Сергей БОЛОТНИКОВ: «Карпаты Галич – это схема, но точно не афера»

Бывший журналист объяснил разницу

Сергей БОЛОТНИКОВ: «Карпаты Галич – это схема, но точно не афера»
© ФК Карпаты. Сергей Болотников

Директор по стратегическому развитию львовских «Карпат» Сергей Болотников объяснил, почему «Карпаты» и «Карпаты» (Галич) это схема, а не афера.
 
– В «ТаТоТаке» ты сказал бы, что перевезти «Карпаты» (Галич) во Львов – это схема. 
– Это хороший вопрос. Я много думал. Ок, я устал уже отбиваться от этих обвинений. Пусть это будет схема, но это точно не афера. 
 
– А в чем разница?
– Разница колоссальная. Тебе нужно доехать от точки А до точки Б. Ты можешь сесть в машину и поехать. А можешь пройтись, сесть в троллейбус, потом на маршрутку и так далее, чтобы сэкономить 10 гривен. Это схема, как обойти проблему, что тебе дорого добираться.
 
Афера – это когда ты кидаешь кого-то на бабло или другие ценности. «Днепр-1» – это была афера. Клуб обнулился, Коломойского никто не заставлял закрывать «Днепр», он мог даже просто продать игроков и отдать долги. Или просто отдать долги и не закрывать клуб. Но он решил принципиально не отдавать долги. Создал новый клуб и угробил старый. По факту получилось, что клуб есть, а долгов нет. 
 
А у «Карпат» какая афера? Если придут деньги за Карраскаля, а я или Смалийчук, или еще кто-то выведем эти деньги на свои счета, укатим на Мальдивы, попивать там и курить сигары, ты скажешь, что я аферист. Все скажут, я сам скажу: «Привет, чуваки. Я – аферист»
 
Тут нет никакой аферы, нет никакой выгоды. Мы хотим спасти тот бренд, который есть. Проще всего было прийти, создать «Карпаты-1963», забить на старые долги и с нуля рыпаться, потихоньку вылазить. Это экономнее, меньше гемора, больше позитива. Но мы так не хотим, не знаю, насколько Смалийчуку, но мне это бренд дорог с 13 лет. Мы стараемся этот проект как-то спасти и ищем способы, как это сделать, – сказал Болотников. 

Ранее «Карпаты» сообщили о двух случаях заражения коронавирусом в клубе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Бомбардир

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 16.10.2020 02:11
    +5
    мудак ти лисий, болото не тільки в прізвищі , але й в словах, мелеш таке, що сам потім хєр зрозумієш, порожняк фуфлижний!
    Т. Артём
      Т. Артём, 16.10.2020 02:03
    +6
    Дно болотников. Фамилия говорит о человеке в данном случае. Лицемер и аферисты. Точно не журналист в полном понимании слова.
    waw
      waw, 15.10.2020 22:37
    +7
    словоблудство від адвоката аферистів,болотников не такий наївний хлопчик,все розуміє і є співучасником жуліків і не треба потім буде робити вигляд - ах,мене обдурили !
    Burfly Monkey
      Burfly Monkey, 15.10.2020 22:32
    +10
    Помню как Сережа говорил, мол он создал "ТоТаке " как альтернативу ДКшному "ПроФутболу" и ШДшному "великому футболу. Мол в Украине нет ни единой честной и независимой программы по тематике украинского футбола в целом. Мол так нельзя, а ты являясь опытным и не ангажированным журналистом будешь рубить правду-матку которой так не хватает нашим болельщикам...
    Сережа, почему два месяца молчал?
    О судьбе клуба беспокоятся вся футбольная общественность Украины, а её самый честный журналист свалил со своего СМИ в структуру львовских Карпат и морозится сказать пару слов своим коллегам журналистам...
    Где "КАРПАТЫ ЛЬВОВ" ? Его НЕТ!!!
    Что такое "КАРПАТЫ ГАЛЫЧ" ? Это АФЕРА!!!
    sergrey4
      sergrey4, 15.10.2020 21:54
    +8
    Ну да, конечно. Если Коломойский кидает кого-то на бабки, то это афера; а если они хотят Коломойского кинуть, то это схема
    rus
      rus, 15.10.2020 21:45
    +5
    Vetal
      Vetal, 15.10.2020 21:40
    +8
    З даної статті вбачається, що це дійсно афера, у якої назва «схема». Чи може хтось чув щоб аферисти називали все своїми іменами?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 15.10.2020 21:30
    +1
    Burfly Monkey
      Burfly Monkey, 15.10.2020 22:32
    +10
    Помню как Сережа говорил, мол он создал "ТоТаке " как альтернативу ДКшному "ПроФутболу" и ШДшному "великому футболу. Мол в Украине нет ни единой честной и независимой программы по тематике украинского футбола в целом. Мол так нельзя, а ты являясь опытным и не ангажированным журналистом будешь рубить правду-матку которой так не хватает нашим болельщикам...
    Сережа, почему два месяца молчал?
    О судьбе клуба беспокоятся вся футбольная общественность Украины, а её самый честный журналист свалил со своего СМИ в структуру львовских Карпат и морозится сказать пару слов своим коллегам журналистам...
    Где "КАРПАТЫ ЛЬВОВ" ? Его НЕТ!!!
    Что такое "КАРПАТЫ ГАЛЫЧ" ? Это АФЕРА!!!
    sergrey4
    online
      sergrey4, 15.10.2020 21:54
    +8
    Ну да, конечно. Если Коломойский кидает кого-то на бабки, то это афера; а если они хотят Коломойского кинуть, то это схема
    Vetal
      Vetal, 15.10.2020 21:40
    +8
    З даної статті вбачається, що це дійсно афера, у якої назва «схема». Чи може хтось чув щоб аферисти називали все своїми іменами?
    waw
      waw, 15.10.2020 22:37
    +7
    словоблудство від адвоката аферистів,болотников не такий наївний хлопчик,все розуміє і є співучасником жуліків і не треба потім буде робити вигляд - ах,мене обдурили !
    Т. Артём
      Т. Артём, 16.10.2020 02:03
    +6
    Дно болотников. Фамилия говорит о человеке в данном случае. Лицемер и аферисты. Точно не журналист в полном понимании слова.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 16.10.2020 02:11
    +5
    мудак ти лисий, болото не тільки в прізвищі , але й в словах, мелеш таке, що сам потім хєр зрозумієш, порожняк фуфлижний!
    rus
    online
      rus, 15.10.2020 21:45
    +5
    PFCLviv
    online