Виктор СКРИПНИК: «Показали, что не просто так бегали на тренировках»

Наставник «Зари» - о победе над АЕКом

2974
8
ФК Заря. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник поделился впечатлениями от матча четвертого тура Лиги Европы против АЕКа (победа 3:0):

«Мы работаем над обороной. И с «Ворсклой», и сегодня хорошо играли против мяча. Первый тайм нужно было вытерпеть, потом расслабились, забили гол. Комплимент ребятам. Сейчас тяжелый график, 7 игр подряд, расслабляться нет смысла.

Пауза сыграла на руку. Можно оглянуться, посмотреть, что ты сделал. Нас критиковали за игру в обороне, мы стараемся ее улучшать, и сегодня показали, что не просто так бегали на тренировках. Все ребята сыграли так, как мы просим.

Ключевой момент – удаление. Им надо было выигрывать, они побежали вперед. Перестроились с 5 защитников на 4. В первом тайме старались не раскрываться, играть компактно, сдержать натиск.

Будем бороться, делать все, что от нас зависит. Хочется хорошо хлопнуть дверью, такие игры вселяют уверенность».