Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 15 октября 2020, 22:01
3683
5

Сергей БОЛОТНИКОВ: «Карпаты Галич – это схема, но точно не афера»

Бывший журналист объяснил разницу

| Обновлено 15 октября 2020, 22:01
3683
5
Сергей БОЛОТНИКОВ: «Карпаты Галич – это схема, но точно не афера»
ФК Карпаты. Сергей Болотников

Директор по стратегическому развитию львовских «Карпат» Сергей Болотников объяснил, почему «Карпаты» и «Карпаты» (Галич) это схема, а не афера.
 
– В «ТаТоТаке» ты сказал бы, что перевезти «Карпаты» (Галич) во Львов – это схема. 
– Это хороший вопрос. Я много думал. Ок, я устал уже отбиваться от этих обвинений. Пусть это будет схема, но это точно не афера. 
 
– А в чем разница?
– Разница колоссальная. Тебе нужно доехать от точки А до точки Б. Ты можешь сесть в машину и поехать. А можешь пройтись, сесть в троллейбус, потом на маршрутку и так далее, чтобы сэкономить 10 гривен. Это схема, как обойти проблему, что тебе дорого добираться.
 
Афера – это когда ты кидаешь кого-то на бабло или другие ценности. «Днепр-1» – это была афера. Клуб обнулился, Коломойского никто не заставлял закрывать «Днепр», он мог даже просто продать игроков и отдать долги. Или просто отдать долги и не закрывать клуб. Но он решил принципиально не отдавать долги. Создал новый клуб и угробил старый. По факту получилось, что клуб есть, а долгов нет. 
 
А у «Карпат» какая афера? Если придут деньги за Карраскаля, а я или Смалийчук, или еще кто-то выведем эти деньги на свои счета, укатим на Мальдивы, попивать там и курить сигары, ты скажешь, что я аферист. Все скажут, я сам скажу: «Привет, чуваки. Я – аферист»
 
Тут нет никакой аферы, нет никакой выгоды. Мы хотим спасти тот бренд, который есть. Проще всего было прийти, создать «Карпаты-1963», забить на старые долги и с нуля рыпаться, потихоньку вылазить. Это экономнее, меньше гемора, больше позитива. Но мы так не хотим, не знаю, насколько Смалийчуку, но мне это бренд дорог с 13 лет. Мы стараемся этот проект как-то спасти и ищем способы, как это сделать, – сказал Болотников. 

Ранее «Карпаты» сообщили о двух случаях заражения коронавирусом в клубе.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Burfly Monkey
Помню как Сережа говорил, мол он создал "ТоТаке " как альтернативу ДКшному "ПроФутболу" и ШДшному "великому футболу. Мол в Украине нет ни единой честной и независимой программы по тематике украинского футбола в целом. Мол так нельзя, а ты являясь опытным и не ангажированным журналистом будешь рубить правду-матку которой так не хватает нашим болельщикам...
Сережа, почему два месяца молчал?
О судьбе клуба беспокоятся вся футбольная общественность Украины, а её самый честный журналист свалил со своего СМИ в структуру львовских Карпат и морозится сказать пару слов своим коллегам журналистам...
Где "КАРПАТЫ ЛЬВОВ" ? Его НЕТ!!!
Что такое "КАРПАТЫ ГАЛЫЧ" ? Это АФЕРА!!!
waw
словоблудство від адвоката аферистів,болотников не такий наївний хлопчик,все розуміє і є співучасником жуліків і не треба потім буде робити вигляд - ах,мене обдурили !
Vetal
З даної статті вбачається, що це дійсно афера, у якої назва «схема». Чи може хтось чув щоб аферисти називали все своїми іменами?
Andy Chak
мудак ти лисий, болото не тільки в прізвищі , але й в словах, мелеш таке, що сам потім хєр зрозумієш, порожняк фуфлижний!