Шахтер – Лудогорец – 2:2. Текстовая трансляция матча

Товарищеский матч.

«Шахтер» – «Лудогорец» – 2:2

Манор Соломон (6), Евгений Коноплянка (55) – Джордан Икоко (58), Каули Оливейра (61)

Ромеро Марлос (74)

«Шахтер» (первый тайм): Андрей Пятов (Евгений Гриценко, 31), Додо, Витао, Давид Хочолава, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Тете, Виктор Коваленко (Георгий Судаков, 31), Алан Патрик, Манор Соломон, Дентиньо

«Шахтер» (второй тайм):  Евгений Гриценко (Анатолий Трубин, 64), Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Валерий Бондарь, Маркиньос Сиприано, Маркос Антонио, Георгий Судаков, Ромеро Марлос, Евгений Коноплянка, Фернандо, Жуниор Мораес

«Лудогорец» (первый тайм): Пламен Илиев, Оливье Вердон, Джосуе Са, Антон Недялков, Джордан Икоко, Стефан Баджи, Алекс Сантана, Каули Оливейра, Клаудиу Кесеру, Бернард Текпетей, Кирил Десподов

Запас: Ренан дос Сантос, Дамьян Христов, Драгош Григоре, Сисиньо, Георгий Терзиев, Андрианантенаина Анисе, Светослав Дяков, Иван Йорданов, Мавис Чибота, Дим

Regnum Sports Center (Белек, Турция)

91 мин. После навеса Сиприано Фернандо головой пробил выше ворот.

90 мин. Чибота слева ворвался в штрафную Шахтера, и после его прострела горняки сумели не дать пробить по своим воротам.

88 мин. МОМЕНТ! Фернандо из левого угла штрафной нанес обводящий удар в дальний угол, и Ренан в прыжке отбил мяч!

85 мин. Чибота со штрафного пробил выше ворот.

83 мин. Горняки контролируют мяч.

80 мин. Марлос в правом углу штрафной потерял мяч. А через несколько минут Мораес пробил из центральной зоны, и голкипер в падении отбил мяч!

79 мин. Шахтер владеет преимуществом.

76 мин. ЭХ! Сиприано прострелил с левого фланга, и защитник в падении выбил мяч!

74 мин. Марлос сорвал атаку соперников.

72 мин. Опасно! Десподов пробил из центральной зоны, и Трубин в прыжке отбил мяч!

70 мин. Коноплянку заменил Мудрик.

68 мин. Горняки контролируют мяч.

64 мин. Трубин вышел на поле вместо Гриценко.

61 мин. ГОЛ! 2:2! После вертикальной передачи от Дякова Оливейра в центре штрафной качнул Бондаря и точно пробил мимо голкипера!

58 мин. ГОЛ! 2:1! После классной диагонали от Сисиньо Икоко опередил Фернандо, слева под углом вышел на Гриценко и точно пробил под голкипером!

55 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:0!!! Коноплянка слева вошел в штрафную, подработал себе мяч под левую ногу и точно пробил в дальний угол!

54 мин. Фернандо из правого угла штрафной пробил выше ворот.

52 мин. Болгары активно начали вторую половину встречи.

48 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. У Шахтера на второй тайм вышли Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Валерий Бондарь, Маркиньос Сиприано, Маркос Антонио, Ромеро Марлос, Евгений Коноплянка, Фернандо, Жуниор Мораес

45 мин. И снова момент! Гриценко в падении отбил мяч после удара с острого угла соперника!

44 мин. Оффсайд у Лкдогорца.

42 мин. Тете из-за пределов штрафной пробил выше ворот!

39 мин. ОПАСНО! Текпетей оказался перед воротами и из убойной позиции не пробил Гриценко!

37 мин. Игра идет в центре поля.

35 мин. Додо прошел по правому флангу, но сделал неточную передачу в штрафную.

33 мин. Неудачный навес со штрафного от Лудогорца.

31 мин. У Шахтера вместо Пятова вышел Гриценко. САудаков заменил Коваленко.

29 мин. Опасный удар нанес игрок Лудогорца, и мяч пролетел немного выше перекладины!

20 мин. Шахтер контролирует мяч.

6 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Манор Соломон из пределов штрафной с правой пробил мимо голкипера!

В субботу, 23-го января, донецкий «Шахтер» проведет второй контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником «горняков» станет болгарский «Лудогорец». Матч состоится в Белеке и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Свой первый спарринг на турецком сборе команда Луиша Каштру провела в минувший четверг, сыграв вничью с польским «Лехом» - 1:1. Единственный результативный удар в составе «горняков» нанес Виктор Коваленко, который сравнял счет на 91-й минуте. «Лудогорец» является действующим чемпионом Болгарии и лидером текущего национального первенства. При этом «орлы» с 2012-го года неизменно становятся лучшей командой Болгарии. В рамках подготовки к весенней части сезона подопечные Вальдаса Дамбраускаса, который в этом месяце возглавил болгарский клуб, также уже провели один контрольный поединок, обыграв сербскую команду «Бачка-Топола» со счетом 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Лудогорец».