Атлетико Гуардес – Галичанка – 24:24. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка Европейского кубка ЕГФ

Европейский кубок ЕГФ. 1/4 финала. Ответный матч.

«Атлетико Гуардес» – «Галичанка» - 24:24 (13:7)

«Атлетико Гуардес»: Эррера Семпере, Сандра Маркес, Даниэла Морено, Карла Гомес, Эстефаниа Перес, Сара Валеро, Патрисия Да Силва, Лаура Мораис, Лорена Алонсо, Паулина Буфорн, Мириам Агулло, Паула Поведа, Виктория Медель, Эрика Райнохова, Марисоль Санторо, Кристина Каррера.

«Галичанка»: Мария Гладун, Виктория Салтанюк, Анастасия Мелекесцева, Наталья Шипляк, Кристина Майкут, Александра Фурманец, Марьяна Маркевич, Диана Дмитришин, Юлия Головко, Олеся Дьяченко, Ирина Прокопяк, Ольга Василяка, Ангелина Овчаренко, Татьяна Поляк, Екатерина Козак, Мария Гладун, Татьяна Поляк, Мария Коновалова.

Спорткомплекс A Sangrina (Понтеведра, Испания).

Арбитры: Юстас Иванаускас, Эдвинас Енцевичус (оба – Литва).

60 мин. За 10 секунд до финальной сирены мы с мячом, наши тренеры берут тайм-аут.

58 мин. Райнохова сравнивает счет - 24:24.

57 мин. Дмитришин выодит Галичанку вперед! 23:24.

56 мин. Дмитришин сравнивает счет! Атлетико берет тайм-аут.

55 мин. И Дмитришин бросает точно! 23:22.

54 мин. Мелекесцева и Коновалова в течение минуты забросили по мячу! 23:21.

53 мин. Буфорн тоже не промахнулась - 23:19.

52 мин. Валеро забивает - 22:19.

51 мин. Райнохова удалена на 2 минуты. Дмитришин реализует большинство - 21:19.

50 мин. Мелекесцева сокращает разрыв - 21:18. Атлетико берет тайм-аут.

47 мин. Семпере убежала на ворота - 21:17. После чего заработала двухминутный штраф.

45 мин. Дмитришин реализует семиметровый - 20:17.

44 мин. Обмен результативными атаками - 20:16.

43 мин. Морено убежала на ворота - 19:15.

42 мин. Испанская команда берет тайм-аут. После возобновления игры сразу же забила Шипляк, Мораис ответила - 18:15.

40 мин. Буфорн забила, Коновалова ответила - 17:14.

39 мин. Райнохова заработала двухминутное удаление, Шипляк забивает! 16:13.

38 мин. Поляк забила - 16:12.

37 мин. Обмен атаками - 16:11.

36 мин. Семпере реализовала 7-метровый, а затем Перес забросила со своей половины в пустые ворота - 15:10.

35 мин. И еще один точный бросок Дмитришин с линии! 13:10. И тут же наша гандболистка заработала удаление.

33 мин. Дмитришин реализовала семиметровый - 13:9.

32 мин. Семпере заработала удаление, и тут же Поляк реализовала численное преимущество - 13:8.

30 мин. Фурманец удалена на 2 минуты.

29 мин. Хозяйки забили, но Дмитришин реализовала семиметровый - 13:7.

28 мин. Эхххх... Поляк с семи метров угодила в штангу. Правда, в следующей атаке забила Коновалова - 12:6.

27 мин. Маркес забивает в меньшинстве - 12:5.

26 мин. Буфорн заработала 2-минутное удаление.

25 мин. Испанская команда берет тайм-аут.

24 мин. Салтанюк забивает - 11:5.

22 мин. Маркес увеличивает отрыв - 11:4. Мораис получила предупреждение.

19 мин. Райнохова снова бросает точно. После чего Алонсо убежала на ворота - 10:4.

16 мин. Райнохова забивает. А затем и Маркес не промахнулась - 8:4.

15 мин. Маркес получила желтую. Поляк реализовала 7-метровый! 6:4.

12 мин. Фурманец сокращает отставание! 6:3.

11 мин. Перес получила горчичник, а Поляк забила с семи метров! 6:2.

10 мин. Медель забивает - 6:1.

9 мин. Наконец-то! Дмитришин открыла счет наших мячей! 5:1.

8 мин. Алосо реализует большинство - 5:0.

7 мин. Маркевич получила желтую, и тут же Мелекесцева заработала двухимнутный штраф.

6 мин. Буфорн забивает - 4:0.

5 мин. Две подряд атаки испанок завершились точными бросками - 3:0.

4 мин. Мелекесцева получил желтую, и тут же Маркес открыла счет - 1:0.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 21 февраля, состоится ответная встреча ¼ финала Европейского кубка ЕГФ, в которой испанский «Атлетико Гуардес» принимает львовскую «Галичанку». Матч пройдет в Понтеведре на площадке спорткомплекса A Sangrina, начало в 20:00 по киевскому времени.

Первая встреча завершилась не в пользу украинских гандболисток. «Галичанка» дома уступила с разницей в 8 мячей – 16:24. Тем не менее, бороться нужно, ведь шанс на итоговую победу пока остается.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Атлетико Гуардес» – «Галичанка».