Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2816
6

Анонс матча Заря - Металлург Д

«Донбасское дерби» не за горами!

Анонс матча Заря - Металлург Д

Грядёт очередное «донбасское дерби». Луганская «Заря» принимает в родных стенах гостей из Донецка – команду «Металлург». Поединки «Зари» с «Шахтёром» и «Металлургом» всегда носят довольно принципиальный характер. Это, конечно, не дерби «Милана» с «Интером», но определённую интригу в себе несут они всегда.
 
«Металлург» в этом сезоне работает просто-таки «стахановскими темпами». Команда выиграла все четыре матча из четырёх и имеет в своём активе 12 очков. В этом сезоне дончане сметают всех со своего пути. И если «Карпаты», «Черноморец» и «Кривбасс» были обыграны с минимальным преимуществом в один мяч, то ФК «Харьков» в последнем туре едва унёс ноги. Команда была разгромлена со счётом 3:0, хотя, по факту, металлурги могли забить и больше. В общем, аргументы более чем весомые и свидетельствуют о том, что команде Анатолия Волобуева предстоит более чем серьёзный поединок.
 
«Заря» так же неплохо начала сезон, хотя и находится сейчас в турнирной таблице не так высоко как «Металлург». Зато не имеет поражений в своём активе, составляя компанию «Арсеналу», «Металлисту» и тому же «Металлургу». Победа над «Ворсклой» и три ничьих – с харьковским «Металлистом», запорожским «Металлургом» и киевским «Арсеналом» - всё это обеспечило команде седьмую строчку турнирной таблицы.

Стоит отметить и тот положительный факт, что «Заря» потихоньку исправляет грустную тенденцию прошлого сезона, где команда пропускала на последних минутах. Теперь же, ей, наоборот, удаётся отыгрываться. Забитый мяч «Металлисту» на последних минутах второго тайма, победный мяч «Ворскле», гол в ворота «Арсенала» - все эти результативные выпады приходятся именно на второй тайм. Причём, на его вторую половину.

Противостояние «Зари» и «Металлурга» в вышке началось в 2006 году. Всего команды сыграли между собой четыре матча. Дважды победа доставалась представителям донецкого клуба, один раз выиграли луганчане, один раз команды разошлись ничьей. В последнем матче, кстати, сильнее были именно футболисты луганской «Зари».

В общем, учитывая большие амбиции «Металлурга» в этом сезоне и хорошие выступления «Зари» в данном чемпионате, ожидается интересный, бескомпромиссный матч. Кому достанется победа – предсказывать на сегодняшний день сложно. Как говорится, победит сильнейший. Пожелаем удачи обеим командам.

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

16 августа, суббота
«Заря» - «Металлург»  
Луганск. Стадион «Авангард». 17.00
Арбитр С.Шебек (Киев)
 Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maxim-Sergeyev
За окном градусник показывает 34 градуса. Но даже по такой жаре стоит пойти на футбол, чтобы увидеть первое поражение Металлурга в этом сезоне.
ВПЕРЕД ЗАРЯ!!!!
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
pruha2007 . В твои 15 лет деточка не нужно лезть на взрослые форумы , да еще с подобным бредом . В твоем профиле написано , что ты "женщину" ищещь . Сходи на порносайты , может повезет )))
"ЗАРЯ" будет играть в высшей лиге , на зло всем злопыхателям .
"ЗАРЯ" ТОЛЬКО ПОБЕДА !!!!!!!!!!!
knock_Kyiv
По такий спеці гасати у степу о 17.00!? Круто...
pruha2007
1:3 или 1:4 будет. Заря не выиграет, потому что нет такой красивой игры как у МеталДона. Зарю в первую лигу!!!