Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Динамо и Шахтер выйдут в четвертьфинал Лиги Европы»

Известный тренер - о жеребьевке Лиги Европы и шансах «Динамо» и «Шахтера» на выход в четвертьфинал

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Динамо и Шахтер выйдут в четвертьфинал Лиги Европы»
© ФК Динамо Тбилиси. Вячеслав Грозный

Вячеслав Грозный дал оценку жеребьевке Лиги Европы, по итогам которой «Динамо» сыграет с «Вильярреалом», а «Шахтер» встретится с «Ромой».

«Одну пару из двух я накануне жеребьевки в прямом эфире назвал. Я предположил и как-то прочувствовал, что «Шахтер» будет играть с «Ромой». Прочему я так подумал? Ну, традиционно часто «Шахтер» и «Рома» пересекаются в еврокубках. А также обе команды возглавляют португальцы. Каштру и Фонсека – амбициозные тренеры и по жизни максималисты. В парах «Динамо» - «Вильярреал» и «Рома» - «Шахтер» шансы 50 на 50.

Встреча старых знакомых для Шахтера. Что представляет собой нынешняя Рома

«Рома» сейчас идет пятой в Серии А. В 1/16 финала Лиги Европы римляне дважды обыграли «Брагу». Тоже интересно, что Фонсека победил свою бывшую команду. Хочу обратить внимание на один момент: «джаллоросси» очень много забивают, потому что у них атакующий потенциал очень приличный. Был внутрикомандный конфликт с Джеко, но он уже урегулирован. Вернулся из Китая Эль-Шаарави, восстановился Педро. А у Фонсеки в распоряжении есть еще Мхитарян, который прилично играл за «Шахтер». Выделю еще Борху Майораля и Пеллегрини. Там все играющие ребята.


Getty Images/Global Images Ukraine

Но у «Шахтера» то же самое. У «горняков» тоже футболисты играть умеют. «Рома» не борется за Скудетто, а чемпионом Италии станет «Интер». Но надо обратить внимание на то, что римляне очень много пропускают. Оборона играет неважно, допускает много ошибок. Особенно очень много римляне пропускают от грандов итальянского футбола. Они не могут держать удар. У них большой перекос между организацией оборонительных и атакующих действий. Это удивительно, потому что Фонсека такой уравновешенный и системный тренер. Он эмоции где-то больше внутри себя держит, и он сторонник того, чтобы его команда играла надежно в обороне. Но «Шахтер» этим воспользуется. То, что «горняки» забьют в обоих матчах, у меня сомнений нет. Но в то же время «Шахтеру» надо быть внимательным по организации обороны своих ворот, потому что атака у «Ромы» хорошая. Если «Маккаби» где-то могло простить в каких-то моментах, то «Рома» может выжать и не простить. Но не надо сравнивать эти дуэли. Уже после жеребьевки «Шахтер» по-своему настраивается на нового соперника.  

Но хорошо, что не попались украинским клубам английские команды, иначе было бы значительно сложнее. А так жребий для украинских команд достаточно приемлемый.

Отмечу, что у «Ромы» сейчас будет достаточно плотный график. Матчи Серии А будут чередоваться с поединками Лиги Европы. Но есть ли у римлян два состава? Нет! Если в средней и атакующей линии можно кем-то кого-то из ведущих футболистов подменить, то в обороне - нет. На мой взгляд, у «Ромы» недоукомплектация обороны. Им не хватает защитников, которые отличались бы надежностью. Я с оптимизмом смотрю на эти матчи.

«Шахтер» уже играл с «Интером» и дважды сыграл вничью с командой, которая практически точно станет чемпионом Италии. А с «Ромой» «горнякам» будет легче играть, вне всякого сомнения. Класс игроков «Ромы» и «Интера» отличается.

Не будем забывать, что «Шахтер» дважды обыграл «Реал» и дважды сыграл вничью с «Интером». «Горняки» не проиграли «Интеру» - лидеру Серии А. Почему мы должны говорить: «О! «Шахтеру» играть с «Ромой». Пусть «Рома» говорит: «Ох, елки-палки, какой сложный жребий! Нам попался «Шахтер», который на равных играл с «Интером» и выбил «нерадзурри» из группы Лиги чемпионов. То есть, это «Рома» должна бояться дуэли с «Шахтером».

Захочет ли Фонсека что-то доказать? Да, как и любой тренер. Не только против «Шахтера», против любого клуба. Фонсека своим бывшим работодателям хочет показать, что он в Риме создал классную команду, что «Шахтер» не просто так его приглашал и он делал свою работу качественно. Также своей работой в «Роме» он хочет доказать, что не зря пишут о заинтересованности грандов к его персоне. То же самое касается и Каштру, у которого в активе уже есть успешные игры с «Реалом» и «Интером».

В принципе, больше должна нервничать «Рома», а не «Шахтер», который готовится к играм с римлянами, имея в активе удачные игры с «Интером» и «Реалом». Матчи с «Боруссией» Менхенгладбах? Такое в футболе бывает.

Я, может, буду одним из немногих, кто скажет, что «Шахтер» пройдет «Рому». За счет чего? За счет того, что с лидером Серии А «Интером» они играли на равных и ни в чем не уступали. А «Рома» слабее «Интера». «Рома» - это проходимая команда, которая имеет хороших футболистов, хорошего тренера и хорошую историю. Но не нужно забывать, что «Шахтер» выигрывал еврокубок и что это тоже команда с именем. «Шахтер» каждый год продает игроков в сильные европейские клубы. Также 18-го марта в Киеве будут фанаты «горняков» поддерживать. Первый матч «Шахтер» сыграет 11-го марта в гостях. То, что первый поединок в Риме, может, еще и лучше. У меня есть оптимизм.

Я предполагал, что «Динамо» попадется «Аякс», потому что киевляне недавно с амстердамцами играли. Мне хотелось, чтобы динамовцы снова сыграли против команды, у которой хорошая культура работы с мячом и в целом это сильная команда. Но попался «Вильярреал». Это лучший жребий для «Динамо», так как это шестая сила в Испании. Только шестая сила Ла Лиги. Не будем забывать, что «Динамо» и «Шахтер» - это лидеры украинского футбола. Но у «желтой субмарины» есть топ-тренер, а именно Унаи Эмери, который очень хорошо играет в Лиге Европы и, можно сказать, это его турнир. Но он с «Севильей» хорошо играл в Лиге Европы. Там у него очень хорошо получалось. Есть ли у Эмери сейчас такая команда, как в «Севилье» была? Вне всякого сомнения, нет. Хотя, да, «Вильярреал» в 1/16 финала Лиги Европы дважды обыграл «Зальцбург».


Getty Images/Global Images Ukraine

А давайте посмотрим, что объединяет «Динамо» и «Вильярреал». Ответ такой: тренеры высочайшего уровня – Мирча Луческу и Унаи Эмери, которые выигрывали еврокубки. Луческу старше, мудрее, взрослее, а амбиции у каждого тренера высоки. Просто «Динамо» - лидер УПЛ, который выиграл Суперкубок Украины, а «Вильярреал» сейчас идет только на седьмом месте в Ла Лиге.

Вильярреал: что нужно знать о сопернике Динамо в 1/8 финала Лиги Европы

Можно ли играть с «Вильярреалом»? Не то, что можно. Нужно. Их капитаном является 35-летний хороший защитник Рауль Альбиоль, который играл за «Реал» и «Наполи». Высокорослый парень, который поиграл за сборную Испании. Но надо быть объективными, у нас в обороне играют молодые ребята: Забарный, Сирота и другие. Они идут на вырост и каждая игра для них очень много значит. Да, Рауль Альбиоль – очень приличный защитник, но сейчас он не играет на топ-уровне и в топ-команде. Хотя играть он умеет, безусловно. В связке он играет с хорошим 24-летним защитником Пау Торресом. Это два центральных защитника, которые очень прилично играют головой. С ними нужно быть внимательными на стандартах.

Хорош и Дани Парехо, которого мы помним по играм за «Реал», «Хетафе» и «Валенсию». Выделю нападающих «желтой субмарины». Особенно 27-летнего Пако Алькасера, который играл за ряд ведущих клубов и который забил за сборную Испании 12 мячей. Он быстрый нападающий с хорошим голевым чутьем, он очень забивной. Этот игрок представляет опасность и его нужно весь матч опекать. В паре с Алькасером играет 28-летний Херард Морено, которого также вызывают в сборную Испании. В принципе это те игроки, на которых стоит обратить внимание в «Вильярреале». Остальные ребята тоже умеют играть! Но уровень тех, кого я назвал, повыше, не обижая никого.

«Динамовцы» пройдут испанскую команду. Почему? «Вильярреал» очень миролюбивая команда по счету. В текущем сезоне Ла Лиги в 25 матчах они 13 раз сыграли вничью. Они мало побеждают. До этого в чемпионате Испании они выиграли у «Сельты» 8 января. С тех пор они не могут ни у кого выиграть. Это говорит о том, что им не хватает атакующего потенциала. Им нужна целая группа игроков, которая будет участвовать в атаке. Это не «Реал», не «Барса», не «Севилья», это другого плана команда. Вот эти 13 ничьих говорят о том, что динамовцы не проиграют «Вильярреалу» как минимум.

Я говорил, что обе украинские команды пройдут в 1/8 финала Лиги Европы. И сейчас у меня есть внутреннее предчувствие, что «Динамо» и «Шахтер» выйдут в четвертьфинал Лиги Европы. Я в это верю. И я хочу, чтобы эта уверенность передавалась клубам, футболистам наших команд, тренерам, фанатам, всей стране!

Когда обе команды прошли в 1/8 финала Лиги Европы, было приятно. И президент Украины Владимир Зеленский поздравил с успехом. Он спортивный, футбольный человек. Насколько я знаю сейчас «Кривбасс» восстанавливается, стадион новый строится. Молодцы! Это очень позитивно. Уверен, что футбол у нас будет развиваться. Хочется, чтобы на людей, которые вкладывают средства в футбол, обращали внимание, чтобы совещания с ними проводили на государственном уровне.

В любом случае, жребий для наших команд достаточно удобоваримый. Я не хотел, чтобы попались английские клубы. Объективно говоря, с клубами АПЛ сложно играть. Но с таким жребием я могу сказать, что «Динамо» и «Шахтер» имеют шансы пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Этого я искренне нашим украинским клубам и желаю!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    source02
    online
      source02, 10.03.2021 19:05
    0
    ой врядли
    Zport.
      Zport., 03.03.2021 00:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 03.03.2021 00:01
    Дурочек! Глупости не говори и если что-то пишешь, лишний раз подумай, если есть чем? Это говорю я тебе как женщина и как спортивная журналистка! А SENIRANID - профессиональный журналист вот уже более 30-ти лет! Закончил киевский университет Шевченко факультет журналистики с красным дипломом! Работал на телевидении спортивным обозревателем и специальным корреспондентом, возглавлял пресс-центр Министерства Украины по делам молодежи и спорта. Работал заведующим отдела спорта в агентстве УНИАН . Сейчас работает Главным Редактором одного из украинских научных журналов Академии наук Украины. А какой-то придурок из общества донецких фанатиков скопировал его название НИКА и фото и думает, что из насекомого уже достиг низшего класса животных - пресмыкающихся!
    Ну не знаю с Семирамида тут все смеются уже многие годы он то с женских ников пишет то ещё всякую чушь ,честно для многих здесь он душевнобольной человек и клоун сайта ,совет к врачу его сводите пока не поздно.
    sv30vs
      sv30vs, 03.03.2021 00:01
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 02.03.2021 23:27
    А Семирамид что и правда женщина ?А ты кто его вторая Я!!
    Дурочек! Глупости не говори и если что-то пишешь, лишний раз подумай, если есть чем? Это говорю я тебе как женщина и как спортивная журналистка! А SENIRANID - профессиональный журналист вот уже более 30-ти лет! Закончил киевский университет Шевченко факультет журналистики с красным дипломом! Работал на телевидении спортивным обозревателем и специальным корреспондентом, возглавлял пресс-центр Министерства Украины по делам молодежи и спорта. Работал заведующим отдела спорта в агентстве УНИАН . Сейчас работает Главным Редактором одного из украинских научных журналов Академии наук Украины. А какой-то придурок из общества донецких фанатиков скопировал его название НИКА и фото и думает, что из насекомого уже достиг низшего класса животных - пресмыкающихся!
    sv30vs
      sv30vs, 03.03.2021 00:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 02.03.2021 23:27
    А Семирамид что и правда женщина ?А ты кто его вторая Я!!
    Дурочек! Глупости не говори и если что-то пишешь, лишний раз подумай, если есть чем? Это говорю я тебе как женщина и как спортивная журналистка! А SENIRANID - профессиональный журналист вот уже более 30-ти лет! Закончил киевский университет Шевченко факультет журналистики с красным дипломом! Работал на телевидении спортивным обозревателем и специальным корреспондентом, возглавлял пресс-центр Министерства Украины по делам молодежи и спорта. Работал заведующим отдела спорта в агентстве УНИАН . Сейчас работает Главным Редактором одного из украинских научных журналов Академии наук Украины. А какой-то придурок из общества донецких фанатиков скопировал его название НИКА и фото и думает, что из насекомого уже достиг низшего класса животных - пресмыкающихся!
    Zport.
      Zport., 02.03.2021 23:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    sv30vs, 02.03.2021 23:24
    Администраторы сайте! Наведите порядок на сайте! Почему всякая донецкая дрянь и мразь использует безнаказанно чужие НИКИ и пишет от имени других пользователей. В частности, от имени НИКА SEMIRANID" пишет какой-то идиот из донецкого общества фанатов, а Вы это абсолютно не контролируете! Большая просьба обратить на это внимание и принять соответствующие меры!
    А Семирамид что и правда женщина ?А ты кто его вторая Я!!
    sv30vs
      sv30vs, 02.03.2021 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Администраторы сайте! Наведите порядок на сайте! Почему всякая донецкая дрянь и мразь использует безнаказанно чужие НИКИ и пишет от имени других пользователей. В частности, от имени НИКА SEMIRANID" пишет какой-то идиот из донецкого общества фанатов, а Вы это абсолютно не контролируете! Большая просьба обратить на это внимание и принять соответствующие меры!
    banderlog78
      banderlog78, 02.03.2021 22:12
    0
    оптиміст , однако
    kucher
      kucher, 02.03.2021 21:04
    -1
    сказочник
    JV
      JV , 02.03.2021 20:29
    +1
    katun2, 02.03.2021 18:53
    я вот читаю комментарии и не могу понять. SEMIRAMID это девушка7
    Походу да они с Фанни сёстры близняшки
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 02.03.2021 19:00
    +1
    Как спокойно было на сайте без Семиримида. Полгода не было и опять появился со своей статистикой.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 02.03.2021 18:59
    +1
    Удачи Шахтёру!
    katun2
    online
      katun2, 02.03.2021 18:53
    0
    я вот читаю комментарии и не могу понять. SEMIRAMID это девушка7
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 02.03.2021 18:04
    -1
    jeksonfan, 02.03.2021 18:02
    Друзья меня забанили уже третий раз за два дня,ну не обращайте на клоны внимание вот мой новой ник jeksonfan я снова с вами.Настоящие болельщики Динамо очень хочу видеть вас на своем празднике, дне моего рождения! Торжество состоится 8 марта по адресу ул. Большая Васильковская, 72, НК ЛиФТ ! Явка обязательна, отказ не принимается! Жду с нетерпением! С уважением Женя!Вот сайт заведения вам очень понравится там https://ru.travelgay.com/venue/lift/
    Кись, а чо не в Помадке как обычно?
    JV
      JV, 02.03.2021 18:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 02.03.2021 18:01
    Шахтёр — да, но точно не кипрская помойка.
    О знову новий акаунт Порція уріни отримана так вафлючка?
    jeksonfan
      jeksonfan, 02.03.2021 18:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Друзья меня забанили уже третий раз за два дня,ну не обращайте на клоны внимание вот мой новой ник jeksonfan я снова с вами.Настоящие болельщики Динамо очень хочу видеть вас на своем празднике, дне моего рождения! Торжество состоится 8 марта по адресу ул. Большая Васильковская, 72, НК ЛиФТ ! Явка обязательна, отказ не принимается! Жду с нетерпением! С уважением Женя!Вот сайт заведения вам очень понравится там https://ru.travelgay.com/venue/lift/
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 02.03.2021 18:01
    -2
    Шахтёр — да, но точно не кипрская помойка.
    jeksonfan
      jeksonfan, 02.03.2021 17:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть так и будет
    JV
      JV, 02.03.2021 17:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Αἴᾱς, 02.03.2021 16:01
    Сделал так и ты пропал.
    Вафлючка кому ти триндиш - дура скрепна
    Slunkoo
      Slunkoo, 02.03.2021 17:26
    +2
    Sob tvoji slova pravdoj stali
    Penal
      Penal, 02.03.2021 16:43
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Дайте Грозному медальку за дешёвый патриотизм....
    Barsa2019
    online
      Barsa2019, 02.03.2021 13:16
    +15
    Шансы есть всегда . Даже когда их нет)
    Вова Бойко
    online
      Вова Бойко, 02.03.2021 13:15
    +12
    Звертаюсь до Денисова! Візьміть в експерти а декватну людину (Грозного) замість Леоненка! Від цього виграють всі! І вболівальники,канал,студія,футболісти,тр
    енера,даже коти його!
    mist76
    online
      mist76, 02.03.2021 12:47
    +10
    Хотелось бы, но думаю обе не пройдут
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 02.03.2021 13:10
    +8
    Очень оптимистический прогноз... Но будем посмотреть и держать кулачки!
    JV
      JV, 02.03.2021 14:06
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Максимка ти коли впном навчишся користуватися? Я нiколи не жив у Нiмеччинi
    katun2
    online
      katun2, 02.03.2021 13:21
    +6
    Вова Бойко, 02.03.2021 13:15
    Звертаюсь до Денисова! Візьміть в експерти а декватну людину (Грозного) замість Леоненка! Від цього виграють всі! І вболівальники,канал,студія,футболісти,тр
    енера,даже коти його!
    Леоненко им рейтинги делает тем что несет чушь вечно и смешит всех своими бредовыми высказываниями. так что думаю для канала это как шут и они его держат за это!)
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.03.2021 15:53
    +4
    Пора уже сотрудникам что-то сделать с клонами чужих имён.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 02.03.2021 14:04
    +4
    Дай бог.
    Только плюс Упл.
    JV
      JV , 02.03.2021 14:50
    +3
    Друзі більше мінусів фанам Шахтаря і більше скарг на їх, забанили Жекуфаню і Zporta і це не спроста їх підставили,буду дзвонити адмінам скаржитися і дізнаватися в чому справа
    JV
      JV, 02.03.2021 14:44
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Знову напишу для недорозвиненних максимка та вафлючки - коли клон ставиш в ігнор то основний акаунт не попадає туди і його видно, а говорити з мокшанскьким сміттям нема сенсу. Так шо йдють зразу на цюцюцрку а потім в ігнор
    JV
      JV, 02.03.2021 14:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.03.2021 14:19
    Я тебе сказала рот свой вонючий закрой, дебилоид и не зли меня,а то я тебе статистикой надолго настроение испорчу!
    Щоб максимка та вафлючка не могли в більшій мірі писати з мого клону я почав пости останнім часом писати тільки українською. Він не зможе бо гугл-перекладач не зрозуміє його півневий діалект
    JV
      JV, 02.03.2021 14:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.03.2021 13:48
    Ну проиграли селу ну и что тут такого ,нас Шахтёр по кругу пускает уже два сезона,не зли меня болван.
    Тобi не набридло ще з цим вiдбросом ботним спiлкуватися? Воно ж тупе i може тiльки вiд чужого iменi писати.
    Slunkoo
    online
      Slunkoo, 02.03.2021 17:26
    +2
    Sob tvoji slova pravdoj stali
    JV
      JV , 02.03.2021 20:29
    +1
    katun2, 02.03.2021 18:53
    я вот читаю комментарии и не могу понять. SEMIRAMID это девушка7
    Походу да они с Фанни сёстры близняшки
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 02.03.2021 19:00
    +1
    Как спокойно было на сайте без Семиримида. Полгода не было и опять появился со своей статистикой.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 02.03.2021 18:59
    +1
    Удачи Шахтёру!
    jeksonfan
      jeksonfan, 02.03.2021 18:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Друзья меня забанили уже третий раз за два дня,ну не обращайте на клоны внимание вот мой новой ник jeksonfan я снова с вами.Настоящие болельщики Динамо очень хочу видеть вас на своем празднике, дне моего рождения! Торжество состоится 8 марта по адресу ул. Большая Васильковская, 72, НК ЛиФТ ! Явка обязательна, отказ не принимается! Жду с нетерпением! С уважением Женя!Вот сайт заведения вам очень понравится там https://ru.travelgay.com/venue/lift/
    JV
      JV, 02.03.2021 14:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Адмінам сайта до лампочки що в них у коментаріях кожен день сидять 2 бота мокшанських і пишуть несінітниці... Нажаль цей сайт ще більша помийка аніж будь який інший по типу терикона.
    JV
      JV, 02.03.2021 14:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.03.2021 14:31
    Сам то ты понял, что сказал? Что касается меня, то я повторяю такому болвану как ты: Где же вас таких безмозглых плодят? Видимо на свиноферме?заткнись и не высовывайся!
    Ах ну так так - привіт свінорила аналонароджена вафлючка
    JV
      JV, 02.03.2021 14:25
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 02.03.2021 14:19
    Я тебе сказала рот свой вонючий закрой, дебилоид и не зли меня,а то я тебе статистикой надолго настроение испорчу!
    Ти розумієш що то мій клон? Візьми його постав в ігнор и ти побачиш що це мій справжній аккаунт. Та недолюдина скрепна давно пише з клонів зпорта, Жеки и мого. Бо ми його дістали дуже тим, що його півнячі пости завжди підлягають процедурі уринотерапії