Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 февраля 2021, 17:42
13001
9

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Лучшая» погода для футбола. Но других дат нет»

Наставник киевлян прокомментировал первый официальный матч года

| Обновлено 16 февраля 2021, 17:42
13001
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Лучшая» погода для футбола. Но других дат нет»
fcdynamo.kiev.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Наставник «Динамо» Киев Мирча Луческу дал комментарий по итогам первого официального матча 2021 года. Команда в УПЛ обыграла «Олимпик» 3:1.

- Как погодные условия повлияли на игру, было ли тяжело играть на таком поле?  

- «Лучшая» погода для футбола (улыбается). В прошлом году в этот период была нормальная погода, наверное, решили, что и в этом году будет так же. Но, к сожалению, с погодой не повезло. В июне будет чемпионат Европы, и мы понимаем, что нужно хорошо к нему подготовиться. Других дат для проведения чемпионата нет. Нужно мобилизоваться всем вместе и подготовить поля как можно лучше, чтобы позволить футболистам показать футбол и избежать травм.

- Как бы вы оценили подготовку команды на сборах, что вас тревожит и чем вы довольны?

- Главным образом меня интересовали четыре компонента. В первых играх было важно посмотреть, в каком физическом состоянии находится команда и правильно ли идет работа. Второй аспект – организация игры с точки зрения тактики. Это касается всей команды. Я проводил ротацию и всегда менял игроков. В предпоследней стадии тренировочного процесса и игр меня интересовало отношение футболистов к делу, их профессионализм и уровень интенсивности в последних матчах. А четвертый компонент – мотивация. Заключительная игра с БАТЕ была уже почти официальным матчем, последней проверкой перед возобновлением чемпионата.

- У отсутствующего сегодня Забарного травма или его решили поберечь перед матчем с «Брюгге»?

- Надеюсь в понедельник увидеть его на тренировках. В последние дни Забарный занимался индивидуально в зале. У него сильный ушиб колена, в связи с которым появились проблемы. Доктор пообещал, что в понедельник Забарный будет заниматься в общей группе.

- Польские СМИ сообщают, что Шабанов и Русин перейдут в «Легию». Как вы можете прокомментировать эти слухи и довольны ли конкуренцией в обороне?

- Артем пропустил очень много из-за травмы и операции. Ему было тяжело входить в игровой ритм. В таком возрасте ему нужно играть. Когда появилась возможность с «Легией», я пообещал, что отпущу его в Варшаву. Он хорошо cыграл против «Легии» на сборах, наверное, там его и заметили. Ни в коем случае не идет речь о том, что он покинет команду – Шабанов едет в аренду на три месяца.

Что касается конкуренции в линии обороны, то будем варьировать состав. Игроки у нас есть. Например, Караваев хорошо проявил себя с БАТЕ, и заслуживал сегодня сыграть. Мы сделали кое-какие изменения, чтобы он сегодня играл. Миколенко и Кендзера могут сыграть и на флангах, и в центре обороны. Также у нас есть Попов и Сирота. Наверное, было бы неправильно не отпускать Шабанова, если он желает этого перехода.

Русин? «Легия» - это качественная команда европейского уровня, которая борется за чемпионство. И они изъявили желание видеть Русина в своем составе. Ему нужно поменять обстановку, почувствовать этот европейский уровень. Думаю, это пойдет только на пользу. Помимо игроков, которые у нас на скамейке запасных, у нас есть очень перспективная молодежь, которая должна сделать шаг во взрослый футбол.

Оцените материал
(114)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Это мечта, 100 процентов». Ермаков – о сборной, Мальдере и Лиге наций
Футбол | 22 сентября 2026, 16:53 4
«Это мечта, 100 процентов». Ермаков – о сборной, Мальдере и Лиге наций

Вратарь нашей национальной команды дал эксклюзивное интервью сайту Sport.ua

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Нормальная погода, и Киев не Абу-Даби.
Три игры прошли в борьбе и с голами.
По такой погоде не захочется тупо бродить по полю.))
Впереди ведь ещё УЕФА и Евро...
Мудрый мистер! Почему у наших физруков клепки мало было?
Цыган такой жалкий)) Команда мучается с мертвым Олимпиком. Побеждает только после удалений, а он перья распустил))
для чого на стадіонах зробили підігрів поля щоб все ржавіло ,суркіси пожлобились на підігрів краще хай гравці по мерзлому полю бігають,включають підігрів плюс пленка накриваеться від снігу,але електрика дорога для суркісів,чемпірнати зараз в італії германії англії сніг лежить і морози а поля зелені як літом,жлобство не порок а черта евреїв
Если бы киевляне не выиграли, то Луческу по другому отозвался бы о погоде.