Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 декабря 2020, 14:07
1164
1

Львов – Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Противостояние с «львами» на эмоциональном подъеме

| Обновлено 05 декабря 2020, 14:07
1164
1
Львов – Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ПФК Львов

Очередной тур Украинской Премьер-лиги откроет поединок, в котором ПФК «Львов» будет принимать «Ингулец». Соперники подошли к очному противостоянию с разными настроениями. Львовяне в предыдущем туре проиграли на своем поле «Мариуполю» и продолжают находиться на дне турнирной таблицы. Азовцы забили в ворота хозяев три гола, на что «сине-золотые» сумели ответить только одним результативным ударом (отличился Михоби).

Впрочем, «горожане» не выглядят столь безнадежно, как в начале чемпионата. Возглавившему команду по ходу турнира Виталию Шумскому удалось вселить уверенность в футболистов львовского коллектива. «С новым тренером у нас действительно появилась новая тактика и принципы игры, которые являются несколько проще и понятнее для каждого. С таким стилем не нужно слишком много думать о том, где нужно находиться на поле. При таких условиях самой большой проблемой становится наша собственная игра с мячом, над которой мы сейчас настойчиво и работаем на тренировках», – рассказал эстонский легионер «львов» Микель Айнсалу.

А вот «Ингулец» в прошлом туре добился исторического достижения, одержав первую победу в элитном украинском дивизионе. «Счастливым» для дебютанта УПЛ стал донецкий «Олимпик», который петровцы обыграли со счетом 2:1. «Безусловно, мы воодушевлены этой победой. Я надеюсь, что в дальнейшем мы будем только добавлять и зарабатывать очки. Мы видим какая идет сложная борьба в турнирной таблице. Каждый заработанный балл – на вес золота. А три очка вообще можно считать удачным результатом», – поделился эмоциями после победного матча наставник «Ингульца» Сергей Лавриненко. Кстати, именно коуч петровского коллектива был признан лучшим тренером 11-го тура. Также Лавриненко стал претендентом на звание лучшего главного тренера по итогам ноября. Интересно, что лучшим футболистом прошедшего месяца может стать голкипер «Львова» Орест Костик.

Отметим, что у львовян туго обстоят дела с забитыми голами: по этому показателю на данный момент «сине-золотые» являются худшим коллективом чемпионата. Такая же картина наблюдается и в отношении обороны – «горожане» пропустили больше всех. При этом «Львов» всего один раз сыграл вничью, а «Ингулец» является самой миролюбивой командой чемпионата. Не будем также забывать, что у «львов» есть возможность поправить турнирное положение за счет набора очков в перенесенном матче с «Минаем». Поединок, который должен был состояться еще в 1-м туре, команды дважды не смогли сыграть в назначенные сроки.

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с Ярославом Козыком. Арбитр из Мукачево в текущем чемпионате уже работал на поединке с участием «Львова». Произошло это в матче-открытии обновленного стадиона «Колос» в Ковалёвке, и тогда «сине-золотые» уступили с крупным счетом 0:4.

Ориентировочные составы:

«Львов»: Костик, Грисьо, Махмутович, Михоби, Якимец, Романчук, Айнсалу, Шина, Ныч, Казлаускас, Захаркив.

«Ингулец»: Крынский, Кучеренко, Балан, Бартулович, Запорожец, Коваленко, Козак, Павлов, Семенко, Синегуб, Ситчинава.

 
  • 3.048
  • 3.3
  • 2.39
Сделать ставку
 
  • 2.86
  • 3.25
  • 2.53
Сделать ставку
 
  • 3.05
  • 3.30
  • 2.37
Сделать ставку

5 декабря, суббота

ПФК «Львов» — «Ингулец»
Львов. Стадион «Арена Львов».14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЛЬВОВ — ИНГУЛЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 2:2
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ростик Карпа
На тактику чи красивий футбол в такому матчі надіятись не можна, але згідний з прогнозом, думаю в цьому матчі побачимо 3-4 голи, хотілось б 2-1 на користь львівян Це битва за 6 очок