13.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Два удаления, неудачный дебют и дубль Беседина. Динамо обыграло Олимпик

Киевляне одержали волевую победу

Два удаления, неудачный дебют и дубль Беседина. Динамо обыграло Олимпик
© twitter.com/DynamoKyiv

10-градусный мороз и заснеженный газон не помешали киевскому «Динамо» принять донецкий «Олимпик» в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги. Во многом благодаря студентам одного из столичных ВУЗов, которые вызвались добровольно-принудительно помочь вице-чемпиону Украины в подготовке стадиона имени Валерия Лобановского к первому матчу в 2021 году.

Лучший бомбардир Премьер-лиги в первой части сезона Шахаб Захеди недавно перешел в луганскую «Зарю», а потому «Олимпику» пришлось искать нового форварда. Заменить его должен 20-летний камерунец Таддеус Нкенг, которого наставник Игорь Климовский выпустил с первых минут. И сделал это тренер не зря: на 20-й минуте дебютного матча новичок отличился голевой передачей на аргентинца Фабрисио Альваренгу.

Не ошибся с нападающим и главный тренер «Динамо» Мирча Луческу, который перед матчем также поработал лопатой. Он оставил основного форварда Владислава Супрягу в запасе, а в основе выпустил 24-летнего Артема Беседина, отбывшего дисквалификацию за допинг. И Беседин явно не бездельничал в течение последнего года. Уже через полчаса после стартового свистка Артем отлично сыграл на добивании после штрафного удара в исполнении Виктора Цыганкова – 1:1.

В конце первого тайма Беседин второй раз отправил мяч в сетку ворот 18-летнего Андрея Чекотуна, но этот гол не был засчитан, поскольку форвард во время навеса от Карлоса Де Пены находился в офсайде. Команды ушли греться в подтрибунное помещение при равном счете на табло.

Второй тайм проходил при полном доминировании «Динамо». Постоянно проявлял активность на правом фланге Александр Караваев, несколько хороших шансов изменить счет было у Дениса Попова, но чемпион мира U-20 не сумел реализовать свои моменты.

Если в первом тайме Нкенг хорошо проявил себя, то во второй половине игры стал антигероем. На 76-й минуте камерунец заработал вторую желтую карточку, грубо сыграв против Николая Шапаренко, и оставил свою команду вдесятером. Киевляне сразу же воспользовались численным большинством и наказали соперников: Буяльский с правого фланга штрафной вколотил мяч в ближнюю девятку.

А за две минуты до конца основного времени, после просмотра VAR, рефери показал прямую красную карточку Оресту Лебеденко, тем самым де-факто похоронив надежды «Олимпика» взять очки. Артем Беседин поставил на последней минуте финальную точку, оформив дубль. 3:1 – команда Мирчи Луческу в хорошем настроении подходит к первому матчу с «Брюгге» в 1/16 финала Лиги Европы.

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

«Динамо» – «Олимпик» – 3:1

Артем Беседин (30, 90), Виталий Буяльский (77) – Оскар Альваренга (20)

Артем Беседин (14), Карлос Де Пена (45+1), Денис Попов (93) – Фомаканг Нкенг (9), Иссьяр Драме (15), Владислав Хамелюк (45+1)

Фомаканг Нкенг (76, две желтые карточки), Орест Лебеденко (89, грубая игра)

«Динамо»: Георгий Бущан, Aлександр Караваев, Виталий Миколенко, Денис Попов, Томаш Кендзёра, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (Богдан Леднев, 91), Николай Шапаренко (Александр Андриевский, 91), Карлос Де Пена (Жерсон Родригес, 75), Виктор Цыганков, Артем Беседин

«Олимпик»: Андрей Чекотун, Иссьяр Драме, Игорь Снурницын, Евгений Пасич (Бренер Де Паула, 84), Орест Лебеденко, Руслан Бабенко, Оскар Альваренга, Владислав Хамелюк (Тарас Завийский, 63), Сергей Политыло, Даниэль Романовский (Темур Чогадзе, 76), Фомаканг Нкенг

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

Стадион «Динамо» имени В. Лобановского (Киев)

