ОФИЦИАЛЬНО. Шумский отправлен в отставку с поста наставника Львова

Контракт разорван по обоюдному согласию сторон

ОФИЦИАЛЬНО. Шумский отправлен в отставку с поста наставника Львова
© ПФК Львов. Виталий Шумский

ПФК «Львов» подтвердил, что отправил в отставку Виталия Шумского после поражения от киевского «Динамо» (1:4) в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги.

Контракт разорван по обоюдному согласию сторон. Вместе с Шумским клуб покинул его ассистент Тарас Мазур.

Нового тренера представят во вторник, 2 марта. Сообщалось, что им станет Анатолий Бессмертный, последним местом работы которого была «Черкащина».

Напомним, Шумский возглавил «Львов» в конце октября прошлого года, сменив на тренерском мостике грузинского специалиста Георгия Цецадзе.

Отметим, что это уже вторая отставка в УПЛ в 2021 году. Ранее «Олимпик» назначил на пост главного тренера Юрия Калитвинцева, прекратив сотрудничество с Игорем Климовским.

После 16 туров «Львов» занимает последнее место в турнирной таблице УПЛ с матчем в запасе.

Читайте также: Большой скандал в УПЛ из-за языка! Арбитр подает в суд на тренера «Львова»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Львов

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 02.03.2021 09:26
    +1
    Й нафіга він в те мовне дерьмо ліз?
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 01.03.2021 23:29
    -4
    Aleks04, 01.03.2021 17:11
    Хто мы? 73% дэбилов проголосовало за него. Надеялись, что пересажает выдуманных «нацыков», а нет тут-то было. Спасибо
    Ты назвал 73% страны дебилами и после этого вы клоуны ещё о каком-то единстве pizdeli и что у нас война с Россией. Да тут без России украинцы готовы бить бошки друг другу за политические взгляды. Кретин.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 01.03.2021 23:26
    -5
    Европейцы блин бесполезные, одно бuдло в комментариях
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 01.03.2021 23:24
    -3
    Igor Avtoigor, 01.03.2021 20:52
    Тебя черт в первую очередь надо на кол посадить и язык твой вырвать тварь!
    Ох как тебя бомбит, cyчька )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Небось твоего любовничка из нац. корпуса задел ))) но ты не стесняйся, геем быть не страшно, страшно быть пiдарасом как ты и твои cpaные нaцики с кастрюлями вместо мозгов.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 01.03.2021 23:24
    -5
    Ох как тебя бомбит, cyчька )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Небось твоего любовничка из нац. корпуса задел ))) но ты не стесняйся, геем быть не страшно, страшно быть пiдарасом как ты и твои cpaные нaцики с кастрюлями вместо мозгов.
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 01.03.2021 23:19
    -6
    Роман Порывай, 01.03.2021 17:46
    Ти коли останній разу у Києві був, у тому що типу "русскоговорящий"?
    в 2019 году. В 2018 там жил около месяца. Украинская мова как была, так и осталась там в тени русского, но в целом её стало больше, чем раньше, этого не отрицаю.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.03.2021 22:40
    +1
    Как я и предполагал, расплата пришла очень быстро. Ежу понятно, что убрали тренера не потому, что команда Динамо проиграла, просто руководству клуба на пальцах обьяснили, что к чему. ОПГ УАФ во всей красе! Хавайте дальше....
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 01.03.2021 22:01
    +1
    Цій команді потрібний священик,щоб відспівав і не мучились.
    Ruslan
      Ruslan, 01.03.2021 21:02
    +4
    Це просто п..ц!
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 01.03.2021 20:52
    +3
    Alex Romanov, 01.03.2021 16:44
    Вообще то за него мы все и голосовали, что бы он сажал всяких нациков из Правого Сектора и оставил в покое русский язык.
    Тебя черт в первую очередь надо на кол посадить и язык твой вырвать тварь!
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 01.03.2021 20:50
    +4
    Alex Romanov, 01.03.2021 16:44
    Вообще то за него мы все и голосовали, что бы он сажал всяких нациков из Правого Сектора и оставил в покое русский язык.
    Надо построить китайскую стену вдоль границы с даунбасятами, вижу что тикают сюда и сидят как мыши, а потом с подтишка строчат тут свои рузькие высеры, вас су4ар надо отлавливать и за яйца подвешивать и главное ходят среди нас эти сепары и никак не успокоятся! Вот гниды!
    dazo32
      dazo32, 01.03.2021 19:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/cPOOVhZJLnY - Круто
    VolShebnyce
    online
      VolShebnyce, 01.03.2021 18:56
    -6
    Йованович на очереди
    fon513
      fon513, 01.03.2021 18:54
    0
    Видно бюджет клуба небольшой...соответственно тренера тяжело найти...да и игроки очень среднинькие...посмотрим кто следующий и чем закончиться
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 01.03.2021 18:25
    -6
    Ребята давайте на чистоту. Шумский просто хороший парень, но не больше. Нет никакого скандала языкового. он по сути не имел право делать арбитру замечание, и уж тем более по языку. По регламенту кубковые матчи и матчи УПЛ могут обслужиивать приглашенные бригады. то есть из Португали и т.д. Он бы тоже им какие-то замечания делал? Сам он английского не знает, а это прии том, что в команде более 8 иностранцев. Львов бы с ним далеко не уехал. Может оно и к лучшему.
    jeksonfan
      jeksonfan, 01.03.2021 18:19
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Друзья меня забанили уже третий раз за два дня,ну не обращайте на клоны внимание вот мой новой ник jeksonfan я снова с вами.Настоящие болельщики Динамо очень хочу видеть вас на своем празднике, дне моего рождения! Торжество состоится 8 марта по адресу ул. Большая Васильковская, 72, НК ЛиФТ ! Явка обязательна, отказ не принимается! Жду с нетерпением! С уважением Женя!Вот сайт заведения вам очень понравится там https://ru.travelgay.com/venue/lift/
    Сергій Кулиняк
      Сергій Кулиняк, 01.03.2021 18:16
    +4
    Это не верное решение ПФК Львов
    В игре команды наблюдается прогресс с тем складом который выступает нужно было дать время думаю тренер не останется без внимания других клубов
    Shakhtarlox
    online
      Shakhtarlox, 01.03.2021 17:53
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    По ходу реально павелка, сидящий в уафе благодаря протекции рыжего ублюдка с Лондона поставил вопрос ребром. Когда же уже все эти нечисти сгинут с Украины, задрали уже. Хотя вот по тихонько очищаемся, брат рината уже сдох, гепа тоже. Ждем следующих
    Pavlo Kolejchuk
      Pavlo Kolejchuk, 01.03.2021 17:53
    +3
    Юра Шопов, 01.03.2021 17:40
    Ты сам быстрее сядешь, если будешь тут много разговаривать
    Я багато розмовляю, присів і що
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 17:48
    +4
    Юра Шопов, 01.03.2021 17:40
    Ты сам быстрее сядешь, если будешь тут много разговаривать
    ахаха) Сказало очередное чучело с ордло без флага. Как оно там жизнь в резервации, даун?
    REALIST
    online
      REALIST, 01.03.2021 15:51
    +16
    Після грузина Шумський лише став приводити команду до пуття - і відставка... Все з ФКЛ зрозуміло - буде те саме, що й з КЛ: зміна тренерів кожні 2-3 місяці і 2-га ліга... Я розумію, якби взяли Ковальця, Грозного... а то черговий ноунейм...
    KARABAS55
      KARABAS55, 01.03.2021 15:55
    +14
    У меня ещё были небольшие сомнения, по поводу кто покинет УПЛ. Теперь после отставки Шумского я уже практически не сомневаюсь, что Львов покинет УПЛ.
    turist86
      turist86, 01.03.2021 15:48
    +14
    24.02
    Джерело: Львів почали пресувати з Києва у зв'язку зі скандалом через мову
    Вимагають відповідну заяву для пом'якшення ситуації.
    https://sport.ua/uk/news/526080-istochnik-lvov-nachali-pressovat-iz-kieva-v
    -svyazi-so-skandalom-iz-za-yazyka
    01.03
    Минув тиждень - заяви нема, тренер від своїх слів не відмовився. Отже, тренера попросили з речами на вихід.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 16:53
    +10
    Alex Romanov, 01.03.2021 16:50
    Большая часть Киева и центральной Украины русскоязычные и правосеков не поддерживают. А западная до лампочки
    Сказал даун, который за пределы своей Макеевки не выезжал. Ты бы лучше провел статистку по выборам, когда в Киеве и в Центральных областях рыганала побеждали))
    vitaha33
      vitaha33, 01.03.2021 16:00
    +10
    П. С. Шумському великий респект!!!
    Aleks04
      Aleks04, 01.03.2021 17:17
    +8
    Alex Romanov, 01.03.2021 16:50
    Большая часть Киева и центральной Украины русскоязычные и правосеков не поддерживают. А западная до лампочки
    Шо за уйню ты высрал? Как раз таки в центральной части Украины лучше всех разговаривают на украинском языке, без всяких диалектов и суржика, Полтавская область тому пример. А по поводу Киева вообще смешно, это у тебя фантазии такие? За того же «конкурента» Кличка на выборах мэра опзжника даже 10% голосов не набралось.
    Rostyslav Karpa
      Rostyslav Karpa, 01.03.2021 16:44
