02.02.2021, FT   ТВ-трансляция:

Уле Гуннар СУЛЬШЕР: «9 голов? Манчестер Юнайтед сыграл идеально»

В матче 22-го тура АПЛ «МЮ» на «Олд Траффорд» разгромил «Саутгемптон» (9:0)

© Getty Images/Global Images Ukraine

В матче 22-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» разгромил «Саутгемптон» (9:0).

На 2-й минуте у гостей Александр Янкевиц заработал удаление за фол на Скотте Мактоминее. «МЮ» в первом тайме забил 4 гола в ворота «Святых»: отличились Аарон Ван-Биссака, Маркус Рашфорд, Эдинсон Кавани, а Ян Беднарек отметился автоголом.

Во втором тайме «Саутгемптон» отправил мяч в ворота хозяев поля, но гол не был засчитан после использования системы VAR. После этого «МЮ» отличился еще 5 раз: Антони Марсьяль оформил дубль, а довершили дело Мактоминей, Дэниэл Джеймс и Бруну Фернандеш, который реализовал пенальти.

«Манчестер Юнайтед» набрал 44 очка и поравнялся с лидером, «Манчестер Сити» (по 44 очка).

ВИДЕО. Пресс-конференция Уле Гуннара Сульшера после матча «МЮ» – «Саутгемптон».

90' ГОЛ ! Мяч забил Даниэль Джеймс (Ман Юнайтед).
90' ГОЛ ! Мяч забил Антони Марсьяль (Ман Юнайтед).
87' ГОЛ ! С пенальти забил Бруну Мигель Фернандеш (Ман Юнайтед).
86' Ян Беднарек (Саутгемптон) получает красную карточку.
71' ГОЛ ! Мяч забил Скотт МакТоминай (Ман Юнайтед).
69' ГОЛ ! Мяч забил Антони Марсьяль (Ман Юнайтед).
39' ГОЛ ! Мяч забил Эдинсон Кавани (Ман Юнайтед).
34' ГОЛ ! Автогол забил Ян Беднарек (Ман Юнайтед).
25' ГОЛ ! Мяч забил Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед).
18' ГОЛ ! Мяч забил Эрон Уан-Биссака (Ман Юнайтед).
2' Alexandre Jankewitz (Саутгемптон) получает красную карточку.