Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1602
1

РАФАИЛОВ: «Показательное наказание»

Начальник МФК «Шахтер» Сергей РАФАИЛОВ об игре во Львове против «Энергии»

РАФАИЛОВ: «Показательное наказание»

За комментариями к прошедшему матчу во Львове («Энергия» - «Шахтер» - 3:1) мы обратились к начальнику МФК «Шахтер» Сергею Рафаилову:

- Скажу сразу, мы не обращались после матча к судьям, инспектору и другим представителям АМФУ, мы просто покинули площадку, но последующие комментарии тренера «Энергии» Юрия Кобзаря, а именно, что «Шахтер» не имеет оснований жаловаться на судейство», мне, откровенно говоря, не понятны. Потому есть необходимость отобразить мнение всех сторон на события матча.

После тренировки в субботу воды в «Будивельнике» не оказалось. Мы не имели элементарной возможности помыться. Намылились, открыли воду, а ее нет! Для бывшего чемпиона страны это, как минимум, не солидно. «Шахтер» был вынужден так и уехать в гостиницу. 

Был конфликт  и на тренировке: нашей команде не хотели предоставлять игровые мячи. Этот момент тоже не красит клуб. В-третьих, до игры несколько раз переносили время начала матча. В течение 3-х дней это случилось трижды. Нас время матча устраивало и первое, и второе, и третье. Но по сути, непонятная нам напряженность нагнеталась с самого нашего прибытия во Львов.

По событиям матча могу отметить отвратительное судейство Олега Иванова и Сергея Дребужана.  Все те фолы, которые получил «Шахтер» - они справедливы, и мы их не оспариваем, но точно такие же фолы «Энергии» не судились. Особенно второй гол. Вблизи Иванова мяч у Вассуры отобрали с нарушением правил – Кондратюк элементарно вытолкнул его за площадку. И сразу же последовала передача и Якунин забил гол. В этой атаке «Шахтер» должен был выйти 3 в 1, но поскольку сбили Вассуру и пошла передача на наши ворота, то гол получили мы. 

О качестве судейства говорит назначенный за 10 секунд до конца матча пенальти в ворота «Энергии». Его реально не было. Это выглядело смешно. Те, кто видели игру, видели момент, а остальным мы предоставим возможность оценить ситуацию по видео. Все понимали, что было сделано. Это было показательное наказание, чтобы потом был повод сказать, «ну мы же вам дали возможность бить пенальти». Если Иванов считает, что пенальти был, тогда должна была быть желтая карточка, а ее не было. Комитет судей должен такие моменты рассматривать.

МФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 5
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.B._Kiddo
«Намылились, открыли воду, а ее нет!»...первый раз слышу,что сначала мылятся,а потом смотрят есть ли вода.Хотя это не смешно.Представте себе в России перед игр
ой,например:Динамо - Виз,или воды не было,мячи не привезли(эта жалоба уже не первый раз!),время менялось по три раза и др(как быть зрителям,телевиденью).Это наплевательское отношение к своему имиджу или бардаку в организации.