Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3104
4

КОСТОВ: «Мы были сегодня лучшими по многим критериям»

«Заря» - «Металлург» Д - 0:2. Послематчевая пресс-конференция

КОСТОВ: «Мы были сегодня лучшими по многим критериям»

Главный тренер «Металлурга» Николай Костов:

- Поздравляю ребят за то, что они сегодня выиграли. «Заря» в этом чемпионате до этой игры показывала неплохую игру. И мы очень довольны, потому что выиграли сегодня. Довольны не только потому, что выиграли, а и потому, что показали сегодня неплохой футбол. Воспринимаем эту победу спокойно и концентрируемся на следующей игре. Желаю удачных игр «Заре» и её тренеру.

- Этим составом вы намерены конкурировать с «Динамо» и «Шахтёром» или будете усиливать состав?
- Я доверяю этому составу потому, что они показывают хорошую игру. Каждую игру мы выигрываем. Я не думаю, что сейчас нужно что-то менять.

- Вы сказали, что до сегодняшнего дня «Заря» играла неплохо. Вы считаете, что сегодня луганчане показали самую слабую игру?
- Мы переиграли «Зарю» не только по итоговому результату. Мы были лучшими сегодня по многим критериям. Это – моё мнение.

Главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев:

- Может быть, сегодня надо было выбирать оборонительный вариант игры?
- В принципе, мы и так начали играть в четыре защитника. Потом перестроились. Может быть, где-то вы и правы. После драки кулаками не машут. «Металлург» - опытная команда. Я не знаю, что бы принёс нам этот оборонительный вариант. Плюс в атаке у нас была потеря. Вчера сломал нос Ермак. Для нас это тоже потеря. Сейчас, каждый игрок на вес золота.

- Оцените сегодняшнее судейство. Был ли пенальти?
- Обсуждать судейство особо не хочу. По поводу пенальти ребята мне говорят, что его не было. Мне тоже показалось, что не было. Посмотрим повтор и решим. Они забили нам второй гол, могли забить и ещё. Пенальти, конечно, надламывает.

- Планируются изменения в основе?
- На этой неделе мы должны заявить пару человек. Нападающего и атакующего полузащитника. Ермак скоро к тому же подтянется. Думаю, что он выбыл ненадолго.

- Сегодняшним составом вы могли что-нибудь противопоставить «Металлургу» или нет?
- Видите: пропустили первый мяч, не собрались. Потом – пропустили второй. Они уверенно держали мяч, команда техничная. Сегодня было сложно играть против «Металлурга». Если бы были нападающие, которые могли убежать. Выпустили молодого нападающего, он еще только обыгрывается. Диденко не такой нападающий, который может убежать, хотя цеплялся за мяч. Он при таком росте не особенно хорошо двигается. Обидно, досадно, но что сделаешь.

- Замена Цимакуридзе вызвана его неготовностью?
- Мы хотели выпустить более быстрого игрока. Нельзя сказать, что Цимакуридзе очень плохо сыграл, но он сыграл не так, как хотелось бы. Парень все-таки не играл несколько игр.

- В нескольких моментах после подач справа Диденко все-таки цеплялся за мяч и сбрасывал его, но на подхвате никого не было. Это тактическая недоработка?
- Мы говорили на установке, чтобы кто-то был рядом с Диденко, когда он выигрывает верховой мяч - подобные моменты были и в первом, и во втором тайме. Говорили, чтобы на эти мячи «летели» Каменюка, Джихани, но этого не было. Можно считать, что это и невыполнение установки, и непонимание игры. Диденко моментами как центральный нападающий выглядел неплохо.

- Анатолий Иванович, скажите, есть ли соперники в украинской Премьер-лиге, с которыми мы можем играть в два чистых форварда?
- Да есть. И сегодня можно было так играть. Если у нас играет пять полузащитников, то и крайние полузащитники могут играть как нападающие. Кто-то поддерживает середину поля. Я думаю, что если мы сейчас приобретем игроков линии атаки, то мы будем играть в два нападающих. Может даже и в три. Выигрывать-то надо.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 0
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Были у меня сомнения по поводу пенальти . Записал . Смотрел в замедленном повторе , делал стоп-кадр . Опорная нога дончанина , которая и столкнулась с ногой Шевчука , стояла на линии штрафной площадки , сам он естественно был практически весь в штрафной . Так что пенальти очень и очень спорный . Уверен , в ворота Метадона такого пенальти Шебек не за что не поставил бы . Судил он и его боковые просто в одни ворота ...
kylt_lichnosti
Вася майже правий - ну може Арс останні дві гри, щось незрозуміле на полі робить. А от на гру інших команд з МД я хотів би подивитись - щоб знати їх справжню силу.
pruha2007
вася, ті внатуре вася. я с фан-клуба МеталДона - нас уже 3 тісячі официально, а ещё кузьмичи ходят
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил