Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 февраля 2021, 22:11
67583
102

Большой скандал в УПЛ из-за языка! Арбитр подает в суд на тренера Львова

Николай Кривоносов подаст иск в суд на Виталия Шумского за клевету

| Обновлено 22 февраля 2021, 22:11
67583
102
Большой скандал в УПЛ из-за языка! Арбитр подает в суд на тренера Львова
fcmariupol.com. Виталий Шумский

Поступила новая информация из Дома футбола по языковому скандалу вокруг матча 15-го тура УПЛ «Львов» – «Колос» (0:2).

Четвертый арбитр матча Николай Кривоносов собирается подавать иск в суд на тренера «Львова» Виталия Шумского за клевету!

Арбитры матча уже написали объяснения эпизода в Комитет арбитров УАФ, и теперь эти документы отправлены в КДК УАФ. По словам арбитров, предупреждение Виталий Шумский получил за системные замечания в грубой форме арбитрам и публичные претензии в течение игры.

Ранее главный тренер ФК «Львов» Виталий Шумский заявил, что получил желтую карточку от главного рефери матча Виктора Копиевского из-за замечания к четвертому арбитру, чтобы тот общался с ним на украинском языке. В медиа началась дискуссия относительно языкового вопроса.

Оцените материал
(634)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I_LOVE_UKRAINE
Оберіть вже пару модераторів з активних користувачів, щоб як не срачі, то хоч отих ботів могли забанити, бо це якийсь треш в комментарях. Насилу змусив себе зайти, щоб комментар написати.
П.С. накидайте, там репортів на тих "павліків морозових", може зранку побанять їх
Archie FireLion
Эта новость не могла обойти стороной всякую ватную мразь в комментах))
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denmark1107
БЛДь... Коли вже цій г*н*и*д*і - 𝙈@𝙠𝙨7777,- НАЗАВЖДИ заблокують IP, щоб ця амебоголова третьосортна напівлюдина ЗНИКЛА з поля зору назавжди???
Ало, пліснява каТцапського ГЕТТО, це вже десь 20-й твій Акк, котрий зараз відправиться в ІГНОР.
der_MaiStier
Мокшанське нарєчіє штучної староцерковної мови від негро-мокши (Пушкіна) сьогодні є ознакою дебіла. На 99,9%. Всі вони мають зараз стояти у своїй улюбленій позі і щогодинно БЛМити на негрів, один з яких створив їм літературу, поки ті з лаптя заливались боярою і скломиєм. Коли батьки Пушкіна ще сиділи на пальмі, вже писались твори укрмовою. І на Параші всі ці обставини нічим крити
Александр Федько
Дуже великі в мене сумніви з приводу того, що тренер ФК Львів ласково и досить ввічливо ні з того, ні з сього попросив перейти на українську мову, щось мені здається що тренер або грубо сказав або ще щось. Бо дуже дивно, грають люди у футбол і тут посеред матчу тренер кричить арбітру: "Перейди будь ласка на українську мову". Тренер явно щось недоговорює
Андрій Карась
совкодрочєри за порєбрік гоу
Саша Зардунов
И еще из истории русского языка. В средние века в Европе общей письменностью для всех стран был латинский язык, но народы говорили на своих языках. На Руси письменным языком был болгарский церковнославянский язык, но народы говорили на своих языках. В Украине-Руси народ говорил на русинском, то есть на украинском языке. Во время оккупации татарами Московии, Москва говорила на татарском, а письменным оставался болгарский язык. После Петра во главе России стали немцы и Петербург говорил на французском и немецком языках. Ломоносов в 1755г создал российский язык, на котором никто не говорил, он был письменным языком. Екатерина переименовала его в русский язык и начала внедрять его как и разговорный. Элита не хотела на нем говорить, считая его языком рабов. Пропагандистом русского языка стал эфиоп Пушкин, который в детстве говорил только на французском языке. В 19 веке и началась активная русификация финских народов Московии, которые сейчас забыли своих предков и носят имя своих поработителей
vok_vok
Синку, скажи - ПАЛЯНИЦЯ.
Vytas Meskauskas
Разобраться и наказать если была попытка осквернить государственный язык.
Владимир Копяк
Странно, неужели тренер не знал, что с украинской судейской мафией очень опасно связываться? Павлов,Кварцяный и еще с десяток тренеров испытали на себе, что такое открывать рот на людей в черном. Теперь еще одного тренера потеряем, жаль...
Саша Зардунов
Что самое интересное, так называемые русские это единственный народ в мире, который не говорит на языке своих предков и носит имя своих поработителей. И страшно этим гордятся. Да и самого русского языка в природе не существовало. Это Ломоносов в 1755г на основе разговорного татарского языка и "Словенской грамматики" церковнославянского языка созданного украинцами, создал российский язык, который в 19 веке и назовут русским языком. Но государственным языком фактически были французский и немецкий, а порабощенный народ говорил на своем финском языке.
Саша Зардунов
Что самое интересное, первых русифицировали так называемых русских.
"На юге сидели славяне, а во всей Великороссии финны разных помолений... они обрусели в глазах наших и нынешнее поколение более не знает своего языка,"- В.Даль в письме Максимовичу.
"Обрусение финнов продолжалось неуклонно и продолжается да наших дней,"- пишет историк 19-20вв С.Н.Платонов в своих лекциях.
Саша Зардунов
Кстати, большевики сделали все, чтобы украинцы начали забывать свою историю и приобщаться к истории единого советского народа, для которых становились героями Ярослав Мудрый и Владимир, а не для украинцев. И это у большевиков получилось.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Minolt
Кто, как ни главный тренер, имеет право аппелировать к судье. Ну, а лучшая оборона - нападение. Камера все рассудит
DKTheBest2
А чому для вас така проблема, використовувати мову залежно від ситуації?
DKTheBest2
В любій країні, в повсякденному житті використовувати любу мову не забороняється, але якщо ти звертаєшся до кого-небудь, то в випадку якщо хочеш спілкуватися на своїй мові, то маєш спитати, чи та людина на ній розмовляє? Якщо ні, то або спілкуйся державною, або через перекладача.
Вся документація і всі звернення до установ у всьому світі виключно на державній мові.
Тут без варіантів.
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
salamanka1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил