Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1134
0

ТИТОВ: «Надеюсь, в матче с Москвой выйду на поле»

Новобранец «Химок» Егор Титов раскрыл некоторые секреты своего ухода из московского «Спартака»

ТИТОВ: «Надеюсь, в матче с Москвой выйду на поле»

- Сейчас провел вторую тренировку в подмосковном клубе, и такое ощущение, что никуда и не уходил, разве, что обстановка поменялась. Все лица знакомые, с рядом футболистов играли в «Спартаке», есть много опытных людей, против которых ни один раз выходил на поле. Тренер опять же, немало лет защищал цвета «народной команды». Откровенно говоря, даже знакомиться не пришлось, - заметил Титов.

- Всю карьеру вы бились за медали чемпионата страны, теперь вынуждены бороться за выживание. Нет морального давления от таких существенных перемен?
- Об этом не думаю, мое дело - выходить и играть на поле за «Химки». Конечно на данном этапе главное результат, но до конца сезона еще 13 туров, и я надеюсь, нет скорее уверен, что задача остаться в премьер-лиге будет успешно решена и, возможно, эта команда поборется даже за более высокие места, нежели спасительная 14-я строчка.

- В последнее время у вас не было хорошей игровой практики. Как оцениваете свое нынешнее физическое состояние?
- Надеюсь, что уже в воскресенье в мачте с «Москвой» выйду на поле, тогда все станет ясно. В последнее время провел две встречи за дубль, но это не тот уровень, чтобы делать какие то выводы. Честно говоря, даже испытываю легкое волнение перед дебютом в новом для себя коллективе.

- Как расстались со «Спартаком»? Ходили разговоры, что Титова не только отправили в дубль, но даже на базу пускать не хотели…
- Да все нормально, пожали руки, расторгли контракт, попрощались с Шавло и Смоленцевым. Конечно, не было никаких душещипательных объятий и слез, но уверен: разошлись по-доброму. И теперь только время расставит все по своим местам.

- Максим Калиниченко, уезжая на Украину, отметил, что просто настал момент уходить, как это когда-то было с Черенковым, Аленичевым или Тихоновым. Вы также философски отнеслись к изменениям, произошедшим в вашей карьере?
- Не знаю, пришло или нет, но в себе я чувствовал силы помочь клубу. К сожалению, наставник придерживался иного мнения. Не имею право его судить. Мне было, что сказать в тот момент, но контракт есть контракт. Любой шаг мог трактоваться не в мою пользу, поэтому процесс расставания проходил предельно корректно. В итоге получилось именно так, как получилось, а сейчас уже не время махать кулаками.

- В материальном плане наверняка потеряли немало?
- Нисколько. Мог также сидеть на лавке в «Спартаке» и получать те же деньги, но в настоящий момент они для меня не самое главное. Играть в основе - вот ключевой момент в моем переходе.

- А по фанатам скучать будете?
- Это действительно самая больная тема. Таких болельщиков, как у «Спартака», нет не только в России, но и во всей Европе.

- Есть какая-то определенная планка, к которой вы будете стремиться в новой команде?
- Планки все на Олимпиаде в Пекине у Исинбаевой, ну а если серьезно, то не хотел бы пока ставить перед собой какие-то конкретные цели. Титов в «Химках» всего два дня и, поверьте, без всякого лукавства, здесь я получаю истинное удовольствие.
 
Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.