Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист будет играть в Лиге чемпионов»

Харьковский бизнесмен долгами старого клуба заниматься не собирается

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист будет играть в Лиге чемпионов»
© Профутбол. Александр Ярославский

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский рассказал детали о будущем возрождении клуба «Металлист» Харьков:

«Каких только заявлений не было: всевозможных политиков, околофутбольных людей, уже вернули и «Металлист», и большой футбол. Но футбола нет никакого. «Металлиста» как не было, так и нет.

Я как-то утром встал и понял, что пора возвращать «Металлист». Я всегда говорил, что если и буду заниматься, то только «Металлистом». Думаю, что и областная власть будет принимать в этом участие. Также я возлагаю надежды болельщиков. В определенный момент они холодно отнеслись к клубу, у меня есть к ним вопросы. Я хочу, чтобы они знали: если мы вернем «Металлист», то не имеем права его отпустить никогда.

Долги перед футболистами? Мы должны законным путем забрать бренд, а долги пусть выплачивают те, кто их создавал. Я долгами заниматься не собираюсь».

Ярославский: «Да, «Металл» может стать базой для возрождения «Металлиста».

«Диалог с Евгением Красниковым [основателем «Металла»] никогда не прекращался. Если я взялся за возвращение «Металлиста» – он будет обязательно в Харькове, болельщики могут быть спокойны. Мы его вернем железно. У меня нет в этом никаких сомнений.

Когда я принимал «Металлист» в 2005 году, он играл в Первой лиге, а затем мы разрывали в клочья известные европейские клубы. Я уверен, что наш старый-новый проект будет участвовать в Лиге чемпионов. Харьков этого заслуживает. Достаточно финансирования, достаточно денег, чтобы мы играли в Лиге чемпионов».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПроФутбол

(164 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 24.02.2021 21:42
    0
    Саша Яковенко, 24.02.2021 19:41
    полностью согласен.
    просто, я думаю о том, что пути достижения быстрого результата в УПЛ предугадываемы,
    а привлечение большого количества футболистов из ЛА это как гонка вооружений времён холодной войны между США и СССР.
    клубы начинает трясти и лихорадить от раздуваемых бюджетов.
    а потом , некоторые клубы не выдержавшие этой гонки сходят с дистанции.
    эти все ходы запрограммированы и логичны, как ходы в шахматных партиях.
    посмотрим на первые шаги.
    Ну, Днепр-1 относительно быстро вернулся в УПЛ, у Металлиста-1925 дела вроде тоже идут неплохо в первой лиге. Так что при правильных вливаниях Металлу (как бы он там ни назывался) не будет проблем ни вернуться в УПЛ, ни войти в топ-3. Он у себя дома и имеет преимущества перед той же Зарей. В еврокубках станет сложнее, но показывать игру на уровне группового турнира Лиги Европы будет по силам. Главное, очевидно, что Ярославский - умный и дальновидный бизнесмен, который, будучи главой того Металлиста, грамотно поставил управление клубом, в отличие от недалекого сурка. Поэтому я верю, что у него может получиться подняться на уровень нынешнего Динамо. На уровень Шахтера будет посложнее, там и бизнес более поставленный, репутация на рынке игроков и тупо больше денег у Ахметова.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 24.02.2021 19:41
    0
    SportsMan, 24.02.2021 08:13
    Надо сначала в премьер-лигу попасть. Сомнительно, что кто-то из Латинской Америки поедет играть во второй лиге ЧУ.
    полностью согласен.
    просто, я думаю о том, что пути достижения быстрого результата в УПЛ предугадываемы,
    а привлечение большого количества футболистов из ЛА это как гонка вооружений времён холодной войны между США и СССР.
    клубы начинает трясти и лихорадить от раздуваемых бюджетов.
    а потом , некоторые клубы не выдержавшие этой гонки сходят с дистанции.
    эти все ходы запрограммированы и логичны, как ходы в шахматных партиях.
    посмотрим на первые шаги.
    Артём Хайло
    online
      Артём Хайло, 24.02.2021 19:35
    0
    ура товарищи
    sergrey4
    online
      sergrey4, 24.02.2021 18:25
    0
    Плакали ваши денежки. Опять за счёт наворованного у народа олигархи потешат своё самолюбие. Ногомячисты не стОят тех баснословных денег, за которых их покупают и платят в виде зарплат.
    Леонід Тодосюк
    online
      Леонід Тодосюк, 24.02.2021 16:30
    0
    Стільки негатива в коментаріях!!! Ви би просто порадувалися за таке рішення і побажали сил, наснаги і терпіння в цій нелегкій справі. А критику лишіть часу! час покажить які наміри були в його словах, що зробив а що нє!!! Від себе хоч побажати успіху!!! "Желто-синий - самый сильный"
    hantolik58
      hantolik58, 24.02.2021 15:07
    +2
    о, что будет возрождаться тот Металлист, которому в прошлом году исполнилось 95 лет - это здорово. А вот заявление Ярославского, что футбола в Харькове нет, и не тому клубу болельщики аплодируют - это для меня шок. Считаю это некрасивым жестом в сторону болельщиков. Мог Владленович хотя бы спасибо сказать, что после того как Металлист был исключен из всех соревнований, нашлись люди, которые создали команду Металлист 1925 и харьковчане имели свою команду и болели за свою команду.
    GR-65
    online
      GR-65, 24.02.2021 13:42
    +1
    Sergej Barsukov, 24.02.2021 12:43
    Предвыборный ход?
    Ярославский идёт в мэры..
    Идет в меры терехов, а ярославский его туда хочет протолкнуть. Видно он с гепой что то замутил, но смерть последнего сорвала все планы. Теперь огн хочет это догнать с помощью шестерки гепы терехова. Вот и толкает его в кресло.
    ПС.Пишу с маленькой буквы потому что все они гниды. Не вернет он Металлист, увы.)) все это рассчитано на лохов. А чему можно удивляться после избрания вазелина в Президенты, где он на самом деле оказался резидентом мордора?
    GR-65
    online
      GR-65, 24.02.2021 13:37
    0
    Кто ж без покрітия долгов футболистам и тренерам вернет профессиональній статус?
    Опять бла-бла.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 24.02.2021 12:57
    +4
    Sergej Barsukov, 24.02.2021 12:43
    Предвыборный ход?
    Ярославский идёт в мэры..
    Не пойдет он в мэры. Но своих людей во власть собирается привезти совершенно точно (если они еще не там).
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 24.02.2021 12:55
    +4
    В новостях не очень ясно, какой клуб они будут возрождать, Металлист или Металлист-1925? Кроме того, не понятно, Ярославский берет клуб вместе со стадионом Металлист или без него (в последний раз, стадион у клуба забрали в коммунальную собственность города).
    И последнее, я, конечно, не верю, что Ярославский вот просто так встал с постели и решил возрождать клуб. Очевидно, он не мог этого сделать при Кернесе, но после того, как тот отбросил коньки, такой шанс у Ярославского появился. Но уверен, он потребует к инфраструктуре клуба стадион, насколько мне известно, он в него вкладывался, плюс это реальный актив, так что я считаю, что это логично.
    Sergej Barsukov
      Sergej Barsukov, 24.02.2021 12:43
    0
    Предвыборный ход?
    Ярославский идёт в мэры..
    vok_vok
    online
      vok_vok, 24.02.2021 10:58
    0
    Ну, якщо так, то воно ого-го, а якщо ні, то - обіцяти, не женитись.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.02.2021 10:13
    +4
    ALM, 24.02.2021 10:11
    Зря Ярик так сразу о Лиге Чемпионов в открытую. Владельцы Шахтера и Динамо пока насторожились, ведь им возможно придется уступать место в ЛЧ. Годуляна опять в судьи позовут, чтобы судил матчи Металлиста с "грандами".
    а что он должен был сказать что в планах в зоне вылета играть?
    ALM
    online
      ALM, 24.02.2021 10:11
    +4
    Зря Ярик так сразу о Лиге Чемпионов в открытую. Владельцы Шахтера и Динамо пока насторожились, ведь им возможно придется уступать место в ЛЧ. Годуляна опять в судьи позовут, чтобы судил матчи Металлиста с "грандами".
    Sauron
    online
      Sauron, 24.02.2021 09:26
    -5
    Кажется, вариант заплатить долги МХ из денег, которые Курченко отвалил Ярославскому не рассматривается...
    Solovey
    online
      Solovey, 24.02.2021 08:54
    0
    Трепещите!
    vismut
    online
      vismut, 24.02.2021 08:50
    -1
    SportsMan, 24.02.2021 08:42
    Так ты уже определись: вылет из ЛЕ подкосит Динамо или даст преимущество в борьбе за первое место? Как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте.
    Про 0:5 зачетная фантазия!
    Зачем мне определяться и вестись на твой дешёвый троллинг?
    Указано Добавить комментарий. Я его и добавил. А время всё расставит по местам. ХЗ кто кому может проиграть. А ты просто вспомни как Динамо совсем недавно безвольно дома влетело и Карпатам и ФК Львову... Что то у Шахтёра я такого дуплета не припомню в УПЛ. Это я уточнил, что УПЛ , Потому что ваша "гвардия" потом соединяет 0:6 и 0:4 в один счёт с Гладбахом)))
    А лучше прямо сейчас переглянуть Барсу и Лацио.
    Адью...
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 08:45
    +1
    vismut, 24.02.2021 08:23
    Так и ты нехило фантазируешь, как я прочитал.)))
    А давай вместе. Но сначала посмотрим на путь Ливерпуля в этом чемпионате.
    Ты уверен на 100 % что Динамо не проиграет в Брюгге 0:5 , а потом не посыпется в чемпионате? (Не дай Бог). Ведь это соревнование, а не производство колбасы. В какой то момент ноги подкосятся, нарвы сдадут и ага.
    Так что и правда , лучше подождать развития событий.
    Ведь вылет Динамо из ЛЕ станет для них как раз плюсом в борьбе за первое место. Пока Шахтёр буде на растяжке двух турниров.
    И Мирча это прекрасно понимает, и я уверен, что он уже даже готов к этому варианту.)
    К тому же, будешь утверждать, что Шахтер не может проиграть в ЛЕ 0:5 (что он и сделал в прошлом году) и у него не подкосятся ноги?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 08:42
    +2
    vismut, 24.02.2021 08:23
    Так и ты нехило фантазируешь, как я прочитал.)))
    А давай вместе. Но сначала посмотрим на путь Ливерпуля в этом чемпионате.
    Ты уверен на 100 % что Динамо не проиграет в Брюгге 0:5 , а потом не посыпется в чемпионате? (Не дай Бог). Ведь это соревнование, а не производство колбасы. В какой то момент ноги подкосятся, нарвы сдадут и ага.
    Так что и правда , лучше подождать развития событий.
    Ведь вылет Динамо из ЛЕ станет для них как раз плюсом в борьбе за первое место. Пока Шахтёр буде на растяжке двух турниров.
    И Мирча это прекрасно понимает, и я уверен, что он уже даже готов к этому варианту.)
    Так ты уже определись: вылет из ЛЕ подкосит Динамо или даст преимущество в борьбе за первое место? Как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте.
    Про 0:5 зачетная фантазия!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 24.02.2021 08:38
    -1
    _ENJOY, 24.02.2021 08:19
    Напиши пост мой, где я верю в это!?
    Шо, не!?
    Пожалуйста.
    Я: Давай, расскажи еще, что у Шахтера большие шансы выйти на первое место после ближайшего тура ЧУ.
    Ты: Ты малолетняя Ванга так как вы с Десной чуть не обосрались - то вполне реально!
    Обосрался, обтекай
    Сергій Кулиняк
    online
      Сергій Кулиняк, 23.02.2021 20:49
