Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 декабря 2020, 11:25
7403
35

Заря в нервном поединке в гостях обыграла Александрию

Луганчане уходят на перерыв с четвертого места

| Обновлено 14 декабря 2020, 11:25
7403
35
Заря в нервном поединке в гостях обыграла Александрию
upl.ua

В Александрии закрывали осеннюю часть чемпионата Украины соседи по турнирной таблице. «Заря» опережала команду Владимира Шарана на одно очко и приехала в Кировоградскую область с целью исправить неутешительную статистику в последних дуэлях с «горожанами». До сегодняшнего противостояния луганчане в пяти матчах не могли одолеть «желто-черных» (2 ничьи и 3 поражения). Добавляла уверенности поклонникам «черно-белых» и беспроигрышная серия подопечных Виктора Скрипника. А во второй части осеннего отрезка сезона луганчане заметно прибавили. С беспроигрышной серией подошли к последнему перед отпуском поединку и александрийцы, хоть выглядит она не так впечатляюще, как у «Зари».

Начало поединка на КСК «Ника» стало несколько неожиданным в контексте дисциплинарных санкций от арбитра Виталия Романова, который уже к восьмой минуте наградил «горчичниками» троих футболистов. Сама игра проходила в пристойном темпе: оппоненты старались мобильно переходить центр поля, интенсивно развивая свои атаки. Из голевых моментов, правда, вспоминается только удар Довгого из пределов штрафной, после которого надежно сыграл Василь.

В середине первой половины встречи луганчане начали больше контролировать мяч, а хозяева поля сконцентрировались на проведении контрвыпадов. Один из них обострил ситуацию у ворот «Зари»: Лучкевич справа ворвался в штрафную, но сблизился с голкипером, который заблокировал удар.

Помогло луганчанам добиться своего стандартное положение. Юрченко навесил со штрафного с левого фланга, и мяч отскочил к Иванисене, который с лёта плотным ударом точно пробил в ближний угол. А через несколько минут уже навес с углового едва не завершился неприятностями для гостей. Фаворов пяткой направлял мяч в угол, и Панькив продемонстрировал свою реакцию. У александрийцев в дальнейшем конструктивная игра совсем разладилась. А луганчане еще более увеличили свое давление, пытаясь до перерыва удвоить преимущество. Тем не менее, на 15-минутный отдых команды ушли с минимальным счетом в пользу «Зари».

В начале второго тайма луганчане остались в численном меньшинстве. Кабаев сыграл в ногу выскочившего у него из-за спины Дубры и получил вторую в матче желтую карточку. Уже через несколько мгновений мог добавить позитивных эмоций своим партнерам Гладкий, но форвард с линии вратарской пробил выше цели. Немного не попал в ворота и Лучкевич, который головой замкнул навес с левого фланга.

Несмотря на численное преимущество «Александрии», на поле шла равная игра, и «черно-белые» постоянно держали в напряжении оборону хозяев поля. А уже ближе к окончанию поединка неравенство составов начало о себе напоминать. Да и «желто-черные», бесспорно, не желали уходить на зимнюю паузу с поражением. Словом, подопечные Шарана стали большими силами идти в наступление. Подвел свою команду Безбородько. Получив желтую карточку за грубую игру против Громова, форвард решил выяснить отношения с Иванисеней и тут же схлопотал второй «горчичник».

В дальнейшем луганчане без особой футбольной красы доводили встречу до победного окончания, а поставил точку в матче Сайядманеш, который на последних секундах воспользовался оголенными тылами соперников, и реализовал выход один на один с голкипером.

После сегодняшнего поединка александрийцы уходят в отпуск, а команде Виктора Скрипника еще предстоит провести матч 1/8 финала Кубка Украины против «Десны». Эта встреча состоится 16 декабря.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Александрия» – «Заря» - 0:2

 Иванисеня (31), Аллахьяр (90+6).

 Безбородько (83, 2 ЖК) - Кабаев (49, 2 ЖК).

 Довгий (35), Ситало (61), Безбородько (82) - Кабаев (3), Гладкий (4), Абу Ханна (8), Шевченко (65, на скамейке), Иванисеня (83).

«Александрия»: Панькив - Пашаев, Дубра, Бондаренко, Вантух - Гордиенко (Бабогло, 80), Довгий (Стецьков, 46), Ковалец - Лучкевич (Устименко, 72), Ситало (Безбородько, 66), Третьяков (Шастал, 46).

«Заря»: Василь - Фаворов, Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс (Хомченовский, 90+1) - Назарина - Кабаев, Юрченко, Кочергин (Лунев, 90+4) - Гладкий (Аллахьяр, 54), Громов (Перович, 90+4).

Стадион «Ника» (Александрия).

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey Glory
Зоря з перемогою вітаю.
roman75zpr
Хорош Заря! Весной, надеюсь, еще наведешь шороху в верху таблицы
Sunrise
Мужики! Такой матч выиграли!
В первом тайме переиграли Александрию. А во втором отпахали вдесятером и практически без шансов для хозяев. Могли раньше правда 0-2 сделать.
Законное 4 место на зимний перерыв.
odiniznashih
С Десной кубковый матч, а весну опять с Десной начнут второй круг.
Дай бог нормально перезимовать.
maxno
Судья клоун павеловский вся федерация продажное дно
whitese
Судья элтон джон ещё тот: в начале игры за восемь минут в игровых ситуациях посадить команду на три карточки. Налицо психологическое давление на команду с самого начала игры.
Ну и очень показательно было поведение Кузьменка - вальяжное появление с улыбкой через пять минут после начала игры и демонстративный уход с перекошенным лицом из вип ложи за пять минут до окончания основного времени...
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roman75zpr
Мне одному кажется, что Заря сейчас лучше Динамо играет, с подбором игроков по уровню ниже (судя по вызовам в сборную в том числе) ? Но нет столько нытья от главного тренера, задача которого качественно работать с "имеющимся материалом", а не жить надеждой на "усиление" зимой..
kum_Poltava_
Ну от. Команди розділились на 3 групи.
1-2 - боротьба за чемпіонство.
3-9 - за 3 місця в ЛЄ.
10-14 - аби не вилетіти.
Roma Ukraine
а коли пропущені матчі будуть грати?
bmwsport89
Вам нужно больше футбольных острых ощущений? Или вы хотите проверить, проявите ли вы себя как менеджер футбольного клуба. Теперь у вас есть возможность сфотографироваться благодаря игре Fotball Team. Я очень рекомендую этот виртуальный футбольный менеджер: https://footballteamgame.com/ru
DSH88
Так Запорожье и на бронзу замохнется.
М@kS7777⚒⚒
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил