02.12.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Ювентус – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Каждый решает свои задачи

Ювентус – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© ФК Динамо

После четвертого тура «Ювентус» досрочно оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов, а «Динамо», наоборот, шансы на выход из группы потеряло. Поэтому в оставшихся двух матчах команды будут решать локальные задачи: «Старая синьора» постарается подвинуть с первого места «Барселону», а команда Мирчи Луческу будет не на жизнь, а на смерть биться с «Ференцварошем» Реброва за место в Лиге Европы.

«Ювентусу», чтобы сохранить шансы на победу в квартете G, нужно в пятом туре набрать не меньше очков, чем «Барселона». Для «Динамо» при любом исходе все будет решаться в очной встрече на НСК «Олимпийский» с «Ференцварошем». А тот, кто возьмет очки в пятом туре – получит преимущество перед очным противостоянием.

«Ювентус» подходит к поединку с «Динамо» не в самом лучшем состоянии. В субботу туринцы снова потеряли очки, не сумев на выезде обыграть «Беневенто». В Серии А «Старая синьора» занимает непривычное для себя четвертое место, имея всего четыре победы и пять ничьих в девяти матчах. По информации итальянской прессы, после этой игры в раздевалке туринцев возник конфликт между некоторыми игроками и Андреа Пирло на почве тактики. Якобы Мората и Кулусевски не до конца понимают, какие позиции им нужно занимать в обороне, а Пирло об этом не говорит. Вряд ли, конечно, это соответствует действительности, но ситуация, откровенно говоря, нездоровая.

Поединок с «Беневенто» пропускал Криштиану Роналду, сыгравший в этом сезоне за «Ювентус» 7 матчей, в которых забил 9 голов и сделал голевую передачу. По словам Пирло, португальцу нужен был отдых, поэтому ему дали возможность отдохнуть. Почему Криштиану решил отдохнуть не в матче Лиги чемпионов, который, по сути, не имеет для «Ювентуса» турнирного значения, наставник не уточнил. Но что-то подсказывает, что рекордсмен Лиги чемпионов по голам сам решил, в каком матче играть, а в каком отдыхать. Все-таки до рекорда по голам в Серии А Криштиану далековато…

Выбору португальца наверняка обрадовался Виталий Миколенко. Защитник «Динамо» накануне игры с «Барселоной» сожалел, что не смог сыграть против Лионеля Месси (матч в «Барселоне» он пропустил из-за коронавируса). В Киеве из-за коронавируса не играл сам Роналду, но в Турине встреча Роналду и Миколенко состоится. В матчах сборных Украины и Португалии в квалификации Евро-2020 Миколенко дважды закрыл Роналду. А после игры в Лиссабоне Роналду, на вопрос о том, кто ему понравился в составе соперника, ответил: «Их левый защитник. Жесткий парень».

В Турине Мирча Луческу сможет рассчитывать на вернувшихся после коронавируса Виктора Цыганкова и Жерсона Родригеса. Капитан «Динамо» сыграл накануне с «Ворсклой» и был, пожалуй, главной опцией команды в атаке наряду с Вербичем, который действовал на позиции центрфорварда. Очевидно, что и в матче с «Ювентусом» Луческу предпочтет в атаке словенца, который лучше, чем Супряга цепляется за мяч и, соответственно, более эффективен в атаке.

Но и без потерь тоже не обошлось. На тренировке перед игрой с «Ворсклой» получил повреждение Виталий Буяльский и, скорее всего, в этом году он больше не сыграет. Обидно, что травмировался хавбек в столкновении с партнером по команде – Денисом Гармашем. Вместо Буяльского в Турине может сыграть как сам Гармаш, так и Шепелев.

У «Ювентуса» под вопросом центрбеки Демирал и Кьеллини, а также легендарный Буффон.

Интересно, что поединок «Ювентус» - «Динамо» рассудит арбитр-женщина. Впервые матч Лиги чемпионов доверили 36-летней француженке Стефани Фраппар, которая ранее в международной карьере обслуживала Суперкубок УЕФА между «Челси» и «Ливерпулем», а также три матча Лиги Европы, включая «Лестер» - «Заря». 

 Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Щесны, Данило, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Кулусевски, Рабьо, Бентанкур, Бернардески, Мората, Криштиану Роналду

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко, Шепелев, Сидорчук, Шапаренко, Де Пена, Цыганков, Вербич

 

2 декабря, среда

«Ювентус» — «Динамо»
Турин. «Альянц Стэдиум». 22:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2» и видеосервисе MEGOGO
ЮВЕНТУС - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Стефани Фраппар (Франция)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Ювентус и Динамо, который пройдет 2 декабря в Турине.
    • 42.38% (89)
      1. Крупная победа Ювентуса
    • 21.9% (46)
      2. Минимальная победа Ювентуса
    • 18.1% (38)
      3. Ничья
    • 12.38% (26)
      4. Минимальная победа Динамо
    • 5.24% (11)
      5. Крупная победа Динамо
    Результаты опроса Проголосовали — 210
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 20:26
    -2
    Макс, он опять тут
    JekFunny
      JekFunny, 02.12.2020 19:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    а еще бы выпустил Вербича на его привычной позиции , Де Пена сдал последние матчи и нуждается в отдыхе
    а Бен только набрал форму. - впереди же можно поставить Жерсона, хотя не известно в какой он форме после ковида
    JekFunny
      JekFunny, 02.12.2020 19:40
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    он не болельщик он - добло* б
    JekFunny
      JekFunny, 02.12.2020 19:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 02.12.2020 19:26
    а я би Ледневу дал шанс в старте попробовать
    * бы
    JekFunny
      JekFunny, 02.12.2020 19:26
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    а я би Ледневу дал шанс в старте попробовать
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:40
    +1
    Быстрей бы матч, а то столько гадостей не по теме
    tima fialko
    online
      tima fialko, 02.12.2020 18:36
    0
    Букемекери дали 8 до 1 проти Шахтаря і обісрались.Але життя нічому не вчить експертів,Динамо взагалі ні в що не ставлять-1 проти 13,як би знову не пронесло
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 02.12.2020 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:16
    Не знаю о каких совах идет речь
    Вот когда пойдут комментарии игры Краснодар - Ренн, тогда и увидишь о ком я написал. Тебе лично я по этой теме не писал. Но ты вдруг задымился.))
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:30
    -1
    ingvar8888, 02.12.2020 18:22
    Сови і все інше лишимо у чемпіонаті України,а тут будемо вболівати і підтримувати Динамо і Зору і Шахтар!...
    поддержую
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 02.12.2020 18:22
    +3
    sidor zalcman, 02.12.2020 18:12
    Совы поймут. Или ты из них?
    Сови і все інше лишимо у чемпіонаті України,а тут будемо вболівати і підтримувати Динамо і Зору і Шахтар!...
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:16
    +2
    sidor zalcman, 02.12.2020 18:12
    Совы поймут. Или ты из них?
    Не знаю о каких совах идет речь
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 02.12.2020 18:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:10
    Твой комментарий ниже говорит о другом, там тролинг четко выражен. Не пойму причем там Краснодар
    Совы поймут. Или ты из них?
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:10
    0
    sidor zalcman, 02.12.2020 18:01
    Я ни вчера, ни сегодня ни во что не верил, и об это не писал. Я просто хочу чего то, а это совсем другое, чем вера. Ну и мне что Динамо, что Шахтёр - оба наших клуба. А ты про какие то течи, сливы, груши... Это для троллей оставь.
    Твой комментарий ниже говорит о другом, там тролинг четко выражен. Не пойму причем там Краснодар
    Lion
    online
      Lion, 02.12.2020 18:04
    +2
    Mr.Value, 02.12.2020 15:02
    Шахтер-Реал 0-3 Ювентус-Динамо 1-1. Спорт.юа угорают что ли делая такие прогнозы ?)
