13.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Лучшая» погода для футбола. Но других дат нет»

Наставник киевлян прокомментировал первый официальный матч года

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Лучшая» погода для футбола. Но других дат нет»
© fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» Киев Мирча Луческу дал комментарий по итогам первого официального матча 2021 года. Команда в УПЛ обыграла «Олимпик» 3:1.

- Как погодные условия повлияли на игру, было ли тяжело играть на таком поле?  

- «Лучшая» погода для футбола (улыбается). В прошлом году в этот период была нормальная погода, наверное, решили, что и в этом году будет так же. Но, к сожалению, с погодой не повезло. В июне будет чемпионат Европы, и мы понимаем, что нужно хорошо к нему подготовиться. Других дат для проведения чемпионата нет. Нужно мобилизоваться всем вместе и подготовить поля как можно лучше, чтобы позволить футболистам показать футбол и избежать травм.

- Как бы вы оценили подготовку команды на сборах, что вас тревожит и чем вы довольны?

- Главным образом меня интересовали четыре компонента. В первых играх было важно посмотреть, в каком физическом состоянии находится команда и правильно ли идет работа. Второй аспект – организация игры с точки зрения тактики. Это касается всей команды. Я проводил ротацию и всегда менял игроков. В предпоследней стадии тренировочного процесса и игр меня интересовало отношение футболистов к делу, их профессионализм и уровень интенсивности в последних матчах. А четвертый компонент – мотивация. Заключительная игра с БАТЕ была уже почти официальным матчем, последней проверкой перед возобновлением чемпионата.

- У отсутствующего сегодня Забарного травма или его решили поберечь перед матчем с «Брюгге»?

- Надеюсь в понедельник увидеть его на тренировках. В последние дни Забарный занимался индивидуально в зале. У него сильный ушиб колена, в связи с которым появились проблемы. Доктор пообещал, что в понедельник Забарный будет заниматься в общей группе.

- Польские СМИ сообщают, что Шабанов и Русин перейдут в «Легию». Как вы можете прокомментировать эти слухи и довольны ли конкуренцией в обороне?

- Артем пропустил очень много из-за травмы и операции. Ему было тяжело входить в игровой ритм. В таком возрасте ему нужно играть. Когда появилась возможность с «Легией», я пообещал, что отпущу его в Варшаву. Он хорошо cыграл против «Легии» на сборах, наверное, там его и заметили. Ни в коем случае не идет речь о том, что он покинет команду – Шабанов едет в аренду на три месяца.

Что касается конкуренции в линии обороны, то будем варьировать состав. Игроки у нас есть. Например, Караваев хорошо проявил себя с БАТЕ, и заслуживал сегодня сыграть. Мы сделали кое-какие изменения, чтобы он сегодня играл. Миколенко и Кендзера могут сыграть и на флангах, и в центре обороны. Также у нас есть Попов и Сирота. Наверное, было бы неправильно не отпускать Шабанова, если он желает этого перехода.