    +8
    Руслан Луценко, 01.03.2021 16:39
    Це блд якiсь репресii проти титульноi нацii.... Нумо на майдан бовдури))) 🤣
    От і нашо цей твій висер? Чи ти опозежопівський бот і заробляєш своїми коментами тут?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 17:10
    +6
    Alex Romanov, 01.03.2021 17:02
    Во первых, dayna в зеркале увидешь, шaрoварное бuдло.
    Во вторых, я побывал в Польше, Чехии, Австрии, Германии, Италии, Болгарии, Израиле, Росиии, во Франции. В пределах же Украины, был почти везде, вот только как-раз в Маккеевки и на Донбассе не был ни разу. Поэтому шapoварний півник, иди yбeйся.
    И, да даун, когда в последний раз рыганалы в Киеве и области побеждали на выборах, жду ответа, чего язык в опу засунул, давай отвечай
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 16:47
    +6
    Alex Romanov, 01.03.2021 16:44
    Вообще то за него мы все и голосовали, что бы он сажал всяких нациков из Правого Сектора и оставил в покое русский язык.
    Вообще, то за зе бобика голосовала вся Украина, а вы голосовали за бойка с рабиновичем. У Зе бобик без Западной Украины, Киева и Центральной Украины был бы в опе
    Shakhtarlox
    online
      Shakhtarlox, 01.03.2021 17:53
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    По ходу реально павелка, сидящий в уафе благодаря протекции рыжего ублюдка с Лондона поставил вопрос ребром. Когда же уже все эти нечисти сгинут с Украины, задрали уже. Хотя вот по тихонько очищаемся, брат рината уже сдох, гепа тоже. Ждем следующих
    BaZia
    online
      BaZia, 01.03.2021 16:35
    +5
    Дали бы лучше денег на усиление, или нашли бы игроков посильнее, но зачем? Можно ведь уволить, и взять другого
    Ruslan
    online
      Ruslan, 01.03.2021 21:02
    +4
    Це просто п..ц!
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 01.03.2021 20:50
    +4
    Alex Romanov, 01.03.2021 16:44
    Вообще то за него мы все и голосовали, что бы он сажал всяких нациков из Правого Сектора и оставил в покое русский язык.
    Надо построить китайскую стену вдоль границы с даунбасятами, вижу что тикают сюда и сидят как мыши, а потом с подтишка строчат тут свои рузькие высеры, вас су4ар надо отлавливать и за яйца подвешивать и главное ходят среди нас эти сепары и никак не успокоятся! Вот гниды!
    Сергій Кулиняк
      Сергій Кулиняк, 01.03.2021 18:16
    +4
    Это не верное решение ПФК Львов
    В игре команды наблюдается прогресс с тем складом который выступает нужно было дать время думаю тренер не останется без внимания других клубов
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 17:48
    +4
    Юра Шопов, 01.03.2021 17:40
    Ты сам быстрее сядешь, если будешь тут много разговаривать
    ахаха) Сказало очередное чучело с ордло без флага. Как оно там жизнь в резервации, даун?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 17:07
    +4
    Alex Romanov, 01.03.2021 17:02
    Во первых, dayna в зеркале увидешь, шaрoварное бuдло.
    Во вторых, я побывал в Польше, Чехии, Австрии, Германии, Италии, Болгарии, Израиле, Росиии, во Франции. В пределах же Украины, был почти везде, вот только как-раз в Маккеевки и на Донбассе не был ни разу. Поэтому шapoварний півник, иди yбeйся.
    Разве что через гугл мап ты мог побывать в Польше или Германии , кому ты тут чешиш весь этот бред. За 10 км от Киева уже русский язык не услышишь по сути, люди уже Бориспольском ройне Киевской области в условном Гнидене или Вишенках по украински говорят, это если на Юг Киевской области поехать, то же самое можно сказать и про условный Ивансковский район области сказать, которой совсем в другой стороне находиться. Так, что шел бы ты со своими познаниями и дальше в гугл мап
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 16:45
    +4
    Rostyslav Karpa, 01.03.2021 16:42
    Боже шо ви всі вчепились того скандалу з мовою??
    Ну так скажи, нам пожалуйста за что его уволили, за поражение от Динамо Киев? Смешно было надеяться даже на очки в том матче, команды разного класса и уровня. Или за поражение от Колоса, который с донецким сбродом и Динамо играет на уровне, кто реально надеялся на очки в этих матчах?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.03.2021 16:43
    +4
    Пора уже зе бобику взяться за мафию уафовскую, а то по ходу скоро погонят его с Киева, ака Яныка, то чувака с Правого сектора в Одессе сажает, то тут павелка беснуеться за укр. мову. Такие в Украине не задерживаются
    PFCLviv
    online