28.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо разгромом отправило Львов на последнее место турнирной таблицы

Киевляне одержали победу во Львове и увеличили отрыв от «Шахтера»

Динамо разгромом отправило Львов на последнее место турнирной таблицы
© twitter.com/DynamoKyiv

По завершению воскресной части поединков в рамках 16-го тура Украинской Премьер-лиги можно было с чистой совестью говорить о том, что этот уик-энд прошел для нашего футбола вне контекста всевозможных околофутбольных событий, связанных с различными переносами и несостыковками в графике. Все сыграли строго в отведенные сроки, а последними в борьбу на поле львовской «Арены Львов» вступили местный ПФК «Львов» и киевское «Динамо».

Ранее в этот день, в результате победы закарпатского «Миная» над донецким «Олимпиком» (2:1), коллектив Виталия Шумского оказался на последней строчке турнирной таблицы, что автоматически перевело отчетную игру в разряд противостояний двух полюсов, так как подопечные Мирчи Луческу, в свою очередь, давно облюбовали лидерскую позицию в национальном первенстве. Это добавляло определенного шарма встрече, ведь в таком случае «золотым львам» необходимо было играть с исключительной направленностью на чужие ворота.

Вот только с такими ошибками, как допустил голкипер хозяев поля Костик уже на 50-й секунде матча, особо на успех нельзя рассчитывать. Удар Цыганкова с правого фланга штрафной низом под дальнюю штангу не был из разряда опасных, но вратарь умудрился пропустить мяч под собой, чем хладнокровно воспользовался набежавший на пустые ворота Артем Беседин. После подобного старта поединка, начинать играть с направленностью на атаку было достаточно сложной задачей.

«Львов» попытался сыграть в привычном для него контратакующем стиле, но успешность переходов через центр поля предопределила плотность соперников в этой зоне. «Динамо» качественно поджимало по всем фронтам, поэтому лишь изредка переходило к оборонительным действиям на своей половине. Киевляне для своих атак предпочитали использовать фланги, где регулярно появлялись Цыганков, Шапаренко и Жерсон, после чего шла передача внутрь штрафной в надежде на удачное завершение. Подобная тактика не сказать, чтобы работала исправно, но пару раз обеспечить Костика работой удалось.

Свой второй мяч «Динамо» также провело с использованием этой тактики, после чего в центре штрафной удар в щиток от Михоуби получил Буяльский. Касание, которое в борьбе можно было рассмотреть только на VAR не могло оставить эпизод без применения данной технологии, поэтому игрокам ПФК «Львов» можно было не спорить с главным арбитром, который с охотой выписывал им предупреждения. Как и в игре первого круга, Виктор Цыганков не стал прощать соперников, пробив точно в правый угол с пенальти.

Хозяева поля начинали второй тайм с четко выраженного желания отыграть хотя бы один пропущенный мяч, но были вынуждены отложить эту затею из-за очередного гола от соперников. Забарный в центре штрафной ударом головой завершил подачу углового с правого фланга, Костик парировал сложный отскок от газона, но сделал это прямиком на ногу Томашу Кендзере, который стоял у левой штанги. Как только счет стал 3:0 в пользу его команды, Мирча Луческу сразу начал думать о заменах, а «Динамо» постепенно снизило темп своих атак до минимальных значений.

Соперники, наоборот, отреагировали на очередную свою неудачу попытками провести опасные атаки, одна из которых на 69-й минуте таки завершилась взятием ворот Бущана. Чиряк на своей спине протащил целую группу киевлян в центральной зоне перед штрафной, после чего сумел втолкнуть мяч в штрафную на Ныча, а форвард уверенно пробил между ног Бущану. Не единственный шанс «Львова» забить в концовке этой встречи, но из имевшихся – наиболее реальный.

«Динамо» на 90-й минуте закрыло поединок, после удара по пустым воротам от Леднева, который замкнул очередную не до конца успешную попытку Костика отразить завершение от собственного защитника при подаче Де Пены с левого фланга.

В следующем туре ПФК «Львов» сыграет гостевой поединок против луганской «Зари», а киевское «Динамо» в столице Украины будет принимать закарпатский «Минай».

Украинская Премьер-лига. 16-й тур.

«Львов» – «Динамо» – 1:4

Назарий Ныч (69) – Артем Беседин (1), Виктор Цыганков (36, пенальти), Томаш Кендзёра (53), Богдан Леднев (90)

Эрнест Махмутович (33), Иван Брикнер (36)

«Львов»: Орест Костик, Владимир Якимец, Маруан Михоби (Александр Романчук, 46), Эрнест Махмутович, Максим Грысьо (Артур Ременяк, 82), Сабино (Фране Чирьяк, 46), Иван Брикнер, Алексей Довгий (Дмитрий Семенив, 72), Альваро (Юрий Захаркив, 59), Шина, Назарий Ныч

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев (Сидклей, 88), Илья Забарный, Aлександр Сирота, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук (Владимир Шепелев, 62), Николай Шапаренко, Виктор Цыганков (Богдан Леднев, 80), Жерсон Родригес (Карлос Де Пена, 62), Виталий Буяльский, Артем Беседин (Владислав Супряга, 62)

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

«Арена-Львов» (Львов)

ЛЬВОВ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 01.03.2021 14:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Что тут сказать, как всегда позорная автобусная кипрская игра.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 01.03.2021 10:33
    +3
    АУ Лемберг......как там ваша сборная бразилов по пляжному футболу
    osa110
      osa110, 01.03.2021 09:22
    -1
    Береза! Ти дуб! Пиши краще про природу.
    SportsMan
      SportsMan, 01.03.2021 04:40
    +4
    MαКS7777⚒, 28.02.2021 22:12
    Почему ваши аккаунты с Джеком голубцом админы забанили,??
    Ой, я не могу! Что, Максик, в очередной раз доигрался до бана? У тебя еще есть в запасе варианты написания буквы "а"?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 01.03.2021 00:22
    +3
    PFCLviv, 28.02.2021 21:46
    Перший гол на першій хвилині просто зломив Львів... З Динамо Київ, нашим чемпіоном так не грають. Просто обіср.ались ми, психологічно не витримали і зламались...
    У середині другого тайму оговтались і почали грати, та вже пізно!
    Динамо вітаю з перемогою, а нам треба робити висновки і йти далі і пам"ятати, що проти нас УАФ і всі "судді"!
    Лень перечитывать все страницы - а уже грозились перейти в "Экстракляссу" Вашей "Экстракляссой" будет пердив, клуба-недоразумения, обманом попавшего в ПЛУ, не должно быть в ПЛУ. К сожалению всех троих его малолетних болел-ушлёпков.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:51
    +6
    MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:43
    Алексей что сказать ,в донбасском дерби отличный футбол двух команд классная красивая игра от двух команд не много шахте не повезло,что по ДК судейка испортил игру с пеналем ну и футбол у вас колхозный даже играя с дворовой командой,без обид вас не то что заря вынесет а село как всегда и в упл и в кубке да наверное и минай
    Ну пеналь не пеналь а счет 1-4. Думаю и без его выиграли бы так что не аргумент. А вот по вашей игре не пойму, как так что и с удалением не можете выиграть ? За везение вообще промолчу, реально Зоря не уступала вам по игре. Думал что будет ничья. Но эта контратака это что-то
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 28.02.2021 23:50
    +3
    BekXan, 28.02.2021 21:40
    Туда им и дорога этот хлам клуб и во Львове никому не нужен.
    Плюсую, и где это фкльвов...который про колгоспников писал...на смереку натянули
    MαКS7777⚒
      MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:43
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:38
    Ладно Макс харе гомосятины.
    Скажи как тебе сегодняшний футбольный день ? Что по матчу Динамо и Шахтера скажешь ? Я понимаю что вы проиграли, а мы выиграли. А ну дай хороший комент по этой ситуации
    Алексей что сказать ,в донбасском дерби отличный футбол двух команд классная красивая игра от двух команд не много шахте не повезло,что по ДК судейка испортил игру с пеналем ну и футбол у вас колхозный даже играя с дворовой командой,без обид вас не то что заря вынесет а село как всегда и в упл и в кубке да наверное и минай
    MαКS7777⚒
      MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:41
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 28.02.2021 23:38
    Это сложно забыть.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:38
    +1
    MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:34
    Алексей заднеприводные в вашем движении у нас их нет,твоих собак даже заабаанили за это на днях
    Ладно Макс харе гомосятины.
    Скажи как тебе сегодняшний футбольный день ? Что по матчу Динамо и Шахтера скажешь ? Я понимаю что вы проиграли, а мы выиграли. А ну дай хороший комент по этой ситуации
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 28.02.2021 23:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Где ак228?
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 23:38
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:34
    Алексей заднеприводные в вашем движении у нас их нет,твоих собак даже заабаанили за это на днях
    Это сложно забыть.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 23:38
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:34
    Алексей заднеприводные в вашем движении у нас их нет,твоих собак даже заабаанили за это на днях
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 23:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:29
    Без обид Макс.
    Женя, а реально смахивает что Контрол как-то зашевелился
    Ну так, там матриархат в семье видать , Оледка Контрол, вместо мужика в семье
    MαКS7777⚒
      MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:29
    Без обид Макс.
    Женя, а реально смахивает что Контрол как-то зашевелился
    Алексей заднеприводные в вашем движении у нас их нет,твоих собак даже заабаанили за это на днях
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:30
    0
    FACE_CONTROL, 28.02.2021 23:27
    Ты муж фаньи?
    Я вообще холостой. Но подкатывать не нужно
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:29
    +1
    JekFan, 28.02.2021 23:20
    вон , смотри как женушка встрепенулась , сразу тут как тут , хранит домашний очаг
    Без обид Макс.
    Женя, а реально смахивает что Контрол как-то зашевелился
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 23:27
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:26
    Ну я не виноват что ты об этом думаешь. Я вроде нормально спросил. А ты про подкатывать и задний проход. Сам же себя раскрываешь
    Ты муж фаньи?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:26
    +1
    FACE_CONTROL, 28.02.2021 23:19
    Уже подкатываешь к Максу? Он же не заднеприводный как вы кипрские автобусники.
    Ну я не виноват что ты об этом думаешь. Я вроде нормально спросил. А ты про подкатывать и задний проход. Сам же себя раскрываешь
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 23:22
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    JekFan, 28.02.2021 23:20
    вон , смотри как женушка встрепенулась , сразу тут как тут , хранит домашний очаг
    Кись, на вопрос ответь, ты в Помадке зайка?
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 21:32
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    Играли вроде и не плохо, но с третьим голом тупо бросили играть, так делать нельзя !
    Понравился Караваев сегодня !
    С победой и укреплением первого места - народный клуб Динамо Киев!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 21:35
    +23
    Отличный футбольный день. Динамо с заслуженной победой. Шахтер с заслуженным поражением.
    Чемпионство рядом
    bullyUA
    online
      bullyUA, 28.02.2021 21:37
    +20
    axylinam, 28.02.2021 21:32
    Молодцы,борьба за чемпионство обострилась до предела и уже не всё зависит от Шахтёра
    Резко обострилась борьба за второе место. По потерянным очкам Заря отстает от Шахтера всего на одно очко. Учитывая стабильную игру Зари в последнее время и нестабильную игру Шахтера, у Зари больше шансов.
    DK1961
    online
      DK1961, 28.02.2021 21:30
    +19
    hidalgo65, 28.02.2021 21:29
    неоднозначное ощущение
    К врачу сходи
    zelia73
