Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 февраля 2021, 04:57
2716
0

ГРОЗНЫЙ: «Торино спаслось, когда Малиновского уже не было на поле»

Украинский тренер – об упущенной победе «Аталанты»

| Обновлено 10 февраля 2021, 04:57
2716
0
ГРОЗНЫЙ: «Торино спаслось, когда Малиновского уже не было на поле»
Footboom. Вячеслав Грозный

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал игру украинца Руслана Малиновского в матче 21-го тура итальянской Серии А «Аталанта» – «Торино» (3:3).

«К 21-й минуте «Аталанта» вела в счете 3:0. Но это не случайно! В этом сезоне они уже выигрывали к 32-й минуте у «Болоньи» 2:0 и сыграли вничью 2:2. Они часто так играют. В конце поединков у команды из Бергамо не хватает концентрации. Это связано с тем, что «Аталанта» на оборону играет хуже, чем на атаку. Потому они много пропускают. Я же говорил, что уход из команды Гомеса скажется на их игре. Так и получается. Бергамаски стали много пропускать. А мне скажут, при чем здесь Гомес? Он же не защитник. Аргентинец создавал такое напряжение у ворот команд-соперников, что им приходилось думать об обороне, а не об атаке. В «Севилье» Гомес тоже начал хорошо играть. Он вышел на замену и сразу забил. «Аталанта» не заменит такого футболиста, как Гомес. Сложно найти замену. Да, это классная команда. Там играют наши украинцы Руслан Малиновский и Виктор Коваленко. Мы поддерживаем наших ребят, переживаем за них!

Но в конфликте Гасперини-Гомес я на стороне тренера. Футболист не имеет права бросать вызов всему коллективу и главному тренеру. Хвалю руководство клуба за то, что они в этой ситуации поддержали Гасперини. Думаю, и Гомес уже пожалел, что так поступил, ведь в Бергамо у него все было отлично.

«Аталанта» в матче с «Торино» имела преимущество в три гола. Да, к перерыву «быки» сократили разрыв в счете, забив в ворота команды из Бергамо дважды. Украинец Руслан Малиновский вышел на этот матч в стартовом составе. Но замечу такой момент, что игрока сборной Украины Гасперини поменял на 78-й минуте, когда «Аталанта» вела в счете 3:2. Так что, когда Малиновский был на поле, бергамаски вели в счете. «Торино» спаслось, когда Малиновского уже не было на поле. А пропустила команда из Бергамо на 84-й минуте и в итоге встреча завершилась со счетом 3:3», - сказал Грозный.

В этом сезоне Малиновский сыграл за «Аталанту» в 23 матчах, в которых отличился 2 голами и 3 ассистами.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.