Очередная отставка в УПЛ: Львов уволил Шумского и назначил нового тренера

Новым исполняющим обязанности главного тренера стал Анатолий Бессмертный

Очередная отставка в УПЛ: Львов уволил Шумского и назначил нового тренера
© ФК Львов. Виталий Шумский

ПФК «Львов» после поражения от киевского «Динамо» (1:4) в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги отправил в отставку Виталия Шумского.

Новым исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Бессмертный, последним местом работы которого была «Черкащина».

Напомним, Шумский возглавил «Львов» в конце октября прошлого года, сменив на тренерском мостике грузинского специалиста Георгия Цецадзе.

Отметим, что это уже вторая отставка в УПЛ в 2021 году. Ранее «Олимпик» назначил на пост главного тренера Юрия Калитвинцева, прекратив сотрудничество с Игорем Климовским.

После 16 туров «Львов» занимает последнее место в турнирной таблице УПЛ с матчем в запасе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(51 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 01.03.2021 16:33
    +3
    Дякую, Тренер! Нажаль, мафія - українофобів дотиснула...
    turist86
      turist86, 01.03.2021 15:47
    +1
    24.02
    Джерело: Львів почали пресувати з Києва у зв'язку зі скандалом через мову
    Вимагають відповідну заяву для пом'якшення ситуації.
    https://sport.ua/uk/news/526080-istochnik-lvov-nachali-pressovat-iz-kieva-v
    -svyazi-so-skandalom-iz-za-yazyka
    01.03
    Минув тиждень - заяви нема, тренер від своїх слів не відмовився. Отже, тренера попросили з речами на вихід.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 01.03.2021 15:44
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Rostyslav Karpa, 01.03.2021 15:34
    Незрозуміле рішення керівництва... Шумський толковий тренер, при ньому Львів почав очки набирати..... Ну був скандал з мовою але все забувається..... Якщо вже міняти тренера то в міжсезоння а не зараз, поки той Безсмертний роздуплиться в клубі вже буде пізно
    как раз сейчас еще можно что то изменить, команда претендент на вылет из УПЛ и если не принимать меры, то это все game over! дальше с клубом будет тоже самое что и Карпатами
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 01.03.2021 15:35
    -1
    От тобі і мовне питання😂. Не треба тулити де треба і де не треба питання мови. По любе ж тобі картку дали не за українську, а за поведінку під час гри. Навряд би хто наважився давати жовту за рідну мову в Україні тим більше в такій ситуації.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.03.2021 15:35
    +2
    wicker, 01.03.2021 15:15
    А звільняли його Державною мовою, якщо ні, то нехай подасть до суду....
    а якщо мовчки копняком під дупу?
    Rostyslav Karpa
      Rostyslav Karpa, 01.03.2021 15:34
    +10
    Незрозуміле рішення керівництва... Шумський толковий тренер, при ньому Львів почав очки набирати..... Ну був скандал з мовою але все забувається..... Якщо вже міняти тренера то в міжсезоння а не зараз, поки той Безсмертний роздуплиться в клубі вже буде пізно
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.03.2021 15:32
    0
    шо, апять?(с)
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 01.03.2021 15:29
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Инстинная проблема клуба была в тренере и он несет ответственность за результат команды, тот свою очередь начал нагнитать и так уже сложную ситуацию в клубе, а через скандал с языком он сам себе сделал приговор. Есть хорошие футболисты во львовском клубе, которым нужен хороший специалист, а не балабол-физрук.
    BekXan
      BekXan, 01.03.2021 15:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 01.03.2021 14:53
    Бессмертный, кстати неплохой специалист..И вывел Полтаву в Упл..Но увы не смогла или не дали ей и ему ,как тренеру сыграть на уровне Упл
    Он не помог бы, клуб превратили в отстойник легионерного мусора как и саму команду.С той команд что была интересна болельщику и могла на что то претендовать ничего не осталось.Очередной пример бездарного менеджмента и дурости руководства.В УПЛ им уже делать нечего
    u6464u
      u6464u, 01.03.2021 15:23
    -3
    спорт вне политики,очередной пример с душком.
    wicker
      wicker, 01.03.2021 15:22
    0
    При Шумському було б важче вилетіти, з УПЛ без нього буде значно простіше та надійніше....
    wicker
      wicker, 01.03.2021 15:15
    -9
    А звільняли його Державною мовою, якщо ні, то нехай подасть до суду....
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2021 15:15
    +6
    По суті це вирок клубу. Єдине добре що якогось мангальщика з азербайджана не призначили, але в Миная появились прекрасні шанси залишитись в упл
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 01.03.2021 15:14
    0
    Де синій д@ун...поржемо з нього)))
    Олена 10мільйоннного нехай ставлять трєнєром..ньє?))))
    Аа Бб
      Аа Бб, 01.03.2021 15:10
    +2
    Какой же фкал... Этот недоклуб не имеет права играть в УПЛ!
    Александр Федько
      Александр Федько, 01.03.2021 14:54
    -9
    Он знал что так и будет. Результата не было, игры так же. Пришлось цепляться уже всеми способами, и в ход пошла мова )
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 01.03.2021 14:53
    +2
    Бессмертный, кстати неплохой специалист..И вывел Полтаву в Упл..Но увы не смогла или не дали ей и ему ,как тренеру сыграть на уровне Упл
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 01.03.2021 14:51
    0
    Скажет,что за мову..
    Rostyslav Karpa
      Rostyslav Karpa, 01.03.2021 15:34
    +10
    Незрозуміле рішення керівництва... Шумський толковий тренер, при ньому Львів почав очки набирати..... Ну був скандал з мовою але все забувається..... Якщо вже міняти тренера то в міжсезоння а не зараз, поки той Безсмертний роздуплиться в клубі вже буде пізно
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2021 15:15
    +6
    По суті це вирок клубу. Єдине добре що якогось мангальщика з азербайджана не призначили, але в Миная появились прекрасні шанси залишитись в упл
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 01.03.2021 16:33
    +3
    Дякую, Тренер! Нажаль, мафія - українофобів дотиснула...
    BekXan
      BekXan, 01.03.2021 15:24
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8403, 01.03.2021 14:53
    Бессмертный, кстати неплохой специалист..И вывел Полтаву в Упл..Но увы не смогла или не дали ей и ему ,как тренеру сыграть на уровне Упл
    Он не помог бы, клуб превратили в отстойник легионерного мусора как и саму команду.С той команд что была интересна болельщику и могла на что то претендовать ничего не осталось.Очередной пример бездарного менеджмента и дурости руководства.В УПЛ им уже делать нечего
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.03.2021 15:35
    +2
    wicker, 01.03.2021 15:15
    А звільняли його Державною мовою, якщо ні, то нехай подасть до суду....
    а якщо мовчки копняком під дупу?
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 01.03.2021 15:10
    +2
    Какой же фкал... Этот недоклуб не имеет права играть в УПЛ!
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 01.03.2021 14:53
    +2
    Бессмертный, кстати неплохой специалист..И вывел Полтаву в Упл..Но увы не смогла или не дали ей и ему ,как тренеру сыграть на уровне Упл
    turist86
    online
      turist86, 01.03.2021 15:47
    +1
    24.02
    Джерело: Львів почали пресувати з Києва у зв'язку зі скандалом через мову
    Вимагають відповідну заяву для пом'якшення ситуації.
    https://sport.ua/uk/news/526080-istochnik-lvov-nachali-pressovat-iz-kieva-v
    -svyazi-so-skandalom-iz-za-yazyka
    01.03
    Минув тиждень - заяви нема, тренер від своїх слів не відмовився. Отже, тренера попросили з речами на вихід.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 01.03.2021 15:32
    0
    шо, апять?(с)
    wicker
      wicker, 01.03.2021 15:22
    0
    При Шумському було б важче вилетіти, з УПЛ без нього буде значно простіше та надійніше....
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 01.03.2021 15:14
    0
    Де синій д@ун...поржемо з нього)))
    Олена 10мільйоннного нехай ставлять трєнєром..ньє?))))
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 01.03.2021 14:51
    0
    Скажет,что за мову..