Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 февраля 2021, 10:06
18197
15

ФЕДЕЦКИЙ: «Болотников – показушный популист, а о Мистере Апельсине я молчу»

Экс-игрок «Карпат» дал свою оценку нынешней ситуации во львовском клубе

| Обновлено 10 февраля 2021, 10:06
18197
15
ФЕДЕЦКИЙ: «Болотников – показушный популист, а о Мистере Апельсине я молчу»
ФК Карпаты. Артем Федецкий

Экс-игрок «Карпат» Артем Федецкий дал свою оценку нынешней ситуации во львовском клубе:

«Если бы я в Карпатах получал так, как Месси, то я бы уже давно их выкупил, и они играли бы, как минимум, в еврокубках. Ну а там, к сожалению, совсем другой подход. Были времена, конечно, хороши, когда Карпаты играли в еврокубках, и тогда Дыминский всей команде поднял вдвое заработную плату. Неожиданно было для большинства, но, наверное, ребята это заслужили. Ну а то, что сейчас произошло с Карпатами или Днепром, то честно вам скажу, без мата трудно говорить, только ненормативная лексика.

Карпаты – это история, это Львов. Вы сами понимаете, что сейчас означает Львов для всей Украины, куча памятников архитектуры, это туристический город. Я когда туда приезжаю, то всегда вижу что-то новое. Конечно, во Львове безумная торсида болельщиков, которые поколениями болеют за эту команду. А то, что сейчас с ней сделали. Просто развалили. И я знаю, что мои хорошие знакомые хотели приобрести Карпаты, у них был свой план развития. Но у владельцев было совсем другое видение этого и они опустили команду даже не на дно, а еще ниже. Наплевали прямо на львовскую торсиду, историю поколений Юрчишина, Кульчицкого, Поточняка. Не знаю, как такое можно было сделать и потом людям в глаза смотреть после такого. Было много инвесторов, которые хотели зайти в Карпаты и все сделать на топовом уровне. Но им этого не дали сделать, потому опять же, говорить без мата невозможно.

В жизни все бывает, если поступит предложение, то с удовольствием его приму. Приму участие в развитии новых Карпат. Это, наверное, будут не новые Карпаты, конечно, что будет создаваться новая история. Но люди, которые там работают – и Юрчишин, и Тлумак. Думаю, что будет работать еще много тех людей, которые в свое время отдали частичку своего сердца и души этому клубу. Они действительно видят перспективу. Уверен, что они смогут достичь всех задач, которые перед ними ставят. Верю, что у них все получится, не сомневаюсь в этом даже.

Болотников – это показушный популист. Несколько раз видел его передачи, мне вообще не нравится. Никакой симпатии не вызывает. Там он несколько постов забросил, то противно читать и слушать. Понимаете, складывается впечатление о человеке, когда ты его слышишь. А то, что он вбрасывает, это дешевый популизм, который никто не воспринимает.

О Мистере Апельсине [Олеге Смалийчуке] даже ничего не хочу говорить. Именно с его приходом Карпаты пошли на дно. Сколько я с ним не говорил, сколько не пытался донести до него какие-то определенные нюансы. Он, будучи агентом, стал руководителем Карпат, а впоследствии и владельцем. То, что делает он сейчас с командой, то я не понимаю. Я видел то, что происходило внутри, не только среди футболистов, но и в клубе, персонал команды, это просто катастрофа.

Никакого отношения нормального к людям не было, ни к ветеранам, ни к кому. То, что они сейчас вытворяют – это беспорядок, какая-то афера, непонятные схемы. Команду Карпаты Галич хотят перевести во Львов. Насколько мне известно, Александр Шевченко – председатель Львовской ассоциации футбола, отказался от этого, потому что сразу понял, что это какая-то афера. Условно перевести Милан в Мадрид и назвать Милан Мадрид, а не Реал – это бред. Так же и там сейчас происходит. Они готовятся к уничтожению такой марки как Карпаты (Львов). Я другого не вижу. У них нет никаких перспектив, просто ноль».

ФЕДЕЦКИЙ: «Днепр-1 – это жалкая пародия на Днепр. Китайская подделка!»

Оцените материал
(135)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmytro Dmytro
Фєдя...ти бухий в хлам?!!! Про Бєню чому не кажеш? Смайл ж хотів купити його частку в Карпатах. Але бєня тупо ігнорував!!! Кривбас,Дніпро...Карпати... Теперішня ситуація в Карпатах...це для того,щоб відчепити Бєню. Розумні і адекватні люди це розуміють. А такі нитіки,як ти навіть про це не згадують! Краще б мовчав...
tima fialko
Якась маячня Федецького про Болотникова.У "То таке" він не був популістом,а навпаки,реалістом.Його боротьба з совковою системою,корупцією в українському футболі,заслуговує на повагу.Що не виключає слабкості його організаторських,керівних талантів.
Trasher311987
Вы же господин Артем тоже такой.
Депутат ептить
Leo Leo
За что тебе платить как Месси? Лавочник Шахтеровский!
Весели комика..
salamanka1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
asus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Молодец Федецкий,всё по делу сказал,а членоголовый это полный пипец,бездарь, хам а дальше только пятиэтажный мат
dudigo78
Де ті міфічні інвестори, які хотіли викупити Карпати? Де, Фєдя, покажи чи розкажи? Димінський ті Карпати вже років десять як намагався продати. А продав лише 50% Коломойському, що по суті стало вироком для клубу. Я не знаю чим закінчиться історія з теперішнім власником і чи буде у неї хеппі енд, але по крайній мірі люди бодай щось пробують зробити, а не п.здять, як ти Фєдя про те, який ти патріот. Дуже легко бути супер менеджером, коли якийсь умовний папік закидає купою бабла і ти будуєш команди. А спробувати без грошей, та ще й з мільйонними боргами то все розрулити, то слабо? То зразу людей можна аферистами називати? Пішов ти на йух Фєдя! Мало тобі по морді у Франківську надавали)
Ukrainian_football
А сколько сейчас Карпат? Что там во Львове происходит?
Так в целом, согласен с Артемом за этих двух персонажей. Хоть наши с ним мнения за частую расходились.
Kherson384
Все вірно Артем!
plaksa-tajson
нехай всі клуби западенські гниють як карпати...
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил