13.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Победная серия Манчестер Сити в чемпионате Англии достигла 11 матчей

Ко всем трем голам в ворота «Тоттенхэма» имел отношение Гюндоган

Победная серия Манчестер Сити в чемпионате Англии достигла 11 матчей
© Getty Images/Global Images Ukraine

Первый тайм получился малоинтересным, так как моментов в нем было совсем немного. Первый из них возник на 14-й минуте, когда Кейн сам заработал штрафной удар, а затем с этого же штрафного направил мяч в правую от себя штангу. Эдерсон к мячу уже не успевал, но, к счастью вратаря, тот снова вылетел в поле.

А затем хозяева поля довольно неожиданно заработали пенальти. Хейбьерг в борьбе за мяч у себя в штрафной зацепил ногу Гюндогана и арбитр сразу показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти на 23-й минуте решил исполнить Родриго. Пробил он низом в левый от себя угол ворот. Льорис до мяча дотянулся, но от его рук круглый все же влетел в сетку ворот. 

Перед самым перерывом на 42-й минуте снова могли забивать подопечные Хосепа Гвардиолы, когда после удара Гюндогана гостей выручил Дэвис. Мяч отскочил к Канселу, который отпасовал уже под удар Жезусу, но форвад «Манчестер Сити» пробил над перекладиной.

В самом начале второго тайма хозяева поля увеличили свое преимущество. Это Стерлинг, Фоден и Гюндоган разыграли отличную комбинацию в штрафной площади «Тоттенхэма» и последний с близкого расстояния точно пробил мимо Льориса.  

А на 66-й минуте немецкий полузащитник «Манчестер Сити» оформил дубль. Интересно, что голевую атаку начал вратарь Эдерсон. Он не просто выбил мяч к центру поля, а сделал это так точно, что Гюндоган в сопровождении защитника убежал к воротам «Тоттенхэма». Там он обыграл своего опонента и нанес еще один прицельный удар. 

Игра была практически сделана. Единственное, что смогли сделать гости, так это создать момент на 81-й минуте. Однако с опасным ударом Бэйла, который вышел на замену во втором тайме, справился Эдерсон. 

Таким образом, «Манчестер Сити» добился своей одинадцатой победы подряд в английской Премьер-Лиге и продолжает уверенно возгавлять турнирную таблицу.

Чемпионат Англии по футболу. Английская Премьер-Лига. 24-й тур

Манчестер Сити - Тоттенхэм - 3:0

 Родриго (23, пен), Гюндоган (50, 66)

 Бернандо (29) - Ламела (65), Дайер (77), Дэвис (90+1)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Стоунз, Лапорт, Зинченко, Родриго,  Гюндоган (Торрес, 69), Бернандо, Стерлинг, Фоден, Жезус (Марез, 79)

«Тоттенхэм»: Льорис, Танганга, Санчес, Дайер, Дэвис, Хейбьерг, Сон, Н'Домбеле (Деле Алле, 54), Лукас (Сиссоко, 46), Ламела (Бэйл, 72), Кейн

Арбитр: Пол Тирни

Стадион: «Этихад Стэдиум», Манчестер

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tasha19
    online
      Tasha19, 14.02.2021 16:41
    0
    Sentinel, 14.02.2021 11:41
    Так, у тебя какие-то неверные данные. Пересмотрел начало матча, Диаш вышел через подтрибунное и был в заявке на матч. Могу скрин сбросить.
    На вчерашнюю игру он в запасе был, а перед этим болел, видимо ещё не в форме был вчера.
    PEP: Ruben had a fever. He still has some problems with the stomach. That’s why he couldn’t train yesterday.
    https://mobile.twitter.com/ManCity/status/1359598085261918211
    Sentinel
    online
      Sentinel, 14.02.2021 11:41
    0
    Tasha19, 14.02.2021 08:59
    Диаш заболел, были проблемы с желудком и температура, это вынужденная замена.
    Так, у тебя какие-то неверные данные. Пересмотрел начало матча, Диаш вышел через подтрибунное и был в заявке на матч. Могу скрин сбросить.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 14.02.2021 11:33
    0
    Tasha19, 14.02.2021 08:59
    Диаш заболел, были проблемы с желудком и температура, это вынужденная замена.
    А мне показалось я его видел в подтрибунном. Значит, был кто-то похожий.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 14.02.2021 08:59
    0
    Sentinel, 13.02.2021 22:01
    Причем Пеп нового любимчика Диаша заменил Ляпортом, который отыграл рядом с Менди в недавнем матче Кубка, а Зинченко оставил.
    Диаш заболел, были проблемы с желудком и температура, это вынужденная замена.
    mist76
      mist76, 13.02.2021 22:28
    +4
    Сити уже никто не остановит. Тотенхема не было вообще
    Петро Штука
      Петро Штука, 13.02.2021 22:23
    -2
    Орест Орищишин, 13.02.2021 22:10
    Ман.Сіті - супер, Гвардіола на коні.Зінченко провів чудовий матч, молодець.
    Не чудовий, а нормальний. Гостроти в нападі не хватає, але це вже більше чим треба захиснику.
    Grigorio666
      Grigorio666, 13.02.2021 22:18
    +7
    Манчестер Сіті - виграє цього року ЧЕМПІОНАТ АНГЛІЇ, не знаю що має статися, щоб вони не виграли!!!!!!!! Класна команда, на даний час - одна з найкращих, і тренер супер!!!!!!!!!!!
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 13.02.2021 22:10
    +10
    Ман.Сіті - супер, Гвардіола на коні.Зінченко провів чудовий матч, молодець.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 13.02.2021 22:03
    0
    Да уж,проиграли заслужено,но все таки по игре на 3-0 не заслужено,а в общем не было макс.отдачи ни той и др.команде.
    Санчеса Маур опять наверное посадит в глубокий тыл из-за падения.
    Ламела сегодня засланец,нервный борьба была результата ноль.ни одной толковой передачи,хотя как и всех остальных,мож после ЛЕ прийдет увереность и в играх АПЛ.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 13.02.2021 22:01
    +3
    roman75zpr, 13.02.2021 21:55
    С Зиной в основе МС уверенно шагает к чемпионству!
    Причем Пеп нового любимчика Диаша заменил Ляпортом, который отыграл рядом с Менди в недавнем матче Кубка, а Зинченко оставил.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 13.02.2021 21:55
    +7
    С Зиной в основе МС уверенно шагает к чемпионству!
    KARABAS55
      KARABAS55, 13.02.2021 21:53
    +6
    Да, Зина смотрелся очень хорошо, глаз радуется от такого игрока. Ман. Сити чемпионство уже не отпустит, не вижу и близко команды которая создаст интригу за 1 место.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:39
    +2
    После пеналя полностью посыпались, дальше нервы и третий
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 13.02.2021 21:38
    +2
    27 тур матч против ман ю. Фактически чемпионским будет. Победит сити точно станут чемпионами!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.02.2021 21:35
    +1
    И без красных карточек. Сразу после Ливерпуля.
    Это - чемпионы.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 13.02.2021 21:33
    +10
    Такой Тоттенхэм МС не соперник, не чувствовалось градуса и напряжения как в матче с Ливером. Обычные проходные три очка.
    Зинченко 7.8, круть, хорошо смотрелся, партнеры доверяют, много передач отдают, в обыгрыш, авантюры не лез и правильно делал. Без ошибок отыграл, второй тайм сильнее.
    Орест Орищишин
    online
      Орест Орищишин, 13.02.2021 22:10
    +10
    Ман.Сіті - супер, Гвардіола на коні.Зінченко провів чудовий матч, молодець.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 13.02.2021 21:33
    +10
    Такой Тоттенхэм МС не соперник, не чувствовалось градуса и напряжения как в матче с Ливером. Обычные проходные три очка.
    Зинченко 7.8, круть, хорошо смотрелся, партнеры доверяют, много передач отдают, в обыгрыш, авантюры не лез и правильно делал. Без ошибок отыграл, второй тайм сильнее.
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 13.02.2021 22:18
    +7
    Манчестер Сіті - виграє цього року ЧЕМПІОНАТ АНГЛІЇ, не знаю що має статися, щоб вони не виграли!!!!!!!! Класна команда, на даний час - одна з найкращих, і тренер супер!!!!!!!!!!!
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 13.02.2021 21:55
    +7
    С Зиной в основе МС уверенно шагает к чемпионству!
    KARABAS55
      KARABAS55, 13.02.2021 21:53
    +6
    Да, Зина смотрелся очень хорошо, глаз радуется от такого игрока. Ман. Сити чемпионство уже не отпустит, не вижу и близко команды которая создаст интригу за 1 место.
    mist76
    online
      mist76, 13.02.2021 22:28
    +4
    Сити уже никто не остановит. Тотенхема не было вообще
    Sentinel
    online
      Sentinel, 13.02.2021 22:01
    +3
    roman75zpr, 13.02.2021 21:55
    С Зиной в основе МС уверенно шагает к чемпионству!
    Причем Пеп нового любимчика Диаша заменил Ляпортом, который отыграл рядом с Менди в недавнем матче Кубка, а Зинченко оставил.
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 13.02.2021 21:39
    +2
    После пеналя полностью посыпались, дальше нервы и третий
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 13.02.2021 21:38
    +2
    27 тур матч против ман ю. Фактически чемпионским будет. Победит сити точно станут чемпионами!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 13.02.2021 21:35
    +1
    И без красных карточек. Сразу после Ливерпуля.
    Это - чемпионы.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 14.02.2021 16:41
    0
    Sentinel, 14.02.2021 11:41
    Так, у тебя какие-то неверные данные. Пересмотрел начало матча, Диаш вышел через подтрибунное и был в заявке на матч. Могу скрин сбросить.
    На вчерашнюю игру он в запасе был, а перед этим болел, видимо ещё не в форме был вчера.
    PEP: Ruben had a fever. He still has some problems with the stomach. That’s why he couldn’t train yesterday.
    https://mobile.twitter.com/ManCity/status/1359598085261918211
    Sentinel
    online
      Sentinel, 14.02.2021 11:41
    0
    Tasha19, 14.02.2021 08:59
    Диаш заболел, были проблемы с желудком и температура, это вынужденная замена.
    Так, у тебя какие-то неверные данные. Пересмотрел начало матча, Диаш вышел через подтрибунное и был в заявке на матч. Могу скрин сбросить.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 14.02.2021 11:33
    0
    Tasha19, 14.02.2021 08:59
    Диаш заболел, были проблемы с желудком и температура, это вынужденная замена.
    А мне показалось я его видел в подтрибунном. Значит, был кто-то похожий.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 14.02.2021 08:59
    0
    Sentinel, 13.02.2021 22:01
    Причем Пеп нового любимчика Диаша заменил Ляпортом, который отыграл рядом с Менди в недавнем матче Кубка, а Зинченко оставил.
    Диаш заболел, были проблемы с желудком и температура, это вынужденная замена.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 13.02.2021 22:03
    0
    Да уж,проиграли заслужено,но все таки по игре на 3-0 не заслужено,а в общем не было макс.отдачи ни той и др.команде.
    Санчеса Маур опять наверное посадит в глубокий тыл из-за падения.
    Ламела сегодня засланец,нервный борьба была результата ноль.ни одной толковой передачи,хотя как и всех остальных,мож после ЛЕ прийдет увереность и в играх АПЛ.