26.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

АЕК – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Последний шанс парней Виктора Скрипника вскочить на подножку уходящего поезда под названием плей-офф

АЕК – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Заря Луганск

В четверг, 26-го ноября, состоится поединок четвертого тура группового раунда Лиги Европы, в котором греческий АЕК примет «Зарю» из Луганска.
 
Встреча пройдет в Афинах на стадионе «Спирос Луис», который принимал церемонии открытия и закрытия Олимпиады в 2004 году, а также финал Лиги чемпионов УЕФА 23 мая 2007 года («Милан» – «Ливерпуль» – 2:1). Стартовый свисток Алияра Агаева из Азербайджана прозвучит в 19:55 по Киеву.
 
После трех сыгранных матчей украинский клуб без единого набранного очка занимает последнюю позицию в группе G, где также выступают «Лестер» (Англия) и «Брага» (Португалия). Теоретические шансы на выход в плей-офф еще остаются, но на практике сделать это будет невероятно сложно. Да еще и команда Виктора Скрипника в текущем сезоне совсем не блещет. АЕК украинцев Евгения Шахова и Дмитрия Чигринского набрал свои единственные очки в первом матче против «черно-белых», неожиданно легко разбив луганчан в третьем туре (4:1).


 
О проблемах «Зари» в текущем сезоне сказано немало, пока что они только накапливаются. В чемпионате парни Скрипника выиграли всего два матча из девяти и пока что занимают девятую строчку турнирной таблицы. Еврокубки же показали, что «Заря» совершенно не готова соперничать на более высоком уровне. Луганчанам не хватает ни глубины состава, ни качественных исполнителей в обороне, ни уверенности в завершающей стадии. Ведь голевые моменты у команды есть в каждом матче, временами она даже переигрывает соперника, но воплотить это в забитые мячи получается крайне редко.
 
АЕК перед первым матчем против украинского клуба многие недооценивали. Команда, которая в квалификации Лиги Европы выбила немецкий «Вольфсбург», после поражений «Браге» и «Лестеру» рассматривалась как соперник, который будет «мужикам» как минимум по зубам. Но на деле все получилось иначе, и клуб, который в чемпионате сражается с «Янинами» и «Ларисами», добыл уверенную победу. 
 
В предстоящей встрече у Скрипника снова будут кадровые проблемы. Дело в том, что в Грецию полетело всего четыре защитника и выбора как такового нет. Есть очень проблемная позиция слева в обороне, которую по очередности закрывают номинальные хавбеки Цыганикс и Хомченовский. В полузащите и нападении качественных исполнителей вроде бы достаточно, но те же Кочергин, Юрченко и Кабаев почему-то постоянно транжирят голевые моменты. Психологические проблемы налицо, собирается ли их кто-то решать – непонятно.
 
АЕК после уверенной победы в предыдущем матче уже нацелен побороться с «Брагой» за вторую путевку в 1/16 финала. В чемпионате у команды Массимо Карреры все неплохо, отставание от первого места составляет всего 3 очка. Да и три победы кряду заряжают оптимизмом. Пока что не ясно, увидим ли мы на поле Чигринского, который не так давно избавился от коронавируса, но Шахов должен выйти на поле с первых минут.
 
Букмекеры уверены в победе хозяев, к сожалению, с ними приходится соглашаться. Еврокубковый сезон «Зари» близок к тому, чтобы называться провальным, а ведь были времена, когда луганчан критиковали за ничью с «Десной», которая не позволила выйти в плей-офф Лиги чемпионов.
 
Ориентировочные составы:
 
АЕК: Цинтотас — Инсуа, Неделчару, Сварнас, Бакакис, Шахов, Крститич, Василантонопулос, Мантолос, Ливайа, Оливейра.
 
«Заря»: Шевченко — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Хомченовский, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Громов, Лунев, Кабаев.

