ШУМСКИЙ: «Не понимаю, почему судья подает на меня в суд. Какая клевета?»

Языковой скандал в УПЛ набирает обороты

ШУМСКИЙ: «Не понимаю, почему судья подает на меня в суд. Какая клевета?»
© pfclviv.com. Виталий Шумский

Исполняющий обязанности главного тренера «Львова» Виталий Шумский поделился своим мнением относительно арбитра Николая Кривоносова, который подает на тренера в суд. 

Напомним, что в матче львовян с «Колосом» (0:2) Шумский был наказан предупреждением за то, что попросил четвертого арбитра разговаривать с ним на украинском языке.

Такие обвинения Кривоносов считает клеветой.

«Я не переживаю. Я высказал свое мнение. Я сказал то, о чем говорил во время игры (против «Колоса» - прим.). Не понимаю, почему этот судья хочет подавать на меня в суд.

Клевета? Какая клевета? Я не могу понять. Я у него спросил, за что он показал желтую карточку. Если за то, что я попросил общаться со мной на государственном языке, тогда я вообще не понимаю, о какой клевете идет речь.

Они пишут, что я своими действиями систематично мешал бригаде арбитров. Я вообще ничего не говорил в сторону бригады арбитров. Я один раз подошел к четвертому судье и спросил по игре про нарушение правил: «Почему в одном эпизоде дают желтую карточку, а во втором - не дают?». И все, больше я вообще к арбитрам не обращался.

Есть компетентные органы. Пусть они разбираются. Я считаю, что наши арбитры должны разговаривать на государственном языке, потому что они публичные люди», - сказал Шумский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fangold
    online
      Fangold, 28.02.2021 18:00
    0
    Тому що суддя, і судити буде теж суддя, логіка
    Larry007
      Larry007, 28.02.2021 16:58
    -7
    Дай таким шумским волю они заставят всех неукраиноязычных вставать на колени перед матчем
    Larry007
      Larry007, 28.02.2021 16:58
    -7
    Дай таким шумским волю они заставят всех неукраиноязычных вставать на колени перед матчем
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 28.02.2021 15:02
    -3
    DKTheBest2, 28.02.2021 14:57
    Суддя не має права спілкуватися в Україні на офіційному рівні не на державній мові.
    Виключення тільки для інтернаціональних змагань де застосовується в основному англійська, або залежно від регіону, як, наприклад, в Південній Америці-іспанська.
    Якщо суддя не має щось проти, то може на базарі торгувати.
    Якщо має щось проти, маю на увазі.
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 28.02.2021 14:57
    +8
    Суддя не має права спілкуватися в Україні на офіційному рівні не на державній мові.
    Виключення тільки для інтернаціональних змагань де застосовується в основному англійська, або залежно від регіону, як, наприклад, в Південній Америці-іспанська.
    Якщо суддя не має щось проти, то може на базарі торгувати.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 28.02.2021 14:35
    -2
    Нутром чую, что напрасно тренер завелся с этой мафиозной структурой,которую крышует павелка со своей ОПГ. Одно то,что павелка игнорирует все вызовы в суд,и ему за это ничего,говорит о том, что Зеленский догоорился с Порошенко о том, что шестерок Порошенка трогать не будут. Потому и арбитры так обнаглели...Как бы тренера не отоварили люди костюченка где-то возле дома....
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 28.02.2021 14:25
    -13
    С какой стати вообще судья должен с тобой говорить !?
    Руслан Луценко
      Руслан Луценко, 28.02.2021 14:23
    -19
    Шось багато стало цього недотренера.... Йди в школу викладачем й усi з тобою будуть розмовляти украiнською. Бiльшiсть, чернз силу правда, але то таке...
    Penal
      Penal, 28.02.2021 14:18
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    В профессиональном плане каждый определяет для себя самое главное - либо рост, как тренер, либо языковый хайп.....
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 28.02.2021 14:16
    +1
    Українофоби при підтримці Портнова і Медведчука зроблять показове судилище над українцем Шумським і українською мовою !
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.02.2021 14:11
    +4
    Респект
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 28.02.2021 14:57
    +8
    Суддя не має права спілкуватися в Україні на офіційному рівні не на державній мові.
    Виключення тільки для інтернаціональних змагань де застосовується в основному англійська, або залежно від регіону, як, наприклад, в Південній Америці-іспанська.
    Якщо суддя не має щось проти, то може на базарі торгувати.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.02.2021 14:11
    +4
    Респект
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 28.02.2021 14:16
    +1
    Українофоби при підтримці Портнова і Медведчука зроблять показове судилище над українцем Шумським і українською мовою !
    Fangold
    online
      Fangold, 28.02.2021 18:00
    0
    Тому що суддя, і судити буде теж суддя, логіка