Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 26 января 2021, 20:38
2034
0

Покер-рум забанил собственного амбассадора

Он играл сразу с двух аккаунтов

| Обновлено 26 января 2021, 20:38
2034
0
Покер-рум забанил собственного амбассадора

Иван Дейра – успешный французский покер-про, заработавший за свою карьеру более $1,400,000 призовых и один золотой браслет WSOP. Более трёх лет назад он заключил контракт с покер-румом Winamax, и появляется с его нашивкой на живых турнирах по всему миру.

В январе некоторые игроки покер-рума стали получать рефанды (возврат средств) на свой баланс. Зачастую так происходит, когда кто-то выигрывает турнир нечестным путем, после чего его выигрыш подлежит конфискации и распределяются между пострадавшими игроками.

Игроки провели расследование и выяснили, что был забанен победитель турнира за €2,000. Как оказалось им стал Иван Дейра, но затащил он это событие с аккаунта своего отца. Амбассадор создал второй аккаунт и играл сразу за двоих – вылетев под реальным именем он продолжил турнир под вторым ником и завершил его победой, которая принесла ему более €80,000.

Мультиаккаунтинг запрещен в покер-румах – практически всегда это наказывается вечным баном и конфискацией. Но впервые в покерной истории правило нарушило «официальное лицо» покер-рума.

Проверил теорию – лишился контракта

После того, как история стала известна в покерном сообществе покер-рум Winamax досрочно расторг контракт со своим представителем, а самому Ивану пришлось прокомментировать свой поступок.

Как рассказал сам Дейра, таким образом он решил проверить одну интересную гипотезу. Все дело в том, что в Winamax каждые полгода игроки меняют свои никнеймы и соответственно все заметки на оппонентов становятся бесполезными. Иван в силу того, что является амбассадором носит уникальный аватар и не может поменять свое имя. А значит, игроки за столом всегда знают, с кем имеют дело.

Гипотеза заключалась в том, что из-за невозможности сменить имя все оппоненты знали его игру и регулярно обыгрывали. В подтверждение своих слов Дейра отметил, что за последние три года он ничего не заработал в онлайн-покере.

Примечательно, что теория отчасти подтвердилась – сменив имя Иван действительно выиграл турнир. Но это стоило ему весьма выгодного контракта и потери репутации в покерном сообществе.

 

Источник poker.ua
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.