Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 января 2021, 16:09
1700
2

Шахтер – Црвена Звезда. Прогноз и анонс на контрольный матч

Донецкий клуб проведет второй матч на сборах в Турции

| Обновлено 31 января 2021, 16:09
1700
2
Шахтер – Црвена Звезда. Прогноз и анонс на контрольный матч
ФК Шахтер Донецк

В воскресенье, 31 января, состоится очередной контрольный матч, в котором «Шахтер» сыграет с «Црвеной Звездой». Игра стартует в 16:00 по Киеву.

30 января «Шахтер» начал второй сбор в Турции, но уже на следующий день команду ожидает сразу два матча. В 10:00 украинский клуб сыграет с словенской «Мурой», а спустя несколько часов встретится с грандом сербского футбола - «Црвеной Звездой».

Первый сбор «Шахтера» нельзя сказать, что прошел удачно, с точки зрения результатов. Команда Луиша Каштру дважды сыграла вничью, один раз победила, а еще два матча с «Марибором» и «Слованом» были отменены. В каждой из игр донецкая команда пропускала минимум один гол. «Горняки» не смогли обыграть «Лех» (1:1) и «Лудогорец» (2:2) и обыграли «Силекс» (4:1). 

Понятно, что задача контрольных матчей на сборах - набрать физические кондиции и игровую форму. Результаты важны в официальных матчах, которые уже стартуют в феврале. Но, как правило, чем ближе к официальным матчам, уже каждая контрольная игра становится более важной. Уже больше играют основные футболисты. На второй сбор в Турцию с «Шахтером» полетел Исмаили - это хорошая новость, поскольку у донецкого клубе было много проблем, как в защите, так и при переходе в атаку.

«Црвена Звезда» также готовится ко второй части сезона. Сербы не смогли пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, но в Лиге Европы сумели сыграть достойно и вышли в плей-офф. Команда Деяна Станковича в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с «Миланом», поэтому теперь готовится к этому противостоянию. На первом сборе «Звезда» играла достаточно уверенно, обыграв «Шленск», «Уфу» и «Академию Пандева» с общим счетом 10:0!

«Црвена Звезда» - пока самый серьезный соперник «Шахтера» на сборах. Команда Станковича неплохо сыграла в предыдущих матчах, тогда как у «Шахтера» были проблемы. Отметим также, что в этот день «горняки» сыграют матч с «Мурой» и на игру со «Звездой» выйдут не в лучших физических кондициях. Можно предположить, что сербский клуб одержит победу.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой «Црвены Звезды».

 

31 января, воскресенье

«Шахтер» – «Црвена Звезда»
Турция. Белек. 16:00
Трансляция на телеканале Shakthar TV
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oenergo.com
Без Коваленко у Шахтера шансов ноль.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил