Чемпионат Англии по футболу. Английская Премьер-Лига. 24-й тур

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Стоунз, Лапорт, Зинченко, Родриго,  Гюндоган (Торрес, 69), Бернандо, Стерлинг, Фоден, Жезус (Марез, 79)

Запас: Стеффен, Уолкер, Диаш, Агуэро, Менди, Дойл, Гарсиа

«Тоттенхэм»: Льорис, Танганга, Санчес, Дайер, Дэвис, Хейбьерг, Сон, Н'Домбеле (Деле Алле, 54), Лукас, Ламела (Бэйл, 72), Кейн

Запас: Харт, Алдервейрелд, Доэрти, Винкс, Бергвейн, Винисиус

Арбитр: Пол Тирни

Стадион: «Этихад Стэдиум», Манчестер

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

90+1 мин. Предупрежден Дэвис.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.

90 мин. Бернанд бил по ворота и снова вратарь гостей на месте.

89 мин. Момент! После розыгрыша углового Фоден слева ворвался в штрафную и отдал передачу в центр на Стерлига. Тот бил с близкого расстояния, но Льорис мяч отбил ногой.

87 мин. Манчестер Сити держит мяч у себя и спешит идти в атаку. Гости тоже не очень активны, похоже, что они смирились с поражением.

84 мин. Угловой у ворот хозяев поля, но удара по воротам не последовало.

81 мин. Момент! Бэйл сперва ударил из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и снова отскочил к нему. Форвард гостей теперь обыграл двух защитников и пробил уже из пределов штрафной площади, но Эдерсон парировал этот удар.

79 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Жезуса на поле вышел Марез.

77 мин. Предупрежден Дайер.

75 мин. Игра немного успокоилась, пока без моментов.

72 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Ламелы на поле вышел Бэйл.

69 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Гюндогана на поле вышел Торрес.

66 мин. ГГГОООЛЛЛ! Мяч забил Гюндоган - 3:0. Голевая передача последовала от вратаря Эдерсона. Гюндоган убежал от защитника, затем обыграл его снова в штрафной и пробил точно в ворота.

65 мин. Предупрежден Ламела.

64 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Н'Домбеле на поле вышел Деле Алле.

62 мин. Затяжная атака хозяев поля ударом так и не завершилась.

59 мин. И тут же последовала контратака Тоттенхэма, которая завершилась ударом Н'Домбеле в руки Эдерсону.

58 мин. Опасно! Гюндоган получил передачу от Фодена вблизи ворот соперников, но пробить как следует не сумел.

56 мин. Теперь гости взяли мяч под свой контроль, но их затяжная атака завершилась навесом мяча прямо в руки Эдерсону.

53 мин. И снова игровое преимущество у Манчестер Сити, который больше контролирует мяч.

50 мин. ГГГОООЛЛЛ! Мяч забил Гюндоган - 2:0. Стерлинг, Фоден и Гюндоган разыграли комбинацию в штрафной площади Тоттенхэма и немецкий полузащитник с близкого расстояния точно пробил мимо Льориса.

47 мин. Гости начали второй тайм активнее, но пока без ударов по воротам.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45+1 мин. Канселу пробил выше ворот.

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту к основному времени первого тайма.

42 мин. Момент! Гюндоган из пределов штрафной площади пробивал опасно, но Дэвис мяч отбил. Канселу подхватил мяч, отдал его Жезусу и тот пробил над перекладиной!

40 мин. Неудачный навес со штрафного удара в исполнении Канселу.

37 мин. Хозяева поля заработали угловой удар, но Кейн выбил мяч головой после подачи с угла поля.

34 мин. Гюндоган со штрафного направил мяч прямо в руки Льорису.

31 мин. Бернандо оказался на ударной позиции и пробил с линии штрафной, мяч попал в защитника и, потеряв скорость, попал в руки Льориса.

29 мин. Предупрежден за грубую игру Бернандо (Манчестер Сити).

27 мин. Несмотря на то, что хозяева поля повели в счете, они по-прежнему владеют небольшим игровым преимуществом и больше владеют мячом.

23 мин. ГГГОООЛЛЛ! Мяч забил Родриго - 1:0! Родриго пробил в левый от себя угол ворот, Льорис дотянулся до мяча, но мяч от его руки влетел в ворота.

21 мин. ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей. Хейбьерг сыграл неаккуратно против Гюндогана.

19 мин. Зинченко пробил неточно по воротам соперника.

18 мин. Команды обменялись быстрыми контратаками, однако до ударов по воротам дело не дошло.

14 мин. Момент! Сам Кейн выполнял штрафной удар и мяч попал в штангу!

13 мин. Гости заработали перспективный штрафной удар вблизи ворот Сити. Лапорт сбил Кейна.

11 мин. Затяжная атака Манчестер Сити завершилась неточным пасом Фодена и мяч вылетел за пределы поля.

8 мин. Дважды попытался пробить по воротам Жезус, который находился в штрафной площади соперников, но оба раза его удары заблокировали защитники.

6 мин. Игровое преимущество у футболистов Манчестер Сити, они больше контролируют мяч и проводят время в атаке.

3 мин. После подачи углового Родриго пробил головой по воротам, но мяч полетел выше цели.

2 мин. Хозяева поля провели первую атаку и заработали угловой.

Манчестер Сити играет в голубых футболках и былых трусах, Тоттенхэм - в зелено-черной форме.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В субботу 13 февраля в Манчестере состоится матч 24-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором сыграют «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм».

Подопечные Хосепа Гвардиолы уже несколько туров подряд уверенно возглавляют турнирную таблицу английской Премьер-Лиги, имея в своем активе десятиматчевую (!) выигрышную серию подряд. Причем в предыдущем туре футболисты «Манчестер Сити» в гостях нанесли ощутимое поражение пока еще действующему чемпиону страны «Ливерпулю» со счетом 4:1. Наверняка и в поединке с «Тоттенхэмом» хозяева поля будут стремиться только к победе. А вот у команды Жозе Мауриньо ситуация сейчас гораздо сложнее, так как в трех из четырех последних матчах «шпоры» потерпели поражения и откатились уже на 9 место. Поэтому для гостей даже одно набранное очко здесь будет неплохим результатом.

Матч «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» начнется в 19.30. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.