26 ноября, четверг

АЕК – «Заря»
Афины. Стадион «Спирос Луис». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» и видеосервис MEGOGO
Арбитр: Алияр Агаев (Азербайджан)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Владимир Клепач, Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги Европы между командами АЕК и Заря, который пройдет 26 ноября в Греции.
    • 44.44% (76)
      1. Крупная победа АЕК
    • 19.88% (34)
      2. Минимальная победа АЕК
    • 13.45% (23)
      3. Ничья
    • 15.79% (27)
      4. Минимальная победа Зари
    • 6.43% (11)
      5. Крупная победа Зари
    Результаты опроса Проголосовали — 171
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    dadlismit
      dadlismit, 27.11.2020 11:16
    0
    Артур Смайл, 26.11.2020 13:35
    Поставил 10 000 гривен на АЕК и вам советую, безпроигрышный вариант.
    Сколько выиграл ?
    zac1310
    online
      zac1310, 27.11.2020 08:29
    0
    Я очень рад, что ошибся. Зоря - молодцы, хоть что-то приятное!
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 26.11.2020 18:58
    0
    zac1310, 26.11.2020 16:17
    Мой прогноз - 4-0, ибо такой у нас сейчас тренд
    Хотя хотелось бы получше но...НЕВЕРЮ, к сожаленью
    Це АЕК. Не Барса чи Боруссія, просто АЕК. Думаю нічия, або чиясь мінімальна перемога.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:32
    +1
    Sentinel, 26.11.2020 18:22
    Это Шахтер рассыпался как домик из домино. Глубины состава нет, молодые хваленые бразилы сырые, старым пора на покой, защита из академии решето. 100 млн долларов годовой бюджет. Это хватит на содержание 20 Зарей. Я бы так и сделал, распустил это бразильское шапито.
    Тут я і не сперечаюсь. Подивимось, як керівництво ШД розрулить цю ситуацію.
    Gregor
      Gregor, 26.11.2020 18:30
    -1
    Иван Иванов, 26.11.2020 18:28
    Где то 7:0
    Рекорд Шахтера никто не переплюнет
    Иван Иванов
      Иван Иванов, 26.11.2020 18:28
    -4
    Где то 7:0
    Sentinel
      Sentinel, 26.11.2020 18:22
    0
    Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:18
    Пару сезонів тому Зоря била команди класом не нижчі, ніж зараз в групі. Майже на рівних конкурувала за срібло в УПЛ. А зараз як це називається? Так і називається - розсипалась як домік з доміно.
    Это Шахтер рассыпался как домик из домино. Глубины состава нет, молодые хваленые бразилы сырые, старым пора на покой, защита из академии решето. 100 млн долларов годовой бюджет. Это хватит на содержание 20 Зарей. Я бы так и сделал, распустил это бразильское шапито.
    Gregor
      Gregor, 26.11.2020 18:19
    0
    Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:18
    Пару сезонів тому Зоря била команди класом не нижчі, ніж зараз в групі. Майже на рівних конкурувала за срібло в УПЛ. А зараз як це називається? Так і називається - розсипалась як домік з доміно.
    Ушли игроки ,ты не в курсе?
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:18
    -2
    Sentinel, 26.11.2020 18:12
    Заря не посыпалась, а элементарно не хватает качественных игроков для игры на таком уровне. Оказалось, что пришедшие и оставшиеся не готовы заменить ушедших. Можно было играть в автобус, но Скрипник не захотел. Стоит ли его обвинять за это, если Вернидуб с прагматичным футболом из группы тоже не выходил. Когда президенту не нужен его клуб, то оно так всегда получается, херня в общем, выходит.
    Пару сезонів тому Зоря била команди класом не нижчі, ніж зараз в групі. Майже на рівних конкурувала за срібло в УПЛ. А зараз як це називається? Так і називається - розсипалась як домік з доміно.
    Sentinel
      Sentinel, 26.11.2020 18:12
    +2
    Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:07
    Коли вже Шахтар (який після кризового 2014 ще 6 сезонів якось тримався на плаву) посипався, то що вже говорити про Зорю...
    Заря не посыпалась, а элементарно не хватает качественных игроков для игры на таком уровне. Оказалось, что пришедшие и оставшиеся не готовы заменить ушедших. Можно было играть в автобус, но Скрипник не захотел. Стоит ли его обвинять за это, если Вернидуб с прагматичным футболом из группы тоже не выходил. Когда президенту не нужен его клуб, то оно так всегда получается, херня в общем, выходит.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:07
    +2
    Коли вже Шахтар (який після кризового 2014 ще 6 сезонів якось тримався на плаву) посипався, то що вже говорити про Зорю...
    Gregor
      Gregor, 26.11.2020 18:05
    0
    Anatolii666, 26.11.2020 17:00
    Ой! Не тратьте часу на коменарі та прогнози! Зоря взагалі недокоманда! Ледачі аматори. Скрипнику потрібно шукати нову команду, там де грають ФУТБОЛІСТИ, а не випадкові хлопчики для биття. Гірших українських футболістів які представляють Шахтар, Динамо та Зорю, ще не було! Гнати в шию їх!!! І набирати хлопців молодих, які мають бажання вигравати, а не тільки бабло получати!
    Весной все орали ,что команда супер и обвиняли Зарю в сдаче матча !
    Barsa
      Barsa, 26.11.2020 18:00
    +1
    Anatolii666, 26.11.2020 17:00
    Ой! Не тратьте часу на коменарі та прогнози! Зоря взагалі недокоманда! Ледачі аматори. Скрипнику потрібно шукати нову команду, там де грають ФУТБОЛІСТИ, а не випадкові хлопчики для биття. Гірших українських футболістів які представляють Шахтар, Динамо та Зорю, ще не було! Гнати в шию їх!!! І набирати хлопців молодих, які мають бажання вигравати, а не тільки бабло получати!
    Так в Украине все команды такие.А Скрипник тренер не такой и топ.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2020 17:08
    +4
    ingvar8888, 26.11.2020 07:54
    4-0
    А чого міняти рахунок?
    Всі граємо в покер і забили на футбол!
    Ну Зоря не такий "гранд" УПЛ як Динамо та Шахтар - будьмо відвертими, тому і по результату їм нема чого зі "столичними" тягатися... Тому думаю що буде десь 2:0, або 3:1!!!!
    Anatolii666
      Anatolii666, 26.11.2020 17:00
    -2
    Ой! Не тратьте часу на коменарі та прогнози! Зоря взагалі недокоманда! Ледачі аматори. Скрипнику потрібно шукати нову команду, там де грають ФУТБОЛІСТИ, а не випадкові хлопчики для биття. Гірших українських футболістів які представляють Шахтар, Динамо та Зорю, ще не було! Гнати в шию їх!!! І набирати хлопців молодих, які мають бажання вигравати, а не тільки бабло получати!
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 26.11.2020 16:49
    0
    В ноябре восемь матчей - восемь поражений наших команд и сборной. К сожалению, здесь будет девятое. Надеюсь, что не с разгромным счетом.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 26.11.2020 16:34
    +1
    ну что? ждем 4:0))
    zac1310
    online
      zac1310, 26.11.2020 16:20
    +2
    Даже следить не буду, не то что смотреть. Я на ДК с шахтой ещё какие-то надежды возлагал, а оно - вона как! А тут вобще без шансов - будет ноль очков по итогу, увы
    zac1310
    online
      zac1310, 26.11.2020 16:17
    +1
    Мой прогноз - 4-0, ибо такой у нас сейчас тренд
    Хотя хотелось бы получше но...НЕВЕРЮ, к сожаленью
    Barsa
      Barsa, 26.11.2020 15:06
    +3
    Alex86 1, 26.11.2020 15:03
    Так арис прошли как раз
    Вольфсбург не прошли
    Александр Жук
      Александр Жук, 26.11.2020 07:34
    +16
    Осталось Аеку жахнуть нашу Зарю 4-0. И тогда пазл сложится.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 26.11.2020 12:16
    +5
    Пока помеж собой сраться не прекратим нас усе будут чморить как собак нерезанных!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2020 17:08
    +4
    ingvar8888, 26.11.2020 07:54
    4-0
    А чого міняти рахунок?
    Всі граємо в покер і забили на футбол!
    Ну Зоря не такий "гранд" УПЛ як Динамо та Шахтар - будьмо відвертими, тому і по результату їм нема чого зі "столичними" тягатися... Тому думаю що буде десь 2:0, або 3:1!!!!
    UZminaj
      UZminaj, 26.11.2020 11:43
    +4
    4:0
    whitese
      whitese, 26.11.2020 08:33
    +4
    Оптимисты, бл.., собрались
    До выиграет сегодня Зоря. Натужно, на нервах, но выиграет.
    Хотелось бы...
    Barsa
      Barsa, 26.11.2020 15:06
    +3
    Alex86 1, 26.11.2020 15:03
    Так арис прошли как раз
    Вольфсбург не прошли
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.11.2020 14:56
    +3
    Удачи Заре
    Dr.Kanton
      Dr.Kanton, 26.11.2020 12:06
    +3
    Тут очередной посос, даже смотреть не буду
    dgurkis
    online
      dgurkis, 26.11.2020 11:52
    +3
    Александр Жук, 26.11.2020 07:34
    Осталось Аеку жахнуть нашу Зарю 4-0. И тогда пазл сложится.
    Да, шпилят нас во все дыры и норы! Может хоть Зорьку пожалеют пеленгасы? т
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 26.11.2020 11:21
    +3
    судя с того как проходит "футбольная неделя" даже заглядывать на результат не стану
    Pavelgorov
      Pavelgorov, 26.11.2020 08:25
    +3
    Surkis-fuflo, 26.11.2020 08:22
    Согодні буде піпець №3...
    1:4 на виїзді, а тут греки запросто можуть 4:0 зробити.
    Шахтер,Динамо пр@срали все матчи ,а если проиграет Заря,то пипець?))
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 26.11.2020 07:54
    +3
    4-0
    А чого міняти рахунок?
    Всі граємо в покер і забили на футбол!
    Sentinel
      Sentinel, 26.11.2020 18:12
    +2
    Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:07
    Коли вже Шахтар (який після кризового 2014 ще 6 сезонів якось тримався на плаву) посипався, то що вже говорити про Зорю...
    Заря не посыпалась, а элементарно не хватает качественных игроков для игры на таком уровне. Оказалось, что пришедшие и оставшиеся не готовы заменить ушедших. Можно было играть в автобус, но Скрипник не захотел. Стоит ли его обвинять за это, если Вернидуб с прагматичным футболом из группы тоже не выходил. Когда президенту не нужен его клуб, то оно так всегда получается, херня в общем, выходит.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 26.11.2020 18:07
    +2
    Коли вже Шахтар (який після кризового 2014 ще 6 сезонів якось тримався на плаву) посипався, то що вже говорити про Зорю...
    zac1310
    online
      zac1310, 26.11.2020 16:20
    +2
    Даже следить не буду, не то что смотреть. Я на ДК с шахтой ещё какие-то надежды возлагал, а оно - вона как! А тут вобще без шансов - будет ноль очков по итогу, увы
    Barsa
      Barsa, 26.11.2020 14:58
    +2
    Alex86 1, 26.11.2020 14:49
    пока все идет к тому что никаких) ну зорька то слаба, но и аеки эти все не Ливеры явно ж
    Колос ,который получше Зари,не прошел Арис.АЕК сильнее
    Barsa
      Barsa, 26.11.2020 14:48
    +2
    Артур Смайл, 26.11.2020 13:35
    Поставил 10 000 гривен на АЕК и вам советую, безпроигрышный вариант.
    А на победу Боруссии и Барсы ставил?))
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 13:43
    +2
    Ёкарный Бабай, 26.11.2020 13:41
    У большинства наших игроков морально убитое состояние и ослабленные ковидом организмы. Какой результат будет с венграми можно только гадать. Одни ртом уже вышли из группы, теперь собирают антирекорды.
    Ну тут хоть в теории шансы есть, а вот с Реалом и интером которым очки нужны х там, может зорька ещё осчастливит на какую-то ничейку
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.11.2020 13:36
    +2
    Limb-Ur, 26.11.2020 13:16
    Три победы - и плей-офф!
    Точно!!! Пан или пропал...
    У Шахтёра такая же беспроигрышная ситуация.
    1.) 2 победы над Интером и Реалом - и Шахтер в 1/8 ЛЧ.
    2.) победа над кем-то из Реал, Интер - и Шахтёр в 1/16 ЛЕ.
    /
    У Динамо - победа над Ференцварошем. И здравствуй 1/16 ЛЕ.
    /
    Всего-то нашим клубам надо выиграть подряд 6 матчей подряд!!
    dd dent
    online
      dd dent, 26.11.2020 12:09
    +2
    Та хоть какие-то очки берите, не гранды ж в соперниках далеко + нах та группа нужна при такой статке с сплошными погромами