Когда атака не работает. Галичанка во Львове проиграла Атлетико Гуардес

Львовянки проиграли первый матч 1/4 финала Европейского кубка ЕГФ

2503
1

Львовская «Галичанка» провела первый матч против «Атлетико Гуардес» в рамках первого матча 1/4 финала Европейского кубка ЕГФ.

Первый тайм откровенно не сложился для львовских гандболисток. После счета 3:3 гостьи начали уходить в отрыв, а львовянки не могли справиться с агрессивной защитой соперниц. Плюс нереализация и поспешные решения при быстрых переходах не позволяли сократить разницу. Единственным светлым пятном в первой половине встречи стала игра голкипера Марии Гладун, которая отбила один 7-метровый и демонстрировала надежную игру. Но этого оказалось мало: всего восемь мячей забросила «Галичанка» за первый тайм, половину из которых с семиметровой линии.

Второй тайм начался оптимистично. Продолжала выручать Гладун, а в атаке начало залетать. В итоге, счет сократился до двух мячей. К сожалению, в дальнейшем интрига в матче не сохранилась. Тренерский штаб испанского клуба взял тайм-аут, после которого галичанки снова стали натыкаться на надежную оборону испанок. Гостьи также многие свои атаки завершали неудачно, но сумели довести встречу до победного окончания.

«-8» оставляет слишком мало шансов для «Галичанки» в ответном матче, который состоится через неделю.

Статистика матча

Европейский кубок ЕГФ. 1/4 финала. Первый матч.

«Галичанка» – «Атлетико Гуардес» – 16:24 (8:13)

«Галичанка» (Украина): Мария Гладун, Виктория Салтанюк, Юлия Головко, Ольга Василяка, Александра Фурманец (1), Ангелина Овчаренко, Кристина Майкут, Марина Коновалова (1), Екатерина Козак, Анастасия Мелекесцева, Олеся Дьяченко, Диана Дмитришин (4), Наталья Шипляк, Ирина Прокопяк, Марьяна Маркевич (3), Татьяна Поляк (7)

«Атлетико Гуардес» (Испания): Эррера Семпрере, Сандра Маркес (2), Лорена Алонсо (2), Эстефаниа Перес, Мириам Агулло, Паулина Буфорн (4), Патрисия Да Силва (4), Виктория Медель (1), Паула Поведа (3), Валеро Жодар (4), Карла Гомес, Мррисоль Санторо, Эрика Райнохова (3), Лаура Мораис, Даниэла Морено (1)

Судьи - Andrzej Chrzan и Michal Janas (Польша). Делегат ЕГФ - Василий Фегир (Украина)