По сумме двух матчей в полуфинал Европейского кубка вышла испанская команда

2283
1
balonmanatleticoguardes.com

Львовская «Галичанка» завершила еврокубковый сезон. К сожалению, много было потеряно в первом четвертьфинальном поединке Европейского кубка, когда наши девушки проиграли дома с разницей в 8 мячей.

И поединок в Испании начали не лучшим образом: первый мяч забросили только на 9-й минуте, при счете 0:5. Погоня за «Атлетико» особого успеха не принесла – к перерыву «Галичанка» проигрывала 7:13.

Однако во второй половине встречи украинские гандболистки проявили настоящий характер. За семь минут до финальной сирены они уступали с разницей в 4 мяча. Но нашли в себе силы переломить ход игры. И не только сравняли счет, но и вышли вперед. Увы, за полторы минуты до окончания встречи испанкам удалось сравнять счет. И по сумме двух встреч именно «Атлетико» пробился в полуфинал турнира. Там команду ждет двухматчевая дуэль с «Малагой».

Европейский кубок ЕГФ. 1/4 финала. Ответный матч. Первый матч - 16:24 в пользу «Атлетико Гуардес»

«Атлетико Гуардес» – «Галичанка» - 24:24 (13:7)

«Атлетико Гуардес»: Эррера Семпере (2), Сандра Маркес (5), Даниэла Морено (3), Карла Гомес, Эстефаниа Перес (1), Сара Валеро (1), Патрисия Да Силва, Лаура Мораис (1), Лорена Алонсо (3), Паулина Буфорн (3), Мириам Агулло, Паула Поведа, Виктория Медель (2), Эрика Райнохова (3), Марисоль Санторо, Кристина Каррера.

«Галичанка»: Мария Гладун, Виктория Салтанюк, Анастасия Мелекесцева (3), Наталья Шипляк (3), Кристина Майкут, Александра Фурманец (1), Марьяна Маркевич, Диана Дмитришин (9), Юлия Головко, Олеся Дьяченко, Ирина Прокопяк, Ольга Василяка, Ангелина Овчаренко, Татьяна Поляк (3), Екатерина Козак, Мария Гладун, Татьяна Поляк, Мария Коновалова (4).

Спорткомплекс A Sangrina (Понтеведра, Испания).

Арбитры: Юстас Иванаускас, Эдвинас Енцевичус (оба – Литва).