Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 декабря 2020, 19:16
2813
3

Александрия – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Луганчанам пора менять тенденцию

| Обновлено 13 декабря 2020, 19:16
2813
3
Александрия – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

На «Нике» закроет календарный год Премьер-лига, и противостояние здесь обещает быть крайне любопытным. Команды уже давно приучили всех к еврокубковым амбициям, и отсутствие обеих в лидирующей пятерке расценим исключительно временным.

Невзрачно стартовав в сезоне, «Заря» заметно прибавляла на ходу, добравшись к зимней паузе с серией из девяти матчей без поражений в чемпионате. Более того, луганчане выиграли в двух кряду матчах Премьер-лиги (3:0 с «Минаем», 3:1 – с «Днепром-1»), чего с командой раньше не случалось. Да и поход по Лиге Европы, несмотря на итоговый вылет, запомнился явным прогрессом и даже исторической победой над англичанами.

«Александрия» также «буксовала» в первых турах, добавляя в ходе сезона и подойдя к заключительному матчу года с серией из пяти матчей без поражений. Правда, и побед за эти полтора месяца у подопечных Владимира Шарана было… аж одна, так что подобную статистику можно воспринимать двояко.

Еще недавно баланс встреч команд выглядел абсолютно равным, но за последние полтора года «Александрия» здесь сумела вырваться вперед. Пять матчей (с учетом Кубка) не могут выиграть у «желто-черных» луганчане, взяв в этих противостояниях лишь две ничьи. Со счетом 2:2 завершился и летний визит «Александрии» в Запорожье. Александр Гладкий накануне противостояния прокомментировал предстоящий матч одновременно с опаской и решимостью: «Мы не можем их обыграть в гостях, но хотим изменить эту тенденцию. «Александрия» играет в силовой футбол, для нас сейчас главное восстановиться поскорее, выйти на поле и показать на что мы способны».

Если для «Александрии» финальный свисток воскресного матча возвестит о начале официального отпуска, то «Заре» на следующей неделе еще предстоит сразиться за четвертьфинал Кубка Украины. Учитывая, что в соперниках луганчан там значится «Десна», тренерскому штабу команды придется серьезно подумать о грамотном распределении сил. Особое внимание к Артему Громову, которого эксперты признали лучшим игроком прошлого тура в УПЛ (дубль в ворота «Днепра-1»), и который в противостояниях с «Александрией» отметился уже 4 голами.

Сложно предугадать, кому Виктор Скрипник доверит отдых после «Браги» и накануне «Десны», но выбор этот будет абсолютно вольным. А вот у «Александрии» ввиду дисквалификаций не сыграют Богдан Мышенко и экс-луганчанин Дмитрий Гречишкин. Впрочем, Мышенко в минувшем туре запомнился не лучшим появлением со скамейки и обратной заменой, а Гречишкин – нереализованным пенальти и попыткой заработать еще одну «точку», что и привело к желтой карточке.

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Дубра, Бабогло, Стецков, Грицук, Шастал, Банада, Ковалец, Третьяков, Ситало.

«Заря»: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс, Назарина, Кочергин, Юрченко, Кабаев, Сайядманеш, Громов.

 
  • 3.192
  • 3.1
  • 2.41
Сделать ставку
 
  • 3.05
  • 3.25
  • 2.38
Сделать ставку
 
  • 3.20
  • 3.10
  • 2.39
Сделать ставку

13 декабря, воскресенье

«Александрия» — «Заря»
Александрия. КСК «Ника». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ingvar8888
Зоря, потрібна перемога!...
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
По потерянным очкам Заря делит 3-4 места с Десной. Все таки игра в запасе, но это уже на весну