      zelia73, 28.02.2021 21:35
    +17
    с победой динамо и зарю
    viktor112007
      viktor112007, 28.02.2021 21:32
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    всьо агонь, кротяток в позу і драть
    чудний день сьогодні
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 21:37
    +13
    hidalgo65, 28.02.2021 21:29
    неоднозначное ощущение
    Не представляю как у тебя жжот в заднем проходе если ты даже написал о ощущениях
    Держись, толе еще будет
    axylinam
    online
      axylinam, 28.02.2021 21:32
    +12
    Молодцы,борьба за чемпионство обострилась до предела и уже не всё зависит от Шахтёра
    Shakhtarlox
    online
      Shakhtarlox, 28.02.2021 21:56
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Донецкие обезьяны должны привыкать, что теперь они не сильнейший клуб Украины, только после Динамо, если есть сомнения у их болельщиков, пускай открывают турнирную таблицу и смотрят внимательно, а не долбятся, как они это вечно делают
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 28.02.2021 21:43
    +10
    Позволю себе сказать, что сегодня два чемпиона Динамо и Заря! Супер футбол, как впрочем и вчерашние матчи Поздравляю Динамо и всех болельщиков нашего киевского клуба с победой!
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 28.02.2021 22:09
    +9
    Буду смеяться, если Шахтер и с "Львовом" очки потеряет!
    JV
      JV, 28.02.2021 21:39
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    hidalgo65, 28.02.2021 21:29
    неоднозначное ощущение
    Це коли не ставлять пенальті заради перемоги однієї недокоманди за маріуполя? Якже у вас недоглорів кротовських сьогодні полихає дупа
    JV
      JV, 28.02.2021 21:38
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Браво Чемпіони! Так тримати!
    Gayka Loveforever
      Gayka Loveforever, 28.02.2021 21:55
    +7
    hidalgo65, 28.02.2021 21:29
    неоднозначное ощущение
    После посещения проктолога?
    JV
      JV, 28.02.2021 21:51
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 28.02.2021 21:50
    Че ты тут трешься ? Бери пример со своих. Они тихонько сидят по норам
    Майже, он вафлючка підгавкує з клону Євгена.
    JV
      JV, 28.02.2021 21:49
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    hidalgo65, 28.02.2021 21:47
    ты дурак,или у тебя вся жизнь через дупу?
    Повір - усе життя через одне місце це у таких тупих недоносків як ти, максимка7777 та вафлючки
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 28.02.2021 23:51
    +6
    MαКS7777⚒, 28.02.2021 23:43
    Алексей что сказать ,в донбасском дерби отличный футбол двух команд классная красивая игра от двух команд не много шахте не повезло,что по ДК судейка испортил игру с пеналем ну и футбол у вас колхозный даже играя с дворовой командой,без обид вас не то что заря вынесет а село как всегда и в упл и в кубке да наверное и минай
    Ну пеналь не пеналь а счет 1-4. Думаю и без его выиграли бы так что не аргумент. А вот по вашей игре не пойму, как так что и с удалением не можете выиграть ? За везение вообще промолчу, реально Зоря не уступала вам по игре. Думал что будет ничья. Но эта контратака это что-то
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 22:03
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    MαКS7777⚒, 28.02.2021 22:02
    Судья помог испортил игру Фу,,вот донбасское дерби был футбол,а дынамо это колхоз
    кто б тебе ,собаке уже помог. на ветеринара
    Shakhtarlox
    online
      Shakhtarlox, 28.02.2021 22:00
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 28.02.2021 21:58
    Придурь, мы как были сильнейшим клубом, так им и остались. Скоро вас снова по кругу пустим, в прошлом чемпе 4 раза по кругу пустили, в этом всего 2 раза.
    Морда_табло, для тебя же тугодума было написано, открывай турнирную таблицу и смотри кто лучший клуб Украины прямо сейчас, а не живи прошлым
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 28.02.2021 21:55
    +6
    Цей останній день зими надовго зарам'ятається! Нам - позитивними емоціями, рожевим бомжам - "знесеним дахом"...