02.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ошибки в обороне подрезали нам крылья»

Наставник киевского «Динамо» прокомментировал поражение от «Ювентуса» в Лиге чемпионов (0:3)

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ошибки в обороне подрезали нам крылья»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги поражения от «Ювентуса» (0:3) в Лиге чемпионов.

- Сегодня на поле чувствовалась разница в опыте, разница в мастерстве. У нас в составе очень много молодых игроков, которые еще учатся и, естественно, ошибаются. Я принимаю эти ошибки. Но опыт и мастерство у игроков «Ювентуса» на сегодняшний день ощутимо выше.

Наше участие в нынешней Лиге чемпионов является уроком для нашей молодежи. Мы учимся, получаем опыт. Как я уже говорил, во всех играх, которые мы играли до сих пор в этой Лиге чемпионов, мы не доводили дело до конца. Мы выполняли только 50 процентов из того, что должны, а после этого во втором тайме обычно мы допускали ошибки. Я не допускаю, что игроки расслаблялись, но сказывался недостаток опыта, отсутствие концентрации в нужный момент приводил к этим ошибкам. За которые наш соперник нас наказывал. Соперник более опытный, более мастеровитый.

Собственно говоря, и сегодня мы хорошо играли, контролировали ход встречи в начале второго тайма, контролировали мяч. Мы все время ждали, что у нас появится голевой момент, и мы сравняем счет. Но ошибки, допущенные в обороне, и то, как мы легко отдали сопернику мяч при втором взятии наших ворот, подрезали нам крылья. Во всех играх мы допускали такие ошибки, которые перечеркивали нашу хорошую игру.

- В матчах с топ-клубами, «Ювентусом» и «Барселоной», вашей команде не удалось набрать очков, но молодые игроки получили бесценный опыт. В игре с «Ференцварошем» вы уже будете требовать положительный результат?
- Все эти игры с сильными соперниками должны были сделать нас сильнее. Мы должны учиться, делать выводы. Естественно, игра заключительного тура с «Ференцварошем» является решающей. Мы должны к ней очень хорошо подготовиться и выйти в евровесну.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Artyom_I
      Artyom_I, 03.12.2020 10:23
    +1
    Это он ещё не посчитал стоимость игроков Ювентуса. Наверное оставил подсчёты на Ференцварош.
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 03.12.2020 10:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Полотенце надо было на голову... Сам виноват.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.12.2020 10:13
    +1
    “Где твои крылья, которые нравились мне”(с)
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 03.12.2020 08:05
    -3
    Міряв молодець , вже жодного слова про суддівство . Думаю крото-гівно яке в ньому ще залишалось скоро взагалі вийде.
    dgurkis
      dgurkis, 03.12.2020 07:20
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Які крила? Модул , ти конячий!
    GeloN83
      GeloN83, 03.12.2020 06:59
    -1
    Поки що "Динамо" нема чого підривати... 🙁
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 03.12.2020 06:43
    +2
    А ты тут х...и забыл бдлота??? Туси на ветке обезьян, там уже одна молодая кричит , что хочет кушать каталонские бананы...
    robi1970
      robi1970, 03.12.2020 06:15
    -3
    а нечего Вербичу грязные трусы с соперника снимать,своих что ли мало?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 03.12.2020 02:57
    +2
    Pro100ecspert, 03.12.2020 02:04
    Навіть Мірча не говорить про судівство, а де ті всі дегенерати які кричали про офсайд і нас засудили?
    Вже один є
    bullyUA
    online
      bullyUA, 03.12.2020 02:37
    -1
    Pro100ecspert, 03.12.2020 02:04
    Навіть Мірча не говорить про судівство, а де ті всі дегенерати які кричали про офсайд і нас засудили?
    Если бы одн офсад. Судья "не заметила" пеналь на Вербиче, но "заметила" "отмашку" Забарного. Про мелочи умолчим.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 03.12.2020 02:04
    +3
    Навіть Мірча не говорить про судівство, а де ті всі дегенерати які кричали про офсайд і нас засудили?
    Pro100ecspert
    online
      Pro100ecspert, 03.12.2020 02:04
    +3
    Навіть Мірча не говорить про судівство, а де ті всі дегенерати які кричали про офсайд і нас засудили?
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 03.12.2020 06:43
    +2
    А ты тут х...и забыл бдлота??? Туси на ветке обезьян, там уже одна молодая кричит , что хочет кушать каталонские бананы...
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 03.12.2020 02:57
    +2
    Pro100ecspert, 03.12.2020 02:04
    Навіть Мірча не говорить про судівство, а де ті всі дегенерати які кричали про офсайд і нас засудили?
    Вже один є
    Artyom_I
    online
      Artyom_I, 03.12.2020 10:23
    +1
    Это он ещё не посчитал стоимость игроков Ювентуса. Наверное оставил подсчёты на Ференцварош.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.12.2020 10:13
    +1
    “Где твои крылья, которые нравились мне”(с)