Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2576
6

Во Львове готовятся к Евро

Сегодня начались подготовительные работы к строительству стадиона

Во Львове готовятся к Евро

Подготовительные работы к строительству стадиона к чемпионату Европы по футболу в 2012 году начались во Львове в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе львовского городского совета.

За август-сентябрь на участке снимут плодородный слой земли, обустроят строительную площадку, установят временное электроснабжение и водоснабжение, оградят территорию и установят информационные щиты.

Стадион будет расположен на транспортном коридоре в 12 километрах от центра города вблизи наибольшего жилищного массива Львова. Площадь стадиона составит три гектара. Арена рассчитана на 33 тысячи 400 мест, из них 300 - для почетных гостей на третьем уровне и 150 - для почетных гостей на четвертом уровне (так называемые скайбоксы). Для инвалидов предусмотрены специальные стоянки, а с северной стороны арены будет система пандусов. Подниматься на верхние сектора инвалиды смогут специальными лифтами. Также для инвалидов будут предусмотрены несколько участков в секторах - по 50 мест.

Разработчиком проекта стадиона выступило «Конструкторское бюро Альберта Виммера», которое проектировало стадионы для проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2008 года в Австрии. Вместе с австрийцами работала львовская фирма «Арника».

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, Харьков и Одесса находятся в резерве.

РИА Новости

Евро-2012
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
В их ситуации было бы неплохим решением купить тот стад, что продавался на разборку у австрияков, помните?
VergunDA
Лучче поздно, чем никогда! хотя я практически потерял веру в то, что ЕВРО 2012 пройдёт у нас. совсем уж нифуя не делается(((