Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 февраля 2021, 21:55
76023
119

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист будет играть в Лиге чемпионов»

Харьковский бизнесмен долгами старого клуба заниматься не собирается

| Обновлено 23 февраля 2021, 21:55
76023
119
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист будет играть в Лиге чемпионов»
Профутбол. Александр Ярославский

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский рассказал детали о будущем возрождении клуба «Металлист» Харьков:

«Каких только заявлений не было: всевозможных политиков, околофутбольных людей, уже вернули и «Металлист», и большой футбол. Но футбола нет никакого. «Металлиста» как не было, так и нет.

Я как-то утром встал и понял, что пора возвращать «Металлист». Я всегда говорил, что если и буду заниматься, то только «Металлистом». Думаю, что и областная власть будет принимать в этом участие. Также я возлагаю надежды болельщиков. В определенный момент они холодно отнеслись к клубу, у меня есть к ним вопросы. Я хочу, чтобы они знали: если мы вернем «Металлист», то не имеем права его отпустить никогда.

Долги перед футболистами? Мы должны законным путем забрать бренд, а долги пусть выплачивают те, кто их создавал. Я долгами заниматься не собираюсь».

Ярославский: «Да, «Металл» может стать базой для возрождения «Металлиста».

«Диалог с Евгением Красниковым [основателем «Металла»] никогда не прекращался. Если я взялся за возвращение «Металлиста» – он будет обязательно в Харькове, болельщики могут быть спокойны. Мы его вернем железно. У меня нет в этом никаких сомнений.

Когда я принимал «Металлист» в 2005 году, он играл в Первой лиге, а затем мы разрывали в клочья известные европейские клубы. Я уверен, что наш старый-новый проект будет участвовать в Лиге чемпионов. Харьков этого заслуживает. Достаточно финансирования, достаточно денег, чтобы мы играли в Лиге чемпионов».

Оцените материал
(402)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергій Кулиняк
Дождались
Сам С Киева ну тот Металист жду возвращения очень
Дай бог чтобы все получилось
Sergii Novykov
очнеь радует если появится в чемпионате еще один сильный клуб. Но не очень понятно как Ярославский планирует забрать бренд без выплаты долгов
Александр Горбунов
Нормальный мужик!!! Дай Бог ему в помощь!
Петро
Владленович за базар отвечает. Почему-то я ему верю. Желто синий самый сильный Слава Украине
Kherson384
Дай Бог воплотить эти слова в реальность!!!
kadaad .
Успехов!
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Неужели я дождался? Я же ведь уже похоронил Металист и почти все надежды на его возвращение... Блин, должен радоваться, ликовать от такой новости, а из глаз слезы льются!
Удачи!
avtv5555
Прекрасная новость, Через 3-4 года мы будем в еврокубках подымать рейтинг коэф.УЭФА для Украины.
Denmark1107
Ярославський: "...Коли я приймав «Металіст» в 2005 році, він грав у Першій лізі, а потім ми шматували відомі європейські клуби..."
============================
І дійсно шпокали потужні клуби. Чудово пам'ятаю, сезони, коли Металіст Яріка приносив більше балів до скарбнички ФФУ аніж Динамо з Шахтарем. Ще б Дніпро відродити, як за часів Євгена Мефодійовича Кучеревського(Царство Йому Небесне) чи Хуанде Рамоса
linesman
Успіхів! Ярославський сказав - зробе. І на своєму стадіоні, в своєму місті.
Vladimir Hvedyk
ЧекаЕмо Ярославського i Металiст!!!
Minolt
Главный могильник металлиста ушёл в другой мир. Слава богу теперь все восстановится. Ярославский слова на ветер не бросает
Сергей Шец
ЗаИПали Му_даки своими письками меряться, кто круче ДК или ШД!!!
Задроты, тут Металлист хотят возродить, чтоб и в стране и в Европе у нас конкуренция была! А вы плять как малолетки сраные, припёрли сюда какого то КУЯ свои команды!!!
Да затрахали вы уже здесь КУЯМИ меряться! Дайте порадоваться, что человек нам пообещал вернуть былую славу Металлиста и конкуренцию в ЧУ! СРАЛ я сейчас и на ваших кротов и на ваших кипрских!!! НЕ О ВАС СЕЙЧАС РЕЧЬ!!!
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman1111
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Повертай Маркевича!
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Panama2830
оооооооооооооооооо mein Goth ....... щойно прочитав новину..... да, новина так новина..... Супер настрій...... хоч якимсь настрієм та надією можна жити...... Нехай Бог дає здоровя Ярославському все те зробити, про що, я думаю, що він ще не все каже, зробити..... Це дійсно людина не словом а ділом.... успіхів
D.Lanskoy
В новостях не очень ясно, какой клуб они будут возрождать, Металлист или Металлист-1925? Кроме того, не понятно, Ярославский берет клуб вместе со стадионом Металлист или без него (в последний раз, стадион у клуба забрали в коммунальную собственность города).
И последнее, я, конечно, не верю, что Ярославский вот просто так встал с постели и решил возрождать клуб. Очевидно, он не мог этого сделать при Кернесе, но после того, как тот отбросил коньки, такой шанс у Ярославского появился. Но уверен, он потребует к инфраструктуре клуба стадион, насколько мне известно, он в него вкладывался, плюс это реальный актив, так что я считаю, что это логично.
ALM
Зря Ярик так сразу о Лиге Чемпионов в открытую. Владельцы Шахтера и Динамо пока насторожились, ведь им возможно придется уступать место в ЛЧ. Годуляна опять в судьи позовут, чтобы судил матчи Металлиста с "грандами".