Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2010
1

Манчестер Сити - Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Зинченко и компания принимают команду Моуриньо

Манчестер Сити - Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

Центральный матч 24-го тура АПЛ состоится в субботу. Лидер сезона, «Манчестер Сити», примет «Тоттенхэм». Еще два месяца назад «Шпоры» назывались едва ли не главным претендентом на чемпионский титул, в то время как «Сити» буксовал в середине таблицы – казалось, даже попадание в топ-4 будет для команды Пепа Гвардиолы за счастье.

Однако за это время ситуация перевернулась с ног на голову. Зимой «Ман Сити» набрал феноменальную форму. Команда Пепа Гвардиолы одержала рекордные 15 побед подряд во всех турнирах, 10 из которых – в АПЛ. В предыдущий раз «Сити» теряли очки еще 15 декабря в матче с «Вест Бромвичем» - ничья 1:1.

Такая серия превратила Зинченко и компанию в главного фаворита чемпионской гонки: «Сити» на 5 очков опережают ближайшего преследователя, «Манчестер Юнайтед», и имеют матч в запасе. А в среду подопечные Пепа Гвардиолы вышли в четвертьфинал Кубка Англии, уверенно обыграв на выезде «Суонси» со счетом 3:1.

У «Тоттенхэма» ситуация полностью противоположная. Лишь в прошлом туре команда Моуриньо прервала серию из трех поражений подряд победой 2:0 над «Вест Бромвичем». А в среду «Шпоры» вылетели из Кубка Англии, в драматичном матче в овертайме проиграв «Эвертону» 4:5. Помимо психологического удара, «Тоттенхэм» еще и потратил огромное количество физических сил перед матчем против лидера чемпионата.

В АПЛ «Тоттенхэм» идет восьмым, и от зоны Лиги чемпионов отстает всего на 4 очка – тут вся борьба впереди, главное только преодолеть черную полосу. А вот вопрос борьбы за титул уже, очевидно, не актуален.

Обе команды подходят к матчу не в оптимальных составах. Пеп Гвардиола по-прежнему не может рассчитывать на лидеров команды, Кевина Де Брюйне и Серхио Агуэро, а также на защитника Натана Аке. Под вопросом участие в матче также Рубена Диаша, Родри и Фернандиньо.

У «Тоттенхэма» травмированы Джованни Ло Чельсо и Серхио Регилон. Также могут не сыграть с «Ман Сити» Гарет Бэйл и Серж Орье.

Букмекеры фаворитом предстоящего матча, конечно же, считают «Манчестер Сити». Коэффициент на победу хозяев – 1,35, на «Тоттенхэм» - 9,1. Вероятность ничьи – 6,0.

13 февраля, суббота

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм»
Манчестер. «Этихад Стэдиум». Начало – в 19:30
ТВ-трансляция на «Setanta Sports Украина»
Прогноз Sport.ua – 2:0
 
  • 1,344
  • 5,95
  • 9,5
Сделать ставку
 
  • 1,32
  • 5,8
  • 9,8
Сделать ставку
 
  • 1,35
  • 5,5
  • 8,8
Сделать ставку

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pol Chopa
Якщо будем грати.так як з Евертоном,то матимем якийсь шанс,а якщо по Мауру то....