28.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ПФК Львов – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Соперники, получившие на неделе повышенное внимание

ПФК Львов – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ПФК Львов

По итогам первого тура нового года «Львов» добился важной гостевой победы над конкурентом, привлекая таким результатом повышенное внимание, а вот в прошлом туре подопечные Виталия Шумского снова проиграли. Вот только внимания к клубу стало еще больше – правда, всю текущую неделю о львовском клубе говорили из-за совсем не футбольных обстоятельств. В УПЛ неожиданно возник так называемый «языковой скандал», разобраться в котором пока что не так просто, так что оставим его компетентным органам.

Ровно наоборот сложился последний временной отрезок у «Динамо». Киевляне упустили домашнюю победу в Лиге Европы, после чего не смогли обыграть «Десну», и тут же количество критиков столичного клуба выросло в разы. Однако, в минувший четверг коллектив Мирчи Луческу продемонстрировал все лучшие качества и добыл путевку в следующий раунд еврокубка. Пока что главную победу в сезоне одержало «Динамо», заслужив внимания и похвалы не только своих болельщиков, но и всей Украины.

Шикарно отыграл с «Брюгге» Виталий Буяльский – особенно показателен выездной гол, который киевляне забили после отменной комбинации. Впечатлила игра и Родригеса, отдавшего мастерскую передачу, и Виктора Цыганкова, доставшего очень непростой уходящий мяч. Именно такой самоотдачи зачастую не хватало «Динамо», так что теперь лидерство киевлян в УПЛ, как и успех в Лиге Европы, выглядят вполне заслуженными. Нас ждет интригующая «золотая гонка», тем более, и «бело-голубые», и «Шахтер» на старте второй части чемпионата уже успели потерять очки.

Героем «Львова» в поединке с «Минаем» стал Альваро, который свой дебютный гол в Украине провел как раз в ворота «Динамо» два года назад. В прошлом туре бразилец, как собственно, и вся львовская команда, не забивал. В противостоянии первого круга сильнее были киевляне: на пенальти Цыганкова гости ответили точным ударом Челича, и только на последних минутах голы Шапаренко и Супряги принесли «Динамо» победу – 3:1. Непростые три очка, но в целом статистика встреч говорит о громадном превосходстве киевлян: шесть побед в семи матчах, причем четыре из них – «сухие»!

Дисквалификации в обеих сторонах на предстоящий матч не значатся, новостей из «лазаретов» клубов также нет. Впрочем, без ротаций в командах вряд ли обойдется. У «Львова», как помним, еще в середине первого тайма матча с «Колосом» из-за повреждения поле покинул Эрнест. Вышедший на замену новичок Дмитрий Семенив не впечатлил, отыграв считанные минуты – только до перерыва. Только один тайм доверил проявить себя тренерский штаб львовян и другому зимнему дебютанту Ивану Брикнеру.

С другой стороны, вынужденные замены не всегда приводят к сложностям, и как раз «Динамо» ярко доказало это в четверг. Александр Сирота, сменив травмированного Дениса Попова, дебютировал в еврокубках и сразу же попал в сборную недели Лиги Европы! Что называется, в жизни всегда есть место подвигу, так что даже с ожидаемой ротацией у киевлян (изнуряющие матчи с «Брюгге» и предстоящий четвертьфинал Кубка Украины) в воскресном матче будет на что посмотреть.

Ориентировочные составы:

ПФК «Львов»: Костик, Грысьо, Маруан, Махмутович, Ременяк, Сабино, Чирьяк, Альваро, Шина, Ренан, Ныч.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Миколенко, Забарный, Кендзёра, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Родригес, Буяльский, Супряга.

28 февраля, воскресенье

«Львов» — «Динамо»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЛЬВОВ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tеllur
      Tеllur, 28.02.2021 19:16
    +2
    Тут кина не будет, тем более что Динамо прямо из Брюгге прилетело во Львов. И уже адаптировались.
    А с учётом победы Зари, они вообще Львов не заметят.
    kerch30
    online
      kerch30, 28.02.2021 18:20
    -4
    PFCLviv, 28.02.2021 14:20
    Бажаю гарного футболу всім! Як не як Динамо Київ. Для Львова сьогодні це Ліга Європи.Я на стадіоні буду...
    Львів сьогодні включе Вільяреал - нічья
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 28.02.2021 16:56
    +2
    Бульба Сумкин, 28.02.2021 11:23
    Львов должен быть готов увидеть сегодня красную, а может и не одну, а вратарь должен приготовиться отбивать пенальти, по другому столичные физкультурники не смогут обыграть Львов) Удачи Львов!))
    У тебя вообще мозгов нету? Или если такие моменты в пользу Киева, так все, тащат? Обоснуй хоть одну красную или пенальти которые были назначены не по делу
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 28.02.2021 16:37
    -3
    Dmytro Dmytro, 28.02.2021 14:18
    А фек@лу по єб@лу...)))
    О, обсикана вiвця намалювалася. дМУРЛО, йди поцiлуй лисого апельсина в дупу...
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 15:32
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    JekFan, 28.02.2021 14:57
    Надеемся на Ваната в старте !
    Никаких ванатов.. для динамо все матчи важны , очки терять нельзя
    Trasher311987
      Trasher311987, 28.02.2021 15:24
    +5
    PFCLviv, 28.02.2021 14:20
    Бажаю гарного футболу всім! Як не як Динамо Київ. Для Львова сьогодні це Ліга Європи.Я на стадіоні буду...
    Дякую
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 14:57
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Надеемся на Ваната в старте !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 28.02.2021 14:20
    +4
    Бажаю гарного футболу всім! Як не як Динамо Київ. Для Львова сьогодні це Ліга Європи.Я на стадіоні буду...
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 28.02.2021 14:18
    +4
    А фек@лу по єб@лу...)))
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 14:16
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    цукацуа цуацау, 28.02.2021 11:42
    Алёша, соперникам ДК хоть одну левую красную показали? Кто же виноват что половина команд костоломы, которые понятия не имеют что с мячом делать
    Вася, я где написал поо «левость»!?
    Не долбись в глаза
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.02.2021 14:09
    -8
    Тут швидше за все нічия. Хоча львів може і виграти
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 12:52
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Жду в этом матче удаления и пенальти. Без этого кипрский позор не вывезет.
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 12:23
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Друзья не смотря на то что меня отправили в бан,я снова с вами не обращайте на клоны внимание вот мой новой ник JekFan! Настоящие болельщики Динамо очень хочу видеть вас на своем празднике, дне моего рождения! Торжество состоится 8 марта по адресу ул. Большая Васильковская, 72, НК ЛиФТ ! Явка обязательна, отказ не принимается! Жду с нетерпением! С уважением Женя!Вот сайт заведения вам очень понравится там https://ru.travelgay.com/venue/lift/
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 28.02.2021 11:58
    +6
    Бульба Сумкин, 28.02.2021 11:23
    Львов должен быть готов увидеть сегодня красную, а может и не одну, а вратарь должен приготовиться отбивать пенальти, по другому столичные физкультурники не смогут обыграть Львов) Удачи Львов!))
    Ну и какие красные или пенальти в двух играх были не по делу? Или сам факт карточки и пенальти это судейский произвол? Тогда могу отправить к прошлой игре Шахтёра или его игре последней с Колосом. Там тоже можно поискать тему судейских заговоров при желании.
    Pixelman
    online
      Pixelman, 28.02.2021 11:52
    +10
    Петушиная ордловская стай, валиье на ветку своей бомжатни, сегодня будет унижение от Заря
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 11:50
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    JV , 27.02.2021 20:36
    Друзі більше мінусів фанам Шахтаря і більше скарг на їх, вчора забанили Жекуфаню і Zporta і це не спроста їх підставили
    Да у твоей жены фаньи минимум 100 акков.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 28.02.2021 11:46
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    JekFan, 28.02.2021 09:15
    Спасибо прочитал уже
    Ну тогда снова ждём Сирота - Забарный
    Кися, а ты матч как всегда в Помадке будешь смотреть?
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 28.02.2021 11:45
    +10
    Удачи Киев! Хочется увидеть ротацию на поле ( Дуелунд, Леднев, Ванат) Надеюсь сидорчуков с беседиными не будет
    цукацуа цуацау
      цукацуа цуацау, 28.02.2021 11:42
    +10
    AK_228, 28.02.2021 11:32
    Традиционное удаление в матче
    Алёша, соперникам ДК хоть одну левую красную показали? Кто же виноват что половина команд костоломы, которые понятия не имеют что с мячом делать
    AK_228
      AK_228, 28.02.2021 11:32
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Традиционное удаление в матче
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 27.02.2021 19:48
    +15
    От ми дожили... Сєпари за Львів вболівають !
    Newvlad
      Newvlad, 27.02.2021 19:55
    +13
    Де згадка про Динамо, там вся вся смердюча днонецька мразота з ростовських унітазів вилазить. Донбассоси, ваше місце в резервації за териконами ФК ,,вагіна" оспівувати та беркутню славити.
    grifon
    online
      grifon, 27.02.2021 19:22
    +12
    фейся, ти за бандерівців? не може бути
    Pixelman
    online
      Pixelman, 28.02.2021 11:52
    +10
    Петушиная ордловская стай, валиье на ветку своей бомжатни, сегодня будет унижение от Заря
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 28.02.2021 11:45
    +10
    Удачи Киев! Хочется увидеть ротацию на поле ( Дуелунд, Леднев, Ванат) Надеюсь сидорчуков с беседиными не будет
    цукацуа цуацау
      цукацуа цуацау, 28.02.2021 11:42
    +10
    AK_228, 28.02.2021 11:32
    Традиционное удаление в матче
    Алёша, соперникам ДК хоть одну левую красную показали? Кто же виноват что половина команд костоломы, которые понятия не имеют что с мячом делать
    JekFan
      JekFan, 27.02.2021 19:45
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Динамо !
    Ждем небольшую ротацию - Ваната, Леднева или Дуэлунда !

    Кто то слышал что с Поповым ?
    grifon
    online
      grifon, 27.02.2021 19:43
    +9
    свою київську хату на це поставишь?
    JV
      JV, 27.02.2021 20:21
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо - перемоги. Треба брати чемпiонство та кубок. Кроти цього року повиннi залишитись нi з чим.
    grifon
    online
      grifon, 27.02.2021 19:51
    +8
    ясно, у тебеж грошей нема, то за мінет знімаєшь?
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 27.02.2021 20:34
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 27.02.2021 19:48
    От ми дожили... Сєпари за Львів вболівають !
    тут два рыжих таракана феся и мася они постоянно болеют за друг дружку и расвет встречают тоже вместе им до одного места за кого, лишь бы против Динамо
    grifon
    online
      grifon, 27.02.2021 19:47
    +7
    чи ти орендуєшь квартиру і господар не дозволить?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 11:58
    +6
    Бульба Сумкин, 28.02.2021 11:23
    Львов должен быть готов увидеть сегодня красную, а может и не одну, а вратарь должен приготовиться отбивать пенальти, по другому столичные физкультурники не смогут обыграть Львов) Удачи Львов!))
    Ну и какие красные или пенальти в двух играх были не по делу? Или сам факт карточки и пенальти это судейский произвол? Тогда могу отправить к прошлой игре Шахтёра или его игре последней с Колосом. Там тоже можно поискать тему судейских заговоров при желании.
    grifon
    online
      grifon, 27.02.2021 19:54
    +6
    а про мамку щось буде?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 28.02.2021 15:24
    +5
    PFCLviv, 28.02.2021 14:20
    Бажаю гарного футболу всім! Як не як Динамо Київ. Для Львова сьогодні це Ліга Європи.Я на стадіоні буду...
    Дякую
    Tеllur
      Tеllur, 28.02.2021 09:50
    +5
    Trasher311987, 28.02.2021 09:23
    Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которой испанцы сыграют с «Динамо».
    «Соперника определяет жеребьевка, на такой стадии все они серьезные. Эта команда похожа на «Ред Булл Зальцбург»: с историей и традициями, с отличным тренером и хорошими игроками.
    Сложный соперник, матчи на вылет, долгая поездка и команда из Лиги чемпионов. Такие команды всегда с серьезностью относятся к Лиге Европы, это мне сказал сам Луческу. Мы взволнованы и с нетерпением ждем грандиозного противостояния», – сказал Эмери
    Вот это приятно.
    Тренер который рекордсмен по количеству Ле. Взятых.
    Куда сырне до него, смешно же.
    У Зальцбурга нет советской истории! А у Динамо она самая богатая из всех клубов Украины.
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 09:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    MαКS7777⚒, 27.02.2021 19:52
    Твою жену каждый день с сестрой снимааю
    Ты люки канализационные , разве что с дороги снимаешь , нищенка
    JV
      JV , 27.02.2021 20:36
    +5
    Друзі більше мінусів фанам Шахтаря і більше скарг на їх, вчора забанили Жекуфаню і Zporta і це не спроста їх підставили
    JekFan
      JekFan, 28.02.2021 14:57
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Надеемся на Ваната в старте !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 28.02.2021 14:20
    +4
    Бажаю гарного футболу всім! Як не як Динамо Київ. Для Львова сьогодні це Ліга Європи.Я на стадіоні буду...