Шахтер – Црвена Звезда – 0:0. Текстовая трансляция матча

62
ФК Шахтер Донецк

Товарищеский матч.

«Шахтер» – «Црвена Звезда» - 0:0

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов – Сиприано, Бондарь, Кривцов, Болбат – Майкон – Коноплянка, Судаков, Марлос, Тете – Фернандо.

«Шахтер» (2-й тайм): Трубин – Корниенко, Матвиенко, Витао, Додо – Степаненко, Антонио – Тайсон, Алан Патрик, Соломон – Дентиньо.

«Црвена Звезда»: Борян – Родич, Дегенек, Милунович, Гаич – Саного – Бакайоко, Николич, Иванич, Бен – Фальчинелли.

Запасные: Попович, Гобельич, Панков, Эракович, Одада, Петрович, Канга, Срнич, Гаврич, Вуканович, Павков, Крстович.

Стадион: «Calista Sports Center» (Белек, Турция).

90 мин. Над перекладиной запустил мяч Патрик, получив отскок перед чужой штрафной.

87 мин. Поехала опорная нога у Тайсона в момент передачи от партнера в левый флаг своей половины поля.

84 мин. Очередная порция замен от сербской команды.

82 мин. Дончане стараются завершить игру в контроле на чужой половине.

79 мин. МОМЕНТ! Тайсон в ход завершал передачу Патрика в левый фланг штрафной, но Борян потащил удар в ближний!

76 мин. МОМЕНТ! Трубин смел вырвать мяч из-под ног Фальчинелли, которого накрывал Витао, после чего Бен не смог качественно добить в пустые.

74 мин. Гаврич влез в оффсайд при передаче в левый фланг атаки.

72 мин. Патрик из глубины забросил на ход Додо, но Борян опередил бразильца.

69 мин. МОМЕНТ! Гаич прострел с правого фланга, после чего из центра штрафной пробил в дальний низом Фальчинелли, но Трубин потащил!

67 мин. Патрик вернулся, и грубо срубил в центре поля Канга. А его-то за что?!

65 мин. Канга вышел на поле у Црвены Звезды.

65 мин. Алан поднялся на ноги, а вот представитель сербской команды с этим явно не спешит.

63 мин. Патрик рискует получить серьезную травму в результате столкновения с соперником на своей половине.

60 мин. Старается удерживать мяч в своих ногах второй состав Шахтера в этом поединке в данные минуты.

57 мин. МОМЕНТ! В сторону от дальней штанги прошел удар Гаврича с левого фланга штрафной. В кого-то из защитников попал.

55 мин. Додо не успел догнать мяч, после обостряющей передачи в левый фланг.

52 мин. Обложили штрафную нашей команды стандартами соперники.

50 мин. Родич получил повреждение в результате опасной игры со стороны Корниенко.

48 мин. Патрик воткнулся в соперника при попытке отбора в правом фланге чужой штрафной.

Состав Шахтера на второй тайм: Трубин – Корниенко, Матвиенко, Витао, Додо – Степаненко, Антонио – Тайсон, Алан Патрик, Соломон – Дентиньо.

46 мин. Новый состав у дончан на второй тайм.

45 мин. Борян прочитал попытку Марлоса закинуть ему за шиворот со штрафного в центре поля.

44 мин. ОПАСНО! Пятов забрал в руки удар головой от Милуновича в завершении подачи от угла поля в левом фланге.

41 мин. Фальчинелли разбил губу Бондарю отмашкой в центре поля.

39 мин. МОМЕНТ! Прицельный дальний удар от Судакова в левую девятку сумел забрать в руки Борян!

37 мин. Фол в атаке со стороны Николича против Майкона.

35 мин. Коноплянка ускорился в левом фланге, вошел в штрафную, но пробил в соперника.

33 мин. Оффсайд у Фернандо перед чужой штрафной.

31 мин. МОМЕНТ! Тете завершал передачу низом с левого фланга от Коноплянки, но пробил точно в голкипера!

29 мин. ОПАСНО! Тете завершал передачу от Марлоса на ход в правом фланге штрафной ударом в ближний угол, но попал лишь в сетку с внешней стороны.

27 мин. Марлос неудачно исполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу.

25 мин. Тете со штрафного в левом фланге подал точно на голову соперникам.

23 мин. МОМЕНТ! Судаков с левого фланга пальнул с носка в сторону от дальней штанги!

22 мин. Фол против Марлоса в правом фланге обороны дончан.

20 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Николич пробил с наклевом из-за пределов штрафной, но Пятову удалось перевести мяч в верхний каркас за своей спиной!

18 мин. МОМЕНТ! Пятов сумел парировать удар с близкой дистанции от Николича, который завершал прострел с правого фланга от Бена!

16  мин. ОПАСНО! Со второй попытки Борян забрал мяч, поймав отскок от защитника при простреле с левого флага от Сиприано!

14 мин. ОПАСНО! Фальчинелли простреливал с левого фланга штрафной в зону перед вратарской, куда немногим не успел Бен!

13 мин. Бондарь перехватил прострел Гаича с правого фланга.

11 мин. Скидывал Бондарь партнерам подачу Коноплянки со штрафного в левом фланге на дальнюю штангу, но Родич перехватил этот пас.

10 мин. Штрафной в левом фланге заработал Коноплянка.

8 мин. Фальчинелли оказался в оффсайде после передачи на ход в левый фланг атаки.

7 мин. Шахтер уверенно контролирует мяч у центра поля.

5 мин. Прямым ударом со штрафного Майкон пробил в стенку.

5 мин. Дегенек сбил Фернандо, который смещался к штрафной с левого фланга.

4 мин. В оффсайд попал Бакайоко при передаче на ход в левый фланг.

2 мин. МОМЕНТ! И уже пришлось спасать ворота Пятову, отражая удар от Фальчинелли из правого фланга штрафной!

1 мин. Начали с повреждения у Судакова. Головой столкнулся с соперником.

В воскресенье, 31-го января, состоится товарищеский матч, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и белградская «Црвена Звезда». Матч пройдет в Турции, начало в 16:00.

У действующего чемпиона Украины было запланировано два контрольных поединка на последний день января 2021 года, однако коронавирус COVID-19 вывел из игры словенский клуб «Мура», поэтому коллектив Луиша Каштру будет вынужден ограничится лишь противостоянием с триумфатором прошлого розыгрыша чемпионата Сербии – «Црвеной Звездой». В еврокубках команды ранее не встречались, но в спарринговой истории имеют некоторые вехи: по одной победе с каждой стороны и ничьей, при соотношении мячей 3:2 в пользу украинского чемпиона.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Црвена Звезда».