Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 марта 2021, 07:17
3303
4

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Вильярреал – лучший жребий для Динамо»

Известный тренер настроен оптимистично

| Обновлено 04 марта 2021, 07:17
3303
4
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Вильярреал – лучший жребий для Динамо»
ФК Арсенал. Вячеслав Грозный

Украинский тренер Вячеслав Грозный в эксклюзивном комментарии Sport.ua оценил шансы «Динамо» в противостоянии с «Вильярреалом» в 1/8 финала Лиги Европы:

«Это лучший жребий для «Динамо», так как это шестая сила в Испании. Только шестая сила Ла Лиги. Не будем забывать, что «Динамо» и «Шахтер» - это лидеры украинского футбола. Но у «желтой субмарины» есть топ-тренер, а именно Унаи Эмери, который очень хорошо играет в Лиге Европы и, можно сказать, это его турнир. Но он с «Севильей» хорошо играл в Лиге Европы. Там у него очень хорошо получалось. Есть ли у Эмери сейчас такая команда, как в «Севилье» была? Вне всякого сомнения, нет. Хотя, да, «Вильярреал» в 1/16 финала Лиги Европы дважды обыграл «Зальцбург».

А давайте посмотрим, что объединяет «Динамо» и «Вильярреал». Ответ такой: тренеры высочайшего уровня – Мирча Луческу и Унаи Эмери, которые выигрывали еврокубки. Луческу старше, мудрее, взрослее, а амбиции у каждого тренера высоки. Просто «Динамо» - лидер УПЛ, который выиграл Суперкубок Украины, а «Вильярреал» сейчас идет только на седьмом месте в Ла Лиге.

Можно ли играть с «Вильярреалом»? Не то, что можно. Нужно. Их капитаном является 35-летний хороший защитник Рауль Альбиоль, который играл за «Реал» и «Наполи». Высокорослый парень, который поиграл за сборную Испании. Но надо быть объективными, у нас в обороне играют молодые ребята: Забарный, Сирота и другие. Они идут на вырост и каждая игра для них очень много значит. Да, Рауль Альбиоль – очень приличный защитник, но сейчас он не играет на топ-уровне и в топ-команде. Хотя играть он умеет, безусловно. В связке он играет с хорошим 24-летним защитником Пау Торресом. Это два центральных защитника, которые очень прилично играют головой. С ними нужно быть внимательными на стандартах.

Хорош и Дани Парехо, которого мы помним по играм за «Реал», «Хетафе» и «Валенсию». Выделю нападающих «желтой субмарины». Особенно 27-летнего Пако Алькасера, который играл за ряд ведущих клубов и который забил за сборную Испании 12 мячей. Он быстрый нападающий с хорошим голевым чутьем, он очень забивной. Этот игрок представляет опасность и его нужно весь матч опекать. В паре с Алькасером играет 28-летний Херард Морено, которого также вызывают в сборную Испании. В принципе это те игроки, на которых стоит обратить внимание в «Вильярреале». Остальные ребята тоже умеют играть! Но уровень тех, кого я назвал, повыше, не обижая никого.

«Динамовцы» пройдут испанскую команду. Почему? «Вильярреал» очень миролюбивая команда по счету. В текущем сезоне Ла Лиги в 25 матчах они 13 раз сыграли вничью. Они мало побеждают. До этого в чемпионате Испании они выиграли у «Сельты» 8 января. С тех пор они не могут ни у кого выиграть. Это говорит о том, что им не хватает атакующего потенциала. Им нужна целая группа игроков, которая будет участвовать в атаке. Это не «Реал», не «Барса», не «Севилья», это другого плана команда. Вот эти 13 ничьих говорят о том, что динамовцы не проиграют «Вильярреалу» как минимум.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
Хочу траву как у Грозного -из более 30 матчей во всех турнирах-испанских и европейских субмарины поиграли только 3 раза и с минимальным счетом...... да и обыграли основу Барсы-не напомните как сыграли киевляне с ее дублем?
vruthiy-112
Згоден на всі 100.
Владимир Копяк
Дв, Динамо может и не проиграть... Может быть что обе игры закончаться в ничью - дома 2:2 и на выезде 1:1....