Златан забил, Златан подвел. Интер в большинстве дожал Милан в Кубке

Команда Антонио Конте вышла в полуфинал Кубка Италии

8833
5
twitter.com/inter

В поединке 1/4 финала Кубка Италии «Интер» вырвал победу у «Милана» со счетом 2:1.

В первом тайме «россонери» чуть больше владели мячом, но футболисты «Интера» атаковали острее. Только реакция Тэтэрушану помешала мячу оказаться в воротах после удара Лукаку, а Перишич пробил бесхитростно для голкипера «Милана». А номинальные гости реализовали первую же голевую возможность. Ибрагимович, который до этого был больше заметен при оборонительных действиях, технично принял мяч на линии штрафной и прицельно пробил точно в угол.

«Нерадзури» попытались перевести игру к штрафной «Милана». Близок к успеху был Санчес, но после удара головой чилийца на пути мяча оказался Томори. Перед перерывом футболисты выплеснули эмоции. Больше других отличились Ибрагимович и Лукаку, которые получили по желтой карточке.

Вторая половина встречи началась с агрессивных атак «Интера». Тэтэрушану довелось поработать после удара Коларова со штрафного и после удара Санчеса, который замкнул прострел Хакими. А вскоре головной боли своим партнерам добавил Ибрагимович. Швед сбил убегавшего Коларова и получил вторую желтую карточку, оставив «Милан» в меньшинстве. Удаление Ибрагимовича стало ключевым эпизодом встречи, ведь в дальнейшем атаки шли в одном направлении – в сторону ворот «Милана».

И «россонери» почти достояли до конца основного времени, во многом благодаря голкиперу Тэтэрушану. Арбитр Киффи, который вынужденно заменил получившего повреждение Валери, добавил аж десять минут к основному времени. И на 7-й из них Эриксен идеальным исполнением штрафного принес «Интеру» путевку в полуфинал Кубка Италии.