нужен хороший футбольный клуб и УПЛ нужен хороший клуб!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 23.02.2021 17:34
    +7
    asus, 23.02.2021 17:34
    кугут ты затянутый не надо свои влажные мечты на других переводить!
    тебе только 100 гривен на консультацию нарколога можно перевести
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 23.02.2021 16:43
    +7
    Супер новость. Надо еще и Черноморец в порядок привести и тогда вообще огонь
    Max30
    online
      Max30, 23.02.2021 16:24
    +7
    Ну если это правда,то это лучшая новость в этом году
    aleksnayt
    online
      aleksnayt, 23.02.2021 19:54
    +6
    Епта, что это за хрень тут твориться??! Вы что тут за по*боту устраиваете? Нахрен вы тут обосрались со своими высерами не по теме новости?! Вам что тут, чат рулетка что ли? Обменяйтесь контактами, да и сритесь напрямую. Люди заходят прочитать новость, оставить комент по теме, почитать, что люди думают по этому поводу. А тут какие-то дауны убогие дерьмом всю стену замазывают... На этом сайте, что совсем модеры отсутствуют??
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.02.2021 19:12
    +6
    Два не служивших в армии совка поздравляют друг друга с праздником армии совка. Вам самим не смешно, "неупоротые"?)
    Aleks04
    online
      Aleks04, 23.02.2021 18:28
    +6
    Ждём хорьков в УПЛ. Ярославский не зря взялся, на это были 2 причины:
    1. Кроты в Киеве
    2. Смерть Кернеса
    Yurenc
    online
      Yurenc, 23.02.2021 17:39
    +6
    Penal, 23.02.2021 17:05
    Не печалься, тебя поздравим 8-го марта ....
    Чпокают рашисты?
    JekFunny
    online
      JekFunny, 23.02.2021 17:36
    +6
    Так , вафлеючка , анус , Масым 77 , к ноге .
    команда - охранять ветку, через 20 минут вернусь проверю , гавкайте громче
    Андрій Карась
    online
      Андрій Карась, 23.02.2021 17:17
    +6
    це плюс для нашого футболу, незрозумілі деякі саркастичні коменти вшивих фанів
    wladimir_skidan
    online