    Даже по тупым прогнозам понятно за кого этот сайт..
    Lion
    online
      Lion, 02.12.2020 18:02
    +2
    Кто делает прогнозы на этом сайте, вам в цирке только работать......
    sidor zalcman
      sidor zalcman, 02.12.2020 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 02.12.2020 17:26
    Матч еще не начался, а ты уже дал течь. Я к примеру вчера верил в минимальную победу Шахтера, а ты сегодня в минималку Юве. А потом ты и тебе подобные воют что кто-то против Шахтера, зрада и тому подобное.Так вот такие как ты есть и среди наших болельщиков и ты не лучше их, вы друг друга стоите. И да, лично мне фиолетово как сыграет Краснодар
    Я ни вчера, ни сегодня ни во что не верил, и об это не писал. Я просто хочу чего то, а это совсем другое, чем вера. Ну и мне что Динамо, что Шахтёр - оба наших клуба. А ты про какие то течи, сливы, груши... Это для троллей оставь.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 17:26
    -2
    Матч еще не начался, а ты уже дал течь. Я к примеру вчера верил в минимальную победу Шахтера, а ты сегодня в минималку Юве. А потом ты и тебе подобные воют что кто-то против Шахтера, зрада и тому подобное.Так вот такие как ты есть и среди наших болельщиков и ты не лучше их, вы друг друга стоите. И да, лично мне фиолетово как сыграет Краснодар
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 02.12.2020 15:28
    +1
    Поставлю на Динамо 500. Кэф смотрится. Дубль Юве далеко не дубль Барсы. Там не таких талантов и такого контроля мяча. Может дубль Юве чуток и фаворит но кэф 13 на ДК перебор
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.12.2020 15:09
    +1
    Андрей Овчаренко, 02.12.2020 15:02
    Ну он начудить может все что угодно конечно. Остается надеяться на авторитет Луча когда они будут что-то решать вдвоем.
    Та главное что б он $ не зажимал на трансферы, нормальные только более-менее, а не свободных агентов
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 02.12.2020 15:05
    0
    Містер Луческу, потрібно настрій підняти команді перед грою!!!...
    Потрібно перед грою розказати казку про те, що слабші перемагають сильніших, може повірять?
    Щоб вийшовши на поле,не боялися в атаку ходити і по воротах бити!
    Мірча,на вас тільки надія є,що ви підберете слова перед матчем, щоб вони не боялися Ювентус!
    Успіхів вам!..
    BEAR
    online
      BEAR, 02.12.2020 11:46
    +10
    Спорт.юа похоронил Динамо своим прогнозом.
    Если пишут ничья, то жди 4 0.
    Написали бы, как вчера (Шахте) - 3 0 в пользу Юве, тогда были бы шансы на победу
    dd dent
    online
      dd dent, 02.12.2020 13:43
    +4
    Андрей Овчаренко, 02.12.2020 13:41
    Ты недооцениваешь его. Он мог спецом такое брякнуть, чтоб Юве расслабилось. Это же Хитрый Лис!
    Вполне допускаю конечно это, только по факту пока что он все время рассказывает что юве и барса должны побеждать и они это и делают, ну то таке, больше печалит тот факт что дк ещё и забивает совсем мало
    dd dent
    online
      dd dent, 02.12.2020 12:06
    +4
    ВВВ, 02.12.2020 12:04
    Буки скоріш вірять в те що Ференц візьме очки з Барсою,ніж в те що Динамо візьме очки з Юве.Коефи Ференц-Барса : 6,0-4,75-1,53 та Юве-Динамо : 1,28-6,3-10,50.
    Венгры дома играют, у барсы 12 очков уже и так и состав будет явно не основной
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 02.12.2020 18:22
    +3
    sidor zalcman, 02.12.2020 18:12
    Совы поймут. Или ты из них?
    Сови і все інше лишимо у чемпіонаті України,а тут будемо вболівати і підтримувати Динамо і Зору і Шахтар!...
    Mr.Value
      Mr.Value, 02.12.2020 15:02
    +3
    Шахтер-Реал 0-3 Ювентус-Динамо 1-1. Спорт.юа угорают что ли делая такие прогнозы ?)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.12.2020 14:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 02.12.2020 14:29
    Вот именно что все что мог из того что на поверхности то поправил, но на данном этапе это и есть где-то все, а дальше или усиление, чистки, ввод молодежи или так и останемся на этом шаге, а учитывая что сурок решил что луч это подорожник, то ... ну увидим скоро конечно как будет
    Конечно хочется всего и сразу. Но после двух недотренеров подряд это на уровне фантастики. Нужен какой-то период всегда, чтоб зерна нового тренера дали всходы. А некоторые задачи хочешь не хочешь нужно решать уже сейчас, поэтому приходится быть и подорожником.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:16
    +2
    sidor zalcman, 02.12.2020 18:12
    Совы поймут. Или ты из них?
    Не знаю о каких совах идет речь
    Lion
    online
      Lion, 02.12.2020 18:04
    +2
    Mr.Value, 02.12.2020 15:02
    Шахтер-Реал 0-3 Ювентус-Динамо 1-1. Спорт.юа угорают что ли делая такие прогнозы ?)
    Даже по тупым прогнозам понятно за кого этот сайт..
    Lion
    online
      Lion, 02.12.2020 18:02
    +2
    Кто делает прогнозы на этом сайте, вам в цирке только работать......
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 12:22
    +2
    Спорт.юа. Нельзя было свой прогноз дать как Шахтеру ? Вы когда 1-1 ставите, все проигрывают. Даете поражение нашим клубам, мы выиграем.
    ⚒Maks6666⚒
    online
      ⚒Maks6666⚒, 02.12.2020 12:14
    +2
    Давай Динамо к победе
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 02.12.2020 01:22
    +2
    Слабо обыграть юве? Хоть одну команду из топ победите за ЛЧ.
    JekFunny
      JekFunny, 02.12.2020 19:40
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    он не болельщик он - добло* б
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.12.2020 18:40
    +1
    Быстрей бы матч, а то столько гадостей не по теме
    mayakovskiy2
      mayakovskiy2, 02.12.2020 15:28
    +1
    Поставлю на Динамо 500. Кэф смотрится. Дубль Юве далеко не дубль Барсы. Там не таких талантов и такого контроля мяча. Может дубль Юве чуток и фаворит но кэф 13 на ДК перебор
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.12.2020 15:09
    +1
    Андрей Овчаренко, 02.12.2020 15:02
    Ну он начудить может все что угодно конечно. Остается надеяться на авторитет Луча когда они будут что-то решать вдвоем.
    Та главное что б он $ не зажимал на трансферы, нормальные только более-менее, а не свободных агентов
    Brian
    online
      Brian, 02.12.2020 14:36
    +1
    Артур Смайл, 02.12.2020 13:47
    Цыганков есть и это хорошо, может и очки какие-то возьмут, а то с 1 очком после 5 туров совсем уж стыдно.
    Но так же есть Сидорчук, Шепелев, Кендзера.....а это -3 игрока.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 02.12.2020 14:29
    +1
    Андрей Овчаренко, 02.12.2020 13:55
    И все-таки. Луч принял Динамо считай в убитом состоянии после Лесика, и без усилений держит пока первое место в чемпионате, имел шансы на хороший результат с Барсой в первом матче. Во втором матче все-таки слишком большие проблемы с составом были. Так что сегодня думаю нормально поборемся.
    Вот именно что все что мог из того что на поверхности то поправил, но на данном этапе это и есть где-то все, а дальше или усиление, чистки, ввод молодежи или так и останемся на этом шаге, а учитывая что сурок решил что луч это подорожник, то ... ну увидим скоро конечно как будет
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 02.12.2020 13:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 02.12.2020 13:43
    Вполне допускаю конечно это, только по факту пока что он все время рассказывает что юве и барса должны побеждать и они это и делают, ну то таке, больше печалит тот факт что дк ещё и забивает совсем мало
    И все-таки. Луч принял Динамо считай в убитом состоянии после Лесика, и без усилений держит пока первое место в чемпионате, имел шансы на хороший результат с Барсой в первом матче. Во втором матче все-таки слишком большие проблемы с составом были. Так что сегодня думаю нормально поборемся.
    Артур Смайл
      Артур Смайл, 02.12.2020 13:47
    +1
    Цыганков есть и это хорошо, может и очки какие-то возьмут, а то с 1 очком после 5 туров совсем уж стыдно.