    +38
    Дождались
    Сам С Киева ну тот Металист жду возвращения очень
    Дай бог чтобы все получилось
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 23.02.2021 20:54
    +28
    очнеь радует если появится в чемпионате еще один сильный клуб. Но не очень понятно как Ярославский планирует забрать бренд без выплаты долгов
    Александр Горбунов
    online
      Александр Горбунов, 23.02.2021 21:06
    +25
    Нормальный мужик!!! Дай Бог ему в помощь!
    Петро
    online
      Петро, 23.02.2021 21:20
    +23
    Владленович за базар отвечает. Почему-то я ему верю. Желто синий самый сильный Слава Украине
    Kherson384
    online
      Kherson384, 23.02.2021 20:59
    +23
    Дай Бог воплотить эти слова в реальность!!!
    kadaad .
    online
      kadaad ., 23.02.2021 20:53
    +21
    Успехов!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 23.02.2021 21:49
    +17
    Неужели я дождался? Я же ведь уже похоронил Металист и почти все надежды на его возвращение... Блин, должен радоваться, ликовать от такой новости, а из глаз слезы льются!
    Удачи!
    avtv5555
    online
      avtv5555, 23.02.2021 21:28
    +14
    Прекрасная новость, Через 3-4 года мы будем в еврокубках подымать рейтинг коэф.УЭФА для Украины.
    linesman
      linesman, 23.02.2021 21:12
    +14
    Успіхів! Ярославський сказав - зробе. І на своєму стадіоні, в своєму місті.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.02.2021 21:16
    +13
    Ярославський: "...Коли я приймав «Металіст» в 2005 році, він грав у Першій лізі, а потім ми шматували відомі європейські клуби..."
    ============================
    І дійсно шпокали потужні клуби. Чудово пам'ятаю, сезони, коли Металіст Яріка приносив більше балів до скарбнички ФФУ аніж Динамо з Шахтарем. Ще б Дніпро відродити, як за часів Євгена Мефодійовича Кучеревського(Царство Йому Небесне) чи Хуанде Рамоса
    Vladimir Hvedyk
      Vladimir Hvedyk, 23.02.2021 21:13
    +12
    ЧекаЕмо Ярославського i Металiст!!!
    Minolt
    online
      Minolt, 23.02.2021 21:16
    +11
    Главный могильник металлиста ушёл в другой мир. Слава богу теперь все восстановится. Ярославский слова на ветер не бросает
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 24.02.2021 00:47
    +10
    ЗаИПали Му_даки своими письками меряться, кто круче ДК или ШД!!!
    Задроты, тут Металлист хотят возродить, чтоб и в стране и в Европе у нас конкуренция была! А вы плять как малолетки сраные, припёрли сюда какого то КУЯ свои команды!!!
    Да затрахали вы уже здесь КУЯМИ меряться! Дайте порадоваться, что человек нам пообещал вернуть былую славу Металлиста и конкуренцию в ЧУ! СРАЛ я сейчас и на ваших кротов и на ваших кипрских!!! НЕ О ВАС СЕЙЧАС РЕЧЬ!!!
    Sentinel
      Sentinel, 23.02.2021 21:32
    +10
    Приятно видеть Ярославского, желающего заниматься футболом. Еще ничего не произошло и большие дела произойдут нескоро, а уже радостно
    Hulivud
    online
      Hulivud, 23.02.2021 21:24
    +10
    Sergii Novykov, 23.02.2021 20:54
    очнеь радует если появится в чемпионате еще один сильный клуб. Но не очень понятно как Ярославский планирует забрать бренд без выплаты долгов
    Ярославский занимался долгами Металлиста давно, и есть подозрение, что вариант найден...
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 23.02.2021 21:12
    +7
    Та дай Бог.
    Zport.
      Zport., 24.02.2021 00:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 24.02.2021 00:31
    Во-первых, ты баран. Тебе пиши или не пиши, без толку. Ты все равно якобы не веришь, хотя понимаешь что я прав. Ну и х с тобой, твое дело. Повторюсь, мне пох на вас, но очень здорово видеть как пуканы бомбят ваши легко мог бы скинуть тебе фотографии где ты сам бы увидел и корты и соревнования и матчи еще на Республиканском, но вот скажи, зачем? Правильно не за чем. Вы же ущербы, бомбите дальше, мне весело
    Я очень рад, что посещение этого сайта - это единственное занятие в твоей никчемной жизни беженца. Ты чаще пиши.
    Sentinel
      Sentinel, 23.02.2021 21:51
    +6
    mayakovskiy1, 23.02.2021 21:49
    Что будет мешать ШД играть и далее в Киеве?
    То же что помешало играть во Львове.
    udman1111
      udman1111, 23.02.2021 21:47
    +6
    Дай Бог. Для нашего футбола это просто супер!
    Panama2830
    online
      Panama2830, 23.02.2021 22:28
    +5
    оооооооооооооооооо mein Goth ....... щойно прочитав новину..... да, новина так новина..... Супер настрій...... хоч якимсь настрієм та надією можна жити...... Нехай Бог дає здоровя Ярославському все те зробити, про що, я думаю, що він ще не все каже, зробити..... Це дійсно людина не словом а ділом.... успіхів