Русин? «Легия» - это качественная команда европейского уровня, которая борется за чемпионство. И они изъявили желание видеть Русина в своем составе. Ему нужно поменять обстановку, почувствовать этот европейский уровень. Думаю, это пойдет только на пользу. Помимо игроков, которые у нас на скамейке запасных, у нас есть очень перспективная молодежь, которая должна сделать шаг во взрослый футбол.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 14.02.2021 13:16
    -1
    Цыган такой жалкий)) Команда мучается с мертвым Олимпиком. Побеждает только после удалений, а он перья распустил))
    Орлов Михаил
      Орлов Михаил, 14.02.2021 09:00
    +1
    Мудрый мистер! Почему у наших физруков клепки мало было?
    barsch.
      barsch., 14.02.2021 08:54
    +3
    Станислав Лагуцкий, 14.02.2021 08:42
    для чого на стадіонах зробили підігрів поля щоб все ржавіло ,суркіси пожлобились на підігрів краще хай гравці по мерзлому полю бігають,включають підігрів плюс пленка накриваеться від снігу,але електрика дорога для суркісів,чемпірнати зараз в італії германії англії сніг лежить і морози а поля зелені як літом,жлобство не порок а черта евреїв
    Так ты возьми и профинансируй подогрев, как «жест доброй воли». А то только и умеете чужие бабки считать, голота голожопая!!!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 14.02.2021 08:48
    +2
    Станислав Лагуцкий, 14.02.2021 08:42
    для чого на стадіонах зробили підігрів поля щоб все ржавіло ,суркіси пожлобились на підігрів краще хай гравці по мерзлому полю бігають,включають підігрів плюс пленка накриваеться від снігу,але електрика дорога для суркісів,чемпірнати зараз в італії германії англії сніг лежить і морози а поля зелені як літом,жлобство не порок а черта евреїв
    А где в Англии морозы? Там что ни тур, то идёт дождь.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 14.02.2021 08:46
    +2
    Нормальная погода, и Киев не Абу-Даби.
    Три игры прошли в борьбе и с голами.
    По такой погоде не захочется тупо бродить по полю.))
    Впереди ведь ещё УЕФА и Евро...
    Станислав Лагуцкий
      Станислав Лагуцкий, 14.02.2021 08:42
    -3
    для чого на стадіонах зробили підігрів поля щоб все ржавіло ,суркіси пожлобились на підігрів краще хай гравці по мерзлому полю бігають,включають підігрів плюс пленка накриваеться від снігу,але електрика дорога для суркісів,чемпірнати зараз в італії германії англії сніг лежить і морози а поля зелені як літом,жлобство не порок а черта евреїв
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 14.02.2021 01:07
    +2
    Александр Жаирс, 14.02.2021 00:43
    Я уверен.что в случае потери очков Луческу обвинил бы нефутбольную погоду,а вы оставайтесь с широко закрытыми глазами.
    По игре есть, че???
    pont0017
      pont0017, 14.02.2021 01:05
    +5
    Александр Жаирс, 13.02.2021 21:38
    Если бы киевляне не выиграли, то Луческу по другому отозвался бы о погоде.
    А что не так Луческу сказал о погоде?
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 14.02.2021 00:43
    -9
    DIBUA, 14.02.2021 00:12
    Если-бы да ка-бы... зрозуміло, що погода фігова та не надто й футбольна. Виграли та й добре! Від того всі й танцюють
    Я уверен.что в случае потери очков Луческу обвинил бы нефутбольную погоду,а вы оставайтесь с широко закрытыми глазами.
    DIBUA
    online
      DIBUA, 14.02.2021 00:12
    +2
    Александр Жаирс, 13.02.2021 21:38
    Если бы киевляне не выиграли, то Луческу по другому отозвался бы о погоде.
    Если-бы да ка-бы... зрозуміло, що погода фігова та не надто й футбольна. Виграли та й добре! Від того всі й танцюють
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 13.02.2021 21:38
    -8
    Если бы киевляне не выиграли, то Луческу по другому отозвался бы о погоде.
    pont0017
    online
      pont0017, 14.02.2021 01:05
    +5
    Александр Жаирс, 13.02.2021 21:38
    Если бы киевляне не выиграли, то Луческу по другому отозвался бы о погоде.
    А что не так Луческу сказал о погоде?
    barsch.
    online
      barsch., 14.02.2021 08:54
    +3
    Станислав Лагуцкий, 14.02.2021 08:42
    для чого на стадіонах зробили підігрів поля щоб все ржавіло ,суркіси пожлобились на підігрів краще хай гравці по мерзлому полю бігають,включають підігрів плюс пленка накриваеться від снігу,але електрика дорога для суркісів,чемпірнати зараз в італії германії англії сніг лежить і морози а поля зелені як літом,жлобство не порок а черта евреїв
    Так ты возьми и профинансируй подогрев, как «жест доброй воли». А то только и умеете чужие бабки считать, голота голожопая!!!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 14.02.2021 08:48
    +2
    Станислав Лагуцкий, 14.02.2021 08:42
    для чого на стадіонах зробили підігрів поля щоб все ржавіло ,суркіси пожлобились на підігрів краще хай гравці по мерзлому полю бігають,включають підігрів плюс пленка накриваеться від снігу,але електрика дорога для суркісів,чемпірнати зараз в італії германії англії сніг лежить і морози а поля зелені як літом,жлобство не порок а черта евреїв
    А где в Англии морозы? Там что ни тур, то идёт дождь.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 14.02.2021 08:46
    +2
    Нормальная погода, и Киев не Абу-Даби.
    Три игры прошли в борьбе и с голами.
    По такой погоде не захочется тупо бродить по полю.))
    Впереди ведь ещё УЕФА и Евро...
    Miroslav1981
    online
      Miroslav1981, 14.02.2021 01:07
    +2
    Александр Жаирс, 14.02.2021 00:43
    Я уверен.что в случае потери очков Луческу обвинил бы нефутбольную погоду,а вы оставайтесь с широко закрытыми глазами.
    По игре есть, че???
    DIBUA
    online
      DIBUA, 14.02.2021 00:12
    +2
    Александр Жаирс, 13.02.2021 21:38
    Если бы киевляне не выиграли, то Луческу по другому отозвался бы о погоде.
    Если-бы да ка-бы... зрозуміло, що погода фігова та не надто й футбольна. Виграли та й добре! Від того всі й танцюють
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 14.02.2021 09:00
    +1
    Мудрый мистер! Почему у наших физруков клепки мало было?