ДИНАМО - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 15.02.2021 09:30
    0
    где эта потаскушка максимка со своими высерами о "селе и колхозе" ))))))
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 14.02.2021 13:05
    0
    JekFunny, 14.02.2021 09:17
    Ростовчанин , а что не так с удалениями?
    Спорим ты не ответишь и сольешься ?
    Сольётся, он не смотрел игру, как и 99% тех неадэкватов, которые писали, что судья тянул ДК
    JekFunny
      JekFunny, 14.02.2021 09:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Lion, 14.02.2021 02:27
    Удалить двух игроков и потом забить по голу после каждого удаления при счёте 1:1, много стоит......
    Ростовчанин , а что не так с удалениями?
    Спорим ты не ответишь и сольешься ?
    Сергей Ерофеенко
    online
      Сергей Ерофеенко, 14.02.2021 07:35
    +2
    Давай по факту. Удаления справедливые? Справедливые!!!! Игроков Олимпика никто не заставлял играть грубо.
    McLay
      McLay, 14.02.2021 03:57
    +6
    Lion, 14.02.2021 02:27
    Удалить двух игроков и потом забить по голу после каждого удаления при счёте 1:1, много стоит......
    Почалося, намотування шмарклів на кулак.
    Lion
    online
      Lion, 14.02.2021 02:27
    -8
    Удалить двух игроков и потом забить по голу после каждого удаления при счёте 1:1, много стоит......
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 14.02.2021 01:53
    +2
    Гол Буяльского хорош.
    Саша Заливадний
      Саша Заливадний, 14.02.2021 00:45
    +7
    два гола для максика7777 от Беседина.....глотай гандончик
    JekFunny
      JekFunny, 14.02.2021 00:08
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Ерофеенко, 13.02.2021 23:25
    Толпой что ли?
    Да
    Сергей Ерофеенко
    online
      Сергей Ерофеенко, 13.02.2021 23:25
    +1
    JekFunny, 13.02.2021 23:19
    Его там е*ут на той клавиатуре походу
    Толпой что ли?
    JekFunny
      JekFunny, 13.02.2021 23:19
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Его там е*ут на той клавиатуре походу
    JekFunny
      JekFunny, 13.02.2021 22:41
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бурбас, отпусти ты обсосню свою уже , у них завтра праздник 🥳
    asus
    online
      asus, 13.02.2021 22:23
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    рогули вроде и выиграли а продолжают скучить)))))ужас))) опять в дурке инет не выключили
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 13.02.2021 22:06
    -13
    Готовьтесь к Брюгге совы там украинские судьи двоих с перепугу не удалят,они в А банк не вкладывали
    syrkis-shybkis
    online
      syrkis-shybkis, 13.02.2021 22:04
    -12
    Позорище фу
    Сергей Ерофеенко
    online
      Сергей Ерофеенко, 13.02.2021 21:57
    +5
    Алексей Голяченко, 13.02.2021 21:55
    41 комент из 225. Так ради интереса посчитал. Уму не постижимо Максим . И это игра с Олимпиком только. Максим релакс
    Корм для собак где-то так и стоит. 1высер=1 грн
    Сергей Ерофеенко
    online
      Сергей Ерофеенко, 13.02.2021 21:56
    +8
    Слава Чебан, 13.02.2021 21:36
    так это всегда так, но есть такие как ваш семирамид или зпорт которые заставляют ненавидеть все динамовское
    Не расскажешь почему многие ненавидят шахтер?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 13.02.2021 21:55
    +3
    41 комент из 225. Так ради интереса посчитал. Уму не постижимо Максим . И это игра с Олимпиком только. Максим релакс
    Сергей Ерофеенко
    online
      Сергей Ерофеенко, 13.02.2021 21:53
    +2
    _ENJOY, 13.02.2021 19:53
    Какая разница кому!? Ты настолько голословный!? Так что, дерьмо своё съешь!?
    Не ты кричал что БМ порвёте? Свое сожрал, хейтер?
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 13.02.2021 21:53
    +1
    avk2307, 13.02.2021 21:39
    Это как заставляют?
    На расстоянии?
    Поподробнее пожалуйста
    Гипнозом походу
    viktor112007
    online
      viktor112007, 13.02.2021 18:59
    +29
    з такою грою Бєсєдіна Супрязі треба йти в оренду
    Zport.
      Zport., 13.02.2021 18:59
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    А вот теперь посмотрим, будет завтра шахтер выходить на этот газон, или зассыт
    padlo95
      padlo95, 13.02.2021 19:03
    +20
    Беседин молодец, свои шансы использовал..
    ramos2010
      ramos2010, 13.02.2021 19:02
    +20
    Aleks04, 13.02.2021 18:59
    Денис Беседин закрыл всем рты. С победой Динамо!
    А Артем Беседин их открыл)
    zhyr
    online
      zhyr, 13.02.2021 19:17
    +17
    Навіщо ви відповідаєте цим лишньохромосомним? Просто ігнор і вони самі щезнут.
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 13.02.2021 19:03
    +17
    Артёма с возвращением. Ждем голов в ворота Брюгге. Вторая красная лишней была, если честно.
    Aleks04
    online
      Aleks04, 13.02.2021 18:59
    +17
    Денис Беседин закрыл всем рты. С победой Динамо!
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 13.02.2021 19:07
    +16
    Пылеголовые не знают что кудахтать. И моментов у Динамо было миллион и удаления бесспорные. Предлагаю им просто с горя стекломоя бахнуть Ну и Максу трусами Сыруны занюхать, о которых он все время вспоминает
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 13.02.2021 19:02
    +14
    С победой Динамо Киев. Хорошое начало сезона. Так держать
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 13.02.2021 19:17
    +13
    Shurik1977, 13.02.2021 19:16
    Долб@еб донецкий не пиши мене
    Долб...еб, я родился и живу всю жизнь в стольном граде Киеве. В 300 метрах от места Крещения Руси. Битюк, придумай что-то новое. ОРДЛО - это твоя недородина
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 13.02.2021 19:01
    +13
    Беседин сегодня напомнил одного немецкого напа старой школы - Ульфа Кирстена. Тот чисто на добиваниях всяких после ударов по воротам и на подкарауливании ошибок защитников работал.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 13.02.2021 19:07
    +12
    Беседин с возращением
    JekFunny
      JekFunny, 13.02.2021 19:16
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    UKRAINE FAN, 13.02.2021 19:15
    Конечно по делу Это если бы динамо красные показали так ныли бы пару недель
    так а какая карточка не по делу ?
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 13.02.2021 19:08
    +11
    Zport., 13.02.2021 18:59
    А вот теперь посмотрим, будет завтра шахтер выходить на этот газон, или зассыт
    Кстати да, поле во сто крат хуже чем в матче против Ингульца. И что, Колосу технарь? Но ведь других полей, в ближайшие три недели, не найти в Украине. Тогда и Шахтеру, когда он будет принимающей стороной, тоже технарь.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 13.02.2021 19:12
    +10
    Андрей Овчаренко, 13.02.2021 19:01
    Беседин сегодня напомнил одного немецкого напа старой школы - Ульфа Кирстена. Тот чисто на добиваниях всяких после ударов по воротам и на подкарауливании ошибок защитников работал.
    А еще Индзаги был хорош в этой роли.
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 13.02.2021 19:14
    +9
    UKRAINE FAN, 13.02.2021 19:10
    Зачем вообще играть дайте динамо сразу три очка! Браво федерация!
    Все красные по делу.
    JekFunny
      JekFunny, 13.02.2021 19:04
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Понравилась игра ДК во втором тайме , неужели у Беседина появилось голевое чутье ?
    всех с победой у удачи с Брюгге
    Сергей Ерофеенко
    online
      Сергей Ерофеенко, 13.02.2021 21:56
    +8
    Слава Чебан, 13.02.2021 21:36
    так это всегда так, но есть такие как ваш семирамид или зпорт которые заставляют ненавидеть все динамовское
    Не расскажешь почему многие ненавидят шахтер?
    JekFunny
      JekFunny, 13.02.2021 20:07
    +8